Польза аниме? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Польза аниме?

Многие говорят что аниме плохо влияет на современную молодежь но так ли это.

Стоит заметить что за последние 5 лет аниме как культура собрала много поклонников и противников , психологи утверждают что аниме это плохо , родители в панике запрещают смотреть своим детям смотреть аниме , после того как по телевизору сказали что аниме вредит детям.

«Психологи» горячо утверждают что аниме культура плохо влияет на современную молодежь , портит зрение , психику , нервы и многое другое , хотя наверное даже никогда не смотрели его (наверное из за недоразумения и возник конфликт) но и дальше настойчиво продолжают утверждать что оно вредно почти без всяких на то причин.

Давайте рассмотрим мифы об аниме

1. Обычно аниме сериал длиться в более чем 100 серий , что сильно давит на нервы .

Да если смотреть сериал по 20 серий в день , например NARUTO где обычно сюжет тормозят и не происходит ничего нового , то нервы у такого анимешника действительно испортятся .

2. Неадекватное поведение героев .

Наоборот многие герои хорошие примеры для поведения. Добрые , смелые, сильные и уверенны в себе молодые люди примеры Легенда об ангеле, Первый шаг и другие ...

3. Большинство анимешников затворники.

Это правда но не из за него , скорее наоборот , затворники начинают смотреть аниме тем самым получая эмоции которые он не может получить в жизни , из за проблем в личной жизни ему просто катастрофически не хватает например счастья , веселье , приключений и многих других эмоций и ставит себя на место персонажа аниме (не все)

4. Аниме мотивирует .

Да мотивация прямо зашкаливает ,пример спортивное аниме. Например видя как хорошо живётся спортсмену , какой он накаченный и то как к нему относятся другие люди , он сам начинает заниматься спортом и менять свою жизнь в лучшую сторону .

Я например занялся боксом после аниме первый шаг .

Все зависит от аниме которое вы смотрите , есть действительно хорошие аниме с разными жанрами пример : «тетрадь смерти, японцы изначально задают аниме сюжет с глубоким смыслом, который понимается «между строк».

Так почему же почти все психологи и родители так не любят аниме.

1. Аниме появилось в 20 столетии где у нас зарубежное производство было почти запрещено и показывали только отечественное производство.

2. Людям просто нужно что то осуждать будь то аниме или что ни будь другое , если бы не было аниме не любили бы что ни будь другое .

3. Родители бояться за своих детей .

4. Телевиденье открыто заявляет, что аниме для отсталых людей .

5. Узкость кругозора.

Вывод аниме позволяет расширить кругозор и мотивирует людей стать лучше , заняться спортом учебой и другими не менее полезными вещами. Хоть аниме и создано для развлечения но имеет психологический подтекст , оно помогает людям раскрыть свой потенциал . Но все же не стоит смотреть его слишком часто , так как можно вполне основательно подпортить себе нервы и потратить кучу времени , что наверное и есть самое плохое .

Смотрите разные аниме которое нравиться вам и не обращайте внимания что говорят другие так как главное что думаете именно вы и как вы к этому относитесь а то что думают другие это их проблемы.

Написал Kent 23 июля 2019 г., 22:14 комментариев: 16

Обсуждение:

Всего комментариев: 16
#
Кентыч, я, конечно, всеми руками тебя дефал, но эт че такое вообще? Вы там рыли решили рулет разбавить развлекухами и статейками для гиков, или что? Тип, я уже сам себя достал тыкать не шибко развитых пальцем в понятие интеллект, но для кого эта статья? Написанное очевидно для любого шурупыча с аськой больше 80, другим ты ничего не докажешь, что это такое вообще? Меня аж коробит от мысли, что вы там и правда решили превратиться в гик раздел хабра, пожалуйста, не нужно... Тем более, что далеко не все аргументы корректные и со стороны выглядят, скорее, забавно, нежели конструктивно и логично.


Не бань плез, но даже посты Диллера на фоне этого смотрятся объективно, вести дискуссии на подобные темы на рулете, серьёзно? Такое ощущение, что по смысловой нагрузке ты четко ориентировался на определенный кластер, не значит ли это, что рулет окончательно выбрал вектор развития о котором я говорил давно, М? Ууух, теории заговора, русский Дисней. Скоро я и мнеподобные в бан полетим? :с
Развернуть
#
Кстати, возможно мой коммент и смотрелся со стороны забавно, но я на полном серьёзе интересуюсь. Вы реально решили поменять вектор развития или как? Тип, не в обиду сайту, но все мы прекрасно понимаем какой сейчас контингент здесь преобладает, бабки важно, все такое, что даже авторки, написанные за последней партой на скучном уроке математике висят в трендах, но стоит ли?

Если задел, сорян (и эт не сарказм сейчас), но судя по последнем тенденциям вы все же решились :/
Развернуть
#
Да нет, пост действительно ни к месту, словно из каких-то женских или родительских форумов. Но разбавить тухлый блог пойдет.
Развернуть
#
Человек смотрит аниме. У человека накипело от того, что другие критикуют то, чем он увлекается. Человек написал своё мнение. Он и не собирался никому ничего доказывать, ему просто нужно было выговориться, некоторые ведь пишут рецензии.
Развернуть
#
Если бы он написал это куда-нибудь в ЖЖ или на "аниме — зло" форум, то вопросов не было бы никаких. Но здесь ведь каждый является потребителем японских литературы и рисунка! Я абсолютно уверен, что каждый, кто попал на этот сайт, хоть раз в жизни, да получал удовольствие от просмотра анимэ.

Этот пост имеет смысл как отдельный текст, но теряет его в контексте рулейта. ЦА рулета — около-виабушники всех мастей, и им просто не надо объяснять то, что они и так знают.
Развернуть
#
.О как)
По своему опыту могу сказать, что при упоминании аниме, большинство людей(которые совсем ничего об этом не знают) ассоциируют это с хентаем. "Аниме это же мультики, где занимаются се*сом?" А большинство хентая с чертовыми лолями. На что в основном ссылаются противники. От вам первое впечатление.
"Все зависит от аниме которое вы смотрите , есть действительно хорошие аниме с разными жанрами пример : «тетрадь смерти, японцы изначально задают аниме сюжет с глубоким смыслом, который понимается «между строк»."
Да, согласен. Тетрадка шикарное аниме, также как многие другие, но они рассчитаны на взрослую аудиторию, а смотрят дети. Как раз с тетрадкой был некий негативный случай в моей школе. Лет 10 назад у нас по ТВ показывали Тетрадь смерти. И дети класса 3-4 завели и себе такую)) Вписывали некоторых учителей, одноклассников и т.д. Потом кто-то из родителей увидел тетрадь и поднял бучу.
Развернуть
#
Извините, но можно было убрать ошибки из текста? Особенно это касается запятой.
Развернуть
#
А в Японии, кроме аниме, мультики выпускают? Или аниме - это и есть мультики, только по-японски? Тогда речь просто идет о неприятии японской культуры, а не конкретно жанра.
Развернуть
#
Действительно, анимэ - просто мультики, но японские. На ниппонском записывается катаканой(одно из применений — запись транслитерации) и суть сокращённая транслитерация вполне себе английского "animation".

Как-то и не смотрел на это дело с такой точки зрения. В самом деле, похоже. Но предрассудки — они такие: анимэ — китайские порномультики, а японская культура — самураи да вишни розовые.
Развернуть
#
Предрассудки они такие, вот вроде только одного человека убил, а клеймо на всё жизнь...
Развернуть
#
Зачем это было здесь опубликовано и зачем я это прочитал?
Развернуть
#
2. Неадекватное поведение героев .

Наоборот многие герои хорошие примеры для поведения. Добрые , смелые, сильные и уверенны в себе молодые люди примеры Легенда об ангеле, Первый шаг и другие ...

Все зависит от аниме которое вы смотрите , есть действительно хорошие аниме с разными жанрами пример : «тетрадь смерти, японцы изначально задают аниме сюжет с глубоким смыслом, который понимается «между строк».

Ягами Лайт добрейший души человек ну, мухи не обидит 😃

P.S. почему на сайте про текстовые новеллы вообще поднялась тема аниме? Почему бы тогда игры и прочее не пообсуждать
Развернуть
#
Аниме параша еще та. Аниме портит молодежь. Все познается в сравнении. Так че может смотреть вместо аниме? Фильмы, сериалы, мультики? Конечно если сравнивать с новыми мультиками, они похуже вашего аниме. Треугольник и кружок, вот их уровень рисования. Если это не какой то стеб, он может выглядеть говном.
Все мы знаем пока дисней рисовал мультики, японцы рисовали аниме. В отличие от запада, денег нет, так создали клубок абстракции и дешевизны. И пока японцы от нечего смотреть, глядели и привыкали его жрать , докуда из говно-рисунка они не стали видеть реальность, остальные на фоне популярности жрали через силу, пока доза не стала течь по венам. Нет смотреть два с половиной норм-тайтла это норм, только большенство смотрит все и в большинстве аниме. Это анимешники привыкшие смотреть аниме из привычки. Лучше они смотрели фильмы. Его тупо больше и норм фильмов больше. И он не рисованная...
Развернуть
#
Кент,ты на бокс пошел не из за аниме,а чтоб тебя читатели не отп**дили за такие переводы,себе хоть не ври.
Развернуть
#
Мотивирующая статья? Рулет планирует новый проект, связанный с аниме? =) Интрига..
Ну или топикстартера задела некая несправедливость в отношении его увлечения, и он решил выплеснуть тут свои чувства. В таком случае, полностью поддерживаю - не стоит быть предвзятым к аниме! ))
Развернуть
#
Включаешь аниме "Teekyuu" и кругозор с каждой серией расширяется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь