Плагиат? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Плагиат?

Скажем так, вы переводите, стараетесь, а потом узнаете, что некто скопипастил ваш перевод (главы из бесплатного доступа), разместил их в своем переводе и продает, выдавая за свою работу. Как вы отреагируете? Что делать, если этот "человек" утверждает, что это его работа? Два дня назад это был точь-в-точь мой перевод. После жалобы тактика изменилась, человек старательно корпел над тем, чтобы его испортить: поставить пробелы, где нужно и нет, сделать глупые ошибки, исправить двойные кавычки на однойные и тому подобная прелесть. Но суть не изменилась. Дядя Адвего говорит - плагиат.

Да, перевод у меня литературный, т.е. не дословный. Человек же матом ссылается на то, что "анлейт один". Даже если анлейт один, невозможно сделать перевод одинаково, если он не слово в слово. Я понимаю, что вышло в инет - достояние общественности. Но на то оно и достояние, чтобы быть бесплатным. На предложение выложить мои 35 глав, а потом продолжать самостоятельный перевод, это меня послало. Понятно, зачем переводить, когда можно жить на готовом и дурить людей.

Суть в том, что любой может скопипастить другого и, сделав антиредакт, выложить и продавать на этом сайте, так?

Да, речь о Цзюнь Е ничего не может поделать с желанием подразнить свою жену.

Написала Ellineri 29 июня 2019 г., 21:10 комментариев: 21

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Кстати, такое может быть. Я неоднократно видела, как сюда выкладывают переводы/авторку с фикбука или других сайтов. Иногда бесплатно, иногда за деньги. На это смотрят сквозь пальцы.
Между прочим, у того человека дата вступления в перевод 26.06.19.
Развернуть
#
Тюю, так это ни для кого не новость. Тут таких чуть ли не 20-25%, просто не всегда удается оригинал найти)

Если автор сможет доказать, что это его работа, то книга будет удалена/передана.
Развернуть
#
Проверьте качество и количество, и все станет понятно, кто, куда и откуда, чтоб туточки хорошо было...
Развернуть
#
На странице каждого проекта есть кнопочка "Написать жалобу на проект". Ну или сразу в техподдерждку внизу страницы. Предоставляешь доказательства того, что перевод твой (скрины файлов на компе, тот же анализ адвего) и ждешь результат. Или всё это не сработало? Поэтому тему создали?
Развернуть
#
Мне тоже интересно, если это не сработало то я сам посмотрю в чем проблема.
Развернуть
#
А жалобы на перевод писала, но пока это ни к чему не привело. Может, не так пишу... Факт тот, что эта дама с пеной у рта доказывала, что у нас один анлейт, поэтому перевод одинаковый, и это чисто ее. Какой переводчик сможет простить такое?
Развернуть
#
Прекрасно понимаю вас, но, увы, таковые реалии нашего жестокого мира. Не способны доказать, что это ваш перевод, значит он не ваш.

А вообще, еще раз, в чем проблема? Зачем вы вообще беседуете с подобными индивидами? Если это действительно ваш перевод, пишите рализму и прикладывайте док-ва.
Развернуть
#
Нет, я понимаю, она раньше создала. Но там был мой перевод (до того, как она 2 дня назад после возмущения подруги лихорадочно принялась что-то там менять). Перевод мой, хотя и создатель поста здесь не я. Как-то странно и до ужаса несправедливо.
Но раз уж она сама залила мое, то почему бы не вернуть его мне, тем более, что я так и так продолжаю переводить, и заливать сюда главы мне не сложно. Зато больше прецедентов с заливкой чужими руками с этим переводом не произойдет.
Развернуть
#
Я не знаю, что делать, поэтому и пишу сюда. Кто такой рализм и как ему написать?
Развернуть
#
В низу сайта есть кнопка "написать в поддержку" (слева в низу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И в этот самый момент она сидит и переписывает несколько слов в моей 22 главе... гениально...
Развернуть
#
Удачи тебе сестра.
Развернуть
#
Для того, чтобы подобного не происходило, необходимо заранее изменить имена нескольких второстепенных персонажей. Естественно подобный копипастер этого не заметит, а ответить на вопрос почему того или иного гг зовут совершенно не так как в оригинале ничего не сможет.
Развернуть
#
Вот это отличная идея
Развернуть
#
Лол, менять имена - абсолютно бесполезная фишка, причем давно используемая именно плагиаторами, чтобы потом доказать что это не плагиат (но естественно, это не срабатывает).
Развернуть
#
Не обязательно менять именно имена. Можно изменить название города, вещи, энергии и прочей хрени. Но естественно все это и в самом деле бесполезно если админа ресурса на котором выложили копию будет попросту плевать на все ваши доводы.
Развернуть
#
Всем человеческое спасибо, что помогли, на будущее обязательно учту замечания. Администрация сайта рассмотрела дело и вынесла решение в мою пользу. Отдельное спасибо sandlord и voiceover за помощь и объяснение, что здесь да как. Буду стараться и вести себя хорошо)
Развернуть
#
Всегда рад помочь. Если у кого-то будет такая же проблема сразу пишите на страничку в вк. Я рассмотрю любое дело и сделаю всё дабы помочь :3 А Ellineri желаю удачи в дальнейшем на нашем сайте:3
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь