Размер шрифта в некоторых переводах не меняется :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Размер шрифта в некоторых переводах не меняется

На сайте есть очень удобный момент -- закладка "инстументы" позволяет изменить размер шрифта перевода. Помогает, если читаешь с разных устройств. Или, например, на разных расстояниях от монитора.

Но в некоторых переводах размер шрифта не меняется. Скачет зачастую, согласно левой ноге автора/переводчика. То норм, то нет, то пополам (заголовки меньшим размером, чем сам текст). На основании чего авторы выставляют максимально мелкие размеры -- поди разбери.

Попытка в браузере менять размер шрифта -- рас***вает саму страницу. Как раз из-за того, что справа гигантская колонка с этими самыми инструментами. И так, и так получается нехорошо.

Добавьте, пожалуйста, в инструменты опцию, позволяющую полностью игнорировать размеры, которые автор/переводчик накрутил в тексте.

Спасибо!

_

Написал ccxiv 30 июня 2018 г., 22:08 комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Можешь, даже не мечтать. Эта проблема появилась едва ли не вместе с самим рулейтом.
Развернуть
#
Не за что.
Развернуть
#
Ты можешь убирать вкладку с инструментами, и тогда увеличивать страницу станет норм. Остальное же на совести переводчиков, они легко могут сделать текст, который будет удобно читать, но почему-то...
Развернуть
#
Меня тоже доставало форматирование текста автором но я сделал проще - скрипт в Tampermonkey чистит все стили, наложенные на текст книги и после этого задаваемое через инструменты форматирование начинает работает корректно.
Развернуть
#
а можешь поделиться скриптом и как им пользоваться? слабо знаком с Tampermonkey, но за ради такого дела модно и вникнуть слегка
Развернуть
#
Эту проблему создали не авторы, прогеры сайта. Их редактор текста настолько кривой, что это просто пипец. Нормально вставить в него текст еще то испытание.
Развернуть
#
Ну не знаю, если тебе так сложно, вставляй через "Источник", лично я всегда так делаю, когда нужны какие-то ссылки, да и вообще форматировать в своих документах мне гораздо удобнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь