Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 9 Первый босс! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 9 Первый босс!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

«Все, мне кажется, что здесь постарались китайцы, иначе как это объяснить?» - поняв всю суть ситуации, в которую попал, решил Драйкер. Жабы находились настолько плотно друг к другу, что между ними вряд ли муха протиснется, из реального мира. Кто знает, какие здесь мухи. 

Когда он начинал уставать, то сразу же переходил в защиту, избегая атак противников, которые после убийства четвертой жабы решили помочь сородичам.

Драйкер все время находился на волоске от смерти, так как уровни жаб были выше чем его собственный. Способ получения предыдущего навыка, который он получил путем выполнения определенных условий, привлек его внимание. «Стоит попытаться» - подумал Драйкер, начиная атаковать еще яростней, выжимая все из себя. Таким способом он хотел пытался получить навык для меча.

Хоть жаб было много, и малейшие ошибки могли лишить его жизни, Драйкеру это лишь придавало еще больше азарта. 

Возможно, это совсем не походило на его повседневное спокойное поведение, с которым ему приходилось появляться на люди, но это истинное я  Драйкера. Побывать в тех ситуации, при упоминании о которых закипала кровь в жилах, и адреналин наполнял каждую частичку тела, вот что значит жить. А стены дома, которые он видит каждый день и от лицезрения, которых его уже начинает тошнить, душат его.

Схватив меч обеими руками, он ворвался в самую гущу земноводных. Вонзив меч в бок одной из них, с прыжка забрался на ее спину и воткнул меч вначале в один глаз, а потом и во второй.

-КВАА-А-А! – судорожно завопила жаба, начав бешено прыгать. 

«Это уже начинает надоедать» - подумал Драйкер, прорубая мечом путь к мозгу жабы, ну или того что там может быть.

Драйкер думал о том, что ему делать после выполнения задания старика, а его руки не переставая рубили одну жабу за другой.

Вначале на убийство одной из них, он тратил до пятнадцати минут, но с каждой последующей времени уходило все меньше. После убийства тридцатой, время, уделяемое на одну, сократилось до трех минут. Также рос уровень, что придавало существенное ускорение процессу. «Не такие они уж и сильные» - подумал Драйкер, прикончив сотою жабу. Узнав их повадки и слабые места, их убийство стало даже легче чем битва с волками. 

Добив последнюю жабу, Драйкер поднял уровень до пятнадцатого. Вся его одежда была пропитанная их кровью и кишками, и из-за этого от него несло хуже, чем из общественного туалета в захудалом районе. «Навык я так и не получил, значит либо надо быть в более экстремальной ситуации, либо убиться об стенку, ибо я не знаю, как это сделать» - хоть поначалу он находился в критической ситуации, но его здоровье ни разу не опускалось ниже восьмидесяти процентов. Возможно, ему необходимо было опустить свое здоровье до критического состояния, как при прошлом получении навыка.

За то время, пока он убивал жаб, его меч почти пришел в негодность, а найти новый в этом ущелье он не смог и с убитых жаб дропа не было.

Сделать рагу из мяса жаб он также не смог, потому что в ущелье не росли деревья или то, чем можно было бы поддерживать огонь, поэтому прихватив часть мяса, он пошел дальше исследовать ущелье.

-КВААААА!!! – квакнула жаба, которая по размерам минимум в два раза больше своих предшественников. Каждый ее прыжок сопровождался землетрясением, Драйкер еле стоял на ногах из-за постоянной тряски.

Отличительной чертой от других жаб, кроме ее размера, было синеватое свечение, исходящее от нее и золотой венец на голове.

«Босс…твою мать! А меч-то, за пару ударов в конец сломается» - на мече уже появилась паутина из трещин, которая с каждым ударом разрасталась все больше и больше.

Вы первый встретивший босса игрок!

Вам начисляется бонус в размере 200 славы.

«Лучше бы навык дали» - подумал Драйкер думая, что же ему делать. Первое что пришло в голову, достать лук и узнать, даст ли стрела результат.

Быстро натянув тетиву по максимуму, он выстрелил в морду жабы и…стрела вонзилась в плоть, но королю, или королеве, жаб было побоку на нее. Она даже не заметила ее.

«Какого она роста? Четыре, пять метров? Как мне это убить?» - ворча, думал Драйкер.

«Если меч сломается, придется рвать ее руками и зубами» - с кровожадной улыбкой подумал Драйкер и, держа меч перед собой начал оббегать эту будущую гору опыта.

Босс был другого мнения, он не хотел умирать от рук этого двуного, убившего его потомство, поэтому он попытался раздавить своим телом эту букашку.

«А можно как-нибудь потише? Я даже стоять нормально не могу» - жаловался Драйкер у себя в голове. Изменив направление, теперь он бежал на босса, сломя голову, не придумывая какой-либо тактики на ходу, как какой-нибудь гений.

 Смысл в этих тактиках боя и продумывании плана до мельчайших деталей? В больших заданиях по типу S или A класса это еще можно понять, но даже в эти моменты само задание теряет часть запала, да если будут большие битвы это интересно, но следуя по плану, ты в какой-то мере ограничиваешь себя, ставишь рамки. 

Для чего нужна игра?

Чтобы развлечь пользователя, дать ему то, чего он желает.

Возможно, таким игрокам нельзя достигнуть величия и стать императором, правящим огромными территориями и многомиллионным народом, но зато он получит истинное наслаждение от самой игры. 

Хотя у каждого свои предпочтения, каждый волен делать то, чего желает.

Такого мнения был Драйкер, пройдя вдоль и поперек множество ММОРПГ.

Сейчас надо уделить внимание другой вещи, шатаясь после каждого подземного толчка вызванного этой жабой переростком 2.0 (1.0 это те, с которыми он уже расправился)

 

Ваше здоровье опустилось до 70%

Просто находясь рядом с боссом, он в доли секунд потерял 30% здоровья! 

Эльф и босс 65 уровня, «Жабий король», начали свой поединок!

http://tl.rulate.ru/book/9320/180281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сначала прочитал "Жабий кроль"
:D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Коносубу напоминает жабами.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Все, мне кажется, что здесь постарались китайцы"
Это главная мысль всей книги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку