Рулейт должен меняться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рулейт должен меняться

Дорогие читатели, авторы и переводчики. Мне неоднократно приходили сообщения насчет мошенничества, обмана и откровенно наглого поведения со стороны некоторых личностей. Я понимаю что вы недовольны, и я разделяю ваше недовольство. Теперь дайте объяснить ситуацию. Некоторые "умники" решили заработать на труде других, и используя гугл перевод делали продолжение многих проектов. Ничего не подозревающие читатели покупали продолжение, и оказывались обманутыми. Сначала таких случаев было мало, но со временем их количество росло. Сайт пытался бороться с ними, но это оказалось четно. Они придумывали всё более изощрённые методы и обходили защиту. Однако сегодня этому пришел конец. После небольшого обсуждения мы решили что хватит проводить добрую политику относительно мошенников. Человек известный под ником Malinskiy (https://tl.rulate.ru/users/161145) уже забанен, и это только начало. С этого дня, гугл перевод без редакта, мошенничество и обман читателей будет караться только одним - Блоком.

Если вы знаете таких недобросовестных людей, пишите мне в лс или в группу в вк (https://vk.com/rulate_project).

Мы никогда не хотели ограничить свободу переводчиков, и именно поэтому всё зашло так далеко. Уверяем, что просто так никто никого блокировать не будет. Вы можете сами проверить Malinskiy и узнать, за что он получил бан. На этом сегодня всё. Ждите новых новостей. Администрация готовит для вас много приятных сюрпризов.

Написал sandlord 13 июля 2019 г., 20:11 комментариев: 54

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 54
#
Кстати, да. Если перевод ведется не группой, то неплохо было бы указывать переводчика той или иной главы. Раньше хотя бы в самой главе в самом конце указывался переводчик, и смену владельца проекта можно было заметить во время чтения. Но потом все главы просто обезличили, словно специально на радость перехватчикам переводов.
Развернуть
#
Вот это реально потеря потерь
Развернуть
#
Самый лёгкий способ решить этот вопрос - аккредитация проекта и переводчика.

Аккредитация проекта - система больше не позволяет любому человеку создавать проект и сразу выставлять платные главы. Ты можешь подключить к проекту "донаты" - добровольные пожертвованияя, но платные главы ставить нельзя. Когда переводчик выкладывает 10 тысяч слов (это 10-12 глав вебки или 2-е главы печатного ранобэ, но самом деле не много, если человек хочет зарабатывать деньги), он в меню проекта нажимает кнопку "Аккредитировать проект" - он попадает в список, и специальные модераторы проверяют переводы и его качество. Если всё хорошо, человек получает аккредитацию проекта и может включать платные главы. При смене переводчика аккредитация проекта спадает и её нужно проходить заново (Все платные главы авоматически становятся бесплатными), и он так же должен переветси 10 тысяч слов.

Аккредитация переводчика, это вторая фаза - если ты перевёл к примеру 300 тысяч слов, и у модераторв к тебе нет притензий по качеству перевода, ты получаешь статус "Честный переводчик" и все твои проекты автоматически проходят аккредитацию.

Это позволит стабилизиовать работу ресурса без особых проблем, ну только админам придётся немного поработать, а модераторов можно набрать из числа пользователей сайта за печеньки вроде бонусных баллов на счёт для чтения глав.
Развернуть
#
Умно, хотя если "честный переводчик" решит, что раз его перевод больше не проверяют, то может схалтурить.
Прочит до твоего комментария, и эта самая дельная идея!
Развернуть
#
Тут просто нужно налаживать систему: читатели - модераторы - переводчики дальше.

Если переводчик после прохода аккредитации решит выкладывать гугл, люди могут подать на него жалобу (Пожаловаться на проект - перевод низкого/машинного качества) - когда набирается 5-ь жалоб, модераторы проверяют проект, и если переводчик и правду начал выкладывать главы низкого качестве передают информацию админам.

1-ый раз: повышения комиссии на 15% на срок от 1 до 3 месяцев
2-ойр раз: повышения комиссии на 20% на срок от 1 до 3 месяцев
3-ий раз: аннулирования аккредитации, все проекты становятся бесплатными и переводчик попадает в чёрный список и как следствие невозможность продолжать работу на платной основе, только на добровольных пожерствованиях.

Понятно, переводчик может сменить аккаунт, но от таких избавиться будет уже куда сложнее.

Чтобы люди не забивали модераторов жалобами за некачественный перевод при виде одной отсутствующей запитой в тексте, для них тоже должна быть система наказаний.

Если модератор отклонил жалобу на перевод, все люди получают "Страйк" за 5-ь страйков можно схлопатать наказение в виде: лишения чата, повышенной комисси на покупку валюты рулайта, невозможность ставить лайки, карму, писать коменты. Да много что можно придумать.
Развернуть
#
О да здравствует еще большая ахинея. Ну, ну давайте дадим в руки халявщикам инструмент позволяющий делать главы бесплатными.

О боги вы с какой луны блин упали сами же сказали, что "переводчик может сменить аккаунт". Так что же тогда мешает читателям наплодить сотни таких аккаунтов и забросать все переводы жалобами?
Развернуть
#
Можно сделать регистрацию с принудительной привязкой номера телефона и усе, не смогут больше люди плодить миллиарды аккаунтов)
Развернуть
#
Данное предложение уже поднималось несколько раз, но разбилось о жестокую реальность. Рулейт международный ресурс и если создавать подобную систему, то можно с легкостью разориться на СМС-ках, либо просто лишится огромнейшей части читателей, что не пожелают усложнять себе жизнь.
Развернуть
#
А у меня есть. Все это предложение создает идеальною систему по отжатию хороших переводов командой админов. Я более чем уверен, что все перспективные переводы тупо не пройдут всю эту ахинею с аккредитацию и быстренько окажутся в нужных руках.
Развернуть
#
А что им мешает прямо сейчас забрать твой аккаунт со всеми переводами: найти в БД нужную строчку, заменить почту, сменить пароль и владеть твоим топовым произведением. Админы сайта на то и админы, чтобы развивать эту систему, а не убивать её на корню..

Хотя о чем это я, это же рулайт)
Развернуть
#
Сказал человек который буквально несколько дней назад грудью защищал один из своих давно заброшенных переводов. =)
Развернуть
#
Во-первых, хватит апать мертвый топик, серьезно, это уже достало... Одни апают топик 2018 и высказывают свои "гениальные предложения", что аж слезы на глазах появляются, а другие свои интеллектуальные потуги толкают в июльский пост из 2019.

А во-вторых, вы хоть сами объективно смотрите на свои предложения, или появилась какая-то четкая линия идеи и плевать, что при ближайшем рассмотрении она разлетается в пух и прах? Не, я конечно уловил новый тренд на высказывание своих "логичных", "разумных" и тому подобных предложений, но вам не кажется, что это уже перешло все границы? Вас же реально могут послушать и в итоге это приведет к таким последствиям, что даже остатки ливнут и пойдут себе подыскивать другое ремесло...
Развернуть
#
А в чём именно данная система хуже, чем анархия которая творится на сайте сейчас, когда нужно раз в 10 дней сбрасывать таймеры, а лучше клепать переводы аки машина, чтобы его не забрал другой переводчик.

Единственный минус который назвали сейчас, это призрачная возможность администрации проекта воровать хорошие проекты, но ничего не мешает им это делать и прямо сейчас.

У вас есть более адекватное предложения по измениний ресурса, готов его выслушать или вновь только безпочвенная критика?
Развернуть
#
Ок, если кто-то не видит недостатков в своем предложении то придется их указать.

1 - Читатели будут постоянно забрасывать переводчиков банами, лишь бы сделать главы бесплатными.
2 - Если усложнить систему переводчики и авторы просто плюнут на этот ресурс и уйдут в другое место.
3 - "При смене переводчика главы должны становится бесплатными" большего бреда я в жизни не видел. Заполучив перевод новый переводчик тут же закроет к нему доступ, скачает переведенные главы себе на комп, удалит с ресурса и тут же снова их зальет. Таким образом они уже становятся его главами и он свободно проходит аккредитацию проекта.
4 - Сами админы получат прекрасную возможность воровать лучшие проекты. Только не нужно кудахтать, что они и так могут это делать. Одно дело отобрать перевод просто так и совершенно другое когда для имеется прекрасный предлог. Более того речь в большей степени идет о начинающих переводчиках, а не о тех кто уже сумел собрать себе некоторое количество читателей.
5 - "модераторов можно набрать из числа пользователей сайта"
Во первых - Вы серьезно? Ресурс и так деребанит огромное количество пиратов, а вы предлагаете создать им все условия для того, чтобы получать главы совершенно бесплатно?
Во вторых - как заставить модераторов качественно выполнять свою работу? Они ведь просто обычные читатели и у них нет никакой ответственности. Захотят забанят проект, захотят пропустят полную фигню. А захотят будут только создавать видимость деятельности. Ведь таких людей для столь огромного количества проектов нужно много. И разумеется, что часть из них будет работать спустя рукава.
Развернуть
#
(располагается поудобнее, настраиваясь на долгое и увлекательное чтиво)
А вообще - даешь модернизацию. Ага.
Развернуть
#
Предлагаю начать с Kent'a :)
Развернуть
#
Кент в админском составе вообще-то, была инфа(хз правда или нет) что он один из создателей рулета кабы(во всяком случае посты с инфой от имени администрации почти все он отписал).Так шо удачи банить человека на котором пол рулета держится.
Развернуть
#
Возможно Кент - совокупность личностей всех модеров(к нему имеют доступ нек-личности), а данный аккаунт используется как красная тряпка, тк козел отпущения. Хочешь винить кого-то за перевод, вини Кена))
Он - безликая личность.
Развернуть
#
Нет, Кент вполне реальный человек. Именно он отвечает за вывод денег.
Развернуть
#
Осталось только с хейтерами разобраться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь