Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-26: Эксперт Духа Суань пал! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 5-26: Эксперт Духа Суань пал!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426: Эксперт Духа Суань пал!

 

"Я давно слышал о том, что говорить — это искусство: у говорящего нет особого намерения что-то говорить, но слушатель видит в его словах свой смысл. Итак, я начал собственное расследование. И я начал изучать войска, которые служили при моем отце в то время. Где они теперь жили? Чем они занимались? Полмесяца я потратил на это расследование. И мне сообщили, что эти мужчины таинственным образом исчезли вместе со своими женами и детьми в какой-то момент времени...

Я, разумеется, продолжил свое расследование. И я проверил каждое дело, которое в то время сняли, потому что не было ни единой зацепки. И я обнаружил, что было бесчисленное множество убийств, где были стёрты все доказательства убийства. Эти убийцы не оставляли никаких улик. Таким образом, власти не могли ничего сделать против них. Кроме того, эти трупы были в ужасном состоянии. Ни один человек не мог даже идентифицировать их должным образом. Единственное – это то, что эти трупы были не пожилых людей... более того – не было там и детей..."

 

Голос Цзюня Мосе наполнился горем и жестокостью: "Поэтому я очень внимательно изучил каждую деталь... кто был за этим Залом, который так плохо обращался с этими детьми? Возможно, эти дети были сиротами тех солдат? Но это означало, что эти дети так много страдали, потому что их родители были связаны с семьей Цзюнь... и это также означало, что человек за Залом Ада, должно быть, питал глубокую ненависть к моей семье, семье Цзюнь. Но кто же тогда мог быть этим скрытым врагом? Кто это мог быть?!"

 

Глаза Цзюня Мосе встретились с обиженным взглядом Сяо Бу Ю. И глаза молодого мастера Цзюнь также начали становиться яростнее. Он сделал шаг вперед, взглянув на Сяо Бу Ю и серьезно спросив: "Второй Старейшина Сяо, я слышал, что ты – самый мудрый в семье Сяо. Так ты можешь сказать мне, кто этот человек за Залом Ада? Кто это?! Кто может быть настолько лишен человечности? У кого может быть такая ненависть к нашей семье Цзюнь... что они готовы выплеснуть свою ненависть на невинные жизни таким безумным способом? Второй Старейшина Сяо, скажи мне ... кто это?"

 

Цзюнь Мосе сделал ещё один шаг вперед. Его холодная и убийственная аура становилась всё сильнее с каждым его шагом.

 

Сяо Бу Ю, наконец, отвернулся, так как молодой мастер Цзюнь продолжал смотреть на него. Неожиданно старик больше не мог противостоять ему. На самом деле, Сяо Бу Ю бессознательно делал шаг назад с каждым шагом, который молодой мастер Цзюнь делал вперед. Более того, его поведение  стало тревожным и озадаченным. Эксперт по Духу Суань испытывал стыд и недоумение от вопросов Цзюня Мосе!

 

Каждый шаг Цзюня Мосе напоминал небесный гром в ушах Сяо Бу Ю. На самом деле, его сердце также начало биться в ритме шагов молодого мастера.

 

"Откуда этому старику знать? О какой нелепой загадке ты говоришь?", – сердито спросил Сяо Бу Ю. Но его голос дрожал. Любой человек, даже с небольшим знанием счёл бы странным, если голос эксперта по Духу Суань дрожал вот так.

 

"Я только подозревал это раньше. Но потом, Сяо Хан пришел в город Тянсян после того, как я разобрался с Адским Залом. Более того, он, казалось бы, взял на себя инициативу искать моего третьего дядю, чтобы доставить ему неприятности. Почему он так быстро прибыл в такое "удачное" время? Можете ли вы ответить на этот вопрос для меня, второй Старейшина Сяо?"

 

"Ты подозреваешь меня? Как этот старик мог сделать такое? Какие у тебя есть доказательства?", – голос Сяо Бу Ю дрожал, когда он громко кричал.

 

"Я подозреваю тебя в какой-то степени. Но, ты очень прославлен в Городе Серебряной Бури. Таким образом, ты не смог бы провернуть такое. Тем не менее, было так много убийств, и так много случаев без доказательств... Было бы понятно, если бы было несколько случаев, когда не осталось никаких доказательств. Но столь много... это заслуживает более пристального внимания. И какая сила будет иметь возможность подавить так много дел? А доказательства? Ты просишь у меня доказательств? Тебе нужны доказательства? Как человек, решительный в своем сердце, может оставить какие-либо доказательства?"

 

Цзюнь Мосе странно улыбнулся: "Однако, теперь у меня есть еще кое-что. Видишь ли, в моем сердце появилось новое подозрение. Почему ты спросил, подозреваю ли я тебя, вместо того, чтобы спросить, подозреваю ли я семью Сяо? Или, может быть ... ты должен был спросить меня, подозреваю ли я Сяо Хана, а? Мудрый и дальновидный Сяо Бу Ю должен чётко помнить, что я специально указал на Сяо Хана. Так почему ты принял мои обвинения на себя? Это такой счастливый удар! Твоё признание даже вытаскивать не пришлось!"

 

Сяо Бу Ю споткнулся и снова пошатнулся. С его бровей капал пот: "Полная чушь! У тебя нет доказательств! Эти пустые слова из твоего поганого рта нужны, чтобы заманить в ловушку невинного человека ... чтобы заманить в ловушку семью Сяо! Какой злой план ты задумал?"

 

"Ты опять ошибаешься, второй Старейшина Сяо. Я ясно упомянул только Сяо Хана. Когда это я обвинял семью Сяо? Какая в этом логика? Сяо Хан представляет всю семью Сяо?", – Цзюнь Мосе давил с каждым шагом, преследуя своего отступающего врага. Его глаза сверкали всё более ярко.

 

И методы Цзюня Мосе давали результаты...

 

Разум Сяо Бу Ю был в замешательстве.

 

Он уже не собирался убивать своего врага.

 

Во-первых, Сяо Бу Ю был вовлечен в эту надоедливую драку. Затем ему пришлось столкнуться с нападением Одинокого Сокола и он получил травму. Затем Сяо Хан подвергся жесточайшему обращению. И затем, бесчеловечный Зал Ада был упомянут ему, как только слабость в его психической защите была найдена. Следовательно, умственная защита старейшины Сяо была разбита полностью!

 

"Цзюнь Мосе, ты клеветник и лжец! Ты хочешь сказать, что у тебя есть доказательства против моей семьи Сяо? Твой язык похож на нож! Ты выдвинул эти обвинения против семьи Сяо Города Серебряной Бури!", – лицо Сяо Бу Ю обливалось потом. Его лицо начало подёргивать, как у сумасшедшего.

 

"Доказательства? Я уже много раз говорил тебе, что у меня их нет. У меня только подозрения. И моих подозрений в этом деле достаточно".

 

Взгляд Цзюня Мосе резал, словно холодный нож: "Сяо Бу Ю, ты все еще думаешь, что мне понадобятся какие-то дерьмовые доказательства на данном этапе? Кто в этом мире способен держать это дело в тайне? У кого есть власть подавлять такие дела? И у кого такая глубокая ненависть к моей семье Цзюнь?"

 

Молодой мастер Цзюнь произнес последние слова тихим голосом, чтобы только немногие из его близких могли услышать их. Следовательно, лицо Цзюнь Вуя превратилось в жестокую и ужасную маску.

 

Эти указатели носили лишь умозрительный характер. И Цзюнь Мосе признался в этом. Но эти предположения были очень разумными. И каждая из этих спекуляций указывала только на одно направление!

 

Глаза Цзюнь Вуя наполнились слезами. Он отчаянно хотел улететь обратно в город Тянсян, чтобы найти место, где могли бы поселиться эти дети…

 

"Знаешь, что? Некоторое время назад я получил небольшой платёж от маленькой девочки. И я обещал уничтожить Зал Ада взамен", – образ этой беспомощной маленькой девочки появился в глазах Цзюня Мосе. Он мог видеть маленькое мёртвое тело её младшего брата... И то, как она пыталась связаться с ним... и эта сломанная медная монета...!

 

"Таким образом, очевидно, что я должен был сделать эту работу, так как я получил оплату!"

 

Цзюнь Мосе затем безжалостно продолжил: "Расслабься, Сяо Бу Ю. Я не убью никого из семьи Сяо. Я просто покалечу их одного за другим. Я отрежу им языки, носы и уши. Я выбью им все зубы. Я отрежу им яйца или сиськи и сломаю им хребет. Затем я запихну их в банки, пока они не состарятся и не сдохнут. Я покажу всему миру, какие они "скромные" люди. Я дам миру знать, куда ведет дорога дикости и жестокости! Тебе нравится мой план?"

 

"Ты ... как ты смеешь!", – Сяо Бу Ю издал сильный рев. – "Как ты, сука, смеешь!", – но его голос был очень слабым, так как он увидел, что все смотрят на него с презрением. Его рёв уже не был ужасающим и страшным…

 

Разум эксперта четвёртого уровня Духа Суань был побеждён Цзюнем Мосе, хотя он был почти так же силен, как Великие Мастера! Старик не был связан с Адским Залом напрямую. Но, это не значит, что на нём не было никакой вины. Это было потому, что Сяо Хан... его внук... был вовлечён в это дело.

 

Более того, ни одно из этих злодеяний никогда бы не произошло, если бы Сяо Бу Ю не поддержал хладнокровные репрессии своего внука в то время…

 

У каждого есть темная сторона. Можно очень постараться, чтобы скрыть это. И, можно попытаться казаться ложно совершенным, подавляя эту темную сторону в себе. Тем не менее, эта темнота в конечном итоге откроется миру, как только крышка, которая ее покрывает, будет снята. Человек может быть крайне презренным. И, человек может быть совершенным... или даже фальшивым... но никто не сумеет уйти от своей тёмной стороны!

 

Сяо Бу Ю сломался!

 

У его духа и тела уже не было сил, чтобы отомстить!

 

Третий, седьмой и девятый старейшины имели разные выражения на лицах. Одному было стыдно, другой смотрел с ненавистью, а третий – обиженно. Глаза Семи Мечников были полны отвращения. Они никогда не думали, что семья Сяо может быть вовлечена в такую бешеную дикость!

 

Хан Янь Мэн уже очнулась. Она не могла не задрожать, когда услышала, что произошло. Даже она смотрела на семью Сяо с отвращением и ненавистью.

 

Любой человек с любым чувством совести не смог бы остаться равнодушным, если бы услышал о таких жестоких событиях…

 

Любой, кто не мог увидеть улики, после допроса Цзюня Мосе и последующей реакции Сяо Бу Ю... перестали сомневаться.

 

"Сяо Бу Ю, как члены семьи Сяо проникли в эту армию? Скажи мне, я уверен, что ты знаешь!", – эти слова вышли из уст Цзюня Мосе в то время, когда все думали над этой темой, и разум Сяо Бу Ю был в беспокойном состоянии…

 

"Кто этот предатель?!"

 

Этот крик был ещё громче. Это было результатом накопленной энергии всего тела Цзюня Мосе. Этот громкий крик состоял исключительно из духовной энергии. На самом деле, это звучало как рёв легендарного Льва Суань. Даже пламя горящих факелов заколебалось в тот момент. Каждый чувствовал громкий взрыв в своем сознании. Их культивация стала казаться скудной, а разум поплыл. К ним начали возвращаться события прошлого…

 

Сяо Бу Ю дрожал, так как основная тяжесть рухнула на него. Его глаза наполнились чувством потери в этот момент. И вдруг он почувствовал, что стоит перед господствующим и внушающим благоговение Верховным Богом. Этот Бог задал ему этот громовой вопрос и, делая это, навязал ему чувство чистого господства над ним. И это вызвало непроизвольную реакцию в глубине его сердца! Он почувствовал, что не может игнорировать этот приказ…

http://tl.rulate.ru/book/10/268350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Жаль только одна глава... когда ждать ещё? Через неделю?
Развернуть
#
Ещеееее
Развернуть
#
Через 6 дней
Развернуть
#
И надеюсь, что перевод будет быстрее ибо очень интересно
Развернуть
#
Может это император или приближенный к нему.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Походу мосе решил использовать легендарную способку гипноз полученной на этаже пагоды
Развернуть
#
Надеюсь не тот, который рядом с дедом ходит...
Развернуть
#
Я тоже на него подумал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку