Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 37. Вкус крови. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 37. Вкус крови.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана серебряных.

С помощью заклинания «Гравитация», я взмыл в небо, где-то поблизости в пространстве кто-то прятался, но от моего чутья ему не уйти!

Улыбнувшись, я сконцентрировал гравитацию в том месте где прятался мужик и после того как там появилась небольшая чёрная дыра, то моего противника вышвырнула из второго плана пространства.

-Как?! – прохрипел тот.

В этот момент вокруг моего противника появилось притяжение, но оно не подействовало, потому что у того была защита. Но я быстро среагировал и моё рубиновое пламя, с воем устремилось на него, тот попытался увернуться от моего огня, но тщетно.

Разобравшись с мужиком, спустился на землю и увидел, что девушки тоже разобрались со всеми.

-Что теперь? – спросила Коко.

-А теперь делаем вот так – с этими словами, я подошёл к стонущему парню.

Сосредоточившись на его вене и схватив за горло и вцепился в предплечье, прямо в вену. Через несколько секунд в моих руках был труп, который осыпался пеплом. После чего пояснил:

-Только что я выпил его душу.

-Как это делать? – с интересом спросила Рианна, слегка поморщившись.

-Вам стоит только попробовать и вы сами всё поймёте.

Девушки переглянулись и Коко, подойдя к мужику без сознания, взяла его за волосы и приподняв перед собой глубоко вздохнула.

-Теперь попытайся почувствовать кровь внутри этого человека – спокойно сказал я.

Коко сосредоточилась и через некоторое время её глаза стали гореть красным огнём и она вцепилась в шею мужика.

Первый раз всё её лицо было в крови, но было видно, что ей понравилось пить кровь. Через несколько секунд на ней не осталось ни следа крови, а я удовлетворённо кивнул.

-Ну как? – с нетерпением спросила Рианна.

-Никогда не думала, что кровь может быть вкусной. Сейчас я чувствую такой прилив сил, будто бы переродилась – расплылась она в улыбке.

-Тогда я тоже хочу попробовать!

Примерно через десять минут никого не осталось, так как эти ненасытные дамочки выпили всех. Дальше мы отправились в город, в котором творилось чёрте что, все друг друга, грабили, убивали и насиловали.

Все кто на нас нападал, были выпиты либо мной, либо девушками. Кстати Коко стала вообще какой-то странной, мне кажется её характер, круто изменился. Она упивалась кровью, её глаза мерцали пугающим красным светом.

«Кажется, я совсем испортил девушку» – с усмешкой подумал я, а вслух сказал:

-Коко, контролируй себя, иначе станешь монстром, который без остановки будет пить кровь – серьёзно сказал я.

Внезапно глаза Коко перестали мерцать красным  светом и она милу улыбнувшись мне сказала:

-Не волнуйся, я себя контролирую… почти… но ведь это не важно, тут много еды – в этот момент на её лице появился оскал и она сорвавшись с места, устремилась в ту сторону где насиловали девушку.

 

Коко.

Появившись возле насильника, я оторвала ему голову и меня окатило кровью, отчего мой ум взбудоражило и я облизнула губы. Второй насильник хотел от меня убежать, но его ноги неожиданно сломались, после чего я с наслаждением выпила его кровь вместе с душой.

Девушка которую пытались насиловать со страхом смотрела то на трупы, то на меня, а я с улыбкой подойдя к ней сказала:

-Дайка я тебя попробую.

Аккуратно приобняв девушку, впилась ей в шею и начала медленно пить кровь. Убивать её, я не собиралась, а просто хотела попробовать кровь этой девушки. К слову она оказалась очень вкусной, но к сожалению пришлось отпустить девушку иначе она умрёт.

Отпустив девушку, я увидела на её лице блаженную улыбку, она сползла на землю  из-за чего её ноги слегка раздвинулись и между ними всё было влажно.

«Она возбудилась или…?!» – удивлённо подумала я, но тут внезапно подошёл Лир со словами:

-Когда ты хочешь убивать или причинить существу боль, то во время поглощения крови, автоматически вводишь магический яд, который жертве приносит невыносимую боль. Сейчас произошло почти тоже самое только наоборот, ты не хотела причинять боли или убивать и яд стал действовать как сильнейший афродизиак.

«Так она всё-таки возбудилась!!!» – мысленно воскликнула я.

В этот момент мне стало немного стыдно, отчего моё лицо, скорее всего покраснело, а Рианна с усмешкой спросила:

-А что будет если два вампира во время секса будут кусать друг друга?

После этого вопроса моё лицо ещё больше покраснело и я подумала:

«Как она может задавать такие вопросы?!»

В этот момент Лир ответил:

-Всё просто, два вампира получат просто незабываемые наслаждения, думаю от такого можно легко сойти с ума – задумчиво сказала Лир, посмотрев на высоченную башню упирающеюся в небеса.

-Может уже пойдём! – недовольно воскликнула я.

-А чего ты такая красная – с прищуром и хитрой улыбкой спросила Рианна.

Ничего не сказав, я пошла к главной дороги, делая гордый вид, мол я не буду отвечать. Рианна позади меня рассмеялась и пошла следом за мной, собственно Лир тоже пошёл за нами.

Дальше мы двигались в сторону большой башни,  потому что по другому назвать это здание было нельзя.

-А зачем мы туда идём? – с интересом спросила Рианна, указав на башню.

-Скорее всего «Повелитель» находится там – спокойно ответил Лир.

-Только не говори мне что ты хочешь выпить «Повелителя»?! – шокировано спросила я, догадавшись о чём думает Лир.

-Не беспокойся, у него громкое имя, но думаю у меня есть шанс с ним справиться. К тому же если мне удастся выпить его душу, то я спокойно переду на стадию сущности «Сущность» и эволюционирую.

-То есть эволюционируешь? – с интересом спросила Рианна.

-Стану выглядеть примерно лет на восемнадцать и полностью перестану стареть – с улыбкой сказал Лир.

-Но мы же и так не стареем, разве нет? – с удивлением спросила я.

-Не совсем…. Скажем так, почти не стареете, но как только перейдёте на стадию сущности «Сущность», то тогда  помимо того, что станете ещё красивее, так ещё и заполучите по-настоящему вечную красоту – уверенно сказал он, с полуулыбкой.

-Но когда ты перейдёшь на новую сущность то ты сразу нас покинешь? – спросила я, при этом к удивлению чувствуя грусть.

-Не беспокойся, мы встретимся и не раз, к тому же я обещал вас научить вас создавать порталы в другие миры! Так что, пока вы не научитесь перемещаться между мирами, я останусь с вами. К тому же заключим  кровавый контракт, чтобы мы всегда могли найти друг друга.

После слов Лира, мне стало на порядок легче, ведь теперь я могла отправиться в путешествие,  не беспокоясь, что потеряю дорогу к близким. Как не странно,  Рианна и Лир, стали для меня семьёй, а моя прошлая семья осталась в прошлом и даже если она была тут, то ничего бы не изменилось.

-Ладно пошлите уже – сказал Лир указав на башню.

 

Трэя.

«Никогда бы не подумала, что за приделами нашего миру существуют ещё миры» – подумала  я, удивлённо рассматривая красивое широкое поле.

-Хм… значит, дворца неба уже нет – задумчиво сказала Эльрина, осмотревшись вокруг.

-Дворца небес? – осторожно спросила я.

-Просто раньше тут существовало основанное мной королевство, а в этом месте была столица с летающим дворцом – тут же объяснила она.

-Время течёт, всё меняется, и какое бы не было мощное государство оно рано или поздно, либо исчезнет, либо станет не таким как раньше – уверенно сказала я.

-В этом  что-то есть, но надо побольше разузнать о том, что случилось в этом мире! Если конечно сохранились настолько древние летописи…

Внезапно Эльрина щёлкнула пальцами и я могла видеть большой шар, после чего она поманипулировав им и сама себе кивнув, открыла портал. Когда мы прошли через него, то я могла видеть довольно красивый каменный город, повсюду росли деревья и красивые цветы. Здания были необыкновенными, но очень красивыми, но было видно что все здания были сделаны под одну архитектуру.

-Как красиво – сказала я, удивлённо осматриваясь.

-Пойдём, нам нужна библиотека – спокойно сказала Эльрина, указав на большое здание впереди, которое было похоже на  дворец.

Кстати здесь было много народу, отчего на наше появление из неоткуда мало кто обратил внимания.

Хотя думаю, что даже если обратили, то Эльрине было бы плевать на это, ведь её сила настолько велика, что ей очень трудно найти достойного противника.

-А ты уверенна, что это библиотека, а не дворец? – с удивлением спросила я, смотря на высокое красивое здание с множествами пиков.

-Это библиотека – уверенно сказала она направившись ко входу.

Удивлённо покачав головой отправилась вслед за Эльриной, рассматривая площадь по которой мы сейчас шли. К слову она, очень больша, здесь было несколько великолепных статуй и множество цветников с очень красивыми цветами и ещё по всюду сновало множество людей.

В библиотеку мы попали без особы проблем, после чего Эльрина переговорила на непонятном языке с красивой женщиной в очках. Через некоторое время мы пошли дальше, а женщина с которой она говорила, начала что-то кричать и засуетилась.

Вдруг перед Эльриной появился какой-то старик, который с умным видом начал ей что-то втирать, но это длилось недолго, через несколько секунд от старика даже пепла не осталось.

Все кто был в зале библиотеки и видел, что произошло, с ужасом посмотрели в нашу сторону, а мы непринуждённо двигались дальше.

Через некоторое время, мы спустились в подвал библиотеки, нам местная охрана попыталась перегородить дорогу, но они быстро превратились в нечто.

Несколько часов мы просидели в библиотеке и на нас несколько раз пытались напасть, но всё тщетно. Мне даже было немного жаль нападающих, потому что они не знали, с кем имеют дело.

-Так вот оно что! – удивлённо воскликнула Эльрина.

-Тебе удалось найти то, что нужно? – с интересом спросила я.

-Ага… оказывается моё королевство давным-давно пало от рук нынешнего императора. Терзают меня смутные сомнения, что тут было замешено предательство. Ну, да не важно, самое главное надо найти мою иглу вечной мерзлоты и скорее всего она у императора. Даже если не у него, он должен знать что случилось с моим артефактом.

-А зачем ты его оставила здесь, раз он так ценен.

-Обстоятельства – вздохнула Эльрина и махнув рукой сказала – потом расскажу, а сейчас мы отправимся в императорский дворец, а после чего спасём мою сестру!

 

Отступление 1.

-Господин у нас очень большие проблемы! – воскликнул слуга вбежав в главный зал.

-Что случилось? – спокойно спросил мужчина в богатых одеждах сидевший на троне.

-Она вернулась!

-К… только не говори, что появилась грань Эльрины!!! – воскликнул мужчина, а на его лице появились злоба и немного страха.

К слову мужчину звали Альтир, он глава  клана Неба, одного из древнейших кланов расы Эльдинис. Это раса крылатых существ чем-то похожих на ангелов, только намного сильнее их.

Эльрина одна из древнейших и считается, что она самая сильна древнейшая. Ведь клану пришлось дорого заплатить, чтобы запечатать её в одном из измерений.

-Быстро созовите совет и оповестите старших, чтобы они связались с древнейшими, нам нужно срочно найти Эльрину и уничтожить её!!! – воскликнул Альтир.

-Но она же очень…

-За долгое время много чего с нами произошло и сейчас наша магия и технологии стали намного совершеннее чем раньше, так что думаю у нас есть шанс на победу. На крайней случай мы всегда можем запечатать Эльрину в каком-нибудь закрытом измерении.

 

Отступление 2. (Повествование от первого лица)

Осень… смотря на опадающие листья, у меня в душе появлялась тоска.  Этот маленький мир в котором я жила настолько осточертел мне, что хотелось выть.

-Интересно, я навсегда останусь заточена в этом богом забытом мирке – пробормотала я.

Меня зовут Сиальния, когда-то я служила клану Неба, а моя старшая сестра была его правителем, но её предали. Разумеется, мне предлагали пойти против сестры, но разумеется я не могла этого сделать и не потому что её боялась, а потому что любила её.

-Надеюсь с тобой всё хорошо сестра – сказала я смотря в окно.

-Что со мной случится! Самое главное, что ты цела – раздался за моей спиной нежный и до боли знакомый голос.

http://tl.rulate.ru/book/8144/193030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку