HeroesRUS: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

HeroesRUS
(читатель) : посты

8 постов

11/10

Хроники...

Давненько мне не попадались шедевры (читаю каждый день и много).

Придраться совсем не к чему: ни воды, ни скуки, юмор, любовь, не стандартное развитие истории и героя (отдельные плюсы, замучили шаблоны), наш ГГ наоборот смеется над шаблонами, в которые иногда ему приходится попадать, но и тут автор обходит шаблоны не шаблонными вещами (вместо принцессы в карете оказывается толстая (150кг) добродушная баронесса, а ГГ уже смерился с тем, что в сказку попал и сейчас выйдет принцесса). Продолжим перечислять достоинства: сюжет не просто не топчется на месте и ГГ из книги в книгу убивает все более жутких лягушек и собак, ну или им подобных злодеев, а сюжет книги развивается супер ускоренно, ну конечно есть накал в книге (иначе бы шедевровую оценку он не получил бы от меня) и смертельные ситуации и ГГ не дурак, что хорошо, но и не заумный слишком (читатель может поставить себя на его место). В общем одни плюсы.

P.S. Я понимаю, что ГГ абсолютно забил на уровни и начал сразу с познания магии/системы с большой буквы слова Познание. Можно сказать он выбрал себе класс «Творец магии» (создателя и доведения до идеала всевозможных заклинаний (пока доступны некромантские заклинания)) – хорошо, это герою ближе – пусть так. Но почему ГГ не качает Некромантию? Уровни ему не нужны, но некромантия то нужна – дает новые более мощные юниты для призыва/поднятия? Тем более, что полным ИМБОЙ нашего героя не назвать (слабаком он не является, но это среди овец, а среди волков он сам овца). Ответ прост: автор придерживает коней, ну не хочет он, что бы у нашего ГГ за день/неделю появились (по мимо скелетов и существ чуть по круче) Личи и драконоподобные существа. Хотя поселись ГГ где ни будь на скотобойне, где много боли (ГГ ей питается/заряжается), он бы мог создавать тоннами нежить с задачей убей соседнюю нежить. Так за пару дней можно было бы прокачать некромантию до предела, с манной проблем не было бы, создавай нежить сколько хочешь и качай тем самым некромантию – но видимо автору это пока не нужно. Единственное не логичное на мой взгляд в этой книге, ГГ не раскачивается, не убивает (нет подъема уровней) и не качает некромантию (не создает тоннами нежить). Ладно, простим это автору, иначе бы после первого десятка глав, сразу бы пришлось сражаться на уровне Богов, так как наш ГГ стал бы НекроБогом+ТворцомМагии – слишком жуткий коктейль.

Написал HeroesRUS 10 авг. 2017 г., 15:01 Рецензии комментариев: 1

8 из 10

Thriller Paradise

Данное произведение можно читать, но больше 8 из 10 баллов оно не заслуживает (я не придирчивый, у меня и 11 из 10 бывало). Конец )))

P.S. Поясняю:

1)В произведение нет ни чего нового.

2)В произведение имеется «вода», которую со временем получается унюхать и пропускать (несколько абзацев, а бывает и несколько глав).

3)Нет накала, все дается ГГ очень легко. Это минус, и лишь в очень редких случаев у авторов получается создать произведения и ИМБА ГГ у которых данная особенность будет плюсом. Скажем так – автор не вытянул данную высоту. ИМХО.

4)ГГ супер чел. и без минусов. Читатель не может поставить себя на его место

5)Книга состоит из серии головоломок, но головоломки проходятся легко нашим ГГ. При этом другой человек их бы вообще не прошел. Но предполагается, что эти головоломки рассчитаны на простого человека, так как по мимо ГГ (гения) их как то должны проходить обычные люди. Данный пункт ставит под сомнения всю концепцию книги. ГГ играет в многопользовательскую игру в которую играют много людей и играют успешно, но не понятно как у них это получается, если задания для гениев, а все далеко не гении. Первый гвоздь в игровой мир данной игры.

6)Второй гвоздь и одновременно плюс (единственное, что мне было интересно) это появление реальных богов внутри игры и появление на просторах игры случайных супер сильных и самое главное самоосознающих себя существ. Которые начинаю жить внутри игры и бороться с разработчиками игры изнутри. Интересно к чему это приведет, но не реально создавая игру случайно создать технологию искусственного интеллекта равного по силе человеческому и с правами Администатора внутри игры. Это просто не возможно. Есть произведение «Призрачный сервер», там бы такое прокатило, но там автор объяснил данную вещь. Надеюсь здешний автор то же сможет. А пока это гвоздь в концепцию книги.

7)РПГ развитие персонажа (как это устроено) то же не понравилось.

Написал HeroesRUS 16 июля 2017 г., 21:57 Рецензии комментариев: 16

Рецензия от HeroesRUS

Slaughter System (Was Xian)

Очень противоречивое произведение.

С одной стороны жизненное, с другой стороны...

Описание Мира:

Школа с учениками отправляется в Игру (Телепортируется с учениками в лес с монстрами в начальную локацию). А разработчики и по совместительству колдуны (телепорировать школы простые разработчики на сколько я знаю не умеют) следят за развитием наших учеников и вносят ежедневные патчи и Игру. Крутая идея Автора - согласны?

Далее из всей школы только наш ГГ оказался "мужиком" и пошел осваивать Мир. Первая нога человека вступила в лес. И начал наш ГГ всех боссов побеждать одной левой, а потом решил всех их накормить десятью трупами и стали боссы ходить прирученные за нашим ГГ. Но разработчики (и по совместительству колдуны) начали вносить правки в Игру и теперь если кто и осмелится выйти из школы (что врятли), тех кого победил Первопроходец им не победить, а тех кого захватил первопроходец - им не захватить.

По ходу пьесы ученики школы еще и тупить начинают, а наш ГГ им мозги вправляет, когда словесно, когда реально.

Описание таланта Автора:

Сначала на ГГ нападают сотни волко-людей, наш ГГ включает режим бога, истекая кровью их побеждает (на какой то момент жизни да же перестают убывать). ГГ перевязывает себя бинтами и тут выходит ранее спавший босс Волко-людей - правильно, так все боссы во всех играх делают, дождутся пока его армию вырежут, еще подождут, а потом думают - моя очередь.

ГГ ЛЕЗЕТ НА НЕГО как на скалу при помощи мечей и тут: (цитата вы все поймете сами и о тексте и о гении мысли Автора)

"Как только волк получил ножевое ранение, он испустил громкий вопль, который можно было услышать на протяжении всей деревни, и несколько волков прибежали в ответ на городскую площадь. Пин сразу удивился от того, насколько громким был этот вопль, и был вынужден передохнуть в течение нескольких секунд, чтобы переориентироваться."

Поясняю: лезем мы на монстра десятиметрового, монстру не нравится что мы в него зубочистки втыкаем, монстр издает сильно вопль. Наш герой "был вынужден передохнуть в течение нескольких секунд" - Гениально!!!

Из плюсов, объясняющих почему произведение не на самом дне:

нет воды, каждая страница - экшен, и игровой мир понятен и интересен.

Написал HeroesRUS 20 июня 2017 г., 22:38 Рецензии комментариев: 12

Оценка: 11/10

Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家)

Объясню просто: Воды нет совсем, читаю с самого появления на русском. Написано так интересно, что хочется узнать, что дальше. И вот я, начиная с середины первого тома, начинаю свой день с закладки данной книги в Гугл_переводчике, благо там главы выходят, чуть ли не каждый день (день не выхода новой главы считается "черным днем" и опечален). Уже читаю третий том, и становится все интереснее.

О произведении: В Мире, где можно культивировать душу с самого детства и к старости докультивироваться до чего то стоящего (удается редко кому) много не справедливости к простому люду. На одного из несчастных (из простого люда) падает манна небесная в виде "дара" и начинается его ускоренный путь культиватора. Но без роду, без племени, да и с обидчиками за спиной ГГ придется не сладко, но наш ГГ истинный культиватор (готов совершенствоваться 25 часов в сутки), да еще "дар" не хило поможет. Так простой деревенщина начинает свой долгий путь, помогая всем, кто попал в беду и становясь сильнее страница за страницей. ГГ тяжело на каждом жизненном этапе, но читать это очень интересно, сопереживать, аплодировать и радоваться, что он стал еще сильнее. В общем скучать ГГ не придется еще долго и дорога предстоит длинная (и Слава Богу с точки зрения читателя!!!).

P.S. Любви в данном произведение нет, только спасенные девушки (по 3 том включительно), ну некогда нашему герою. Нет пошлости. Нет юмора. Я скоро начну читать сыну (6 лет) - интересный каждостраничный экшен без пауз. Боевка отличная, культивация понятная и не содержит сотни способностей на каждого персонажа. Способности реалистичны и понятны (приближены к реальности с Китайской точки зрения на Мир). Шмот играет огромную роль, каждый предмет одежды имеет показатели защиты и/или нападения и/или дополнительные эффекты.

Написал HeroesRUS 18 июня 2017 г., 21:51 Рецензии комментариев: 14

8/10

Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world

8/10

Прочитал 4,5 тома за два дня. Читается легко. Нет ни грамма лишнего. Читается супер легко.

ГГ супер, супер, супер ИМБА, убивающий всех с одного удара и с легкостью бросающий вызов Богам, кулаком пробивает не пробиваемые вещи и раскалывает алмаз – кто не догадался, это он так натренировал свое тело (без супер способностей) – называет себя простым школьником.

ГГ собирает горем из 100 красавиц-рабынь и у не го получается. Все они в него влюблены. Ночуют с ним голыми (но без перехода черт), много сисек, общие купальни, ссоры между девушками за внимание ГГ, в общем все что мы любим в аниме жанра этти. Если вы фанат данного жанра и любите отключать мозг – это произведение для вас. Гениальным его не назвать, в нем нет ни чего нового, но за легкость изложения и отсутствия лишнего – 9/10 заслуживает. Правда из-за отсутствия да же минимума накала я снижаю оценку до 8/10.

Написал HeroesRUS 07 июня 2017 г., 8:46 Рецензии комментариев: 3

Супер легкий рассказ в жанре этти. Мозг кладем на полку и запасаемся попкорном.

Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world. Volume 5.

8/10

Прочитал 4,5 тома за два дня. Читается легко. Нет ни грамма лишнего. Читается супер легко.

ГГ супер, супер, супер ИМБА, убивающий всех с одного удара и с легкостью бросающий вызов Богам, кулаком пробивает не пробиваемые вещи и раскалывает алмаз - кто не догадался, это он так натренировал свое тело (без супер способностей) - называет себя простым школьником.

ГГ собирает горем из 100 красавиц-рабынь и у не го получается. Все они в него влюблены. Ночуют с ним голыми (но без перехода черт), много сисек, общие купальни, ссоры между девушками за внимание ГГ, в общем все что мы любим в аниме жанра этти. Если вы фанат данного жанра и любите отключать мозг - это произведение для вас. Гениальным его не назвать, в нем нет ни чего нового, но за легкость изложения и отсутствия лишнего - 9/10 заслуживает. Правда из-за отсутствия да же минимума накала я снижаю оценку до 8/10.

Написал HeroesRUS 16 мая 2017 г., 17:16 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от HeroesRUS

Lazy Dungeon Master

Оценка 10/10.

Всем знаком Мир Магии и Меча, вроде ничего нового, шастают все по подземельям, там вечно монстры появляются, артефакты магические и простые с монстров падают и сундуки лежат, ловушки. Все вроде понятно и приелось!!! НО:

Наш ГГ не авантюрист, а становится одним из тех подземелий по которому шныряют искатели приключений! Наш ГГ и есть тот кто создает и расставляет монстров и боссов! Наш ГГ и есть тот кто раскладывает в сундуки артефакты!

Читая данную новеллу, мы глядим на Мир Магии и Меча с другой стороны и это очень интересно. По сценарию новеллы подземелья нуждаются в авантюриста и желательно в их смертях, за это получают очки действия. Проблема в том, что как всегда очки действий подземелье может вложить в сотни направлений. Да еще и любой может уничтожить подземелье и ГГ (особенность Мира новеллы).

Хорошо подземельям, у которых 50 уровней, верхние штурмуют новички, средние профессионалы, а за жизнь подземелья отвечает Мего-дракон. Но это все несбыточная мечта для нашего ГГ, ведь ему достается подземелье из одной комнаты и ни каких охранников-монстров. Жизнь нашего ГГ висит на волоске, любой может уничтожить подземелье и ГГ, а тут еще бандиты коек наставили, соседние подземелья уничтожить хотят, другой ГГ уничтожающий подземелья, авантюристы профи, и т.д.

Нашему ГГ придется не легко, очков действий ни на что не хватает, да еще и лентяй он 100 уровня. Но голова у него работает как надо, можно сказать, что он гений.

Так и пролетают страницы одна за другой, смотря как подземелье ГГ ходит по лезвию ножа, развиваясь, становясь известным и глядишь, оно уже не такое и слабое. А успевает ли наш лентяй лентяйничать?

Читать интересно, но в новелле имеется капля сексуального подтекста так, что сыну подложу эту книгу еще не скоро (ему 6 лет).

Написал HeroesRUS 21 марта 2017 г., 11:38 Рецензии комментариев: 6

11/10 или 6/10?:

kumoko

1)Про что: РПГ в фэнтези мире от имени паука. С персонажами Японцами, не потерявшими память. Все круто, всегда опасно, и развитие что надо. Сказать просто: сильнее персонажа я не видел ни где (Китайские и Японские произведения). Получившийся персонаж уничтожит всех из др. произведений, хотя до самого последнего момента в этой книге есть более сильные личности.

2)Я (32 года) и сын (6 лет) - нам обоим книга понравилась и мы читали взахлеб. Нет похабщины, сексуального подтекста, ругани.

НО ЕСТЬ И ГИГАНТСКИЕ МИНУСЫ, НО ИХ МОЖНО ОБОЙТИ:

3)По мимо шедеврального описания жизни главной героини, автор решил продолжить получать гонорары от издателя и развел "Санта-Барбару" вставив жизнь еще 25 человек, но сделал это ужасно, без накала, с тоннами скукаты, и мне, любителю РПГ книг и взрослому человеку не интересно читать сотню страниц про жизнь без единого боя младенца "Вампира" на протяжении ее всего взросления, как она ходит в школу с пятилетними детишками и живет там с ними. В общем все ответвления от главного героя (жизнь прочих "кадров") надо просто пропускать. Думаю из-за них, а сейчас только они и идут, я брошу эту книгу, так как автор сменил жанр и стилистику на абсолютно мне не подходящий. По этой же причине (что нужно продолжать книгу) автор подвел нас к эпической финальной битве и решил ее не делать. Благо, что ее можно было нарисовать у себя в голове.

ИТОГО: Читаем до 205 главы, пропуская все Интермедии, и ставим произведению 11/10 баллов. Если читать все подряд и особенно после главы 205, то лично я не дочитал, а все, что я не дочитал, больше оценки 6 баллов получить не может. Произведение очень рекомендую, но читать, как написано чуть выше и додумывая финальную битву.

Написал HeroesRUS 21 нояб. 2016 г., 20:22 Рецензии комментариев: 0