Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-075: Яростно ищите :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-075: Яростно ищите

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Юран молча выпрямился, и на мгновенье в его глазах мелькнул безжалостный холод. Он со скромной улыбкой вежливо произнёс:

- "Учения старшего Герцога верны.. Пожалуйста, простите проступок этого младшего."

Он говорил эти слова, улыбаясь.

Смотря на Цзюнь Чжан Тиана его лицо выражало искренность; он сумел даже изобразить глубокое чувство стыда.

Казалось, что ему действительно стыдно за те слова, которые он только что произнёс..

Глаза Цзюнь Чжан Тиана вдруг расширились - он почувствовал невидимое давление. Судя по тому, как уверенно Ли Юран себя вёл, этот паршивец был необычным человеком!

Он скорее был безжалостным человеком, который будет играть с людьми, пока те не умрут! Цзюнь Чжан Тиан мысленно вздохнул: [Если Мосе останется здоров, то этот мальчишка станет его сильнейшим конкурентом среди подрастающего поколения!]

Он обернулся и выдал холодный смешок:

- "Семейная линия Ли действительно зловещего* типа.."

Борода Великого наставника Ли Шанга задрожала; слова Деда Цзюнь были равносильны проклятью всех предков семьи Ли!

- "Освободите дорогу и дайте ему продолжить поиски! Цзюнь - старый мешок! Если вы не найдёте убийц, то старшему придется хорошенько "поболтать" о вас с Его Величеством!.. И когда это произойдет, я посмотрю, что останется от твоей уверенности!"

Ли Шанг холодно махнул рукой, развернулся и устремился к цветочному дереву. Он сел под его ветвями и закрыл глаза, больше не двигаясь.

Цзюнь Чжан Тиан вновь махнул рукой:

- "Ищите тщательно! Не пропустите ни одного места, обыщите каждый камень!"

Почти тысяча солдат позади него в унисон выкрикнула "Есть!" и яростно бросились внутрь.

За мгновение всё в семье Ли перевернулось с ног на голову до такой степени, что куры начали летать, а собаки - прыгать.

Неподалёку от резиденции Ли стоял простой паланкин; четыре фигуры стояли вокруг него с безразличными лицами. Шторы паланкина были раздвинуты, показывая глубокие глаза, наблюдающие за ситуацией в резиденции. Уши человека были сосредоточены на подслушивании разговоров внутри.

У этой персоны были чёткие черты лица и несколько квадратное лицо. Однако, его брови были приподняты, как пара драконов парящих в небесах. Даже не двигаясь и не говоря ни слова, он излучал ауру важности.

Немного послушав, этот человек закрыл глаза и пробормотал:

- "Это упрямство Цзюнь Чжан Тиана против семьи Ли.. На этот раз оно действительно выходит за рамки. Естественно, семья Ли имеет много секретов для защиты своей семьи, и если они будут обнаружены, то это может подвергнуть всю семью опасности... Если их тайны будут раскрыты, семья Ли исчезнет. Цзюнь Чжан Тиан не даст им легко отделаться, но Королевству ещё нужна семья Ли.."

Человек нахмурился, казалось у него заболела голова:

- "Тень, если что-то пойдёт не так, ты должен будешь что-то предпринять, и избавиться от проблем."

Снаружи не было слышно ни звука, но он знал, что его приказ был услышан.

Затем человек в паланкине закрыл глаза, пока его пальцы постукивали по чайному столику из нефрита.

Его брови сдвинулись ближе, и, казалось, переплелись друг с другом. Мысль вдруг промелькнула в его голове: [..Этот внук Ли Шанга - это не простой талант.... Это - очень опасный талант...]

Солдаты Цзюнь Чжан Тиана обыскивали всё: они переворачивали мебель и опрокидывали шкафы, заставляя вещи падать на землю и разбиваться.

Похоже, что эти люди не пытались найти убийц; они пришли исключительно ради разрушения!

“Бум!”

Огромную вазу бросили на пол, и она разлетелась на куски. Лицо Великого Наставника Ли Шанга яростно искривилось: [Этих ваз существует всего лишь...]

“Бум!”

“Бум!”

Дед Цзюнь огляделся с холодным выражением лица, пока держал свой хлыст. Глубоко вдохнув, он прокричал:

- "Я хочу, чтоб вы искали яростнее!"

Хоть атмосфера и была очень торжественная, стоявшие позади него люди обернулись и тихонько посмеялись: [Безжалостный обыск... Как слово ‘безжалостно’ может быть использовано для обыска?]

Старший Герцог Цзюнь, очевидно, говорил совсем не о том.

Слово "безжалостно" должно быть использовано в связке с "крушить"!

Сокрушить тут всё безжалостно!

Человек, сидевший в кресле паланкина, не мог не улыбнуться:

- "Этот старый дед может быть весьма забавным! Он будто боится, что люди не узнают, что он пытается создать хаос! Давайте понаблюдаем чуть дольше!.."

Услышав “безжалостно”, солдаты приступили к "поиску" с еще большим усердием.

Почти две тысячи солдат хлынули в резиденцию Ли, действуя так, будто они только что прорвались в крепость противника.

Всё, что можно было выкинуть - было выброшено; всё, что можно было разрушить - было разрушено.

Члены семьи Ли наблюдали за этим зрелищем со двора, и их сердца обливались кровью: [Все эти деньги...ах!]

Через некоторое время человек в паланкине слегка прищурил глаза и прошептал:

- "Здесь не должно быть никаких проблем, давайте возвращаться."

Задёрнув шторку, он откинулся на мягкое сиденье и закрыл глаза.

Старый Цзюнь Чжан Тиан уже понял его намерения и разрушал только то, что было на виду.

Что касается секретных областей в резиденции Ли, он решил их не трогать. Похоже, здесь не будет никаких проблем.

[Хотел бы я посмотреть, осмелится ли хоть одна семья после устроенного хаоса помышлять о предательстве!]

Человек в кресле паланкина улыбался: [Если вы хотите драться за власть между собой - деритесь, но не выходите за рамки.Если ваши действия поставят под угрозу безопасность королевства... То, что произошло сегодня - лишь предупреждение!]

Паланкин тихо исчез, не оставив и следа. Цзюнь Чжан Тиан продолжал стоять, но Цзюнь Вуй повернул голову, чтобы бросить взгляд через мгновение после того, как паланкин пропал.

- "Докладываю Вам, Великий Маршалл, что никаких следов убийц не было найдено!"

Один за другим, солдаты выходили и докладывали, каждый из них докладывал, что убийцы не найдены. Цзюнь Чжан Тиан взорвался яростным криком:

- "Вы хотите сказать, что убийцы испарились? Хм! Они не в резиденции Ли?.. Тогда мы отправимся искать в другую резиденцию!"

Уводя солдат, он вышел из главных ворот, вскочил на коня и двинулся вперёд.

Направление, в котором он отправился, вело в сторону резиденции семьи Менг...

Члены семьи Ли осматривали свою территорию, которая теперь была похожа на жилище нищих; горькие слезы стекали по их глазам.

Великий наставник Ли Шанг похлопал по бокам, пытаясь встать с земли. Ли Юран быстро подошел, чтобы помочь ему подняться.

Дед и внук смотрели друг другу в глаза и было видно, как в их глазах кипел гнев.

- "Дедушка, любой, у кого есть глаза, скажет, что эти люди в черном подчиняются Цзюнь Чжан Тиану! Старый Цзюнь прикрылся “поиском убийц“ в качестве оправдания своих действий и ложно обвинил другие семьи.. Эти действия равносильны мятежу. Так как он не смог найти убийц, завтра дедушка может воспользоваться этим, и вместе с группой чиновников нанести тяжелый удар в ответ."

Ли Юран продолжал рассуждать:

- "Цзюнь Чжан Тиан явно демонстрирует признаки безумия: мобилизация военных по личным причинам, незаконное проникновение в дома судебных чиновников и эти бессмысленные поиски.. Хех, если бы мы могли заплатить за раскол семьи Цзюнь разрушением всех этих вещей, то я бы отдал ещё столько же. Но если дедушка оставит это оскорбление безнаказанным, то другие могут начать думать, что наша совесть нечиста."

Ли Шанг нахмурился и глубоко вздохнул. Он сказал глубоким голосом:

- "Юран, ты талантливый гений и обладаешь мудростью большей, чем многие вокруг... Даже в области стратегии ты доказал, что способен найти самые слабые места противника.. Ты стал номером один среди талантов своего поколения; поэтому я всегда чувствовал себя счастливым... Однако и у тебя есть свои слабые стороны; примером может служить область управления.. Ты ещё слишком молод и не можешь знать всех деталей!"

- “Область управления?”- Ли Юран растерялся: "Ты хочешь сказать, что такого наглого преступления Цзюнь Чжан Тиана не достаточно для того, чтобы Его Величество принял меры в отношении семьи Цзюнь?"

- “Достаточно? Хах! Этого далеко не достаточно!”

Белые брови Ли Шанга дернулись, и прежнее выражение беспомощного гнева, которое было на его лице перед Цзюнь Чжан Тианом, испарилось.

Вместо этого у него появилось выражение бесконечной проницательности. Очевидно, что показанная ранее гримаса была лишь "маской".

- "Ты еще не понимаешь, сколько доверия у Его Величества к Цзюнь Чжан Тиану.. Для начала, жизнь Его Величества была спасена Цзюнь Чжан Тианом по крайней мере шесть раз, или даже больше... Если бы Цзюнь Чжан Тиан хотел бунтовать или будь у него хоть немного тайных амбиций, то трон Императора давным-давно стал бы его собственностью!... Это правда, что в королевской семье нет места любви; но Император никогда не примет того, кто лоялен, за кровного врага! Это - главная причина, почему семья Цзюнь, которая потеряла почти всех своих наследников, может удерживать столько власти над военными!

...Только из-за этого небольшого происшествия ты думаешь, что можно уничтожить Цзюнь Чжан Тиана?” - усмехнулся Ли Шанг: "Ты действительно принимаешь Цзюнь Чжан Тиана за настолько безмозглого человека, который будет оскорблять нашу семью Ли до кровавого конца? Кроме того, на основе его предыдущих действий, ты думаешь, что он заставляет нас вступить на путь, откуда нет возврата?"

Ли Юран был гениальным человеком.

Всего за несколько мгновений он осознал и понял все намёки деда. Его лицо сильно изменилось и он сказал:

- "Может ли быть, что..."

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЕ:

*слово yīn(Инь) (阴) в этом контексте должно означать "зловещее", но оно так же может означать "женское", "луна" или "скрытое".]

http://tl.rulate.ru/book/10/16565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ни хрена он ни гений, иначе бы давно разобрался с тем, какой властью обладает этот дедок, просто немного талантлив в боевых искусствах в своем Мухосранске
Развернуть
#
У них в азии каждый кто посчитает 2+2 уже гений. А знание таких наук как математика/физика/химия возводит тебя вообще на пьедестал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот и Я всегда говорил какой смысл в твоей хитрожопости если чел тупо сильнее. Подойдет, ****** тебе и что ты сделаешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку