Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Невероятное Обогащение клинка Двойной Луны!

"Цянь Цзинь," женщина, сидевшая возле Фабердиса, вдруг назвала его имя, и ее голос был таким внеземным, что почти отуманил Цянь Цзиня.

"Здравствуй." Цянь Цзинь осторожно кивнул, затем обернулся к Фабредису с оценивающим взглядом, как будто говоря, "Я был тут все утро, и ты меня еще не представил! Из-за тебя я кажусь грубияном, ведь я не знаю, как к ней обратиться!"

"О, прости меня!" сказал Фабредис, "Это моя дочь, Гомес Джейн."

Гомес Джейн? Это ничего не объясняет, но лишь добавляет трудностей, так как это имя не имеет ничего общего с Фабредисом!

"Моя дочь. Она взяла девичью фамилию матери," Фабредис вскользь добавил объяснение, и из его выражения было видно, что он уже привык к этой ситуации я-ничего-не-понимаю!

Джейн Гомес медленно встала и подошла к Цянь Цзинь со своим обычным ленивым, но элегантным стилем, словно не шла, а плыла по воздуху!

Она внезапно взмахнула длинными рукавами своего белого платья, и в нем появились две холодные вспышки! Инстинктивно, Цянь Цзинь быстро отступил назад, держась за стол! Но он глядел на две маленьких сабельки как механический робот!

Их лезвия испускали под солнцем холодный и яркий свет, что обнаруживало их высокое качество! Но эти клинки...

Да! Клинки находились в том же состоянии, что и Небесная Свирель! Они были в ложной смерти!

"Ты можешь их исправить?"

Цянь Цзинь пожал плечами и взял оружие, чтобы его оценить. Две сабли были сделаны с большим изяществом, и они были рассчитаны на смертельный удар, если использовать их во внезапной атаке!

Что за прекрасная возможность! Как раз тогда, когда Цянь Цзинть захотел выяснить, его ли навык обогащения клинка, или сама Небесная Свирель послужила причиной тому, что она стала намного сильнее. Эти сабли могут послужить подопытными кроликами!

"Да." кивнул Цянь Цзинь. "Твое оружие меньше, но их будет труднее восстановить. Они могут отнять немного больше времени, чем Небесная Свирель."

"Двойная Луна." Женщина посмотрела на Цянь Цзиня.

Двойная Луна? Цянь Цзинь глядел момент, а затем пришел к осознанию, что она говорила ему имя. Они были не безымянными, у них было имя Двойная Луна.

"О, так это Двойная Луна."

Цянь Цзинь пожал плечами и без особых раздумий вышел во двор.

Фабредис подошел к Джейн Гомес. Выглядывая во двор, он спросил шепотом, "Джейн, если он действительно починит Двойную Луну..."

"Тогда я выполню свое обещание," спокойным голосом сказала Джейн Гомес, "Я выйду за него замуж."

"Он моложе тебя."

"Я знаю."

"Ты уверена?"

"Да, отец."

"Я понял..." Фабредис испытующе посмотрел на дочь и вздохнул. "Милая, я думал, что мы пришли в Окланд только для того, чтобы провести остаток нашей жизни с нашим Воинским Оружием! Кто мог предсказать, что такое случится!"

Применяя этот навык во второй раз, Цянь Цзинь вдруг пришел к осознанию, что он стал более умелым! Ощущение было прямо как от "улучшения навыка" в Бесконечном Мире!

Однако результат противоречил предположению, которое только что сделал Цянь Цзинь! Ремесло, использовавшееся при ковке Двойной Луны было не таким хорошим, как при ковке Небесной Свирели, так что все заняло меньше времени, несмотря на меньший размер!

Холодный поток еще раз поднялся от Камня Скользящих Облаков, и мертвая Двойная Луна снова была восстановлена!

Два мертвых Воинских Оружия вернулись в один день! Фабредис начал сомневаться, не спал ли он! Экстаз подавил все чувство вины прошлых дней!

Он был вполне уверен, что перезаточка оружия требовала гораздо больших умений, чем его первая заточка! Обычно, для Мастера Ковки это занимало несколько дней, или даже десять дней! Не говоря уж о восстановлении мертвого оружия! Не было бы сюрпризом, если бы для этого потребовался месяц!

Однако, произошло то, что этот юноша, Цянь Цзинь, потратил меньше одного дня, чтобы сотворить подобное чудо! Два подряд! Фабредис на самом деле начал подозревать, не снится ли это ему, потому что услышал, как его дочь заговорила счастливым голосом, который он не слышал все эти годы, "Двойная Луна вернулась даже сильнее, чем раньше..."

Господи помилуй! Не только Небесная Свирель, Двойная Луна тоже стала сильнее! "Ох, вы должно быть шутите!" Фабредис все более убеждался, что это был сон! Но кто-то ущипнул его в бедро и боль вернула его к реальности!

Услышав, что сказала Джейн Гомес, Цянь Цзинь потерянно глядел на свои руки. Это все должно быть заслуга обогащения клинка. В книге не было указано, что Камень Скользящих Облаков мог улучшить оружие!

Секрет должен быть сохранен! Если его навык станет известен, он может оказаться в опасности! Его могут поймать, заточить и заставить заниматься обогащением клинка день и ночь!

В то же время, Фабредис в экзальтации смотрел на юношу; про себя он решил, что несмотря ни на что обязан присоединить Цянь Цзиня к Союзу Воинов!

Даже если он не был Мастером Ковки, его навык заточки освободит Союз Воинов от многих проблем, причиняемых Союзом Кузнецов.

Воины были щитом для людей, но иногда им приходилось действовать в соответствии с волей Союза Кузнецов! Каждому воину это было ненавистно!

Но с Цянь Цзинем на доске, ситуация кардинально изменится — Фабредис верил в это.

Важнее всего, что Фабредису нравился этот юноша! Он понравился ему, как только они впервые встретились в Кузнице Франклина! В момент, когда Цянь Цзинь выковал [Очищенное Железо 5 Уровня] для Уилфреда, он знал, что этот юноша обладает душой великого воина! Он решил затащить Цянь Цзиня в Союз Воинов, и закультивировать его до предела!

То, что сегодня сделал Цянь Цзинь, только укрепило его решение!

Союз Воинов был свободным союзом, и ни один член не мог быть силой заставлен вступить или выйти из него. Это, по факту, было основным, ведущим принципом, и никто не был уполномочен его изменить!

Так что, если у Цянь Цзиня не будет никаких намерений вступить, то Фабредис ничего не смог бы с этим сделать, что весьма беспокоило старшего! Хотя союз звучало престижно, он был зависим от многих других союзов, и по сравнению с этими хвалеными Семьями Родовых Воинов, ему уделяли гораздо меньше внимания!

Единственным преимуществом являлось то, что в большинстве своем члены союза были тесно сплоченными, и жили и работали как одна семья! Любой, кто попал в беду, получал максимум помощи! Только из-за этого духа союз так далеко продвинулся!

http://tl.rulate.ru/book/96726/123229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Хороший союз
Развернуть
#
Закультивировать его до предела :-D
Развернуть
#
Спасибо огромное за труд
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Слишком уж они фапают на свое оружие, ну сломалось, заведи другое.Нет мы уедем в жопу мира и будем плакать.
Развернуть
#
Уехали они скорее всего по другой причине, но если человек 10+ лет сражался одним мечом то он сильно к нему привяжется.
Развернуть
#
Тут ты не прав.Вон спортсмены с каким трепетом относятся с выбором кроссовок:десятки раз перемеряют одинаковые кроссовки с одного размера.А ведь кроссовки очень быстро изнашиваются в профессиональном спорте(примерно за 3 месяца),поэтому по идеи они не должны успеть к ним превязаться.
А тут оружие,которым пользуешься намного дольше.Да и оно не машинного производства - даже обычный человек сможет почувствовать разницу.Поэтому смена оружия для воина минимум равносильна смене руки.Ну и не забываем,что люди тоже разные бывают.Вспомним тех же кунари из dragon age.
Что насчет ухода,то я тоже думаю,чтобы была какая-то иная причина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку