The Strongest System / Сильнейшая Система - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Strongest System / Сильнейшая Система – блог

Рецензия от Fynjy

Я напишу тут малюсенькую рецензию. Ну, для тех, кто повелся на какие-то положительные комменты или рецензии на иных сайтах, про "хороший юмор и интересную историю". Историю не заценил, чисто по юмору - он на уровне самых уродских российских "комедий", вроде "Большой Ржаки", всех "Горько" и подобных. Интересно, вот это "кража" яиц у персонажей, а потом и у себя, при этом, цитирую "теперь он так же был заставлен нюхать запах своего собственного пердежа, который он выпустил из-за того, что он сейчас был на коленях" - это, вроде как, юмор? И я (как читатель), по мнению автора, должен над этим смеяться?

Это как поговорка "Встречают по одёждке, а провожают по уму". Вроде встретил, по крайней мере - я, эту новеллу с эпичного описания и красивого арта. А вот что касается ума, то, по крайней мере - пока что, как на 1 главе оказался дебилом, так и по пути дебилом и остается.

Написал Fynjy 18 февр. 2018 г., 17:21 Рецензии комментариев: 32

Рецензия от lalka

Начну с перевода сначала он довольно таки плохой (хуже гугла), затем потихоньку улучшается.

А теперь начну про сие произведение. Юмор довольно таки чернный и плоский, сколько я прочитал ни разу не засмеялся, причем он начинает сильно надоедать, что читать это произведение практически невозможно.

Что насчёт сюжета явного я его не увидел, но скорее всего будет достижение вершины мира и тд да тп. Культивация тут стандартная, приьом ее приправляют элементами игры, что делает её легче для понмиания. По-самому миру не могу ничего сказать, но если секта темного пути, такая добрая, что будет с праведниками. Я сам дотянул только до30 главы и желаю вам удачи.

Написал lalka 29 мая 2018 г., 7:24 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от lafreddy

Как говорится - рецензия не моя, я только разместил объяву. Спасибо - lafreddy, по моему мнению, его комментарий полностью отражает суть данной новеллы.

Новелла-пародия.

Похожие произведения: «Мысль сквозь вечность» и «Библиотека небесного пути».

ГГ переносит в другой мир, где он оказывается в дьявольской секте (еще какой!!!), с которой и начинается повествование...

Сюжет интересный, система развития из ЛитРПГ импонирует. Присутствует ряд комичных сцен (от стёба до откровенной чернухи), обыгрывающих ходы/сюжеты других авторов. Принципиально нового читатель здесь не найдет, но если хочется прочитать что-то про мир культиваторов, что-то необычное, это произведение для вас.

Перевод хороший, видно, что переводчик старается (некоторые места даже адаптированы, что показательно). Есть проблемы со знаками препинания и в целом текст требует вычитки (в редких местах редактуры).

Успехов! Спасибо за перевод!

Написал Badjob 24 марта 2018 г., 22:02 Рецензии комментариев: 8
Оценки людей
266 5
21 4
9 3
6 2
72 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
30 янв. 2017 г., владелец: Frodus (карма: 4, блог: 0)
Скачали:
140950 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
3315 чел. (в избранном - 81)
Просмотров:
1 414 893
Средний размер глав:
8 777 символов / 4.88 страниц
Размер перевода:
1 159 глав / 5 652 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
10 глав за 40 RC
20 глав за 60 RC
30 глав за 80 RC
Поддержать переводчика