Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-095: Сердце молодой дамы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-095: Сердце молодой дамы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На лице Цзюнь Мосе, сидящего в Зале, была улыбка. Сложив руки, он начал салютовать людям вокруг, смеясь с улыбкой от уха до уха:

- Благодарю. Благодарю за всю поддержку, оказанную Залу Великолепных Драгоценностей. Младший будет благодарен за эту личную услугу. Все, пожалуйста, давайте продолжим аукцион. Пожалуйста, не стесняйтесь, ставьте столько денег, сколько захотите! Нет необходимости быть вежливым.

[Что за подлец этот парень? Противно наблюдать, как он лижет пятки Залу Великолепных Драгоценностей и делает вид, будто они лучшие из рода торгашей.. Это - настоящая подлость!]

Все присутствующие проклинали его в своих сердцах. Если бы горделивыми мыслями можно было избить человека до смерти, то Цзюнь Мосе сейчас бы уже был прибит к земле невероятным давлением, и ему грозило бы умереть ужасной смертью!

Если подлое поведение могло бы вредить, то Цзюнь Мосе сейчас был бы весь в порезах и синяках.

Таинственный голос более не звучал снова, но через некоторое время все присутствующие отчетливо услышали другой голос:

- Вернемся к разыгрывающимуся сейчас лоту - Меридиану Пылающего Сердца. Было принято решение, что ставка Ли Жэна является недействительной, и аукцион продолжается с последней действительной цены!”

Цзюнь Мосе подумал об этом и улыбнулся в своем сердце:

[Ну разумеется этот голос - это два человека! И, безусловно, у них не было согласия во взглядах.. Хорошо...тогда этот человек должен быть немного сильнее, верно?]

У человека в фиолетовых одеждах, стоящего на сцене, поменялся цвет лица, а затем он с разочарованием сказал:

- Предыдущая ставка на Меридиан Пылающего Сердца была от Танг Юаня, она составляла триста тысяч таэлей серебра. Я огласил цену два раза, кто-нибудь желает предложить больше? 

После неоднократного повторения сказанного, никто так и не решался делать ставку. Даже без учета событий, происходивших ранее, кто захочет оскорбить Цзюнь Мосе, чей дедушка был Мастером культивирования Небесного уровня Суань Ци, а еще и Грозного Дедушку Танг Юаня, который души не чаял в своем внуке? Кто осмелится встать на пути этих двух Молодых Господ?

- Триста тысяч таэлей серебра-три! Продано!

Когда человек в фиолетовых одеяниях ударил молотком, он почувствовал себя полностью подавленным.

Он был управляющим и ведущим аукционов на протяжении десятилетий, и ещё никогда не чувствовал себя так плохо. Из-за двух этих блудных детей из больших семей аукцион перевернулся с ног на голову!

Эта трава, что легко могла дотянуть до цены в МИЛЛИОН таэлей серебра, продается лишь за три сотни тысяч! Это все равно, что отдать Меридиан Пылающего Сердца бесплатно.

Толстяк Танг чувствовал огромную радость; печалило его только то, что он большую часть времени не понимал, что здесь происходит.

Настрой Цзюнь Мосе наконец успокоился - они чуть не дали этой возможности ускользнуть.

Сидя напротив них, Дугу Сяо И бросила чрезвычайно сердитый взгляд, прежде чем сказать:

- Где справедливость!? Он сумел получить траву по такой низкой цене! Это так омерзительно! Как же я ненавижу его! Ах!

Пока слова, что выходили из ее рта, были наполнены ненавистью, её большие и красивые глаза сияли, и она, казалось, смеется в глубине души, словно в ее сердце не было и малейшего намека на отвращение.

Принцесса Линг Мэнг подозрительно посмотрела на Дугу Сяо И, которая была явно в приподнятом настроении и, вдруг, оглянулась, скользнув взглядом в сторону, она думала о Цзюнь Мосе:

[Это та "Леди", что всегда издевалась над ним. Но, сидя сейчас здесь, в этой комнате, у нее явно нет того привычного отвращения, что было в раньше, а скорее наоборот, у нее глаза горят от восхищения!]

Наблюдая за происходящими событиями, у Принцессы вдруг мелькнула причудливая мысль, и она не могла не воскликнуть от удивления:

- Дугу Сяо И, ты...ты...ты влюбилась в этого развратного человека?!

Услышав это, Сяо И жутко покраснела; она сморщила носик и высунула язык. Сильно румянясь, она решительно сказала:

- Кто влюбился? Как у меня могут быть фантазии о каком-то блудный сыне Семьи Цзюнь? Хм...просто он забрал мое Метеоритное железо; у него действительно есть характер! Как я могу забыть об этом? Эта девушка просто ждет возможности отплатить ему в полном объеме!

Говоря это, она подняла брови и крепко стиснула свою челюсть. Принцесса Линг Мэнг почувствовала себя беспомощной с головы до ног, услышав эти слова. Сяо И была ее близким и драгоценным другом в течение многих лет. Как она могла не заметить и не разоблачить ее? Внутри, Дугу Сяо И, сейчас была по-настоящему счастлива, в отличие от ее внешности. Обеспокоенность, которую она показывала, шла из глубины ее сердца, и это мог легко заметить любой случайный наблюдатель.

Снова подумав, она поняла почему Дугу Сяо И, которая была в депрессии и ее разум где-то блуждал, вдруг неожиданно оживилась и наполнилась энергией, как только услышала голос Цзюнь Мосе! Все было очевидно, и все это могло привести только к одной единственной возможности! И эта возможность была просто кошмар какой немыслимой!

- Ах...младшая сестра Сяо И...

Она посмотрела на Сяо И и продолжила:

- Ты пытаешся запудрить мозги своей Старшей Сестре? Ах...! Он такой бездельник и ни на что не годный сопляк; как ты можешь его терпеть?

Дугу Сяо И моргнула своими большими и красивыми глазами дважды и счастливо напевала какую-то мелодию с закрытым ртом, а потом сказала:

- Он такой развратник, все что ему нужно - это хороший урок, чтобы он знал, насколько сильна эта девушка...кхм...кхм, хе-хе..

Когда она заканчивала говорить, она не могла удержаться от смеха. Ее глаза были наполнены желанием; видимо, она уже думала о том, как она будет “учить”* Цзюнь Мосе, и заворожено смотрела в его сторону.

Беспокойство Принцессы Линг Мэнг по этому вопросу очень выросло:

[Это совсем не незначительная проблема! Хоть Сяо И остается винить только саму себя, я все же должна сообщить об этом ее отцу - Великому Генералу Дугу Вуди. Семья Дугу - одна из Великих Семей столицы, более того, Сяо И - единственная и любимая дочь; она та, в ком никто души не чает!

Как можно сравнивать её с распутником из семьи Цзюнь и потерять наследника? Ах...это как если бы прекрасный цветок рос в коровьем навозе! Абсурдность этой ситуации просто невозможно описать! Это будет просто бессмысленное расточительство прекрасных плодов природы!

Добавить нечего, а если подумать от имени Имперской Семьи: Внук Семьи Цзюнь третьего поколения и Внучка семьи Дугу… это будет просто ужасающий результат! Это приведет к большим изменениям во власти и обществе! Так что...нет! Я должна предотвратить это! Я ни в коем случае не должна позволить Дугу Сяо И попасть в руки Цзюнь Мосе!]

Принцесса бросила тяжелый взгляд на Дугу Сяо И и тайно, в своей голове, приняла решение о Цзюнь Мосе.

Получив Меридиана Пылающего Сердца по сниженной цене, Цзюнь Мосе был взволнован до глубины души. Он посмотрел на себя и понял, что появление двух таких Мастеров в Зале Великолепных Драгоценностей - явление очень редкое.

[Уровень моих собственных сил слишком низок... Я просто должен подождать, набраться терпения, а пока что поддерживать роль развратника..]

В конце концов, Танг Юань купил то, что ему было поручено Дедушкой Танг, без сучка и задоринки. Это был единственный свиток Пути меча!

Цзюнь Мосе мельком бросил взгляд на него, но не выразил никакого интереса к этому свитку. Он просто посмотрел на Танг Юаня с презрением за то, что тот купил такой мусор. Эта книга может быть классифицирована только как "учебник по красивому маханию мечом",но Толстяк в итоге потратил на него 2,000,000 таэлей серебра!

Но затем Цзюнь Мосе вдруг вздрогнул, и на его лице появился след удивления! После получения Меридиана Пылающего Сердца, он расширил своё духовное сознание, чтобы просканировать комнаты двух Принцев, где должны были быть шесть человек, но с удивлением обнаружил, что обе комнаты были абсолютно пусты!

Внутри никого не было, но никто не выходил... Казалось, будто они просто исчезли!

Однако, Цзюнь Мосе пришел к выводу, что эти шесть человек не покидали зал:

[Получается, что в этих двух комнатах есть тайный подземный ход?]

В следующий миг Цзюнь Мосе удалось найти следы сохранившейся духовной энергии в воздухе и проследить его до толпы внизу. То, что он увидел там, сильно удивило его!

Они изменили свои одежды и даже свои лица! Даже если кому-то удастся взглянуть на этих людей лицом к лицу, их личности будет крайне трудно распознать.

Трое из них собрались в середине Зала, и по трое - по бокам. Все они выглядели, как состоятельные мужчины, которые просто непринужденно смотрели по сторонам, но Цзюнь Мосе с его острым восприятием легко мог разглядеть намек на беспокойство и горящее желание в их сердцах. Он сразу понял, что предмет, который они желали заполучить, появится в ближайшее время.

[Но среди всех предметов на этом аукционе, что же может быть настолько ценным, чтобы привлечь внимание такой группы? Даже двое Принцев участвуют в торгах!]

Цзюнь Мосе взял список товаров аукциона у Толстого Танга и начал внимательно просматривать все лоты. Наконец, ему удалось выяснить, что это был за лот, который даже Два Принца хотели заполучить!

30 полос сухожилий Суань-Зверя Шестого уровня!

[Сухожилия Суань-Зверя! Должно быть, это именно тот лот!]

Остальные вещи в списке было такими, что их можно было рассматривать лишь как роскошные украшения или вещи, не имеющие большой практической пользы. Значит ли это, что Принцы хотят что-то, что может иметь огромную наступательную силу или может вызвать угрозу для жизни?

Казалось бы, сухожилия Суань-Зверя отвечают этим требованиям!

[Но что они собираются делать с таким количеством сухожилий? Хотят ли они использовать их для создания кнутов**,чтобы потом раздать их своим наёмным убийцам? Может быть...они будут использоваться для изготовления особо прочных луков?]

Когда его мысли дошли до этого момента, сердце Цзюнь Мосе начало биться очень быстро.

[...Если сухожилия Суань-Зверя Шестого уровня будут использованы для создания лука, то его мощность увеличится более, чем в два раза! Но хотя такой лук и будет невероятно мощным, силы культиватора Девятого уровня Суань Ци будет недостаточно, чтобы натянуть тетиву!..

..Но если владеть этим луком будет эксперт Серебряного или Золотого уровня, то этот лук, несомненно, станет "абсолютным оружием"! Даже эксперт Нефритовой Суань Ци может встретить свой конец, если в руках его врага будет такой лук!... А группа из более чем десяти людей с такими луками однозначно будет представлять угрозу для жизни эксперта даже Небесного уровня Суань Ци!....

Действительно; это - именно то, о чём они думают!]

Разумеется!

Сразу же, как сухожилия Суань зверя были выставлены, группы, принадлежащие двум Принцам, сразу начали делать ставки друг против друга, и это была жесточайшая борьба! Цены росли и росли, и вскоре достигли пяти миллионов таэлей серебра; это был беспрецедентная высота!

Из-за такой цены, простые люди в зале просто не смогли больше повышать цены, но даже если эти двое были родственниками, они отказывались уступать даже на полшага!

После долгого процесса торгов цена на 30 полосок сухожилий Суань-Зверя поднялась до невероятно высоты в тринадцать миллионов таэлей серебра, и в итоге лот был получен группой убийц, принадлежащей одному из Принцев!

За последние годы среди всех аукционов, проводимых Залом Великолепных Драгоценностей, эта цена может рассматриваться как наивысшая!

- Цзюнь Мосе, смотри: это всего лишь сухожилия Суань-Зверя.. Если бы это было Ядро Суань-Зверя 6 уровня.. Тогда цена была бы еще выше! Цзюнь Мосе, теперь ты должен понимать, насколько важная вещь была потеряна моей семья!.. Она просто бесценна... Ох!.. -- произнёс с грустью Танг Юань.

Цзюнь Мосе не знал, плакать ему или смеяться.

Он лишь с желанием посмотрел вниз, на сухожилия Суань-Зверя.

Как только аукцион закончился, толпа начала расходиться, и трое мужчин, что получили сухожилия, смешались с толпой и медленно удалились.

Цзюнь Мосе знал, что в его семье самым сильным был его Дедушка, который был экспертом Небесного уровня Суань; и так же он знал, что сражайся его Дедушка против владельцев таких луков, ему пришлось бы очень тяжело.

- Уходим! -- произнёс Цзюнь Мосе и встал, но его разум до сих пор блуждал:

[Если я смогу их отследить, или узнать, куда они двужутся, это было бы идеально!]

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* - "смотреть картинку"

** - Прим.англ.ред.: Плётки! А-ха-ха-ха-ха! "та же картинка"

http://tl.rulate.ru/book/10/23994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Буду ждать проду
Развернуть
#
Быстрее бы :)
Развернуть
#
Неужели Мосе украдет сухожилия у принца)) все в дом,все в дом....
Развернуть
#
Было бы здорово подложки он вместо них какие нибудь сухожилия старой коровы :DD
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вроде его дедушка била не земном уревне
Развернуть
#
дед на небесном,дядя на земном.
Развернуть
#
вы не заметили,что характер гг-праведного убийцы,который ради справедливости и страны,ради бедных и обиженных готов был убивать бесплатно и ненавидел всяких нечестивых ублюдков, и Сяо И очень похожи(не считая того,что она ещё очень не опытна и слегка глуповата...)?они буквально созданы друг для друга,буду надеяться на этот пейринг и болеть за них. :)
Развернуть
#
Слегка сильно глуповата... Слегка дико сильно глуповата...
Развернуть
#
ни чё,поездит по миру,посмотрит мир и изменится
Развернуть
#
Мечтать не вредно
Развернуть
#
Ну её нахрен! Бесят такие маленькие мрази.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что-то мне перестала нравится эта принцеска. Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку