Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Урок по магии

«Аугустинэ, сильное сродство к Элементу земли. Заклинания освоены: Земной шип, Огненный шар, Земляной вал и Каменная броня».

«Варис, сильная Духовная энергия. Заклинания освоены: Огненный шар, Водяной Шар, Лезвие ветра, Земной шип, Ледяная атака и другие атаки уровня новичка».

«Ханьнах, никакой специальности. Заклинания, освоенные - это стирка, охлаждение и повышенная температура выпечки».

«Фжаньк, не мог правильно произносить заклинания из-за его тяжелого южного акцента. Единственное заклинание, которое он знал, это Вода Жизни».

"..."

Бэньджаминь, наконец, понял, что имела в виду женщина-продавец, когда говорила, «не слишком многого ждите от нас», когда он закончил слушать ее введение характеристик 20 магов. Он держал лоб в руках и молчал в течение длительного периода времени.

«Не слишком ли ожидалось»? Это должно быть «не ожидайте»!

По внешнему виду было очевидно, что их магический уровень не будет высоким. Однако, чего бы не ожидал Бэньджаминь, он никогда бы не подумал, что их уровень будет таким низким!

Помимо немногих, большинство из них знали меньше трех заклинаний, и все заклинания были начальными уровнями. Вы считались бы исключительными среди них, если бы вы могли произнести один или два заклинания уровня начинающего.

Неудивительно ... неудивительно, что они никогда не думали о том, чтобы самим прорваться через ворота! Некоторые из их боевых способностей даже не могли сравниться с обычным патрульным охранником!

«На самом деле, у нас не было выбора, - голос женщины продавца был испорчен беспомощностью, - мы обмениваемся заклинаниями и учим друг друга, как их произносить. Однако все мы случайно стали магами. Значит, мы не знали много, и мы понятия не имели, как учить других тоже».

Бэньджаминь долго молчал, прежде чем смог принять этот факт. Он покачал головой и улыбнулся: «Все в порядке, путь будет».

Женщина продавец выглядела смущенной: «Как?»

Бэньджаминь не ответил на этот вопрос напрямую. Вместо этого он решил вставить в свой ответ какое-то недоразумение: «Завтра увидишь. Собирай всех вместе на встречу завтра. У меня есть важное объявление для них».

На самом деле было хорошо иметь слабые способности. Другими словами, слабая способность означает, что есть большая надежда для улучшения, и, следовательно, они

будут иметь более высокий потенциал в магии! Если бы они были сильными изначально, Бэньджаминь не нужно было здесь ничего исправлять.

«Хорошо», - женщина продавец кивнула, несмотря на все еще ошарашенное самочувствие.

Уже было уже поздно, и Бэньджаминь покинул ручную мастерскую, чтобы вернуться в таверну. Аугустинэ устроил гостевую комнату для Бэньджаминьа для его пребывания. Бэньджаминь лег на кровать, но он не заснул.

Теперь он был в Пространстве своего Сознания с Системой, выясняя лучший метод совершенствования для нормальных магов.

Бэньджаминь четко знал, что проблема, с которой сталкивались эти маги, заключалась не в отсутствии заклинаний. В круге было более двадцати магов, и они могли уже сформировать энциклопедию заклинаний начального уровня, если все они наткнулись на некоторые заклинания и обменялись между собой. Их проблема заключалась в том, что они понятия не имели, как обучать их Духовную энергию и близость к элементам. Таким образом, даже если они знали заклинания, они не могли их изучить.

Вероятно, это был самый большой недостаток для этих самоучек.

Бэньджаминь опирался на информацию в «Божественном искусстве 101» и Области Молитвы и Кресте Святого света, который он тайком прочитал, когда впервые познал магию. Таким образом, он нашел свой способ совершенствования. Теперь он все еще был благодарен за «Божественное искусство 101», потому что без него он никогда не сможет обобщить метод «медитации» для этих магов.

«Хотя я не читал детали этих частей, но вы их запомнили, верно?», - он спросил, когда он держал шарик, похожий на рыбную икринку в руке. Он не мог остановить себя от того, чтобы зажать его, когда он говорил: «Казалось, существует целый ряд способов обучения Духовной энергии и близости к элементам, написанным в «Божественное искусство 101».

«... Да», - сказала «Система», потеряв надежду на всю жизнь.

Бэньджаминь смог принять способы обучения Божественного Искусства магическому обучению благодаря открытию того, что Божественное Искусство и магия были в основном одинаковыми. Не было никаких сомнений в том, что методы культивирования Божественного Искусства будут более развитыми, чем то, что у магов связано с долгими годами грабежа и развития от Церкви.

Через пересмотр Системы и тщательного отбора Бэньджаминьом, они нашли метод медитации, который был наиболее подходящим для этих людей.

Они использовали бы рассеянные магические элементы в окружающем, впитывая их в мозг особым образом, прежде чем выпускать их для обучения своей Духовной энергии и близости к связанным с ней элементам.

Другие методы были устранены из-за неэффективности или отсутствия внешних инструментов в качестве помощника. Обстоятельства, в которых они находились, были довольно суровыми, было бы невозможно получить полезного помощника.

После того, как метод был доработан, Бэньджаминь получил записную книжку и записал общие шаги и основные моменты. Он готов передать его другим на следующий день.

В этом процессе у него внезапно возникло ощущение, что это очень похоже на подготовку к уроку.

На данный момент Бэньджаминь не был уверен, следует ли ему смеяться или плакать.

Он провел полтора часа, чтобы завершить подготовку к «первому уроку». После этого он отдохнул какое-то время, прежде чем спрятаться под одеялом и вскоре заснул.

Следующий день.

Он проснулся рано утром и пошел к ручному трикотажному магазину. Женщина продавец использовала волшебный инструмент, похожий на маленький шарик, чтобы уведомить других магов, спрятанных в городе, о встрече.

Когда Бэньджаминь впервые увидел этот волшебный инструмент, он не мог не вспомнить о Божьем глазе, церковном инструменте. Затем женщина продавец рассказала ему, что это также было сделано Аньджэвом.

Бэньджаминь был поражен этим. Этот уровень мастерства почти соответствовал стандартам Церкви.

Вскоре они вошли в секретный проход и снова прибыли на подземный склад. Поскольку женщина продавец сумела заранее сообщить об этом другим, атмосфера здесь отличалась от того, что Бэньджаминь был здесь с двадцатью другими магами. Все они были оснащены перьями и бумагами, а плотник даже подготовил большое количество стульев для урока.

Они сидели рядами, с бумагами или записными книжками на коленях, в руках были ручки. Как только Бэньджаминь вышел из входа тайного прохода, они посмотрели на него с такими серьезными лицами, что Бэньджаминь был немного ошеломлен сценой.

«Мы слышали, что вы научите нас тому, как нам стать сильнее сегодня. Это правда?», - молодая девушка, которая сидела в первом ряду, взволнованно встала и спросила, как он вошел. Ее голос был наполнен ожиданиями.

Бэньджаминь кивнул, хотя он счел ситуацию довольно неудобной: «Да».

Сразу же все двадцать человек поднялись и дали ему овацию.

"...."

Бэньджаминь никогда не получали такого вида приветствия даже из того мира, в котором он был до этого. Он больше привык быть как парень, который слушает вместо говорящего

парня. Таким образом, он оказался беспомощным, когда ему раздавали аплодисменты, как будто он был шокирован лестью.

«Э-э ... не нужно было этого. Просто садитесь, все в порядке», - сказал он, прочистил горло и почесал голову. Он построил свои предложения, прежде чем он продолжил: «Не нужно было благодарить меня. Я просто надеялся, что как только все станут сильнее, мы подумаем о том, как сломать Ворота Крестоносцев вместе и оставить это контролируемое Церковью Королевство. Правильно?»

В том числе несколько сорокалетних в толпе, все двадцать человек, которые сидели на табуретах, энергично кивали, как птенцы, клюющие рис.

«Правильно, Учитель Бэньджаминь!», - человек в возрасте двадцати лет, который сидел в среднем ряду, взволнованно проговорил: «Как только мы станем сильными, нам не нужно бояться людей из Церкви!»

Учитель ... Бэньджаминь? Если Бэньджаминь услышал бы это раньше, вероятно, он бы все равно плюнул на это. Он действительно не мог приспособиться к тому, чтобы к нему обращались таким образом.

Однако было приятно.

Бэньджаминь посмотрел на эту сцену перед собой и не мог перестать улыбаться, несмотря на странное ощущение, которое он испытывал. Таким образом, он покачал головой, все еще улыбаясь и чувствуя себя гораздо менее озабоченным своим первым уроком.

«Хорошо, хорошо. Нелегко быть сильнее, чем Церковь». Он ждал, когда волнение успокоится, прежде чем он продолжится: «У меня было короткое понимание вашей ситуации. Хотя вы знали, как использовать магию, но если подумать технически с определениями, вы все ученики, а не маги».

Все слушали, слушали. Некоторые даже начали делать заметки, хотя Бэньджаминь понятия не имел, чего стоит снять с его речи. Возможно, они слишком долго не знали об этом, и хотя у них были сильные желания познавать, никто не мог ответить на их вопросы. Вероятно, поэтому они так обрадовались, когда Бэньджаминь пришел к ним.

Когда Бэньджаминь подумал об этом, он сетовал.

Сколько магов жили так по всему Королевству?

Он открыл «план уроков», который он приготовил прошлой ночью, и продолжил разговор. «Я знаю, что вы должны быть готовы знать, как укрепить свои магические способности. Но перед этим вы должны сначала понять природу магии».

«Магия - это не дар от Бога, ни сила дьяволов. Самое главное, что Каин в этом мире не принадлежит Силе. Магия принадлежит вам, принадлежит всем нам в этой комнате. Серию спецэффектов, таких как атаки, исцеления и защиты, которые вы достигли путем вызова заклинаний, которые могли бы контролировать магические элементы вокруг вас. Это определенно не то, что Церковь называла «силой дьявола», или «знаком падших» Таким образом, нам не нужно чувствовать себя неловко относительно нашей

идентичности как мага. Это наш естественный инстинкт, точно так же, как некоторые люди рождаются физически сильными или с громким голосом. Это естественно».

«Затем, давайте узнаем больше о магических элементах ...»

Все двадцать учеников смотрели на Бэньджаминьа, их взгляд был смущенным. Тем не менее, под глазами был основной свет желание познать новое.

Этот захватывающий урок по магической теории, основанный на теориях атеистов, как ее руководящая идеология, продолжался в этом неизвестном подземном хранилище. Вероятно, это был первый урок в своем роде в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку