Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-069: Тревоги Ду Цзю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-069: Тревоги Ду Цзю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7-69: Тревоги Ду Цзю

«Начальник Ду, вы ведь сегодня встретились с Цзюнем Мосе, верно? Что можете сказать про этого парнишку?», – идя по дороге, осторожно спросил Сяо Вей Чен.

«Разведданные ошибочны! Очень сильно искажены!», – Ду Цзю говорил серьёзно, он двигался очень быстро, однако тон его голоса от этого не изменился: «Исходя из имеющихся данных, мы лишь знаем, что Цзюнь Мосе – не более, чем наследник известного рода, альфонс, который своими сладкими речами добился расположения Мэй Сюэ Янь… И, по счастливой случайности, у этого мальца есть учитель, который за ним присматривает… Какая чушь! Сяо Вей Чен, по возвращении, теперь ты будешь отвечать за разведку! Это просто крайнее проявление профессиональной халатности! С таким невозможно смириться!», – Ду Цзю взбесился и повысил голос: «Цзюнь Мосе… Да способности этого ребёнка высоки! Даже небывалые! С возрастом он достигнет огромного прогресса, и пусть его успехи не будут непревзойдёнными, но всё же он привлечёт немало внимания! Он – определённо тот самый гений, что рождается раз в миллион лет! А вот в разведданных про его гениальность ни слова не сказано, только про недостатки! Это в некоторой степени вводит нас в заблуждение и может привести к серьёзным потерям – такая непростительная ошибка!», – он сделал паузу и вздохнул. Вдруг его ужаснула мысль, которая пришла ему в голову: «18-летний малец может противостоять моей 100%-ой силе подавления, и при этом он даже сильно не пострадал… Сила Цзюня Мосе должна быть как минимум на Величайшем уровне или даже выше! Сяо Вейчен…18-летний Величайший мастер, ты хоть представляешь, что это значит? Ранее я слышал о чудесных способностях его наставника, но всё это вызывало у меня много подозрений. Не верил я, что в нашем мире существует такая личность, однако сегодня, узрев силу его ученика, моё мнение изменилось. Только представь, насколько силён этот наставник! Прежде я считал себя равным ему, однако это было слишком самонадеянно!», – Сяо Вей Чен дишь глубоко вздохнул, но ничего не сказал.

«Не надо думать, что я так громогласно восхваляю способности этого паренька, только потому что не смог подчинить его волю. Надо полагать, что с момента существования земли, безусловно, было немало легендарных личностей, вот например, три тысячи лет назад Мудрейший Мэнгуан! Ему не было равных, в восемнадцать лет он прорвался до Суань Духа! Кроме того, ни в предыдущем, ни в последующем поколении никто не совершал подобного в столь юном возрасте. Но даже так – достичь полного пятого уровня этот Мудрейший смог лишь после того, как ему исполнилось двадцать!», – Ду Цзю разозлился. – «Но этот Цзюнь Мосе в свои восемнадцать уже на Величайшем уровне! По сравнению с Мэнгуаном он выше на восемь единиц силы! Проклятие! Если он и дальше совершенствуется, Три Священные земли… Да что уж там – весь мир будет принадлежать ему!»

«А? Всё действительно так серьёзно?», – Сяо Вей Чен вытаращил глаза. После произошедшего сегодня он, наконец, осознал весь тот ужас, исходящий от Цзюня Мосе, но он и не думал, что всё настолько серьезно. Сяо Вей Чен рассматривал слова Ду Цзю как пустую вежливость в адрес гениального наставника и его ученика! По крайней мере, для этого имелось основание.

«Серьёзно? Серьёзно говоришь? Ты ещё не осознал всю серьезность происходящего!», – Ду Цзю с серьёзным видом продолжил: «Сейчас мы, Три Священные земли находимся в непримиримой вражде с Достопочтенной Мэй! А она, в свою очередь, является женщиной Цзюня Мосе! Но даже пусть у него и огромный потенциал, этого мало. Вряд ли у них что-то получится. Однако Мэй Сюэ Янь может получить много выгоды от такой связи! Даже если Тяньфа вернётся в этот мир, его сила, несомненно, будет значительной, но не устрашающей и опасной. Всё же человеческая Суань гораздо страшнее. Однако, имея под рукой такую мощную поддержку в лице Цзюня Мосе… Хм, если её не подавить, думаю, уничтожение трёх священных земель не за горами! Никакой мужчина не потерпит плохого отношения к его женщине, особенно такой дерзкий, как Цзюнь Мосе.

Если судить о прогрессе Цзюня Мосе, в 18 лет он достиг уровня Величайшего мастера. Тогда, можно предположить, что до 20 лет он сможет достичь уровня Достопочтенного, а до 25 так вообще превзойдёт даже его! Если он доживет до тридцати, трём священным землям тогда можно не стараться лезть на рожон, иначе нас просто сотрут в порошок!», – в голосе Ду Цзю чувствовался страх.

«Разве это вообще возможно? Да ещё и так быстро? Слишком сложно такое даже представить!», – Сяо Вей Чен всё ещё был скептически настроен: «Процесс накопления Суань не такое простое дело, я вам скажу! Даже если совершенствовать и накапливать духовную энергию… Более того, находясь уже на божественном уровне, это маловероятно. В одном лишь божественном уровне существует 20 подуровней, и преодолеть их довольно сложно, даже пяти лет будет недостаточно для такого прорыва, не думаете?»

«Думаешь, я не понимаю, о чём ты говоришь? Но, правда ли, что такое невозможно?», – буркнул Ду Цзю: «Сяо Вей Чен, вот ты мастер Величайшего уровня10-го подуровня. Сколько тебе лет, ну?»

«Скоро уже 178 минует», – ответил Сяо Вей Чен.

«Ага, значит, ещё нет и двухсот. Исходя из твоего возраста, можно сказать, что ты совершенствуешься в какой-то степени быстро. Тогда скажи, на твой взгляд, как там у тебя сейчас с приготовлением пилюли бессмертия?», – сказал Ду Цзю.

«Я начал практиковать Суань Ци в возрасте трёх лет. В 9 я успешно преодолел Серебряный уровень, в 12 достиг Золотого, к 16 годам я уже был на уровне Суань Земли. В 19 лет прорвал границы Небесного уровня, а наивысшего пика достиг лишь в 25 лет. Уровня Суань Духа мне удалось достичь к 30 годам – в то время среди своей семьи мои результаты были наилучшими…», – Сяо Вей Чен погрузился в свои воспоминания. – «В 49 лет я стал Великим мастером; затем до 90 лет я накапливал свои силы, и, в конце концов, достиг Величайшего уровня, ну а остальные почти 80 лет я потратил на то, чтобы стать таким, какой я сейчас!», – Сяо Вей Чен вздохнул.

«То есть, ты достиг всех своих достижений за 178 лет. В глазах обычных людей ты уже можешь считаться гением, верно? В свои восемнадцать ты был на уровне Суань Земли, да? То есть тебе потребовалось ещё 172 года, чтобы сравнять свои силы с силами Цзюня Мосе, хотя ему всего восемнадцать лет! Если ты гений, тогда кто же он? Я считаю, что он небывалый гений! Остались ещё вопросы?», – Ду Цзю усмехнулся и спросил: «А с чего это ты решил, что Цзюнь Мосе не сможет достичь уровня Достопочтенного до 20 лет? Ты не изменил своё мнение?»

Сяо Вей Чена затрясло, он вдруг остановился, вид у него был взволнованный: «Да, это превзошло мои ожидания. Я лишь смотрел на его высокомерие и заносчивость и даже не обратил внимания на его одарённость!»

В те годы его семья считала Вей Чена гением и восторгалась скоростью его совершенствования! Однако… сравнивая себя с Мосе, Сяо Вей Чен вдруг расстроился! И хотя всегда найдётся кто-то лучше тебя, но тут разрыв был слишком большим…

«Теперь ты ощущаешь тот ужас, что исходит от Цзюня Мосе?», – Ду Цзю холодно посмотрел на него.

«Тогда, начальник Ду, вы хотите сказать…», – глаза Сяо Вей Чена загорелись: «Выходит, если Цзюнь Мосе продолжит в таком же духе, то он станет серьёзной угрозой для трёх священных земель, верно?»

«Возможно-возможно… Только что я и сам был готов прихлопнуть его своей рукой, даже собирался сделать это несколько раз! Однако… убить его вот так, в открытую… нельзя… абсолютно нельзя!», – Ду Цзю говорил со всей серьёзностью: «Цзюнь Мосе должен умереть! И точка! Его смерть вызовет раздор и распри, но никто не должен узнать, что это сделали мы», – он нахмурился и задумчиво посмотрел вдаль: « Ключевая фигура здесь – Достопочтенная Мэй, однако, что насчёт учителя Мосе, насколько он силён? Даже нам, трём священным землям такой противник не по зубам! А если даже и справимся с ним, то придётся заплатить за это очень высокую цену… Откуда он? Возможно ли, что… из Таинственного призрачного дворца? Хотя, то, что мы должны сделать сейчас – это как можно скорее вернуться в Золотой город!», – Ду Цзю принял моментальное решение: «Разведка, вам необходимо отслеживать каждое движение Цзюня Мосе! Постарайтесь ничего не упустить. 2 числа 2-го месяца необходимо собрать лучших бойцов и отправить их в Серебряный город! Именно тогда нам представится отличная возможность разобраться с Королями зверей, а также уничтожить Цзюня Мосе. Мы должны сделать всё чётко и быстро и с первой же атаки. Не думаю, что он даст нам второй шанс!

Кроме того, теперь между семьей Цзюнь и императорской семьей Тяньсян непримиримая вражда. Возможно, это может сыграть нам на руку. Если у него нет уязвимых мест, надо их создать.

Позаботься об этом! Ни в коем случае нельзя позволить ему совершенствоваться слишком быстро! Всё-таки главное внимание надо направить именно на Мосе, остальные члены семьи хоть и не слабее, однако для трёх священных земель они не играют особой роли… просто надо избавиться от этого мальчишки, вот и всё! Как только настанет время… нужно бить, как раскат грома!», – Сяо Вей Чен не совсем понимал, что говорит Ду Цзю, и мог лишь только постоянно кивать головой.

http://tl.rulate.ru/book/10/421363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пипц злобные тварюги.
Развернуть
#
Ваще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку