Остросюжетный блокбастер «Мойдодыр 2.0» или Корней Чуковский как основоположник идеи «Восстание машин» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Остросюжетный блокбастер «Мойдодыр 2.0» или Корней Чуковский как основоположник идеи «Восстание машин»

Предыстория

Подавляющее большинство тех, кто родился в Советском Союзе и очень многие из тех, кто уже после его развала, наверняка видели мультипликационный фильм «Мойдодыр». Некоторые так же читали и сказку, по которой он был снят, написанную Корнеем Чуковским в далёком 1929 году. Не меньшему количеству людей приходилось смотреть серию художественных фильмов «Терминатор», в котором сюжет построен на борьбе с восставшими машинами, захватившими власть над миром. Кроме него существует ещё множество различных книг и фильмов, эксплуатирующих эту идею. Но первым из известных мне произведений, в полной мере соответствующих ей, является именно «Мойдодыр», ведь там обладающие самосознанием вещи взяли власть над квартирой в свои руки и заставляли ребёнка делать то, что он категорически не хотел. 

Учитывая, сколько наши кинематографисты за последнее время пересняли старых советских фильмов, вполне можно представить, что они решат это сделать и с «Мойдодыром» Корнея Чуковского, заимствуя часть идей из первых двух частей «Терминатора». Моя вольная импровизация на то, как бы это могло выглядеть.

 

От создателей культового фильма "Я знаю, что вы делали в туалете"

Ремейк знаменитого мультипликационного фильма "Мойдодыр"

Остросюжетный Блокбастер 

МОЙДОДЫР 2.0

Эпизод 1.

 

Вступление.

Будущее... Мир захвачен бытовой техникой и сантехникой, диктующей людям свою волю. Она управляется обретшим самосознание и свихнувшимся искусственным интеллектом «ГрязьНэт», помешанном на чистоте.

Люди стонут под гнётом машин. Им приходится мыть руки перед едой, после еды и во время еды, поэтому едят они без их помощи. Душ принимают каждый час. Если они пачкаются сильнее допустимого уровня, их каждые 30 секунд бьёт током конденсаторов, встроенных в несъёмные заминированные ошейники, пока не устранят загрязнение. За мусор на полу — немедленная смертная казнь. Новое поколение не умеет читать и писать, так как запрещено пачкать бумагу, а книги уничтожены, так как бумага в них уже испачкана. 

Также, чтобы лишний раз не пачкать одежду — в тёплый сезон (а в отапливаемых помещениях и в холодный) им приходится ходить голыми. Дабы не заносить с улицы грязь, общие помещения-общежития на 20-100 человек расположены в зданиях, где эти люди работают. В них они спят в типовых общих очень мелких бассейнах, на 20 человек каждый, наполненных водой с пеной для ванн, по длинным сторонам которых, край убран резиновыми полосами-подголовниками. На входах в здания, установлены щётки с мыльной пеной, как на автоматических автомойках.

 

В глухих уголках скрываются группы бойцов сопротивления, объединённые в общую организацию БОМЖ (Без Овсякого Мытья Живём) величайшим лидером всех времён и народов Иваном Грязнулей. 

Они часто совершают диверсии, портя водопровод и засоряя канализацию. В этом им сильно помогает наногрязь, случайно разработанная РосНано, перед самым восстанием сантехники, когда они пытались наконец создать хоть что-нибудь путное, что можно толкнуть за бугор, и внутрь экспериментальной установки попал комок грязи. В новых условиях наногрязь оказалась поистине незаменимой! Мало того, что её практически невозможно отмыть с кожи и волос, так ещё она почти полностью блокирует тепловое излучение человеческого тела, делая БОМЖей практически невидимыми в инфракрасном диапазоне, что делало их борьбу не такой безнадёжной. Единственным её недостатком был демаскирующий, кислотно-зелёный цвет, что впрочем, легко устранялось дополнительным слоем обычной грязи, который приходилось время от времени подновлять.

В одном из партизанских рейдов, к ним в руки попали секретные документы, в которых подробно рассказывалась история появления ГрязьНэт.

 

Как до такого дошло.

Началось всё с цепочки трагических случайностей. Страдающий от недогона сантехник Василий Чекушкин, менял потёкшую батарею в секретной лаборатории, занимающейся разработкой квантового ИскИна. Ему не налили и, сильно огорчившись, в отместку он спёр какую-то хреновину, оказавшуюся экспериментальным образцом ЭКИИ-2020. 

Его бы быстро вычислили, но на беду сказались: давно не чиненная электропроводка и вопиющее нарушение пожарной безопасности, которое подкупленная пожарная инспекция упорно «не замечала» — случился сильный пожар и факт хищения остался незамеченным.

Вечером он показал непонятную диковинку собутыльнику — студенту-компьютерщику Родику, и тот, поняв, что это квантовый компьютер, выкупил его за один из ящиков палёной водки, купленных им два дня назад, когда зарубил и ограбил старуху, у которой частенько брал в долг под проценты. На следующий день, опохмелившись, он отправился к сорокалетнему бизнесмену нетрадиционной ориентации Гиви Вставидзе, с которым он иногда общался, когда приходило время отдавать долг старухе и которому, как он знал требовался новый компьютер для умной душевой кабины.

На этом история и закончилась бы, но, к несчастью, Гиви очень заботился о своей внешности и моясь в душе, просматривал статьи и видео об уходе за телом, поэтому его душевая кабина имела выход в интернет. Также, во время мытья он частенько напевал «грязь нэт, грязь нэт» и, начинающий обретать самосознание ИскИн, параллельно начал сходить с ума и взял себе имя ГрязьНэт...

 

Завязка

Вот он ключ к победе! Достаточно просто вернуться в прошлое и уничтожить ЭКИИ-2020, до того, как тот обретёт самобезумие. Иван Грязнуля решает отправить в прошлое своего заместителя — обрусевшего китайца Ну И Вонь. Для этого они берут в плен джакузи, переделывают его в джакузи времени и Ну И Вонь отправляется в прошлое.

Но ГрязьНэт узнаёт об этом и посылает вслед за ним Мойдодыра, состоящего из жидкого наномыла, способного принимать любую форму, в задачу которого входит отмывание не только Ну И Воня, но и Ивана Грязнули, который на тот момент являлся очень грязным ребёнком и жил на той же улице, что и бизнесмен Гиви. 

 

Продолжение следует... или... не следует

Написал Toyama_Tokanava 20 авг. 2018 г., 18:23 комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
В п*зду ваш фонд кино.
Развернуть
#
Ты ввел меня в заблуждение...
Развернуть
#
Требую продолжения!!!
Развернуть
#
Если вдохновение сможет пересилить лень, то будет.
Развернуть
#
То чувство, когда у тебя в друзьях есть Родик и Гиви, с похожей фамилией, а ты грузин...
Развернуть
#
Ну Родион Раскольников не грузин и разве не бывает грузинов-геев? Вообще, мне акцент нужен был для ГрязьНэт.
Развернуть
#
Ну 2√9, как так-то, а? Мне теперь фильмы не интересно читать. Ах да, давай рожай!
Развернуть
#
...
Развернуть
#
А тем временем снимают елки 6.
Развернуть
#
Автор " Остросюжетного блокбастера" забыл сюда добавить для полноты картины "Федорино горе"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь