рейтинг перевода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

рейтинг перевода

добрый вечер.

что такое рейтинг перевода? что в нем учитывается?

Написала Forever_alive 05 июля 2019 г., 0:01 комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Раньше была функция оценки фрагмента перевода. Это суммарное значение всех оценок.
Развернуть
#
если речь о "суммарный рейтинг" и "средний рейтинг перевода" которые находятся во вкладке "ПЕРЕВОДЧИКИ" , то всё просто - когда переводчики/авторы создают проект на рулейте, то при добавлении новых глав появляется возможность оценивания их фрагментов перевода, сами владельцы проекта настраивают кто может оценивать их главы(фрагменты глав), обычно ставят разрешение на оценивание лишь для группы перевода. После того, как статус главы изменяется на "готово", то последующее оценивание фрагментов данной главы со статусом "готово" запрещается.
Если ты интересуешься данным рейтингом дабы попасть в его топ, как например, Savitar (суммарный рейтинг которого 36,296) или overload (суммарный рейтинг которого 20,459) или rabotyaga (суммарный рейтинг которого 2,133), то просто найди человек 10 и попроси их поставить на переведенные тобой фрагменты положительную оценку(плюс за фрагмент), если каждый из 10 человек поставит по 100 плюсов, то ты попадешь на 5 место в топе суммарного рейтинга переводчиков, в любом случае это рейтинг по накручиванию плюсов за фрагменты.
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Вы не можете подсказать, почему у меня стоит значение: "40 версий перевода с общим рейтингом 0", хотя в главах лайки и на проектах лайки?
Что делать, чтобы рейтинг повысить?
Например, этот проект: "Prime Minister in Disguise / Премьер-министр замаскировался"?
Развернуть
#
Это немного устаревшая фишка, предназначенная для коллективных переводов. Таких, где над одним открытым переводом работает много человек. В этом случае они могут ставить рейтинги различным вариантам фрагментов переводов внутри главы. И читатели видят тот вариант перевода, у которого выше рейтинг. Поскольку сейчас на этом сайте каждый переводчик работает над своим проектом, пользы от этого никакой. Просто забудьте.
Развернуть
#
Спасибо за информацию. Смотрю на "ноль" и на душе обидно. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь