Ночной режим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Ночной режим

Недавно столкнулся с такой проблемой. Заливаю я значит, главушки на сайт. Редактор исправно чистит весь формат кроме размера, что правильно. Вроде даже оставляет выравнивание, адаптируя его под себя, это тоже хорошо. Но почему-то получается какая-то лажа с цветом. Сам редактор прописывает абзацы правильно, он сначала задает им тот цианово-серый цвет, которым и должно писать в ночном режиме, но потом, зачем-то, еще раз выставляет параметр цвета в черный. 

 

В итоге, текст написан черным цветом, по почти черному цвету подложки ночного режима. Очевидно, это нечитаемо и с этим нужно что-то делать. В этом и суть дела, пофиксите пожалуйста или скажите как обойти, работяги жалуются, что глаза ночью болят. 

 

Написал Skopetskiy 30 июля 2018 г., 10:16 комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Смотри как это работает: первый color прописан еще в коде сайта, его ты вообще никак не поменяешь, разве что инструменты разраба включишь и при каждом обновлении менять, не суть. У элемента Span стоит стиль, меняющий цвет – он та тебе и мешает: не дает тексту в ночном режиме "загореть лучами".
Как это исправить:
1) При включенном редакторе текста, заходишь в "Источник"(раздел находится рядом с "Размер".(проворачивай это после вставки текста)
2) В источнике ищешь этот самый span и удаляешь его стиль.
3) Вообще для более красивого можно эти три последних спана объединить в один, но и без данного изменения все работает: это так, для удобства.
Развернуть
#
Чет не шибко комельфо мне руками чистить каждый абзац. Но в принципе, чем не выход? Спасибо.

Больше интересно почему во внутренний контейнер оно вообще проставляет цвет. Так ведь не везде, только последние несколько глав.
Развернуть
#
Ввели новый текстовый редактор, он не форматирует стили, скопированные с ворда.
Развернуть
#
Вывод? Не пользуйтесь копипастой с ворда) Ворд - зло.
Развернуть
#
Ну или ручками чистить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь