Читать Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Возвращение отца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Возвращение отца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Возвращение отца

Через два дня после рождественской вечеринки ученики школы Св. Хроники были уведомлены о наказании Янки Хасэгавы после крупного инцидента насилия.

Наказание, как было решено директором школы, было следующим: помимо подачи

объяснительной записки, я также был отстранен от занятий на неделю, после зимних каникул. Так же был запрещен вход в школу. Более того, мне запретили участвовать в школьной поездке в горы.

Мне посоветовали оставаться дома в течение зимних каникул.

Впрочем, это моё наказание.

Неудивительно, что Сэна связалась с директором школы и попыталась договориться о более легком наказании, но не получилось.

-«Всё в порядке, ты так не думаешь? Ты сделал всё это ... что бы помочь Ёдзоре и мне ...»

Сэна попыталась меня приободрить.

-"……Нет, всё нормально. Тот факт, что я напал на людей ... Я думаю, что должен понести ответственность за свои поступки ".

-«Ясно ... ...... Кодока, ты немного изменился».

Само собой разумеется, что сейчас о свиданиях с моей новой девушкой, тусовках с друзьями и о

клубной деятельности вообще не может быть и речи.

... Кстати, разговор о моем выходе из клуба был отложен. Юкимура не только забрала мою бумагу о выходе, но я не смог оправдать ожиданий Ёдзоры. Я до сих пор чувствую себя не комфортно находясь в клубе соседей. Однако, покинув клуб вместе с Юкимурой, банка червей, называемая любовными делами, не будет открыта.

Не то, чтобы Сэна согласилась на это, когда я попыталась выразить свои искренние чувства по телефону.

-«НЕ ШУТИ!»

-"Я не шучу. Нет, я серьезно думаю о состоянии членов клуба соседей."

-«Не нужно беспокоится, глупый Кодока». Сэна подтвердила это сильным тоном. - «……Ты мне нравишься. Ёдзора тоже тебя любит. Тот факт, что ты ушёл с Юкимурой, не изменится, я думаю, что Ёдзора и я будем ссорится из-за этого. Но что в этом плохого.»

-«Что плохого, в ...»

-«Что плохого в ссоре, мы ведь друзья.»

-«...... Чт»

Я мог только затаить дыхание.

-«Но не настолько, как близкие друзья. Ссора - это как обычная операция машины. Это мы, и это обычная повседневность клуба соседей. Наши отношения не прервать, всего лишь какой-то ссорой, я так думаю. Вот почему тебе не нужно быть таким внимательным, покинешь ли ты клуб соседей или нет, мы все будем бороться! Вот почему это бессмысленно! Это ненужная забота! Ты будешь очень хорошо и послушно вести себя так, как вел до сих пор, и будешь под моим и Ёдзоры прицелом!»

Как и ожидалось от Сэны, она говорит, что хочет, невзирая на интересы другой стороны.

-«В любом случае, когда вы оба покинете клуб соседей, для вас обоих время пофлиртовать лишь увеличится, не приведет ли это к тому, что Юкимура победит! Такая ситуация непростительна! Понял?! Ладно, разговор окончен!»

И односторонний разговор закончился, без возможности для меня ответить Сэне. Я действительно не ровня ей ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как только произошёл весь этот инцидент, отец вернулся из Америки в день наказания.

-«Ёу, ты в порядке?»

-«Хаа?! Эээ!? Что? Ээ ...... !?»

Его внезапное появление заставило меня онеметь, и я мог выдать только непонятные звуки. Хаято Хасэгава вернулся без предварительного уведомления.

-«О, от, отец ...?»

Кобато, сидящая со мной за столом, тоже не смогла понять ситуацию. Она просто смотрела с широко раскрытым глазами на мужчину, которого она не видела уже давно.

-«О, ты мой маленький ангелочек Кобато Чан! Ты стала ещё милее!

-«Фугуу ...» Отец обнял, ошеломлённую Кобато, и потерся щекой об неё, как будто это было самое обычное дело. Тревожный взгляд Кобато был криком о помощи чтобы остановить интимный акт. Хотя я не особенно беспокоился об этом.

-«Ну... ну ... отец, эээ... почему? Почему ты здесь?» Наконец я обратился к слону в комнате.

«Как, почему, это мой дом. Вот почему. Конечно, я вернулся. Хаято ответил так, будто это было очевидный ответ, было странное приветливое выражение на этом загорелом лице, несмотря на эти злобные глаза.

-«Нет, это не так! Почему так внезапно?! Не оповестив нас! - ответил я, всё ещё в шоке.

-«Хм-м? Ах, подумать только, я забыл позвонить.» Смеясь, ответил он и его выражение сменилось на доброе.

-«Как-только я услышал от этого парня Заки, что вы стали причиной инцидента с насилием в школе. Я тут же прилетел сюда.

«......!»

Школа вынесла наказание только вчера. Принимая во внимание время пути из Америки сюда, очень вероятно, что он буквально сразу вылетел сюда, только услышав об инциденте.

Каким-то образом, услышав это, я потерял всю свою энергию. Отец всегда был таким, даже в прошлом. Его трудовая жизнь предусматривала, что он будет улетать и возвращаться в любой момент. Но было неправильно предполагать, что он поставил работу превыше семьи. Всякий раз, когда Кобато или я заболевали или случались инциденты, он всегда бросал всё, независимо от его напряженного графика. Я начал видеть, насколько мой отец крут.

-«Итак, всё ли в порядке?»

-"Да. Меня на некоторое время отстранили от школы.»

-"Ясно. Это хорошо. Ладно, я собираюсь поесть! Есть ли что-нибудь для меня?» Кажется, он хочет закрыть тему.

-«Должно хватить для одного человека, если мы добавим остатки от завтрака ... Эй, ты не хочешь поподробнее рассказать?»

-«Хм. Ну, я услышал большую часть от Заки; речь шла о том, что ты защищал девушку, и тебе пришлось прибегнуть к насилию. Чувак, только взгляни, ты пытаешься быть крутым. Отец отмахнулся как будто это был пустяк, смеясь, когда его лицо немного покраснело.»

-«... Ну, не забудьте рассказать мне, есть ли появиться что-то, что вас беспокоит. Потому что я пробуду в Японии около года.»

-«Ээ, серьезно?!»

-«Отец вернулся домой?!»

-«Вы оба сдаете экзамены в следующем году. Я себя плохо чувствую, всегда рассчитывая на Заки, поэтому я так решил. Ну, я ещё не делал никаких дел, поэтому мне, вероятно, придется иногда приходить и уходить, но в основном я буду здесь, пока вы оба не закончите учёбу в конце года».

Кажется, все это время вдали от дома не заставляло Хаято забыть, как быть родителем. «Что ж, для тебя это может быть позор, потому что тебе станет трудно привести свою подругу, когда твой родитель дома».

-«... Это правда». Эти слова вышли из меня, не задумываясь.

-«Погоди, у тебя еще нет подруги, погоди, аа!? У тебя уже есть одна!? "

-«Б, бра!? Бра Бру Брати????» Так же потрясённая, Кобато могла только издавать звуки удивления.

Если подумать, не было никакой информации о том, что Кобато болтается с Юкимурой, поэтому не было возможно, чтобы она услышала об этом от неё.

На протяжении всего объяснения у Кобато был широко раскрыт рот, как будто она не могла поверить своему брату что он мог завести себе девушку. От деталей о моём отстранении, до деталей о моей подруге. Человек, с которым я не могу сравнится…

Таким образом, повседневная жизнь этого семейства из трех человек продолжается.

http://tl.rulate.ru/book/8347/193001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за перевод!
Развернуть
#
Какая девушка, гарем уже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку