Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-079: Быстрая эскалация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-079: Быстрая эскалация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Быстрая эскалация

– На востоке тоже есть движение, но сила... – Шестой старейшина посмотрел на синие огни, которые летели к своей цели с востока, и холодно заявил. – Самый сильный - только Суань уровня Неба. Ну, эти ребята немного самоуверенные... Они не должны побеспокоить тебя. Третий брат, мы просто отправимся на юг.

Третий старейшина мягко кивнул, когда его два спутника рванули на юг, как метеоры.

Тела Шестого и Девятого Старейшин прошли мимо бури к их новой цели. Шестой старейшина открыл рот и крикнул резонирующим голосом: – Город Серебряного Шторма брату Ши Чжан Сяо и Фэй Мэн Чену!

Ши Чжан Сяо внезапно остановился в воздухе, и безучастно посмотрел на двух Старейшин из Города Серебряного Шторма: – Это вы, ребята!

Фей Мэн Чен также остановился, а затем рассмеялся: – Это маленький мир, и никто никогда не может быть уверен, с кем вы столкнётесь. Я бы никогда не подумал, что мы увидимся с Третьим, Шестым и Девятым Старейшинами из Города Серебряного Шторма. Приятно познакомиться!

Он понял, что, поскольку только двое из трёх старейшин пришли поприветствовать их, третий должен был пойти на захват Ядра Суань, поэтому он тщательно выбирал слова и надеялся, что Ши Чжан Сяо поймет смысл.

Хотя выигрыш в битве за Ядро Суань уже оценивался как довольно сложная задача, но позволить людям Города Серебряного Шторма забрать его? Это было исключено. Суань Ци этих троих старейшин была очень высока, поэтому избить одного или, возможно, даже двоих было возможным для Ши Чжан Сяо, однако победить всех трёх было невозможно даже для человека с его мастерством.

Ши Чжан Сяо улыбнулся, когда он кивнул, но взгляд его глаз Духа Суань неподвижно «приклеился» к двум мужчинам, препятствующим его пути. Он спокойно и холодно заявил: –Отойдите!

– Ты собираешься идти на брата? – Девятый старейшина улыбнулся: – Скажи нам. В конце концов, мы старые друзья, и если у вас, двое джентльменов, есть срочные дела, мы всегда можем помочь вам, если вы этого хотите.

– Вы думаете, что можете остановить меня? – Ши Чжан Сяо усмехнулся: – Даже Хань Фэн Сюэ не посмел бы набрать столько мужества!

Хотя они все были экспертами Духа Суань, но Ши Чжан Сяо был одним из «Восьми Великих Мастеров», а это означало, что его сила уже достигла вершины царства Духа Суань, тогда как даже самый сильный из этих трёх старейшин только сумел достичь вершины основания Духа Суань. И этот разрыв был довольно большим! Естественно, Ши Чжан Сяо был более чем способен сказать эти слова, так как ему не стоило их бояться. Но что касается Фэй Менг Чена и других, они были в ужасе от того, что их перехватили в середине пути.

– Брат Ши, пожалуйста, не говори так. Мы не видели друг друга очень давно, и теперь, когда мы встретились в такую «знойную» ночь, с таким удивительным осенним дождиком, который делает этот вечер ещё лучше... Мы должны обязательно сесть вместе и выпить чашку специального чая Города Серебряного Шторма, который я привёз с собой, – Шестой старейшина продолжал говорить глупости; он даже назвал ливень дождиком, а громовое тёмное небо знойным; кроме того, он даже пригласил своих «дорогих друзей» на чашку чая!

– Ха-ха-ха-ха! – Ши Чжан Сяо рассмеялся. Его смех продолжал становиться всё громче и громче, почти до такой степени, что он начал заглушать раскаты грома!

Ещё одна молния пронзила небо, и свет от неё осветил небо, показав смертельно бледные выражение лиц всех вокруг!

Ши Чжан Сяо сорвался с места, и ладони его двух рук почти ударили в грудь Шестого и Девятого старейшин!

– Вы действительно заслуживаете того, чтобы называться братом «Великого Магистра»! – Шестой и Девятый старейшины прокричали, уклонившись от его атаки.

Несмотря на то, что эти два человека были экспертами Духа Суань, они оба прекрасно понимали, что они не смогут победить человека, с которым они столкнулись, и могли бы в лучшем случае потянуть время. Более того, Фэй Мэн Чен в стороне ждал подходящей возможности. Шестой и Девятый старейшины просто не могли пренебрегать серьёзностью ситуации, и поэтому они немедленно собрали всю свою Суань Ци и перешли в действие!

Они ударили в одно и то же время, но обнаружили, что их атаки отражены, а их тела летят назад через падающий дождь. Внезапно два серебряных лезвия осветила очередная вспышка молнии.

Это были Летающие снежные мечи!

Стена снега закрыла всё небо впереди, и двое мужчин снова оказались отрезанными от своего пути!

Ши Чжан Сяо взволнованно взревел: – Кажется, вы двое догоняли Хан Фэн Сюэ; ваш опыт с этими мечами достигнет мастерства вашего хозяина! – они атаковали мечами, но он смог уклониться от них с легкостью.

– Это похоже на старшего брата; я догнал по навыку Хан Фэн Сюэ, – тело Шестого старейшины беспорядочно двигалось в небе, когда он собрал всю свою Суань Ци и активировал её.

– Тогда не сдерживайся! – прошептал Ши Чжан Сяо. Несмотря на то, что Шестой Старейшина заявил, что сейчас он не намного отстаёт от Хан Фэн Сюэ, он по-прежнему оставался далеко позади своего начальника. Таким образом, он явно не мог спокойно справиться с таким человеком, как Ши Чжан Сяо. Их тела начали кружиться в воздухе, словно летучие мыши в полуночном небе. Это было чудесное и страшное зрелище.

Внезапно фигура Ши Чжан Сяо остановилась в воздухе. Его тело будто распалось на несколько силуэтов, образовывая очень странную и непонятную сцену на небе, почти так же, как если бы несколько Ши Чжан Сяо стояли в линию посреди неба...

Свист!

Странный пронзительный свист послышался, когда все эти фигуры нагло навалились на эту снежную стену и разбили ее!

Одновременно Фей Мэн Чен с грохотом быстро пролетел мимо Шестого старейшины и бросился к этой маленькой бреши!

Его время было просто идеальным!

У Шестого и Девятого старейшин остались два варианта в этот момент. Первый: остановить Фей Мэн Чена, а второй – остановить Ши Чжан Сяо, который атаковал, чтобы убить их! Не было никакого способа, которым они могли бы помешать Фэй Мэн Чену, блокируя этот смертельный удар от Ши Чжан Сяо!

***

Цзюнь Мосе сидел один в той маленькой комнате с закрытыми глазами, когда он продолжал вливать больше силы в Ядро Суань. Вдруг он открыл глаза и вырвался из комнаты; большая дыра появилась в крыше этой комнаты в тот момент, когда он вылетел из неё, за которым последовал ещё один громкий «удар», и пожилой старец одним ударом разрушил небольшой домик. Сравняв его с землёй.

Третий старейшина посмотрел, что Ядро Суань в руках Цзюня Мосе, а затем любезно улыбнулся, сказав тихим голосом: – Господин, такой невинный человек, как вы, не должен попадать в беду из-за такого предмета; то, что вы держите в руках, называется Ядром Суань и, если вы передадите его этому старику, тогда я буду защищать вашу жизнь взамен. Ваша жизнь за это Ядро Суань – это справедливо!

– Справедливо, да? Это Ядро Суань и моя жизнь являются моими собственными, и я могу защитить их обе! Во всяком случае, поскольку несколько выдающихся экспертов, таких как вы, пробрались в город Тянсян за этим Ядром, я не думаю, что вы могли бы защитить меня от всех! – лицо Цзюня Мосе напряглось под влиянием его мыслей: как получилось, что пришёл только один? Где все эти проклятые идиоты? Они уже нашли возможность умереть?! Не говорите мне, что я разоблачил это Ядро Суань в неправильном месте!

В данный момент его губы бессвязно бормотали что-то; в конце концов, он столкнулся с экспертом Духа Суань в данный момент!

Я уверен, что если он решит действовать, тогда это Ядро Суань будет в его руках...

Неужели этот парень действительно так легко уйдёт отсюда? Почему эти люди так проворны?

Молодой мастер Цзюнь знал, что здесь нет места для ошибки, потому что было довольно очевидно, что этот человек ни перед чем не остановится, чтобы получить это Ядро Суань. Более того, сила этого человека была намного выше его собственной, что было довольно очевидно из-за его скорости разрушившегося дома!

Даже если он каким-то образом мог уклониться от атаки человека, он был уверен, что не сможет удержать Ядро Суань; поэтому, если бы он действовал опрометчиво, то вся эта ситуация в конечном итоге принесла бы больше вреда, чем пользы!

– Этот Старик - Третий Старейшина Города Серебряного Шторма; я считаю, что вы знаете, что это значит. Если вы отдадите мне это Ядро Суань – я обещаю, что вы уйдёте из этого места живым и в безопасности! – Третий старейшина шагнул вперёд и снова улыбнулся.

Будучи экспертом Духа Суань, Третий старейшина уже определил, что Суань Ци у человека в маске была не очень высока, и он сможет выхватить его у человека ещё до того, как человек сможет сделать хотя бы один шаг!

Однако…

Сила - это не единственное, на что можно положиться; интеллект и ум также часто очень важны!

Цзюнь Мосе прекрасно понимал, что борьба с ним будет равносильно заигрыванию со смертью!

Поэтому Цзюнь Мосе нужно было выиграть себе немного времени; достаточно для того, чтобы другие конкуренты появлялись!

Внезапно из тела Цзюня Мосе вспыхнул зелёный свет, и он медленно становился темнее и темнее, когда он окутал всё его тело, и, казалось, что гигантский, ослепительный изумруд в форме человека стоит посреди дождливой улицы.

– Пик Нефритового Суань? Ха-ха, этого будет недостаточно, – Третий старейшина покачал головой с сожалением. Он уже решил забрать Ядро Суань силой, так как человек впереди был только экспертом Нефритового Суань; таких людей обычно считают качественными специалистами в глазах нормальных людей, но в глазах эксперта Духа Суань такие люди были не чем иным, как мусором!

Или, возможно, даже муравьём!

Он был немного осторожен раньше, так как он совершенно не знал о силе мужчины; но теперь он планировал просто забрать Ядро Суань силой!

Третий старейшина был абсолютно уверен, что он сможет схватить Ядро Суань в тот момент, когда он рванулся вперёд, и был уверен, что человек впереди даже не сможет бросить Ядро Суань вовремя, если он захочет защититься!

Но в этот самый момент он обнаружил что-то чрезвычайно странное!

И эта особенность была достаточно странной, чтобы остановить его бросок.

Зелёный свет, охвативший тело Цзюня Мосе, внезапно исчез, и его заменил слабый жёлтый свет, который сразу же превратился в свет болотного, зелёно-коричневого цвета в мгновение ока! Затем этот свет медленно трансформировался в тёмно-коричневый цвет и стал очень интенсивным!

Как это возможно?

Как может чья-то Суань Ци изменится с пика Нефритового Суань на пик Суань Земли за секунду?

Третий старейшина много путешествовал за свою жизнь, но это был первый случай, когда он был свидетелем чего-то такого странного и таинственного! Что это за истинный уровень Суань Ци?

http://tl.rulate.ru/book/10/178008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Маловато((
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку