Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 36. Путь в город Нерб (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 36. Путь в город Нерб (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Мы как можно дальше убрались от места сражения и когда я больше не ощущал присутствия людей, то сразу остановились отдохнуть, всё равно мы не знаем, куда нам идти.

Как только все немного отдышались, девушки напали на меня с расспросами, о том, куда я дел Эльрину, то есть свою мать.Пришлось рассказать им, что я сделал с ней, потому что иначе они от меня не отстали бы.

После моего объяснения, разумеется девушки захотели чтобы я их этому обучил и разумеется, я согласился, так как пока мать не очнётся всё равно нечего делать.

Полуночь отказался учить и просто сел на землю и начал медитировать, а Саэнно тоже почему-то не стал, но заставлять не стал, поэтому я начала учить девушек, как войти во внутренний мир.

Время тянулось медленно, у Рианны и Коко получилось войти во внутренний мир. Рианна была первой, но Коко почти сразу после неё, дальше мы начали создавать их подпространство, они были очень возбуждены тем, что могут создать целый собственный мир.

Пришлось их немного обломать… ведь для того чтобы создать полноценный мир, нужно понять все элементы энергий, а их великое множество и на создания даже простого островка могут уйти годы.

-Всё равно это удивительно! – с улыбкой сказала Рианна.

-Даже если нужно постичь множество сил, то всё равно возможно же создать свой мир! – воодушевлённо сказала Коко.

-Тут и не поспоришь, но слишком не увлекайтесь сначала станьте сильнее! К слову, мне надо вам объяснить о стадиях сущности…

Дальше я рассказал, что у нас, то есть вампиров, существует  двенадцать стадий, которые в свою очередь разделяются на две мутации.

-То есть как, две мутации? – с удивлением спросила Рианна.

-Вот мы сейчас на первой мутации, которая идёт до стадии сущности «Несфирату», дальше идёт вторая мутация. На второй мутации наша сила становиться во много раз больше, к тому же внешность меняется.

-То есть? – нахмурилась Коко и Рианна тоже нахмурилась.

-Не беспокойтесь, вы станете раза в три красивее – с улыбкой сказал я, поняв волнение Коко и Рианны.

Девушки облегчённо выдохнули, видно их очень испугали изменения, ну это и понятно, приобрести такую красоту и встать перед выбором между силой и красотой, это довольно страшно для девушки.

Дальше я поделился с ними своими заклинаниями по управлению крови и холода, а так же кристаллизации крови. Девушки были в восторге от новой силы, после чего приступил к обучению заклинания «Компьютер».

Вот солнце начало заходить за горизонт, а Коко уже удалось выучить, а вот Рианне это давалось очень туго и её удалось выучить, только через полтора часа, после изучения этого заклинания Кокой.

Прежде чем ложиться спать, я помог им правильно активировать заклинание, после чего распространил вокруг себя сеть и уснул...

 

Эльрина.

Моё пробуждение было прекрасным, так как ко мне вернулась моя сила, ведь эта чёртова печать пала.

Открыв глаза я поднялась и первое что увидела, это несколько красивых деревьев, которые росли не далеко от меня. Ах да, сейчас я находилась на каком-то острове в странном пространстве, оно было очень необычном.

Самое поразительное то, что я везде ощущала присутствие своего сына, будто бы… он был этим странным миром.

-Мам ты наконец очнулась – раздался за моей спиной голос Лира.

-Не пугай так свою мать?! – возмущённо сказала я, развернувшись, а про себя подумала – «Слишком ты быстро растёшь, никогда бы не подумала, что меня будет удивлять собственный ребёнок»

-Тебе наверное интересно где мы? Всё это можно сказать мой мир, так называемое подпространство. Наверняка у тебя возникали мысли, откуда у меня столько знаний в таком возрасте? Всё довольно сложно и в тоже время просто. Скажем так, во мне сейчас две души слились воедино – спокойно сказал он.

От его слова я была сильно шокирована, потому что такого я точно не ожидала и после того как вышла из ступора спросила:

-Почему ты мне раньше не сказал?

-Потому что не знал как ты отреагируешь. Тут же – махнул он рукой – у меня есть шанс даже против тебя – в это мгновение неожиданно на его лице появилась милая улыбка.

-Какого же ты обо мне мнения? – недовольно спросила я и не дожидаясь ответа продолжила – к слову,  ты  есть ты, даже если в тебе слились две души, ведь если бы вторая душа заняла твоё тело, то я бы смогла это понять и стёрла бы её без колебаний!

-Значит, я зря волновался – облегчённо вздохнул сын и с улыбкой сказал – тогда пойдём наружу, нам надо ещё добраться до Нерба.

-С этим нет проблем, ведь моя сила вернулась, теперь мы можем туда переместиться!

-Вот как? Тогда пошли – кивнул сын и махнул рукой.

В этот момент я почувствовала, как мощная сила вытолкнула меня из пространства, а через секунду, вокруг светило яркой солнце.

Привыкнув к солнечному свету, открыла проход, прямо во дворец Трэи и он как всегда удивлял своим великолепием и самое главное уютом. В интерьере не было металлов или каких-то слишком назойливых цветов. Здесь присутствовали только мягкие цвета, к тому же вся мебель была сделана из дерева, даже стеклянные столы имели деревянную основу.  Причём в таком духе был сделан весь дворец, который был не меленьким.

-Эльрина! – радостно воскликнула Трэя и в мгновение ока оказалась возле меня и после обнимания она, наконец обратила внимание на моего сына.

Сначала на её улыбчивом лице улетучилась улыбка, после чего появилось шокированное выражение. Дальше вообще началось странное, всю её начало трясти словно наркомана  перед дозой и она дотронувшись да лица сына со слезами сказал:

-Я так ждала тебя! Зачем ты меня бросил настолько лет?!

-Для начала успокойся. Кто знал что меня затянет во временную дыру – со вздохом сказал сын.

-Что здесь происходит? – недоуменно спросила я.

-Видишь ли, я обратил эту девушку… – увидев мой недоуменный взгляд, сын тут же пояснил – ну, подарил ей бессмертие и красоту. Только с этим у них появляется особая привязанность ко мне. У кого-то эта привязанность меньше, у кого-то больше…. Судя по действиям Трэи у неё привязанность довольно большая.

Тут я посмотрела на Трэю спрашивая глазами, это правда или нет.

Трэя замявшись, смущённо отвела взгляд и сказала:

-Сама была удивлена, своей реакцией, никогда не подумала, что меня будут привлекать дети…

-Может закроем эту тему? И кстати отпусти меня наконец, а то задушишь своими грудями! – недовольно сказала сын.

-Прости.

С этими словами Трэя отошла, а сын вздохнув с облегчением и посмотрев на меня спросил:

-Что будем делать дальше? Раз у тебя появилась сила, ты пойдёшь  разбираться с этим «Повелителем»???

-Нет, мне это уже не нужно – улыбнулась – сейчас я наконец получила свободу – на моём лице невольно появилась улыбка.

-Свободу значит… ладно не буду тебя спрашивать чем ты будешь заниматься, у меня и свои дела имеются – задумчиво сказал сын.

-Чем собираешься заняться? – с интересом спросила я.

-Для начала, мне нужно повысить свою силу, чтобы я смог открывать меж мировые проломы. Дальше надо будет кое-куда отправиться и вернуть долг – серьёзно сказала он, при этом в его глазах промелькнула жестокость.

-Не знаю что у тебя за дела, но пожалуйста будь аккуратнее – с нежностью сказала я и посмотрев  на Трэю спросила – помнишь наш последний разговор?

-Конечно – кивнула она – и хотя мне грустно расставаться с Лиром, но я готова.

-Отлично тогда нам пора – тут я посмотрела на остальных и сказала – до скорой встречи и пожалуйста, присмотрите за этим городом вместо Трэи.

Трэя спокойно передала знак главы города моему сыну и после чего я открыла меж мировой портал.

 

Саэно.

-Как на счёт стать того, чтобы стать главой города? – с интересом спросил Лир меня, когда его мать с Трэей ушли.

-Это… ты и вправду хочешь отдать мне власть над городом? – немного шокированный осторожно спросил я.

-Мне не нужна власть – покачал он головой.

«И всё-таки он ещё ребёнок – с улыбкой подумал я – потому что только ребёнок может заявить, что ему не нужна власть»

-Ну так что согласен? – ещё раз спросил Лир.

-От такого не отказываются – кивнул я.

-Что же… лови.

С этими словами он кинул мне знак главы города, а я поймав его, не мог поверить в то, что теперь стал владельцем города!

-Так значит, мы здесь расстаёмся? – спросил я, посмотрев на Лира.

-Да и скорее всего больше не встретимся – кивнул он и после чего открыл пространственный пролом, но перед тем как уйти сказал – прощай, пускай тебе светит путеводная звезда.

С этими словами Лир исчез, а за ним ушли молчавшие девушки и Полуночь, а я стоя со знаком главы города в руке, тихо сказал:

-Прощайте.

Почему-то на душе было немного тоскливо, что меня очень удивило, но взяв себя в руки, стал разбираться с новыми обязанностям.

 

Коко.

Выйдя из пространственного разлома, первое что я увидела это город, в котором тут же узнала тот, в который мы первый раз попали, переместившись в это время.

-Что ты задумал – с интересом спросила я Лира.

-Нам надо стать сильнее – ответил он с прищуром посмотрев в сторону города .

-Когда мы станем сильнее, то отправимся по твоим делам? – каким-то странным голосом спросила Рианна.

-Вы можете пойти со мной, можете остаться, а можете отправиться в путешествие между мирами, выбор за вами – с улыбкой сказал Лир

От его слов я была немного удивлена, ведь это означает, что она нас обучит пространственной магии.

-Значит, ты нас научишь открывать разломы? – с интересом спросила Рианна за меня, мне вообще иногда кажется, что мы думаем одинаково.

-Нет – покачал он головой – я вас обучу заклинанию, пространственного перемещения, вы сможете без риска открыть портал в незнакомы мир или измерения.

-А...? – хотела спросить я, но Лир поняв, что хотела спросить ответил:

-Для вас может быть невозможным выучить, открыться пространственных разломов. К тому же если вы чётко не знаете место назначения, то можете умереть. Вас просто расплющит меж пластами измерений.

Сглотнув, я представила каково это быть расплющенным пространством, отчего всё моё тело содрогнулось, мне напрочь расхотелось изучать пространственные разломы и судя по лицу Рианны, она была со мной солидарна.

-Ну что же пойдём – улыбнулся Лир, указав на город.

-А как мы собираемся увеличивать свою силу? – с интересом спросила я.

-Всё просто, я вас научу как полностью выпивать человека или демона.

-Полностью выпивать? – недоуменно спросила Рианна.

-Это значит поглощать вместе с кровью силу и душу – равнодушно сказал Лир.

От его слов, я слегка поморщилась и он тут же заметил это, после чего сказал:

-Не морщись, это необходимо, иначе силу поднят будет очень сложно. К тому же вам хоть раз всё равно придётся пить кровь иначе придёт жажда. Это может произойти через день или год, а может вообще через столетия, но если эта жажда придёт, то вы станете безумными!

-Это правда? – осторожно спросила Рианна.

-Мне не зачем вам врать – пожал он плечами – к тому же, я уверен, что вам понравиться пить кровь, особенно своих врагов – тут на его лице появился оскал.

В этот момент я обратила внимание на то место, куда  смотрел Лир и увидел десять человек, которые быстро приближались к нам. Сначала я подумала, что может они не собираются на нас нападать, но после увидела, как они начали строить атакующее заклинания.

-Запомните, не убивайте их, а только раньте или вырубите – спокойно сказал Лир и исчез.

Немедленно я использовала заклинание «Ускорение», на этот раз рванула не на полной скорости, но всё равно почти за несколько секунд добралась до противников.

Первому человеку переломала ноги, второй был вырублен ударом в затылок, а трети получил под дых, а после опять же получил в затылок. Таким образом, я стала вырубать и обездвиживать своих противников.

Внезапно почувствовала сверху опасность и быстро увеличив свою скорость и уйдя от опасности, увидела как на то место где я была мгновения назад приземлилась молния.

-Я им займусь, а вы разберитесь с мелочёвкой – сказал Лир, который неожиданно появился возле меня.

-Хорошо – сказала я, так и не найдя того кто меня атаковал.

Сразу после моих слов, Лир исчез и я увидела как он оказался в небе…

 

От автора: В скором времени, я попытаюсь придать женским персонажем, свой характер, так сказать чтобы они отличались друг от друга.

http://tl.rulate.ru/book/8144/191894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, автор тут он тоже всех потеряет ?
Развернуть
#
Нет, я просто их на время разделю, чтобы каждому персонажу, дать свою так сказать изюминку. Если говорить проще, то я хочу научиться писать так, чтобы каждый персонаж запоминался, какой-то своей чертой характера, которая может быть не заметная, но очень важная)
Развернуть
#
Фух прям камень упал ,это наверно хорошо что всех надо развить ,хотя мне все персонажи запоминаются 😄
Развернуть
#
в 18 главе Полуночь, он уже говорил своей маме что он не совсем ее син, и в нем слились две души, а в етой главе мама как будто не знала етого
Развернуть
#
Склероз?
Развернуть
#
Мой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку