Badjob: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Badjob
(читатель/культиватор основы ци) : посты

3 поста

Рецензия от lafreddy

The Strongest System

Как говорится - рецензия не моя, я только разместил объяву. Спасибо - lafreddy, по моему мнению, его комментарий полностью отражает суть данной новеллы.

Новелла-пародия.

Похожие произведения: «Мысль сквозь вечность» и «Библиотека небесного пути».

ГГ переносит в другой мир, где он оказывается в дьявольской секте (еще какой!!!), с которой и начинается повествование...

Сюжет интересный, система развития из ЛитРПГ импонирует. Присутствует ряд комичных сцен (от стёба до откровенной чернухи), обыгрывающих ходы/сюжеты других авторов. Принципиально нового читатель здесь не найдет, но если хочется прочитать что-то про мир культиваторов, что-то необычное, это произведение для вас.

Перевод хороший, видно, что переводчик старается (некоторые места даже адаптированы, что показательно). Есть проблемы со знаками препинания и в целом текст требует вычитки (в редких местах редактуры).

Успехов! Спасибо за перевод!

Написал Badjob 24 марта 2018 г., 22:02 Рецензии комментариев: 8

Не надо жаловаться на мир питонцев!

Добро пожаловать

Не понимаю, что такого сложного нашли читатели в системе уровней.

Призыватели. Ранги:

Ученик=Воен=Учитель=Мастер=Фломастер=Грандмастер=Будда=Чак_Нориссссс!

Каждый ранг делится на 9 уровней, на каждом ранге доступен +1 призыв. На ученике 1, на воине 2, на учителе 3, и дт... У всех, кроме ГГ, у него на ученике пупок развязался, и завязали не правильно. У него на 1 призыв меньше, на ученике 0, на воине 1, и дт... Места под питонцев на 3 - 6 - 9 уровне каждого ранга. На 9 ученика - 3, на 9 война - 6, на 9 учителя - 9... У ГГ, 6 питонцев и 2 души занято под завязки пупка. Итого 8 и одна еще свободна. По моему все понятно. Арифметика, её в третьем классе перестают преподавать... И это плохо. Нарот страдает!!!111

Питонцы. Ранги:

Слуга=Боец=Коммандир=Монарх=Мамарх=Примарх=Император=Дефлоратор=Дефлоратор_всего_и_вся!

Теже 9 уровней между рангами. Усы, лапы и хвост тоже качаются, но здесь автор постеснялся, и уровней меньше. Но зато усы, лапы и хвост, усиливаются атрибутами - дьявольское пламя, запах чеснока, термоядерная отрыжка и дт...

Здесь вот надо сказать АТАТА переводчикам, дело в том что в русском языке числа идут от большего к меньшему. То есть 123 это - одна сотня, два десятка и три единицы. А у вас в переводе, сначала идут уровни, а потом ранги. Что весьма напрягает. То есть у вас - лиса третьего уровня, седьмого ранга, а должно быть лиса седьмого ранга - третьего уровня, потому что ранг старше уровня. Ну если по русски, у вас идет так, три единицы, два десятка и одна сотня, вот и ломай голову, че там да как.

Длинные имена питонцев, это проблема я так думаю китайского языка. Просто в китайском - фраза "Дьявольский шипастый жопоглаз анусом смотрящий в небо" - может состоять из пары иероглифов и на китайском читаться как - "Лю Сян". По этому китайцы без зазрения совести используют длинные имена - чтоб выносить мозг другим нациям! Ну это ИМХО.

А так произведение вполне не плохое, читабильное. Гарема нет, НО - принцесса и сестрица хулигана, патлы драть друг другу будут наверняка. :D А ГГ от этого будет СТРАДАТЬ! Ну это тоже ИМХО. ))

Написал Badjob 08 марта 2018 г., 11:31 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от Badjob

マジックイーター(Magic Eater :通称ME) 〜ゴブリンデッキから始まる異世界冒険〜

СПОЙЛЕРЫ.

Оригинальное произведение. Интересное. Впервые встречаю ранобе построенное на карточной игре. Но ляпов тоже хватает. Например в начале, призвав первого гоблина, нам рассказывают про навык видеть следующую карту в колоде - хотя сам ГГ призывает гоблинов и предметы без какой либо очередности. Странно. Туповатый ГГ. Бесит тупизной. Лезет в ЛЮБУЮ бочку затычкой. Это отголосок ОЯШности героя. Ну хоть не стесняется трахаться и убивать. Это еще нормально.

Тупые действия ГГ. Зачем то поперся в город. Нет, я понимаю, продать ингры. Но, не проще было, гоблинами нарубить их пару телег, и тогда уже, прокачавшись, с защитой гоблинов, - которых можно оставить лагерем за городом, отправится торговать. Нееее, наш ГГ не такой. Они вдвоем пошли, с авоськами. У тебя там ДРАКОН зреет. Подожди и "за два часа долетишь" (с) . Даже поубивай лайтсабером саблезубов или виверн - получи их карту и на саблезубе езжай. Нееет, башкой думать это для трусов. А имена? Дал одно имя и успокоился. О, прикольно имя тратит манну и дает +1/1, да пофигу. Вождь? Военачальник? Они самые важные? Дать им имена, чтоб ненароком не сдохли??? Да ну, глупости какие. Деревянные копья и дубины дают +1 к атаке. Туфта, да кому они нужны. Нет, мы пойдем другим путем. В город. Про лайтсабер я вообще молчу. ИМБА, Через 10 дней атака станет +40, это если герой сидит на попе ровно и НИЧЕ не делает. Через 100 дней +400, через три года +4000. Случайно уронил и пипец планете. Врятли в карточной игре, по которой построен мир, были монстры с броней +20. Ну, если за балансом хоть чуть чуть следили. Значит, тот же дракон не больше 20/20, а лайтсабер таких на филе режет через 5 дней. Ну с учетом прихода гоблинов +4 в день.

В целом как я и говорил, произведение интересное. Интересное за счет оригинальности мира. Однозначно я продолжу читать, чего и другим советую, ну если конечно будет перевод. )))

Написал Badjob 03 марта 2018 г., 14:47 Рецензии комментариев: 0