Как импортировать текст, чтобы не слетало форматирование? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Как импортировать текст, чтобы не слетало форматирование?

Итак, решил начать переводить новые новеллы, но уже прилично отформатированные: курсив, жирный шрифт, центрирование текста и т.д. Отредактировал главу и отформатировал текст. Попытался импортировать текст — курсив и жирный шрифт слетели, некоторые центрированные предложения там, где не должны быть.

Что я делаю не так?!

Это даже немного иронично, что мне приходится спрашивать совета, ведь в самой новелле присутвует система, которая фиксирует советы других и выдает награды за их выполнение.

Написал Crazytea 03 авг. 2023 г., 17:27 комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Для начала у вас должен быть включен редактор (сайтовский текстовик), т.е. надо нажать кнопку с одноименным названием внизу фрейма (окошка перевода). И только затем загружать на сайт, причем не импортируя этот текст в качестве оригинала (поскольку форматирование при этом не поддерживается, во избежание импорта макросов и заражения сайта), а загружая одним цельным куском в половинку перевода.
Без редактора же у вас будет голый текст, без внутренних тегов.
Если редактор включен, то проблема может быть только одна - сбивка при импортировании (зачастую указывается неверный кегль в разных фразах, различная цветность и подсветка цветом), с этим сделать ничего нельзя и можно лечить только вручную. Для первой проблемы выделяете весь текст, а затем меняете размер шрифта - для всех остальных проблем зайдите в режим Источника и удалите все ненужные теги (с элементом span). Делается это достаточно быстро, если вырежете весь текст и сделаете это в Ворде с помощью автозамены.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь