Спам "ошибками" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Спам "ошибками"

Многие читатели становятся добровольными редакторами, указывая переводчикам на ошибки и опечатки. Функция полезная, но есть одно "но" - некоторые наглухо отбитые личности злоупотребляют этой кнопкой чтобы комментировать произведение, исправлять "сюжетные ошибки", ставить ошибки там, где их нет, и просто спамить. Ограничений для этого нет, я могу только забанить человека в комментариях или поставить минус в карму, рискуя своей. Очень бы хотелось кнопку перманентного бана, чтобы полностью закрыть неадеквату доступ к произведениям, так же, как во вкладке "переводчики". Были ли у кого-нибудь подобные проблемы?

 

Написала Imagika 01 сент. 2020 г., 7:22 комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
У меня такая же завелась, тоже забанить хотела. Вроде забаненные не могут зайти на страницу перевода, хотя меня не банили не знаю.
Показываю перл, проблема в одной из ее пятидесяти ошибок, что она не поняла, что речь о пике (Фэн -пик, вершина), только по одному этому ясно, чем читала.
Развернуть
#
Тут ошибка: перед и запятая должна быть...
Развернуть
#
И вот еще.
Развернуть
#
Нет, забаненые в "чат-бан" могут отмечать ошибки и читать, они не могут только комментировать. Поможет только если написать в личку и обматерить от души, но это не точно
Развернуть
#
Нет, думаю легче полностью проигнорировать. Если отвечать, то такой тип людей только еще больше поучать других хочет. По крайней мере от меня эта особа отстала.
Развернуть
#
Ну, я тоже всегда так делаю) Кроме одного раза. Я долго билась над переводом стиха, пытаясь сделать его рифмованным, и в итоге один гад отметил его как ошибку, и написал, что гугл перевод лучше. Стерпеть такое было невозможно)
Развернуть
#
Ну... Мое мнение - самым действенным будет написать ЛС этому "спамеру" с просьбой больше не присылать сообщений. Не "материть", как предлагают некоторые, а просто вежливо-нейтрально попросить. Ведь, уверен, что он(а) свято верит, что присылая сообщения об ошибках помогает переводчику. Если человек адекватный, то поймет и больше сообщений не будет.

В одном из своих переводов я вообще написал в описании, что прошу не присылать сообщений об ошибках. И помогло. За два года сообщения присылали лишь пару раз.

З.Ы. Но кнопка "перманентный бан" нужна. А то есть... индивиды, которые стоят этого.
Развернуть
#
А меня больше "радуют" такие товарищи, которые, найдя опечатку, оповещают о ней так:
Где ошибка:
а
Как надо было:
о
Развернуть
#
Кто нибудь знает как включить эту функцию? Напишите пожалуйста
Развернуть
#
Можно поставить защиту от копираста, тогда присылать почти не смогут. А еще можно отключить в оповещениях.
Развернуть
#
А где находится чат-бан? Что то не могу найти(
Развернуть
#
На странице перевода
Развернуть
#
Спасибо большое )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь