Читать Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 11 Подземелье Киранта! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путь Императора: Драконий всадник / Книга первая: Игра потрясшая мир: Глава 11 Подземелье Киранта!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

«А вот и ты, сердце мое» - с ухмылкой на лице и с закрытыми глазами подумал Драйкер, прикоснувшись к быстро сокращающемуся сердцу.

«Не так давно я начал играть, а уже дошел до такого» - подумал он и надкусил сердце.

-КААА-А-А-А-А-А!!! – вскрикнул от боли «Жабий король», который уже подходил к месту обитания червей.

Сердце было нежнее, чем остальное лягушачье мясо, опробованное Драйкером, поэтому хватило лишь пары укусов, чтобы откусить достаточно большой кусок, проглотив его, на лице эльфа расцвела кровавая улыбка. Здоровье «Жабьего короля» начало резко падать и с каждой секундой, силы начинали покидать его.

Драйкер же наслаждался этим моментом, не беспокоясь, что воздух в его легких закончится, у него все еще оставалось больше минуты времени.

Выполнены условия для получения навыка «монстр сердцем»

 

Информация о навыке «монстр сердцем»

Пассивная способность: небольшое увеличение скорости восстановления здоровья

Активная способность: 40% шанс восстановить здоровье полностью при поедании сердца монстра, 5% шанс перенять какой-либо навык при поедании сердца монстра.

Может быть улучшено.

Условия улучшения: неизвестно

Ранг навыка: E

Чем больше съедал сердце «Жабьего короля», которое было больше чем обхват его рук, тем больше восстанавливалось здоровье, буквально за пару секунд прибавилось 6% здоровья.

«Пора выбираться отсюда, думаю, он и так умрет» - поняв, что больше не сможет проглотить ни кусочка и пару раз сдержав рвотные позывы, он разорвал сердце, как мог, после чего пошел по обратному пути. В обычной ситуации раны «Жабьего короля» уже бы зажили, но из-за того, что сердце было мягко говоря в плохом состоянии, регенерация босса существенно замедлилась.

Вернутся назад, было довольно просто, он вылез, как чужой из одноименного фильма, только не разрывая грудную клетку, а появляясь из головной части.

Спустя пару секунд «Жабий король» умер.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Ваш уровень повысился.

Хоть это и было меньше, чем он ожидал, но все-таки босс стал горой опыта.

«Нельзя так, нельзя» - обвинял он игру, за то, что слишком бессердечна к нему. За эту громадину мне должны были дать как минимум десять уровней, а дали жалкие пять» - жаловался про себя он.

«И что мне делать? Меча нет, стрелы без наконечников тоже не ахти. Спрашивается, что мне делать?» - вступив на твердую землю, подумал Драйкер. 

Внезапно его вырвало и наружу вышло все содержимое его желудка, все-таки сырое мясо плохо переваривается, по крайней мере, сейчас.

«Да уж картина маслом» - посмотрев на свое художество и вытерев рот заляпанным в крови рукавом, подумал он.

Оглядевшись, он заметил груду железа воткнутого в землю, большая часть из которого была полностью проржавевшим металлоломом. Но некоторые экземпляры могли быть пригодны к сражениям.

«Как-то это подозрительно. Не зря же там столько мечей, хоть трупов нет, и то радует» - медленно подходя к свалке мечей, подумал Драйкер.

Земля была рыхлой, и он проваливался по колено и с каждым шагом все больше-больше погружался вглубь. 

Вдруг что-то схватило его за ногу и потащило под землю. 

«Так еще одна тварь по мою душу пришла,…возможно, не одна» - теперь он погрузился в землю по пояс, а до мечей еще больше четырех метров.

«Вылезай тварина!» - подумал он, схватив что-то продолговатое, тянувшее его вниз и пытавшееся укусить.

Черный червяк со ртом акулы. Четыре плотных ряда маленьких и острых зубов. Палец в рот не клади, по локоть откусит.

Разорвав ее на две части, Драйкер поплыл дальше. За это убийство не дали опыта, похоже червяк слишком незначительный для его уровня.

Достав один из мечей, Драйкер на этом не остановился и решил взять остальные, потому как случиться может все, что угодно.

Но…

«Жадность фраера сгубила» - подумал он, провалившись под землю.

Вы нашли подземелье Киранта.

В связи, с чем ваша слава увеличилась на 100.

«Счастья много не бывает, а наоборот всегда» - подумал Драйкер, взяв в руки двуручный меч, а остальные зафиксировал на поясе.

Он оказался в подземелье, в котором все четыре стены были сделаны из цельного камня и, посмотрев вперед, он увидел тысячи, если десятки тысяч червей, которые полностью закрыли проход дальше.

С небольшой улыбкой на лице, он пошел вперед, чем привлек внимание дремавших червей. Добыча сама лезет в руки, наверное, думали бы они, если бы могли. Но одного взмаха меча Драйкера хватало, чтобы убить сразу нескольких.

Из красной крови, он перебрался к черной. Некоторые успели его цапнуть, и оторвать их было сложнее, чем сделать кастрацию британскому бульдогу.

«Что вас так много?» - хоть он и размахивал мечом как бешенный, но некоторые все же проскальзывали и кусали за что придется.

 

Ваше здоровье опустилось ниже 70%

Из-за того, что он съел сердце «Жабьего короля» скорость восстановления для его уровня была высока, и здоровье быстро восстановилось и до сих пор восстанавливается в том же темпе, но десятки червей, вцепившиеся в него, наносили урона больше в секунду, чем скорость восстановления.

За две минуты он вырезал около четырех тысяч из них. Двести прицепились к нему.

Потратив еще десять минут, он смог избавиться от всех тварей. Впереди его ждала дверь, за которой был следующий уровень подземелья. 

-РААААААААА-А-А!!! – не успел он подойти к двери, как оттуда послышался ужасающий рев.

«…» - он даже не хотел думать о том, кто там.

 

http://tl.rulate.ru/book/9320/180746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Везёт ему.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку