Как вы продвигаете свои авторские работы? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Как вы продвигаете свои авторские работы?

Я, в принципе, никогда всерьез не брался за написание полноценной прозы, но сейчас, когда начал, столкнулся с тем, что не знаю, как раскручивать своё произведение. И всё бы хорошо, но я иногда лажу по авторским произведениям и вижу едва начатые, или заброшенные, в которых вроде бы и глав мало и они крошечные, и текст написан ногами, и смысл происходящего наркоманский, но почему-то достаточно много просмотров, лайков, а в комментариях хвалят и просят проды.

Я что, упускаю какой-то общеизвестный секрет популярности? Платные рекомендации вроде тоже не особо помогают. Расскажите, в чём секрет и как вы, ребята, продвигаете своё творчество?

Написал degzeher 03 июля 2019 г., 21:18 комментариев: 26

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Даже интересно стало (без рофлов), а что у нас кроме АТ и дохлого самиздата для стен текста и ынтыллуктуальной литературы подходит?
Развернуть
#
Особо крупных нету, только мелочь где популярны 1-2 автора от силы. Да и если автор более или менее могёт в стены текста, то он обычно сразу в издательство идёт. А так, я вообще-то на АТ и намекал, так как на свалку идти смысла нет.
Развернуть
#
На АТ, судя по тому, что я там вижу, вообще не та аудитория.
Развернуть
#
Ну, мне кажется, что это совершенно нормально для любой аудитории любого сайта. Большинство людей любят простоту, потому и существует столько литературы для, э-э, "большинства". Но мне кажется, ценителей можно найти где угодно. Я не разбираюсь в сайтах для выкладывания, раньше вообще только фикбук и прозу.ру знал, меня сюда знакомый привёл и мотивировал тем, что тут можно монетизировать своё творчество. Поэтому я решил, что если и взяться всерьез за книгу, то почему бы и не здесь.
Развернуть
#
Без обид, но это самое "большинство" как раз в своем абсолютном большинстве (сорь за тавтологию) на фике и сидит :p Именно оттуда и пошла вся эта культура "дебиков".

Заранее, не хочу задеть чувства авторов/котиков/песиков/нежных переводчиков и тд. Но если ваша литература ценилась, эммм, контингентом с данных ресурсов, то и говорить о "ценителях" не имеет никакого смысла) Если же это не так и вы попадаете в те самые 5%, то еще раз прошу прощения :)
Развернуть
#
Я то как раз пишу не низкосортный слэш по Гарри Поттеру, об этом и речь. И наверняка полностью скрыться от такого контента невозможно просто нигде.
Развернуть
#
Ну, мы уже разводили крайне длинную беседу по поводу авторских работ, как раз с товарищем Скиффеном, так что вновь подымать эту тему не имеет смысла...

Но все же, вам нужно понимать, что этот мусор в виде Фиков и прочей дичи как раз хавается низкопробником, поэтому его так много, ведь писать проще простого. А вот на заявление «мое не трэш» могут стянуться дяди поумнее, планка которых не «очередное колоритное рашн-фэнтези/НФ/ЛитРПГ» и тд. А ваше произведение (вдруг, ещё раз, я не утверждаю, просто 90+% именно такие) как раз окажется одним из таких. В итоге и денег с дурачков не соберёте, так ещё и среди другого контингента аудиторию не найдёте :/
Развернуть
#
Мой вам совет, не прите напролом, как танкер, тем более здесь. Вероятность выстрелить даже среди узких кругов КРАЙНЕ МАЛА, так ещё и вряд ли будет стоить потраченных усилий. Пишите фики по марвел, бездарному Поттеру, делайте яойные фики Бэтмэна + Супермена и рубите бабло. А вот с имеющимися средствами вполне можно будет заняться самобытной книгой и превратить её в апогей ваших возможностей. В данный отрезок времени оно того не стоит...
Развернуть
#
Ну, изначально речь шла даже не о том, какой контент преобладает на сайтах, а о том, как вообще люди доносят свои произведения до людей, чтобы их хотя бы заметили. Так-то я вполне согласен, что большая часть контента на том же фикбуке - отборнейшие помои, хотя лично я там раньше находил весьма интересные вещи на вполне любимые мной жанры, стоит только поискать. И вот как раз тут появляется проблема того, что вещи, которые там мне могли бы зайти, просто тонули в океане творчества школьников, и для того чтобы их найти, нужно было перелопатить какое-то его количество. По крайней мере, если автор малоизвестен.
Развернуть
#
Так и привлекают аудиторию, люди не будут читать то, что им не интересно или не соответствует их вкусу. Если ходите заработать - подстраивайтесь под нынешние тренды (фанфики по Марвелу/аниме/играм, ну или произведения с перерожденцами/переселенцами, желательно 18+). Хотите писать "для души" и почти ничего с этого не получать - можете забить болт и продолжать писать то, что пишите, может к главе 100 люди заметят.
Развернуть
#
Можно подробнее про фик, или вы так сократили слово Фикбук?
Развернуть
#
Речь и о фикбуке, и о фанфиках в целом.
Развернуть
#
Присоединись к команде авторов, СБА (Секта Безмятежных Авторов) и ОСП (Орден Свободных Писателей) они помогут. (Да я основатель СБА, да мы общаемся и дружим с ОСП). Другие за рекламу мне не заплатили и мы с ними ни как не связаны.
Развернуть
#
А какой в этом профит и какие обязательства?
Развернуть
#
У каждой команды свои правила вступления и правила нахождения в команде. В ОСП что-то вроде испытательного срока есть, нвжно быть активным и часто выкладывать что-то, (относительно часто), уведомления в группе на твоё усмотрения. В СБА график свободный, испытательного срока нет. Далее по мелочам, ссылку в произведении на группу оставить и т.д.
Развернуть
#
Из того что я написал выше можно уже понять, где больше подписчиков и фанатов. Следовательно, где реклама лучше. Насчёт рекламы, она, как и во всех проектах присутствует, каждая команда рекламирует всех своих авторов. Помимо этого помощь в этом ремесле, в смыле авторском. Есть вопросы, на которые поро одному сложно найти ответ. Команда же поможет тебе вспоминая свои собственные ошибки, следовательно тебе будет легче.
Развернуть
#
Ну, положим от рекламы бы я не отказался, самое оно. Взамен лишь рекламировать группу в ответ?
Развернуть
#
Да. Но есть отличия у каждой группы по своим маленьким условиям. Нужно связываться с представителем команды и с ним обговаривать.
Развернуть
#
Ну, насколько я понимаю, находясь в этом сайте не один год, нужны триггерное название и штамповые завязка и описание. После вводных глав, находящих аудиторию среди нынешней среды интересов большинства читателей, уже можно творить.
Развернуть
#
Пришёл к тому же мнению за неделю :-) И это не айс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь