Как загрузить картинки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Как загрузить картинки

Здраствуйте,

Я переводил одну книгу "Король лимбо" и я нашел в дискорде автора картинки и решил их выложить в отдельной главе ну так вот, у меня не вышло и я решил сделать docx файл и загрузить туда все картинки но когда я пытаюсь выложить появляется надпись что    " Текст не обнаружен. Иногда это случается, если выбрать неправильную кодировку."        я попробовал все различные кадировки и попробовал поделить главу могократно не ничего не помогло скажите что исправить в файле или другой способ загрузить главу с картинками

Написал danik47 22 янв. 2023 г., 19:57 комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Здравствуйте.
Загрузить через docx у вас не получится по умолчанию, вам необходимо все картинки сохранить у себя в формате jpg, png или gif, затем создайте обычную главу с любым текстом (например "иллюстрации") и загружайте картинки отдельно. Загрузить с помощью текстового файла нельзя, вне зависимости от кодировки.
Поскольку у вас картинок несколько, то для загрузки каждого арта создайте несколько фрагментов перевода, функционал добавления новых фрагментов является "скрытым" и находится в верхнем правом углу колонки оригинала (чтобы его увидеть, внутри перевода щелкните по значку треугольничка, в открывшемся меню щелкните по значку плюсика и в новом фрагменте добавьте снова любой текст, сохраните). Далее загрузите картинку на сайт как обычно - с помощью стандартного меню перевода, где будет кнопка "добавить иллюстрацию" (для этого у вас должен быть включен режим "редактора").
Вы можете также загрузить картинки не напрямую, а прописать внутри новой главы лишь ссылки на авторские арты, подробнее как это сделать я описал в ответе для автора поста "Как вставить картинку в главу", где приложил и скрин с нужным для этого тегом (сейчас данный пост съехал на 4-ю страницу вопросов по техподдержке блога, так что наверное придется поискать немного :)))
Годится и первый и второй способ, с той лишь разницей, что прописать ссылками внутри главы вы можете сразу несколько картинок, однако! в случае подвисания или исчезновения оригинальной страницы и у вас картинки не будут отображаться или зависнет страница.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь