Оценка: 11/10: блог перевода Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Оценка: 11/10

Объясню просто: Воды нет совсем, читаю с самого появления на русском. Написано так интересно, что хочется узнать, что дальше. И вот я, начиная с середины первого тома, начинаю свой день с закладки данной книги в Гугл_переводчике, благо там главы выходят, чуть ли не каждый день (день не выхода новой главы считается "черным днем" и опечален). Уже читаю третий том, и становится все интереснее.

О произведении: В Мире, где можно культивировать душу с самого детства и к старости докультивироваться до чего то стоящего (удается редко кому) много не справедливости к простому люду. На одного из несчастных (из простого люда) падает манна небесная в виде "дара" и начинается его ускоренный путь культиватора. Но без роду, без племени, да и с обидчиками за спиной ГГ придется не сладко, но наш ГГ истинный культиватор (готов совершенствоваться 25 часов в сутки), да еще "дар" не хило поможет. Так простой деревенщина начинает свой долгий путь, помогая всем, кто попал в беду и становясь сильнее страница за страницей. ГГ тяжело на каждом жизненном этапе, но читать это очень интересно, сопереживать, аплодировать и радоваться, что он стал еще сильнее. В общем скучать ГГ не придется еще долго и дорога предстоит длинная (и Слава Богу с точки зрения читателя!!!).

P.S. Любви в данном произведение нет, только спасенные девушки (по 3 том включительно), ну некогда нашему герою. Нет пошлости. Нет юмора. Я скоро начну читать сыну (6 лет) - интересный каждостраничный экшен без пауз. Боевка отличная, культивация понятная и не содержит сотни способностей на каждого персонажа. Способности реалистичны и понятны (приближены к реальности с Китайской точки зрения на Мир). Шмот играет огромную роль, каждый предмет одежды имеет показатели защиты и/или нападения и/или дополнительные эффекты.

Написал HeroesRUS 18 июня 2017 г., 21:51 Рецензии комментариев: 14

Обсуждение:

Всего комментариев: 14
#
Любовь-морковь дальше будет (как раз таки в 3-ем томе, потому будет перерыв). Ее будет не много, но она будет адекватная и приятная, ее будет ровно столько сколько нужно новелле подобного жанра. Без всякого гарема.
Развернуть
#
Буду спорить насчет воды.. Это не вода это кисель..
Единственная стоящая линия - Школа Судьбы.. Все остальное - клиентура спецлечебниц заботящихся о душе.. Особенно ГГ. Он неоднократно признается в том что идиот, но как клинический поциент выводов не делает.. ибо озабочен крафтом
Вообщем, поведеньческие реакции похожи на борьбу разных групп детского сада с первокласниками и ясельниками..
Развернуть
#
Пистец как согласен. ГГ тупой как пропка, и не лечится. Бесит каждым своим тупым поступком. Хотя пожже я сам ему отмазку для тупости придумал - гг ведь с 9-ти лет до 18-ти грузчиком риса работал, вот мозгов негде прибавиться было, лишь усыхали, а потом еще огрызки тупого геймера-школьника в тушку вселились, вот и количество (или качество) мозга вообще в минус ушло.
Развернуть
#
ну пускай он немного неумен, ну и что? не всем же быть гениями закулисных интриг и математических расчетов. от "суперумныхвсегдаправых" гг быстро устаешь. а тут какая никакая интрига хоть)
Развернуть
#
Да не нужно "суперумных", нафиг не нужно этих гением, мне вот прокол гг с первой любовью очень даже понравился. Вот только в большинстве других моментов гг и мыслит и ведет себя как затормошенный в развитии интеллекта идиот (МЕШКОМ РИСА ВИДАТЬ МОЗГ ОТДАВИЛО) да еще и выживает за счет превозмоганий и тонны удачи. Вот потому и бесит тупой наивный идиот еще больше. Жаль на подобных гг нету культа геев каннибалов, да чтобы еще приходили в момент когда у этих гг удача исчерпана и на перезарядке.....
Развернуть
#
Да ГГ убивает своей логикой: Сначала рубит бандитов сотнями ( приговаривая что ни один бандит не должен выжить) - после чего тех которые его могут заложить он отпускает...
Догадавшись что его заманивают в ловушку - что он делает? - правильно, идёт б** в ловушку и рассказывает что он умный и обо всём догадался...
И т.д. и т.п. ...
Вот про апгрейд прикольная задумка, она тока и вытаскивает. Ещё б этих Епических битв поменьше, ну или покороче: пришёл/увидел/зарубил - а не растягивать на нц-ать глав.
Развернуть
#
ццц, братец, ты не прав. посмотри как называется произведение. вся задумка тут в этом спасительном крафте, по этому, не стоит ругать его.
Развернуть
#
я когда начал читать рецензию, думал новеллу перепутал.
Развернуть
#
Похожее чуство.
Развернуть
#
Вообще то воды вагон.
1. Слишком длинные сражения, блин, по 10 глав описывают бесполезные навыки, как в любой помойной сянься, а в итоге побеждает левый навык через задний проход. Пролистывать не читая каждый бой - это трата огромная, ибо глав и так мало.
2. Автор очень часто повторяет события прошлых глав, считая читателей дегенератами. Чистой воды вода, простите за каламбур. А так же по сто раз постит в текст статистику предметов, часто - по нескольку раз одних и тех же. Особенно выбешивает, когда эти предметы просто забивает текст и никогда дальше не упоминаются, словно пишут говно-авторы с СИ свои помойные лит-рпг, где цифр больше, чем слов.
А еще бесячая привычка автора заканчивать главы на середине фразы или действия, словно интригу для детсада создает. Хотя интеллект и автора, и персонажей неимоверно низкий - на уровне хомяка. Можно простить импотента гг, краснеющего от самок - хотя головы режет без проблем. Но блин... 17-летний ребенок (дочь старейшин Ремесла) это нонсенс - поступки, поведение, внешний вид... на уровне 4-8 летней девочки, но ей, блин, 17... Если бы не постоянно вот такой ред в тексте - была бы замечательной книгой, легкой и без особой мерзости... Но, видимо, так могут только корейцы. Книга неплохая, но, увы, слишком много минусов. Хотя, сравнивая с 90% китайских романов - весьма и весьма хорошая.
Развернуть
#
Дык 17 дочь старейшины с интеллектом 4-8 летней девочки вполне себе в рамках реализма.
Про синдром дауна слыхал? Вот тут тож самое, только эта дауниха ещё может с левой пятки душу выбить с Предка Духа, вот и вся разница. Как самый банальный пример-аналог: Халк.
SPOILER Причём автор именно так её и воспринимает:
В городе во время праздника была отсылка к этому, когда один из наехавших на дочу так прямо и сказал что она тупенькая, за что свинья-питомец отделала нахала в фарш.
Развернуть
#
Каким же надо быть кончем, чтобы читать такое детям...
Развернуть
#
Ну да, детям от 15 до 20 строго противопоказано! Читать только тем, кто переболел "Тёмной Стороной" и уже тошнит от говно"героев"
Развернуть
#
Как нет юмора?!😰 А как же ⛔КИРПИЧ⛔???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь