Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-074: Это моё объяснение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 1-074: Это моё объяснение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- "Нет! Абсолютно нет!" - спокойно улыбнулся Ли Юран: "Я лучше позволю резиденции семьи Ли сгореть дотла чем позволю тебе вмешаться!"

Его улыбка была нежной и пугающе безжалостной:

- "Пока наши люди живы, семья Ли не погибнет.. Но если ты покажешься, те люди в чёрных одеждах станут никому не интересы; весь интерес и ненависть притянем мы! После того, как все поймут, кто ты..или даже если не поймут - всё равно семью Ли ощипают, как курицу!.. А слухи о том, что у нас есть Суань Ядро, разойдутся повсюду.... А когда это произойдет...

..Старший брат, пожалуйста, оставайся в этой потайной комнате и никуда не выходи! После того, как я решу все вопросы, то сразу отправлю кого-нибудь вывести тебя из города. Если возникнут вопросы, требующие твоей помощи, то я незамедлительно тебе сообщу."

Ли Юран слегка рассмеялся:

- "На этот раз я не только не стану его останавливать; я пошлю людей, которые пользуясь неразберихой убьют его!.. Мне очень любопытно посмотреть, как старый Герцог выкрутиться на этот раз!

Его гнусные действия ничем не отличаются от преступного бунта. Даже если королевский двор как-то закроет на это глаза, разве Император будет терпеть подобное?"

Редкая ухмылка появилась на лице Ли Юрана.

Лицо человека в белых одеждах выражало недовольство, но он только беспомощно кивнул:

- "Ну хорошо.. Если так, то не буду спорить. Я сделаю, как ты хочешь. Младший брат, если у тебя есть время на всё ЭТО, то найдётся и время нанести визит Мастеру. Мастер..спрашивал о тебе."

- "Старший брат, будь уверен - я безусловно это сделаю."

Ли Юран слегка улыбнулся и вышел.

В этот момент с громким звуком "БАМ" взорвался фейерверк, и в небе распустилось множество невероятно красивых цветов.

Как только фейерверк появился в небе, все люди в чёрных одеждах тут же отступили; они заканчивали драться и убегали. Некоторые прыгали по стенам, а другие выбегали через двери и окна.

За несколько секунд все они бесследно исчезли в ночи...

Вскоре зазвучали звуки копыт тысяч лошадей. Подразделения кавалерии галопом мчались к резиденции Ли.

Получив несколько команд, конница разбежалась, полностью окружив резиденцию Ли.

Со звуком "БУМ" главные ворота были разбиты, и Цзюнь Чжан Тиан вошёл внутрь с нескрываемым желанием убивать!

Из-за сильной концентрации Суань Ци его тело покрывало голубое свечение.

Вряд ли семья Ли осмелиться что-нибудь сделать человеку столь высокого статуса, но Дедушка Цзюнь бы не дожил до своих лет, если бы не обдумывал все варианты; лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Справа и слева от него во двор вбежали два ряда элитных солдат, их обнаженные мечи мрачно мерцали отраженным светом фонарей.

- "Все члены семьи Ли должны немедленно собраться здесь! В столице объявились убийцы, и я провожу обыски по всему городу!" - громко взревел Дед Цзюнь; мощь его голоса заставила дрожать всю резиденцию.

- "Хехе, оказывается уважаемый брат Цзюнь пришел лично. Вы почтили моё жилище своим присутствием."

Великий наставник Ли Шанг, радостно улыбаясь, вышел из главного зала. Подходя ближе, он вел себя так, словно только что встретился с давно потерянным братом.

Лицо Цзюнь Чжан Тиана оставалось невозмутимым:

- "Великий Наставник Ли, пожалуйста, соберите ваших слуг и родственников для проверки. Принцесса Линг Мэнг недавно пострадала от покушения, таким образом я выполняю свои обязанности по поиску и захвату убийц. Если кто-нибудь из присутствующих получит травму при попытке помешать моим законным действиям, я не буду нести ответственность!"

Высказав это, он взмахнул рукой: "Обыскать!"

- "Стоп!"

Ли Шанг шагнул вперёд, и его белая борода слегка растрепалась. Странное выражение на мгновение промелькнуло на его лице, прежде чем он громким голосом произнёс:

- "Уважаемый Герцог Цзюнь, вы - великий Маршал вооруженных сил королевства, Герцог королевства и человек, имеющий большой авторитет и вес при королевском дворе.. Тем не менее, я - Великий Наставник и так же Герцог, имеющий большой авторитет в судебных делах! Без указа Его Величества, кто осмелится быть столь самонадеянным в моей резиденции?"

Цзюнь Чжан Тиан усмехнулся, его глаза показали следы эмоций:

- "Великий Наставник, вы хотите сказать, что любой высокопоставленный чиновник королевского суда имеет право укрывать убийц?.. ОБЫСКАТЬ! Любого, кто посмеет вмешаться - убить безо всякой пощады!"

В ту же секунду сотни солдат побежали внутрь резиденции для обыска.

Ли Шанг, дрожа от гнева, закричал:

- "Цзюнь Чжан Тиан, ты нагло преступаешь границы своих должностных обязанностей! Ты что, планируешь поднять бунт?!"

Цзюнь Чжан Тиан в ответ громко рассмеялся:

- "Великий наставник знает толк в шутках! Я, как высокопоставленный чиновник, просто обязан искоренить убийц, которые пытались убить императорскую Принцессу. Где же я преступаю свои должностные обязанности? Как это вообще может считаться наглостью? И как же именно я планирую поднять бунт? Великий Наставник, вы пытаетесь остановить меня от обыска вашего жилища уже довольно долгое время. Может ли быть, что между вами и убийцами существует связь?"

Сказав это, Дедушка Цзюнь, больше не слушая выкриков Ли Шанга, взмахнул рукой, приказывая солдатам ускорить обыск.

В этот момент, юноша в белых одеждах вышел вперед; это был никто иной, как Ли Юран. Он отвесил церемониальный поклон Цзюнь Чжан Тиану, прежде чем сказать:

- "Поскольку уважаемый Герцог Цзюнь желает провести обыск, наша семья Ли, разумеется, не станет против этого возражать. Тем не менее, без указа Его Величества, действие уважаемого Герцога Цзюнь равносильно распутному акту незаконного проникновения в дом высокопоставленного судебного чиновника... Хехе, даже если уважаемый Герцог Цзюнь не опасается последствий, семье Ли всё ещё нужно поддерживать нашу репутацию. Если этот вопрос станет повсеместно известен, то наша репутация окажется запятнанной!"

Цзюнь Чжан Тиан холодно посмотрел на изысканного юношу перед собой...

Он не мог не вспомнить своего внука, Мосе; он мог бы стать куда сильнее, чем Ли Юран, но теперь он был покалечен злобным убийцей!

Когда он вспомнил об этом, ярость вырвалась наружу, и он холодно спросил:

- "Чего тебе надо?"

"Я задам уважаемому Герцогу Цзюнь очень простой вопрос.. Уважаемый герцог Цзюнь раз за разом продолжает заявлять, что желает провести обыск резиденции моей семьи дабы найти убийц... Не важно, как и откуда уважаемый Герцог получил информацию, что наша семья Ли покрывает убийц. Тем не менее, что уважаемый Герцог будет делать, если не сможет найти убийц внутри резиденции?" - мягко улыбнулся Ли Юран и сделал еще один шаг вперёд: "Если это произойдет, уважаемый Герцог Цзюнь должен будет дать нашей семье Ли исчерпывающие объяснения!"

Дед Цзюнь громко рассмеялся.

Внезапно, он сделал шаг вперёд и бросил звонкую пощечину в лицо Ли Юрану; с громким эхо "шлёп" разнеслось по всему двору, и следом Ли Юран получил пинок в живот.

Глядя на упавшего Ли Юрана, Дедушка Цзюнь в гневе произнёс:

- "Я нахожусь здесь в поиске убийц! Даже твой дед не осмелился вякать передо мной, но ты? Кто ты такой, щенок?! Ты смеешь стоять прямо передо мной и оскорблять меня? Ты желаешь объяснений? Вот тебе мои объяснения!"

- "Хххч-тьфу" - смачно плюнул Цзюнь Чжан Тиан: "Ну и шутка! Если мы не сможем найти убийц, то естественно это покажет, что ваша семья Ли невиновна! Если мы не сможем найти убийц здесь, то мы будем продолжать поиски! Как же иначе?.. Но мне интересно спросить вас вот о чём: вся ваша семья Ли, от стариков до молодёжи, отчаянно пытается остановить меня от поиска убийц.. Что вы планируете? Может быть, семья Ли собирается бунтовать против Императора? Может, это вы являетесь организаторами покушения на Принцессу?! Если убийцы смогут сбежать из-за ваших действий, из-за того, что вы задержали меня при исполнении обязанностей, будет ли семья Ли достаточно смелой, что бы взять за это ответственность?"

Эти слова были предназначены для Ли Шанга. Очевидно, Дед Цзюнь даже не считал Ли Юрана достойным разговора.

Даже в битве между армиями положение имеет сильное влияние.

Если кучку солдат-новобранцев без подготовки отправить на поле боя, они однозначно будут побеждены и убиты. Естественно, Ли Юран понимал эту логику.

Тем не менее, он не мог спокойно смотреть на унижение своего деда. Кроме того, в потайных комнатах резиденции были люди, которых не должны обнаружить..

Ведь если эти люди будут найдены, то такое можно сравнить лишь с коричневым пятном на белье: даже если это не какашки, все будут думать, что это какашки.

(прим.ред.: ей богу, так и написано в анлейте)

Даже если семья Ли не виновна, все будут считать, что это не так! Не имея выбора, он должен был выйти вперёд, надеясь лишь на то, что Цзюнь Чжан Тиан попытается сохранить свой статус "человека номер один в вооруженных силах".

Откуда он мог знать, что Дедушка Цзюнь больше не беспокоился о своеё репутации или статусе? Пощечина и удар - вот что он получил в ответ!

Ли Юран может, и был гением, но его силы не безграничны: сейчас он был на уровне Золотого Суань Ци, Небо и Земля в сравнении с Небесным уровнем Дедушки Цзюнь.

Кроме того, он оказался застигнут врасплох, и, таким образом, ему пришлось пережить пощечину по лицу и удар в живот... Всё, что он мог сейчас чувствовать - это звон в ушах и звёздочки перед глазами!

Хотя дед Цзюнь и не использовал при ударе Суань Ци, но ударил он на глазах у тысяч солдат...

Для Ли Юрана эта пощечина была прямым ударом в сердце!

http://tl.rulate.ru/book/10/16564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
наконец прода, спасибо
Развернуть
#
Ахаха) респект деду!
Развернуть
#
ура
Развернуть
#
Ну хоть что-то хорошее. Получил по своей наглой роже.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
наконец то отп*здили его
Развернуть
#
Батя в здании
Развернуть
#
Дед просто бальзам на мои раны пролил этой пощечиной! О, как у меня на этого паразита руки чесались!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Покажи свое истинное лицу щенок, и бо зае#ал интринить наш нетерпеливый
Развернуть
#
Столько параллелей с новеллой "Гениальный доктор"))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку