Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-062: Полуживой сгорает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-062: Полуживой сгорает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562: Полуживой сгорает

Цзюнь Мосе всегда сохранял большую часть своей духовной энергии для собственной защиты – всякий раз, когда заимствовал энергию пагоды Хунцзюнь. Однако на этот раз он не сдержался. Казалось, будто бы пагода Хунцзюнь захватила Цзюня Мосе на этот раз! На этот раз он не мог совершить ни одной ошибки.

Это превратилось в величайшую авантюру жизни и смерти!

Цзюнь Мосе чувствовал, будто идет по канату над пропастью каждую секунду. Одна ошибка – и он упадёт. В конце концов, у него не осталось духовной энергии, на которую можно было бы положиться. Поэтому никаких мер безопасности он не предпринял. Его тело будет разорвано на куски, если он ослабит бдительность хоть на секунду…

Однако у Цзюня Мосе не было другого выбора.

У него не было другой альтернативы, кроме как бросить всё на одну отчаянную ставку!

Но, к счастью, ему это удалось.

Его появление успешно запугало всех присутствующих здесь.

Но это было разумно. В конце концов, Цзюнь Мосе связал всю свою духовную энергию с небесной энергией пагоды Хунцзюнь.

Цзюнь Мосе не знал, сколько энергии пагоды Хунцзюнь было поглощено им в этот раз... но, он мог ясно чувствовать, что он был слишком далеко от достижения даже нижней линии силы пагоды Хунцзюнь, несмотря на то, что он связал всю свою духовную энергию.

Было похоже на то, что он «позаимствовал» энергию целой планеты. Но в таком случае, пагода Хунцзюнь была сродни всей Вселенной…

И Цзюнь Мосе ясно это понимал…

Даже он сам был ошеломлён пугающей силой этого древнего артефакта. Он начал чувствовать себя крайне незначительным, даже несмотря на то, что его сила так резко возросла…

Но парень не тратил времени на удивления, а сразу же использовал технику Побега Инь-Янь, и забрался на вершину башни, после чего принялся разыгрывать спектакль.

И это шокировало всех во второй раз.

Цзюнь Мосе должен был противостоять этим старым лисам, которые обладали мудростью нескольких столетий. Таким образом, он знал, что он не может позволить себе быть небрежным в любом случае. Он также знал, что не может использовать простые слова, чтобы отпугнуть их. На самом деле, Цзюнь Мосе уже думал об этом и на этот раз был хорошо подготовлен. Вот почему он быстро перешел к третьему шокирующему акту, когда заметил, что все по-прежнему подозрительны после его первоначальных угроз…

Небесное оружие превратилось в расплавленное железо, как только он коснулся его. И Цзюнь Мосе уже было подумал, что он уладил этот вопрос. В конце концов, эти три ужасно шокирующих трюка ошеломили и напугали всех присутствующих.

Поэтому Цзюнь Мосе просто приказал им уйти.

Он искренне хотел, чтобы все остались, чтобы он мог убить их. Но он подумал об этом и понял, что его текущей силы недостаточно, чтобы сделать это. На самом деле, его силы всё ещё было недостаточно для этой задачи, даже если бы он приложил все усилия. Кроме того, переход к таким активным действиям означал бы, что он сам разоблачит себя и свой обман!

Поэтому Цзюнь Мосе не мог связываться с ними. Кроме того, ему нужно было убедиться, что он не поставит их в слишком жёсткую ситуацию, когда у них не останется выбора, кроме как атаковать…

Ведь ситуация, скорее всего, обернется трагедией в случае перемен.

Тысячи людей семьи Цзюнь присутствовали здесь. Однако кто, кроме него, имел возможность сбежать? Остальные из семьи Цзюнь будут сдерживать себя. На самом деле, даже Мэй Сюэ Янь и её люди не подумают бежать!

Враг был готов признать поражение, когда этому полутрупу внезапно вожжа под хвост попала…

Это действительно был пример изречения – «Человек предполагает, а Бог располагает»!

И именно поэтому Цзюнь Мосе стиснул зубы и решил, что он должен принять меры против этого парня, что бы ни случилось. Кроме того, этот парень зашел слишком далеко, когда оскорблял Мэй Сюэ Янь. На самом деле, этой одной причины было достаточно, чтобы не позволить ему жить дальше!

У Цзюня Мосе было кое-что ещё на уме в самом начале. Он планировал, что сначала обманет этих людей своими трюками. Затем он отправит их обратно. Но позже он отправится на поиски этого Полуживого вместе с Мэй Сюэ Янь, чтобы рассчитаться с ним. Но, этот человек внезапно вскочил, и сказал слова, которые он не должен был говорить. Поэтому Цзюнь Мосе решил воспользоваться этой возможностью и прикончить его, чтобы полностью доказать свою «мощь».

Следовательно, это породило бы четвёртый шок…

И это должно было стать незабываемым!

[Это должно быть самым важным. Я смог доминировать над ними после первых трёх трюков. Но я не смог запугать их, чтобы они бежали отсюда, сверкая пятками. Но на этот раз страх должен быть окончательным. Он должен убедить их, что у них нет выбора, кроме как бежать, спасая свою жизнь!]

[Тем не менее, вся семья Цзюнь будет уничтожена, если я не смогу отпугнуть их. На самом деле, ничто не сможет спасти нас после этого!]

Это был огромный риск!

Причина такого риска была такой же, что и раньше. Таким образом, у Цзюня Мосе не было другой альтернативы, кроме как играть таким образом…

Он притворялся сверхсильным мастером. Таким образом, предыдущие три акта запугивания не имели бы никакого смысла, если бы он не ответил на такой открытый вызов.

Поэтому у Цзюня Мосе не было другого выхода.

Ему нужно было убить полуживого!

***

Полуживой крикнул: «Я уважал тебя, называя Вашим Превосходительством. Я говорил с тобой правильно и вежливо! А ты продолжаешь швыряться оскорблениями? Ты думаешь, что я тебя боюсь?»

«Да мне глубоко наплевать, боишься ты меня или нет. Я уже решил убить тебя», – фыркнул Цзюнь Мосе. – «Полуживой, только половина твоего тела осталась с тобой. Твоя жизнь должна быть очень скучной. Итак, я подарю тебе путешествие к твоей второй половине. В конце концов, не было бы лучше, если бы ты был в компании другой половины твоего тела, не так ли?!»

Внезапно его тело словно бы поплыло вперёд. Он начал двигаться вперёд, по воздуху, без каких-либо изменений в его поле Ци.

Полуживой закатил свой единственный глаз от крайнего беспокойства. Тем не менее, он заметил, что Цзы Цзин Хун и Сяо Вей Чен сделали шаг назад! Из выражений их лиц было очевидно, что они говорили Полуживому — «Иди и проверь его! А мы тут постоим…»

Тем не менее, Полуживой был уверен, что его люди не откажутся от него так легко.

[Они пойдут за мной, чтобы помочь мне, если я смогу выдержать его первую атаку. Сила Ли Цзю Тяня почти достигла уровня Великого Мастера. Но он всё ещё не достиг этого уровня. Этот таинственный мастер смог убить его, но это не значит, что он сможет убить эксперта, который выше уровня Великого Мастера. По крайней мере, меня одним ударом он не убьёт!]

[Все бросятся на него, если я сумею противостоять его атаке, не дав себя убить!]

Поэтому этот смелый и сильный человек внезапно поднялся в воздух с громким рёвом. Он решил начать действовать первым. Тем не менее, он решил использовать не ту руку... пустой левый рукав его рубашки внезапно удлинился, и послышался мягкий звук хлыста.

Казалось, что он решил использовать свой пустой левый рукав на человека в чёрном. В конце концов, он боялся таинственных сил этого человека где-то глубоко в сердце. Поэтому он не мог использовать свою единственную правую руку для атаки. В конце концов, он бы не потерял ничего, кроме рукава, если бы его атака сейчас не достигла цели. Но, с ним будет покончено, если он использует правую руку, чтобы атаковать, и потеряет её.

Поэтому он сконцентрировал всю свою силу в правой части тела. Это позволит ему уйти в любую секунду. Кроме того, он также сможет использовать её в случае, если ему нужно будет защищаться. В конце концов, всегда было лучше получить несколько внутренних травм и отступить, чем потерять жизнь…

Ему нужно было только защититься от первой атаки этого таинственного мастера! Вот и всё!

Для Цзюня Мосе было бы чрезвычайно хлопотно, если бы он использовал всю свою силу для атаки. На самом деле, он не смог бы спастись, если бы Полуживой начал контратаку со всеми своими силами. В конце концов, молодой мастер Цзюнь никак не мог превзойти силу Полуживого. На самом деле, Мэй Сюэ Янь была единственной среди присутствующих, кто был способен выиграть бой с этим полутрупом!

К счастью, он не осмелился!

Это действительно была удача, что он не осмелился!

Расстояние между двумя мужчинами было небольшим. Но им просто нужно было время, чтобы столкнуться.

Цзюнь Мосе неторопливо приближался к своему противнику. Однако, с другой стороны, Полуживой был чрезвычайно нервным и тревожным. Несколько капель холодного пота появились на его лице.

Как союзники Мэй Сюэ Янь и семьи Цзюнь, так и воины трёх священных земель – все стояли с удивлёнными и тревожными лицами. Каждый собирал свою духовную энергию и концентрировал своё духовное чувство, чтобы различить силу этого таинственного человека. В конце концов, эта битва должна показать настоящую силу этого человека в чёрном.…

Этот момент также решит судьбу семьи Цзюнь!

Двое мужчин приблизились друг к другу в одно мгновение, которое для наблюдающих казалось вечностью. Полуживой посмотрел в глаза человека в чёрном, но увидел лишь темноту, как будто он заглянул в океан. Полуживой был готов, но он терял голову от паники. Он взмахнул рукавом в сторону Цзюня Мосе с такой силой, что удар был бы, как от стальной пластины.

Тем не менее, таинственный человек внезапно исчез, словно растаял в воздухе.

Все были шокированы в очередной раз! Они рылись в своей памяти, пытаясь понять, что за технику он мог использовать, но никто не мог понять, что именно это было!

[Куда делся этот человек в чёрном?]

Вдруг Полуживой испустил пронзительный крик, похожий на визг свиньи и подскочил ещё на сто футов (30 метров) в воздух. На самом деле, его крики звучали так жалко, что казалось, будто его сердце разрывается на части…

Все стояли с широко открытыми глазами, но теперь у всех ещё и рты открылись. Они были ошеломлены.

Ступня на единственной ноге Полуживого загорелась! Чёрный дым поднимался в небо, а нога медленно горела, начиная вонять палёной плотью…

Полуживой кричал, пытаясь создать ветер, чтобы потушить огонь единственной рукой. Тем не менее, это не оказывало никакого влияния на чёрное пламя. Оно спокойно продолжало гореть, пожирая его плоть и двигаясь вверх. Каждый из присутствующих имел острое зрение. Все ясно видели, что нога Полуживого уже сгорела до одной трети её длины...

Плоть и кости стопы этого человека сгорели в мгновение ока!

Полуживой кричал от боли. Уже не в силах держать себя в воздухе, он рухнул на землю. Он на секунду попытался подавить мучающие его боль и страх, и попытался потушить чёрный огонь ещё раз. Вся его сила Суань вошла в его правую руку и он попытался потушить огонь с её помощью. Но он вдруг начал кричать ещё более жалко, когда его пальцы соприкоснулись с чёрным пламенем!

Его тело содрогнулось. Его налитые кровью глаза почти вывалились из глазниц из-за сильной боли.

Чёрное пламя с удовольствием пожирало не только его ногу, но и его пальцы!

Это было Пламя Первобытного Хаоса. Дерево горит, когда его касается этого Пламени. Вода горит, когда касается этого Пламени. Золото горит, когда касается этого Пламени.

В этом мире не было ничего, что не горело бы при прикосновении Пламени Первобытного Хаоса!

Чёрное пламя уже почти полностью сожгло его ногу, а на руке – дошло до локтя. Пламя распространялось так, будто бы знало толк в пытках: ни слишком быстро, ни слишком медленно.

Все смотрели на это с широко раскрытыми глазами и зияющими ртами. Они смотрели на то, как Полуживой плакал и кричал от боли. Его тело корчило судорогами. Пламя Первобытного Хаоса очень медленно поглощало его мышцы. И это заставляло их бесконтрольно сокращаться. Весь он дёргался, но не мог погасить это пламя. Его внешний вид менялся. Но пламя ещё не забрало его жизнь. На самом деле, он был далёк от смерти!

Нин Ву Цин резко обнажил свой длинный меч. Он дважды поднял меч и отрубил Полуживому руку по локоть и ногу. Он отсёк места, которые были в огне…

«Ты думаешь, что всё так просто? Думаешь, ты так легко добьёшься своего?», – за его плечом послышался вкрадчивый голос.

Все были ошарашены, когда увидели, что прямо возле Нин Ву Цина и Полуживого... теперь уже Четвертьживого внезапно появилась чёрная тень. Это был человек в чёрном! Он появился так же, как и исчез, без какого-либо движения в его Ци поле. Поэтому никто не мог понять, как он это сделал…

Цзюнь Мосе посмотрел на Нин Ву Цина и заговорил: «Я уже решил, что убью этого человека. Так что он всё равно умрёт, даже если ты его покалечишь»

Его руки вытянулись, когда он сказал эти слова. Внезапно два чёрных, как смоль, сгустка пламени появились на его руках. Эти два огня были так же темны, как сама ночь. От пламени вдруг послышался почти человеческий крик. Казалось, что это пламя было вратами подземного мира…

Это пламя было более свирепым, чем то, которое горело на теле Полуживого. На самом деле, эти сгустки напоминали двух огненных драконов, которые пока лежали на руках этого таинственного мастера и дремали, свернувшись клубочками.

«Нин Ву Цин, ты тоже хочешь попробовать?», – фыркнул Цзюнь Мосе.

http://tl.rulate.ru/book/10/371758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
что и требовалось ожидать)
Развернуть
#
Предсказуемо)
Развернуть
#
Сколько же у меня был фейспалм за последние 3 глав, у меня уже лоб покраснел
Развернуть
#
Аматерасу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку