Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 10 "Жабий король"! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 10 "Жабий король"!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Боссы должны быть намного сильнее, чем их сородичи и иметь отличительные навыки, ну или хотя бы один.

Вот у этого «Жабьего короля» отличительной способностью является то, что его кровь способна растворять металл, но Драйкер об этом не знал и произвел выстрел своей единственной стальной стрелой. Каждый раз, когда он хотел атаковал «Жабьего короля» то тот прыгал и контратаковал Драйкера своим длинным языком. Этот язык мог спокойно снести голову человеку.

«И как выкручиваться из этой ситуации?» - думал Драйкер, находясь на приличном расстоянии от жабьего босса. 

«Возможно, получится...» - ему пришла в голову отличная идея, взяв в руки лук и начав стрелять по телу «Жабьего короля» постепенно образуя «ступеньки» и поднимаясь по ним все выше. Досадно, но некоторые стрелы после того как пробили кожу, вываливались обратно уже без наконечника, а ведь отличная идея была. 

Смекнув, что дело нечисто, он отбросил эту идею и убрал лук за спину.

 «К нему надо как-то подойти» - вторым самым легким и, пожалуй, безопасным методом было забраться по скалам и спрыгнуть на босса сверху.

Благо поверхность скал были неровными и с множеством выступов, по которым, несмотря на то, что скала находилась почти под 90 градусом, по ней можно было довольно быстро карабкаться, забираясь наверх.

Недолго думая он начал подъем. «Жабий король» пытался помешать, орудуя своим языком и разрушая все выступы, на которые наступал Драйкер.

Здоровье опустилось до 40% 

Из-за того, что «Жабий король смог разрушить очередной выступ под Драйкером, тот упал вниз и потерял часть здоровья.

«Так и помереть недолго» - подумал Драйкер, решив идти другим путем.

Со второй попытки у него все получилось и, забравшись как можно выше он спрыгнул на гигантскую жабу сверху и мечом проткнул голову, в том месте, где была корона. Однако, вытащив клинок, Драйкер понял почему, стрелы оставались без наконечников. 

«Похоже дело в его крови… Любопытно, а для меня она опасна?» - подумал он выбросив меч, раз он пришел в негодность.

«Я тебе говорил, что буду рвать тебя руками, если меч сломается. Вот и пришло это время!»  -  Драйкер начал руками еще больше разрывать рану, оставленную мечом.

Боссу это не понравилось, и он всеми способами пытался скинуть своего противника. 

Кожа поддавалась хоть это было и не просто и медленно, но все же.... Существенную роль в этом, конечно, сыграл навык рукопашного боя.

Действовать необходимо было быстро, иначе «Жабий король» быстро восстановит утраченное здоровье, что не скажешь о Драйкере. Его здоровье с 40% восстановилось лишь до 43%, при том, что прошло около пяти минут.

«Так, а теперь вопрос…как убить его?» - подумал Драйкер, когда в образовавшуюся рану можно спокойно залезть.

«Игра, ты мне должна навык» - подумал он и, вздохнув, полез внутрь, расчищая себе путь от мяса и мускулов. «У нее мозг вообще есть? Или череп? Насколько толстая его шкура?» В данной ситуации можно сказать лишь одно, он в дерьме. У него 69 очков выносливости, каждое очко выносливости равно 3 секундам пребывания персонажа без воздуха.

То есть время, которое он сможет провести в теле босса равно 207 секундам или 3 минутам и 27 секундам.

Если не получилось с мозгом, то второй самый быстрый способ, это достать сердце, а сердце у жаб где? Правильно, где-то в грудной клетке, ну это по логике, а как в игре - кто ж его знает. Сейчас Драйкер в районе головы, довольно далеко, но, если делать все быстро, времени должно хватить. Вопрос, как выбираться - все еще открыт, но главное убить жабу-переростка. Есть и другой вариант, пойти в направлении крупных кровеносных сосудов, но это может занять намного больше времени и это игра, кто знает есть ли у этой жабы сосуды вообще и как расположены, а время ограничено. Вариант с сердцем для Драйкера был более перспективным и логичным.

С закрытыми глазами, он двигался медленно, но уверенно. Теперь под его ногами был череп «Жабьего короля» и все что ему нужно было, идти вдоль него, учитывая какой толщины оказалась кожа, пробить кость не стоит и пытаться.

Скорость Драйкера  была чрезвычайно медленной, потому как разрывать плоть этого чудовища это вам не хухры-мухры, к тому же жаба, бушевала и врезалась головой во все что можно, даже сальто смогла навернуть.

«Неоднозначные у меня чувства к этой игре, одновременно будоражит мозг реализм, но в то же время настолько абсурдные ситуации и настолько все это бесит, что хочется все это бросить» - подумал Драйкер, поминая насколько абсурдно то, что он находится внутри огромной жабы.

Ваше здоровье опустилось ниже 20%.

Кожу «Жабьего короля» пробила часть острой скалы, она то и задела Драйкера.

Риск появления заражения.

В рваную рану на левой руке Драйкера попала кровь жабы, что могло пагубно повлиять на него.

 «Ха-ха-ха что дальше?» - ускорившись, подумал Драйкер, для еще большего ускорения в ход пошли зубы. Каждый оторванный кусок был тут же проглочен, да сложно глотать, но надо выжить и ради этого, можно сделать и похуже.

-ККВА-А-А!!! – босс все бушевал, будто у него была чесотка, он искал что-нибудь, чем можно избавиться от надоедливого двуного паразита.

Дойти до позвоночника у Драйкера заняло чуть больше минуты, теперь ему было необходимо опуститься ниже, это было намного проще, так как мышц в этом месте было не так много, и их значительно легче разрывать.

«Ха-ха-ха если бы меня кто-нибудь увидел, то подумал бы, что он мясник или особо жестокий убийца» - думал Драйкер, войдя во вкус.

Сырое мясо хоть и казалось отвратительным, но оно казалось  более мягким, чем раньше.

Адаптация в экстремальных условиях, закаляла организм, и делала его сильнее. 

Стук сердца раздавался все сильнее, что означало, что он на верном пути.

«Жабий король также понял, куда направляется двуногий и это его очень тревожило. Пусть он и был монстром, но желание жить, у него было не меньше чем у других существ. Он пошел на отчаянный ход, пошел к червям, живущим в одном из ответвлений. Они вгрызаются в плоть жертвы, медленно пожирая ее. Их слабость холод и «Жабий король» об этом прекрасно знал.

Это было рискованно, так как он мог умереть быстрее, чем черви, достигнут двуногого, но это единственных выход из ситуации. В ущелье также было озеро, температура которого была всегда холодной, почти ледяной.

«Жабий король» хотел избавиться от двуногого с помощью червей, а после избавиться от червей искупавшись в озере. До тех пор, пока его сердце цело, он мог бы восстановиться, даже если это заняло бы месяцы.

Оставшееся время 1 минута 50 секунд.

http://tl.rulate.ru/book/9320/180723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
.Вот же умная жаба.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я не понял, это какого роста эта жаба? Вроде ж написано была, что король 4-5 метро, а тут он по сосудам ползает, так ты определись насколько она большая 4-5 метров или 14-15 метров.
Развернуть
#
140-150 метров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку