Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-097: Предварительный доклад о расследовании. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 6-097: Предварительный доклад о расследовании.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6-97: Предварительный доклад о расследовании.

«Таким образом, судя по слухам, только Чжу Ци Хун действительно способен это сделать! Не могу поверить, что у парня, который ещё не достиг самого высокого уровня, есть такие средства!»

Цзы Цзин Хун, резко глотнув воздух, неожиданно обратил внимание на ещё один факт: «То есть, можно сказать, почтенная Мэй прошла вашу первую заставу без единой царапины? Вы совершенно не… даже не попытались преградить ей путь?»

Лицо Сяо Вей Чена покраснело, он поднялся, ударив по столу, и прокричал: «Цзы Цзин Хун, неужели ты надо мной смеёшься? В той ситуации, ты смог бы преградить путь?», – эхо от удара по столу заставило всех поднять голову и посмотреть на него.

«Умерь свой гнев, брат Сяо!», – немедленно успокоил Цзы Цзин Хун, хотя в душе испытывал презрение: «Очевидно, что вы заставили почтенную Мэй и Чжу Ци Хуна до смерти перепугаться, но, когда боевые силы уменьшились, вы отступили без боя, я всего лишь констатирую факт, говорить правду – это преступление? Вашу мать, даже если ты понимаешь, что проигрываешь, ты должен сражаться за свою жизнь!»

Атмосфера в комнате стала очень напряжённой.

В это время в комнату молча зашли два человека. Жестом поприветствовав Цзы Цзин Хуна, они произнесли: «Господин, мы вернулись».

Цзы Цзин Хун отправлял этих двух людей проверить обстановку в Неуловимом мире бессмертных.

«Хорошо, что вернулись! Как там?», – второпях спросил Цзы Цзин Хун.

«Обстановка на поле боя достаточно тяжёлая!», – с серьёзным лицом ответил один из них: «Нужно сказать, что мы не обнаружили чего-то конкретного, но, исходя из собственного опыта, видно, что Неуловимый мир бессмертных в этой битве понёс немалые потери! Вплоть до того, что не исключена гибель всего отряда!»

«Что?», – Цзы Цзин Хун и Сяо Вей Чен одновременно соскочили с мест от испуга: «Немедленно докладывайте, что случилось!», – почти в голос прокричали оба! Они надеялись, что силе Неуловимого мира бессмертных будет нанесён большой ущерб, отряд потерпит поражение, но, если будет так, и почтенная Мэй выиграла эту битву, то они будут вынуждены столкнуться лицом к лицу с очень сильным противником. Как тут не испугаться!

«Мы отправились в ущелье Неуловимого мира бессмертных и обнаружили, на высоте больше сотни метров следы сражения. Внутри квадрата в несколько сотен метров полностью отсутствует снежный покров, на поверхности земли также имеются следы от меча глубиной в полметра. След от удара мечом очень чёткий, в нескольких местах на земле чётко видны следы крови!», – медленно промолвил он с серьёзным лицом.

Этого человека перед вступлением в Иллюзорный океан крови звали Гоу Бухай. Он изначально мастерски отслеживал следы, а сейчас, после того, как повысил свою силу, описывал всё так чётко, что могло показаться, будто он видел всё своими собственными глазами.

«В целом, на несколько десятков квадратных метров есть несколько сотен мест, где имеются следы крови!»

Цзы Цзин Хун и Сяо Вей Чен посмотрели друг на друга и все заметили, что в их взглядах мелькнул испуг. Что за ужасная битва способна оставить следы крови на таком большом расстоянии?

Это значит, что в этой битве использовалась самая жестокая боевая техника…

«Таким образом, более тщательное обследование установило: имеются следы крови ярко-алого цвета с незначительным запахом сырого мяса. Эта кровь из отсечённой руки либо ноги. Также имеется густая, тёмно-красная кровь изо рта, скорее всего это следствие повреждения внутренних органов», – Гоу Бухай высунул язык и облизнул губы, словно у него на языке осталось некоторое послевкусие.

У нескольких человек на лице было удивление, некоторых затошнило.

Этот парень, проводя проверку пробовал её на вкус, но зачем это необходимо озвучивать?

Зачем с таким аппетитом говорить о том, что это следы крови от внутренних органов… Это же человеческая кровь! Твою мать! Этот парень – извращенец!

Красное лицо Цзы Цзин Хуна более менее начало принимать нормальный цвет. Неестественно рассмеявшись, он, стараясь не смотреть на его рот, произнёс: «Есть ещё какие-то улики?»

«Опираясь лишь на наличие следов крови, естественно, нельзя сделать окончательный вывод, поэтому мои подчиненные повсюду начали искать трупы. Оказавшись запертыми внутри утеса, у нас не было другой возможности утолить голод, поэтому пришлось есть трупное мясо. Вкус трупа чрезвычайно чутко воспринимается, поэтому я думаю, это может помочь легко установить…»

Он даже не успел договорить, как кто-то сбоку вскочил с бледным лицом: «Командир, простите, но мне срочно нужно в уборную!», – и, не дождавшись ответа Цзы Цзин Хуна, мгновенно выскочил, за дверью послышался звук рвоты…

Словно по цепной реакции несколько человек вскочили с места со странным выражением лица, с глубокой ненавистью глядя на парня, который предоставлял отчёт, тысячу раз проклиная его в душе.

Больше никогда не сяду есть за один стол с этим болваном! Кто бы мог подумать, что он ел труп…

Тьфу, твою мать!

Убивать людей…Все убивали и убивали немало… Но есть человеческий труп… тошнотворно! Просто омерзительно…

Через пару мгновений в комнате остались только три человека: Цзы Цзин Хун, Сяо Вей Чен и этот парень… Вплоть до того, что даже спутник, который пришёл с ним, исчез.

Сяо Вей Чен и Цзы Цзин Хун, считающиеся сильными, решительными людьми, сидели с побелевшими лицами, их тела потряхивало, кадык вздымался вверх-вниз.

«Командир, с тобой всё в порядке?», – Гоу Бухай странно посмотрел на начальника.

Цзы Цзин Хун, бледный, как смерть, с шумом сглотнул. Складка между бровями демонстрировала отвращение. Бессильно махнув рукой, он сказал: «Продолжай говорить. То, что не относится к делу, говорить необязательно, только непосредственные выводы».

«Да, командир. У меня есть опыт в определении вкуса человеческих трупов. Если человек умер недавно, у него очень специфический вкус! Как сказать …Напоминает вкус свинины, чуть кисловатый, но немного жёстче. Особенно мышцы бедра, на вкус свежие, эластичные…»

«Хватит!», – Цзы Цзин Хун потерял всякое терпение, ударил ногой в сторону докладчика, бранясь в безудержной ярости: «Я предоставил тебе слово сделать выводы, а ты опять начал говорить, как ты жрал трупы! Твою мать… тошнотворно… пошёл нахер отсюда! У тебя нет ушей или мозга? Отвратительно!»

У всех без исключения есть свои пределы, вне зависимости, насколько высокое положение человек занимает!

Всегда и везде достойный, непринуждённый, имеющий прекрасные манеры Цзы Цзин Хун, всю жизнь соблюдающий правила приличия, неожиданно сегодня здесь разразился ругательствами, превосходные манеры исчезли без остатка, он произносил такие бранные слова, что страшно было, что их кто-то может услышать. Он так махал кулаками, что в одно мгновение лицо парня стало синим и опухшим.

В этом постоялом дворе жили мастера, самой низкие из которых являлись Великими мастерами. Само собой разумеется, что от одного к другому начали расползаться слухи, разгневанный Цзы Цзин Хун – это редкое явление…

Из-за чего, в конце концов?

На самом деле Сяо Вей Чену сейчас было стыдно, если бы он не был мастером Великого золотого города, тому парню не следовало превышать полномочия, доводить Цзы Цзин Хуна до того, что тот поднял на него руку. Пока Цзи Цзин Хун «учил» того парня, никто не пытался его остановить, даже наоборот, все испытали удовлетворение! Большую радость, мать вашу!

Гоу Бухай истошно вопил, но не осмеливался бить в ответ, лишь возмущённо выпучивал глаза, не понимая, где он ошибся?

Этот болван реально не мог понять свою ошибку!

Дав волю чувствам, Цзы Цзин Хун, наконец-то встал на ноги, глубоко вздохнул, и, развалившись на стуле, глотнул чай. Пришёл в себя и обычным уверенным тоном произнёс: «Продолжай говорить. Лишь ключевые моменты твоего доклада!»

Гоу Бухай что-то ворчал, лицо его выглядело ужасно, ему хотелось заплакать, но он не мог выдавить и слезинки. Хоть он и относился к Великим мастерам, но Цзы Цзин Хун был его непосредственным начальником, к тому же имел статус Величайшего мастера, у него не было права свести с ним счёты…

«Мои люди искали повсюду, но не нашли ни следа», – будучи только что избитым, он не осмеливался продолжить рассказывать теми же формулировками, хотя в душе ему так хотелось высказаться…

Цзы Цзин Хун и Сяо Вей Чен дослушали его, их лица подрагивали, кулаки Цзы Цзин Хуна снова непроизвольно были сжаты, со злобой в глазах он смотрел на него.

Это действительно странно – любой мёртвый человек неизбежно имеет запах, трупный запах, даже если он закопан глубоко в землю, должен явно чувствоваться, но не было даже намёка на какой-либо запах, подчинённые не обнаружили ничего, хотя погибших в сражении было немало.

Гоу Бухай говорил в некотором раздумии, он до сих пор был удивлён. Если человеческие трупы закопаны на глубине нескольких десятков метров, то их не только человеческий нюх не почувствует, но и даже собака не найдёт.

Из разбитого Цзы Цзин Хуном носа и уголков рта Гоу Бухая текла кровь, он бессознательно высунул язык, чтобы её облизать, но, остановившись на полпути, он отказался от своего намерения.

Сяо Вей Чен снова тяжело задышал, он не мог этого вынести. Ему пришлось проявить большое терпение. Он боялся, что, если он снова посмотрит на него, Цзы Цзин Хун может вырвать ему язык и выбросить его…

Да и не хочется вызывать ненависть Великого золотого города и Иллюзорного океана крови…

http://tl.rulate.ru/book/10/393244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибки. Но нужно больше глав) зиккурат уже есть. Нужно больше глав)
Развернуть
#
Вкусная глава. Бегом в уборную 😁
Развернуть
#
ГОУ бухая 😄
Развернуть
#
Гоу Бухай получил это имя так как когда он родился, его батя был так счастлив не заметил вопрос об имени и лишь радостно кричал корешам по телефону "это сын! Гоу Бухать!"
Но это не точно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку