Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-033: Подозрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-033: Подозрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Подозрения

Цвет лица Хуань Сяо из зелёного стал красным. Затем из красного он стал белым. После этого его лицо приобрело нездоровый синюшный оттенок, а в глазах запылала такая жажда крови, что впору было испугаться. Он взвыл от гнева, и бросился на Цзюня Мосе. Его светлые и гладкие ладони окрасились кроваво-красным цветом, когда он был на полпути. И от этих ладоней стала исходить чёрная, тяжёлая энергия.

«Иссохшая костяная ладонь Океана Крови!», – заявил спокойным голосом Нин Ву Цин.

Он сказал это довольно громко, чтобы предупредить Цзюня Мосе.

Тот в ответ лишь фыркнул. Он уже был готов к этому нападению. Искусство разблокирования удачи Небес было замечательной техникой. Оно помогало перенаправить любую технику, направленную на применившего. И против более мощной техники она была ещё более эффективна. Поэтому молодой господин Цзюнь не беспокоился, даже при том, что сила молодого Лорда была на несколько уровней выше его собственной. На самом деле, Цзюнь Мосе был вполне уверен в себе. В конце концов, естественные атрибуты этих двух атак попытаются контролировать друг друга, как только они столкнутся. Следовательно, сила атаки Хуань Сяо отклонится в обратном направлении. Поэтому было бы абсолютно логично, если Хуань Сяо получит в ответ своим же ударом. Более того, можно было предположить, что в его сердце попадёт яд его же собственной техники, если он будет неосторожен и не использует всю свою силу, чтобы сопротивляться этой отдаче. В таком случае, вполне возможно, что он может умереть на том же месте.

Раздался звук взрыва. Тело Хуань Сяо подлетело вверх со свистом. Он спиной пробил потолок и полетел вверх.

Четыре мастера из Иллюзорного Океана Крови были чрезвычайно шокированы. Через пару секунд они бросились за своим молодым Лордом, так как боялись, что он мог получить серьёзную травму.

Мэй Сюэ Янь неподвижно стояла перед Цзюнем Мосе. Она тихо, но уверенно сказала: «Хуань Сяо, даже высокомерные люди должны знать свои границы. Тебе нужно было прийти со своим отцом – Хуань Аобо – если ты хотел поступить так глупо и необдуманно! Ты слишком слаб, чтобы так себя вести!», – её голос был не очень громким, но всё равно её слова было слышно всем.

За секунду до удара Мэй Сюэ Янь просто сорвалась с места, схватила Хуань Сяо, и выбросила его. Тем не менее, её движения были настолько быстрыми, что никто из присутствующих не смог увидеть её.

Нин Ву Цин и Ма Цзян Мин были гораздо более сильными, чем остальные. Но даже они видели перед собой лишь расплывчатую, неясную тень. Затем Хуань Сяо улетел. Но, что удивительно, даже они не видели, как Мэй Сюэ Янь двигалась и когда она успела схватить его!

Они оба посмотрели друг на друга в шоке. Такая скорость, очевидно, превзошла их знания. Это было действительно удивительно и страшно для таких самоуверенных людей!

Однако они не знали обо всём, что было до этого. Скорость Мэй Сюэ Янь была очень высокой даже несколько дней назад. Она и так была гораздо выше, чем у них. Но она не достигла такого шокирующего уровня. Но, после таблетки связи жизненной силы, её скорость увеличилась в три раза. Поэтому было вполне естественно, что скорость её внезапных движений шокировала этих двух супер-экспертов.

Угрюмый крик раздался издалека. За этим последовали звуки хлопающей одежды и тяжёлые шаги. Однако эти звуки постепенно исчезли. Было очевидно, что люди из Иллюзорного Океана Крови решили уйти. И в самом деле, нельзя было найти человека, который после такого нашёл бы в себе смелости вернуться.

Можно было бы считать, что воды со всего материка будет недостаточно, чтобы смыть этот позор!

«Юная леди, могу я спросить вашу фамилию?» – Нин Ву Цин удивлённо посмотрел на Мэй Сюэ Янь, после чего спросил её.

«Моя фамилия Мэй», – тихо ответила Мэй Сюэ Янь.

Цзюнь Мосе уже открыл рот, чтобы увернуться от этого вопроса, но Мэй Сюэ Янь успела ответить на него.

В глазах Ма Цзян Мина и Нин Ву Цина одновременно мелькнул странный свет. Было очевидно, что фамилия «Мэй» заставила воображение этих двух мужчин разыграться. Ма Цзян Мин рассмеялся в своей обычной мрачной манере и сказал: «Мэй... Эта фамилия... Редко я встречал людей с такой фамилией. Фактически, было только три эксперта высшего уровня, которые носили эту фамилию за последние тысячу лет. Но я ничего о вас не слышал, юная леди. Вы – потомок одного из них?»

«Одним из них был Мэй Гу Ин. Он потряс весь мир своей мощью около тринадцати сотен лет назад. Позже он присоединился к Неуловимому Миру Бессмертных. Тысячу лет назад он сражался в Битве за захват небес. Он пожертвовал собой, сражаясь с лидером этих чужаков, но ему удалось забрать с собой множество врагов. Разумеется, его имя стало легендой. По всему миру поют песни о его храбрости, а для нас он стал почитаемым воином. Вторым был предыдущий Владыка леса Тянь Фа – Мэй Чан Тянь. И третий сотрясает все три священные земли с тех пор, как он появился – Почтенный Мэй леса Тянь Фа…», – глаза Нин Ву Цина внимательно смотрели на лицо Мэй Сюэ Янь. Его острый взгляд словно бы излучал яркие лучи света. Помолчав, он продолжил: «Мисс Мэй, у вас отличные навыки. Вы также должны быть хорошо осведомлены. Вы слышали об этих трёх людях?»

«Нет, я никогда не слышала о них», – выражение лица Мэй Сюэ Янь не дрогнуло. Она легко взглянула на Нин Ву Цина: «Я не понимаю, что вы имеете в виду? Мне нужно рассказать вам мою биографию?»

Взгляд Нин Ву Цин всего на секунду встретился со спокойными глазами Мэй Сюэ Янь. Тем не менее, он вдруг почувствовал, как будто его сердце пропустило удар. Казалось, что его подобный мечу взгляд сломался и отскочил, чтобы ударить в обратном направлении. В результате он просто отступил на шаг назад: «Нет-нет, я просто неудачно пошутил. Но, должен сказать, мисс очень терпима. Пожалуйста, не вините меня»

Мэй Сюэ Янь вздохнула и пошла за Цзюнем Мосе, который уже уходил.

Нин Ву Цин моргнул. Внезапно он встал и заговорил глубоким голосом: «Молодой господин Цзюнь, вы двое – сильная и замечательная пара. Вы можете потрясти весь мир. Значит, этот старик не будет нести чушь. Но, есть одна вещь, на которую эта добродетельная пара, я считаю, должна обратить внимание»

Цзюнь Мосе остановился и сказал: «Пожалуйста, просветите нас, старший»

«Я верю, что вы оба можете пойти куда угодно в этом мире, раз уж вы обладаете такой силой Суань. Но, вы должны быть осторожны в случае, если вы встретите определённого человека», – борода Нин Ву Цин внезапно словно бы затрепетала на ветру, но никакого ветра не было.

«Могу я спросить, кто этот человек? Я действительно не знаю, есть ли такая сила в этом мире!», – Цзюнь Мосе слабо улыбнулся. Тем не менее, он казался полностью уверенным в себе.

«Этот человек – Почтенный Мэй леса Тянь Фа!», – глаза Нин Ву Цина загорелись: «Почтенный Мэй – Владыка леса Тянь Фа. Он не принадлежит человеческой расе. И он думает совсем по-другому. Его сердце очень злое. На самом деле, он довольно бессердечный. Можно сказать, что все преступления, которые люди только придумали, он совершал. Он был исключительно силён, и никто не мог его контролировать! Тем не менее, Старший Сю однажды заключил союз с девятью мастерами, чтобы остановить его. К сожалению, Почтенному Мэю всё равно удалось сбежать. Кроме того, никто не смог найти его следов. Мы получили только одну приятную новость от этой битвы – старшему Сю удалось заколоть Почтенного Мэя своим мечом! Но Старший Сю заплатил за это высокую цену. Он получил удар ногой в грудь, и такой силы, что даже такой эксперт получил ужасную травму. Ему понадобилось тридцать лет, чтобы оправиться от этого удара! Много лет после этого никто не слышал о Почтенном Мэе. На самом деле, даже никаких его следов нельзя было найти. Но потом я услышал новость, что он снова появился в лесу Тянь Фа, некоторое время назад. Тем не менее, он не изменился – едва появившись, он принялся создавать хаос. И сейчас он стал ещё злее и ужаснее. Я слышал, что молодой господин Цзюнь тоже встречался с ним однажды... вы должны быть очень осторожны! Следует иметь в виду, что мир во всем мире будет нарушен, если эти божественные таблетки попадут в руки такого безумца, как Почтенный Мэй!»

Цзюнь Мосе задрожал с головы до пят. Казалось, что в его сердце поселился непрекращающийся страх. Затем он сказал: «Такая сила и правда существует в этом мире... я буду более осторожен. Я не позволю плохим людям преуспеть. Большое спасибо за просвещение, старший Нин»

Затем Цзюнь Мосе медленно вышел.

Нин Ву Цин и Ма Цзян Мин сосредоточили свои глаза на спинах этих двух людей, и больше не говорили и слова.

Лишь когда оба повернули за угол, и их фигуры исчезли из поля зрения, голос Ма Цзян Мина зазвучал, но слышно его было только Нин Ву Цину: «Эй, Старый Демон Цин, что ты думаешь об этом?»

Нин Ву Цин покачал головой, так как он был в полной растерянности. Тем не менее, его худое лицо наполнилось подозрением, когда он ответил: «Это не точно; я не уверен»

Ма Цзян Мин произнёс: «Какая жалость! Юнь Би Чень мог бы быть более уверен, если бы он был здесь с нами»

Нин Ву Цин медленно покачал головой. Затем он сделал несколько шагов и сказал: «После той битвы в лесу Тянь Фа было много подозрительных вещей. Звери Суань из леса Тянь Фа имеют неопределённую точку зрения. Они не нападали на подчинённых семьи Цзюнь, помнишь? И это можно считать очень подозрительным. Кроме того, этот таинственный эксперт в семье Цзюнь... и сила Суань этой Мэй явно выше нашей... но, я никогда прежде не слышал о ней... кроме того, были ещё пара странных новостей некоторое время назад... Король медведей и Король тигров пришли, чтобы доставить травы в город Тянсян... Старший Ма, что ты думаешь об этом?»

«Этот человек в чёрных одеждах появился в Тянь Фа, когда Почтенный Мэй присутствовал на битве тогда. Таким образом, они, очевидно, не один и тот же человек»

«Но кто, кроме Короля зверей леса Тянь Фа может приказывать такому множеству зверей Суань? Лорд твоего города и наша Императрица обладают удивительной силой, но когда дело доходит до командования зверями Суань... разве они могут это сделать? Есть какая-то связь, даже если они – не один и тот же человек!»

«И что ты думаешь?», – Ма Цзян Мин посмотрел на Нин Ву Цина.

«Три священные земли были лидерами материка на протяжении тысяч лет. Брат Ма, что ты думаешь о нынешней силе наших трёх священных земель?», – Нин Ву Цин улыбнулся.

Ма Цзян Мин фыркнул и ответил: «Другие не осмеливаются признать это, но текущая сила моего Великого Золотого Города намного больше, чем была в древние времена!»

«Тогда, каковы наши шансы выиграть Битву за захват небес, по-твоему?», – Нин Ву Цин прищурился.

«На этот раз это будет великая победа! Это уже определено! Три священные земли, безусловно, выиграют, если каждая из них прогрессировала с той же скоростью. Более того, победа будет лёгкой!», – мрачно ответил Ма Цзян Мин. Тем не менее, его глаза вспыхнули с чрезвычайным высокомерием, когда он добавил: «Я не намерен смотреть свысока на этих гротескных чужаков. Но их внешность необычна... брат Нин, они могут быть очень сильными. Но насколько сильными они могут быть?»

«Верно! Мы накапливали нашу силу в течение пятисот лет. Итак, как этого может не хватить?», – выражение лица Нин Ву Цина тоже стало мрачным. – «Но нам всё ещё нужно попросить лес Тянь Фа сражаться вместе с нами?»

Ма Цзян Мин, казалось, был ошеломлён этим: «Брат Нин? Ты хочешь сказать…»

«Звери Тянь Фа могут трансформироваться в человеческую форму. Но могут ли они изменить свою истинную природу? У нас уже есть великие люди, необходимые, чтобы противостоять вторжению чужаков. Итак, нам всё ещё нужно полагаться на группу зверей?», – Нин Ву Цин фыркнул. Затем он внезапно добавил горьким и ненавистным тоном. – «В каждой битве за последние десять тысяч лет я видел участие леса Тянь Фа! Но никто никогда не думал, что заручиться поддержкой этих зверей – это огромный позор для человечества! Мы не можем выиграть эту битву, если мы не положимся на этих зверей?»

«Тем не менее, Лорд нашего города по-прежнему высоко ценит зверей Суань из Тянь Фа», – пробормотал Ма Цзян Цзин.

«Но наша Императрица уже приняла решение о масштабной программе по избавлению от леса Тянь Фа!», – Нин Ву Цин бросил мрачный взгляд, и сказал холодным голосом. – «Разве звери Суань не должны будут участвовать в битве, если мы сможем сделать их нашими питомцами? Кроме того, разве эта ситуация не должна увеличить нашу силу и оказать нам помощь?»

Ма Цзян Мин был полностью шокирован этим: «Брат Нин? Ты серьзно? Ну, что ваша благородная Императрица намеревается избавиться от зверей Суань?»

«Да, это точно!», – Нин Ву Цин кивнул. – «Старший Ма, ты встречал Юнь Би Ченя... он занимает первое место среди восьми Великих Мастеров человеческого мира. Он здесь самый сильный. Но насколько сильным ты считаешь его?»

«Его сила... я полагаю... Думаю, что его сила ничуть не меньше нашей!», – Ма Цзян Мин задумался на секунду, но всё равно сказал «я полагаю». Но, он сразу почувствовал, что его оценка была недостоверной. Поэтому он поправился: «Однако он очень отстранён от наших дел. Он любит путешествовать. И его меньше всего интересуют мирские дела. Но его сила достигла такого уровня, что она будет считаться необычной даже на священной земле. И он мог бы даже убить нас двоих, если мы убьём его «питомца»!»

Нин Ву Цин холодно и уныло улыбнулся: «Но что, если у нас тоже есть свои «питомцы», а?»

http://tl.rulate.ru/book/10/348664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Кто-то будет огребать)
Развернуть
#
Походу все священные земли огребут)
Развернуть
#
Питомцы - титаны с предыдущих наществий.
Развернуть
#
Буит мясо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку