Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 38. Роза. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 38. Роза.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эльрина. (До встречи с сестрой)

После того как мы вышли из библиотеки, то прямиком направились к императорскому дворцу. У меня никогда не было привычки откладывать дела в долгий ящик.

Дворец был довольно посредственный, золотые колонны и башни с необычным орнаментом, множество переходов между башен. Да и размеры дворца не внушали, от силы пять тысяч квадратных метров,  может чуть больше.

Местная охрана попыталась мне перегородить дорогу, но всего лишь хватило огненного импульса, чтобы превратить их в пепел вместе с доспехами.

«Интересно, как там мой сын» – с улыбкой подумала я.

-Стой, иначе я буду атаковать – раздался отовсюду старческий голос.

Через секунду передо мной появился старик, у него были полностью седые волосы и в нём присутствовала магическая сила.

-Уйди старик, если не хочешь умереть – со смешком сказала я.

-Да! Ты сильна, но у меня есть то, что может с тобой справиться.

С этими словами, он достал какой-то предмет, который начал излучать мощную магическую силу. Неожиданно открылся портал, из которого вышла девушка, на вид ей было лет двенадцать не больше. Красивые волнистые серебряные волосы, которые были очень длинными, красные словно кровь глаза милое личико и довольно внушительная магическая сила.

-Разберись с ней – с усмешкой сказал старик.

-Слушаюсь – поклонилась девчушка.

-Почему ты его слушаешь? – с удивлением спросила я.

-Потому что у меня нет выбора…

После этих слов, большие состоящие из тьмы копья устремились в меня с большой скоростью. Только моя реакция была быстрее и я просто сжала её заклинания и устремилась прямо к старику. Девочка, пыталась меня остановить, но моя скорость намного превосходила её и вскоре у меня в руках была та вещь с помощью, которой старик призвал девочку.

Собрав в руке всю силу пространства, сделала так, чтобы эта вещь превратилась в ничто. Сразу после этого девушка, которая пыталась ринуться на меня в атаку, остановилась и удивлённо посмотрела в мою сторону.

-К…как так!!! – яростно и со страхом в голосе воскликнул старик.

В этот момент начала действовать девочка, она растворилась в воздухе, после чего появилась возле старика и одним ударом превратила его в кровавое месиво.

-Как тебя зовут – с улыбкой спросила я, подойдя к ней.

-Моё имя Роза. Спасибо за то, что уничтожили эту клетку – поклонилась она мне.

-Моё имя Эльрина, но одного спасибо мало, тебе придётся выполнить мою просьбу – серьёзно сказала я, внимательно на неё посмотрев.

-Сделаю всё, что в моих силах.

-Тогда я сейчас отправлю тебя прямо к моему сыну, он выглядит вот так – после чего я показала иллюзию своего сына – и зовут его Лир. Так что прошу позаботься о нём, хоть он и селён, но слишком безрассуден.

-Хорошо – кивнула она.

После этого я открыла портал и прежде чем девушка вошла в него я предупредила:

-Если с моим сыном, что-то случиться или ты ему попытаешься навредить, то клянусь, что я сотру тебя вместе с душой – с угрозой в голосе сказала я.

-Я понимаю – кивнула она, слегка улыбнувшись.

После того, как она ушла, Трэя внезапно спросила:

-А ты уверена, что она не навредит твоему сыну?

-Не знаю почему, но я более чем уверенна в этом! Ладно пошли дальше, нам ещё надо забрать мой артефакт и взломать печать мира!

Сказав это, я быстро устремилась ко дворцу, который оказался защищён, каким-то довольно сильным барьером. Только его делал явно косорукий болван, так как в барьере столько недочётов и дыр, что мне стоило, кое-где порвать связи и надавать посильнее, как барьер дал трещину.

Когда я и Трэя, вошли внутрь нас попытались остановить местные стражи, которые имели магическую силу.

Только вот они все были слабаками, поэтому я даже не стала обращать на них внимания и поставив барьер вокруг себя и Трэи, направилась в тронный зал.

Войдя в тронные зал, могла видеть множество людей, судя по всему здесь был какой-то праздник. Все вокруг пялились на меня, с горящими глазами, а я невозмутимо направилась в сторону трона.

-Так это вы те, кто вторглись в мой дворец – непринуждённо с улыбкой, сказал Император.

В нём была какая-то странная уверенность в своих силах, но мне было плевать на его уверенность, поэтому я сказала:

-Ты прав.

Народ вокруг зашумел, а Император спросил:

-Так зачем, столь красивые девушки, пришли ко мне?

-Чтобы вернуть мой артефакт «Игла вечной мерзлоты».

Было видно, что Император слегка вздрогнул, после чего с насмешкой сказал:

-Этот артефакт принадлежит мне, точно так же вы в скором времени будете принадлежать мне!

В этот момент, меня охватила странная сила, которая пыталась проникнуть в мой мозг. Тут же меня взяла ярость и поэтому я случайно высвободила всю мощь моей ауры.

Хорошо, что Трэя была прикрыта моим щитом, иначе сильно бы пострадала, а вот все вокруг включая Императора были убиты.

Пришлось идти искать самой свою иглу, мне бы быть хотя бы в десяти метрах от моего артефакта, тогда я смогу его почувствовать.

С помощью одного из слуг, я смогла найти сокровищницу и не прогадала, потому что сразу почувствовала, что моя игла находиться там.

Энергетическим толчком разворотив дверь в сокровищницу, вошла в узкий коридор, который был напичкан множеством ловушек, только они не действовали на меня.

Наконец добралась до сокровищницы, которая занимала весь подвал дворца, здесь было много золота и разным слабых артефактов. Всё это меня не интересовала, поэтому я спокойно подошла к постаменту и взяла иглу.

-Что теперь? – с интересом спросила Трэя.

-А теперь отправляемся к моей сестре – с улыбкой сказала я, открывая портал, при этом конденсируя его своей иглой вечной мерзлоты.

 

Лир из клана серебряных.

Когда мы почти вошли в башню, внезапно позади себя почувствовал выброс силы. Поэтому резко развернувшись, мог лицезреть проход из которого вышла девочка. На вид ей был лет двенадцать, у неё были красивые серебряные волосы, которые волнами спадали с плеч и синие словно морской омут глаза, красивое лицо и восхитительная фигура. Смотря на эту красоту, у меня появилось странное желание обнять её, но я сдержал это желание в узде.1

-Кто ты? – спросил я, стараясь сделать равнодушное лицо.

-Меня зовут Роза, ваша мать прислала присматривать за вами – с полуулыбкой сказала она.

-Как будто я вот так просто поверю…. Хотя не важно, сейчас надо разобраться с этим «Повелителем», а потом видно будет.

После этих слов, не обращая внимания на розу, направился в башню, при этом по пути мы убивали всех, кто преграждал нам дорогу.

-Интересно на каком этаже этот «Повелитель»? – с интересом спросила Рианна.

-А мне почём знать – пожал плечами – мы сейчас просто поедем на лифте на самый верхний этаж и если он не покажется просто разнесём это здание к чертям – с усмешкой сказал я.

-Ты способен его разнести?! – в шоке спросила Коко.

-Ничего сложного в этом нет, но надеюсь обойдётся без этого, ведь мне надо заполучить силу этого «Повелителя».

Дальше мы поднимались молча и через несколько минут достигли самого верхнего этажа. Здесь было довольно много охраны, да ещё какие-то твари очень противные на вид, даже описывать не стану, потому что тошно.

Как только нас заметили, то сразу атаковали, а я немедленно использовал рубиновое пламя, которое начало сжигать всех моих врагов.  Роза, которая шла за нами, оказалась очень сильна, у неё было необычное мощное прозрачное пламя. Хоть оно было и прозрачным, но его колыхания были видны, к тому же пламя имела не хилую температуру!

Продвигаясь по большому коридору, вскоре мы достигли зала, в котором на троне сидел мужик лет сорока, от него исходила довольно внушительная энергия тьмы и посредственная сила смерти.

-Никогда не думал, что мне удастся достать, столь хорошие материалы! – довольно воскликнул он, будто уже нас победил – хотя вот вы если согласитесь быть моими игрушками, я вас пощажу – с улыбкой сказал этот сумасшедший, указав на Рианну и Розу.

Мне не хотелось слушать его бред, поэтому я использовал «Гравитацию» и активировал лёгкое притяжение, которое не убьёт его, но обездвижит.

Только сила этого придурка превзошла мои ожидания, к тому же он смог развеять моё заклинание.

-Если ты, передашь мне это заклинание, то твоя смерть будет быстрой.

После его слов, я тяжело вздохнул и ускорившись рванул к противнику обнажив свой меч. В этот момент меня окружили чёрные тени, которые попытались сковать моё тело. Только в этот момент я высвободил свою тьму и она оказалась намного сильнее противника, так как раньше я сталкивался с самой настоящей вечной тьмой.

-Что за…! – воскликнул мужик.

Внезапно из-под его ног в мою сторону устремилось множество чёрных цепей, они были довольно сильны, но недостаточно, чтобы сковать меня.

Как только чёрные цепи окружили меня, я высвободил своё рубиновое пламя, которое спалило  цепи тьмы

Именно в это мгновение я сделал резкий рывок и моментально оказался за спиной врага, после чего немедленно вцепился ему в шею. Тот начал что-то орать и сопротивлялся моей хватки, но не долго, потому что он начал быстро слабеть.

Как только я выпил душу мужика, вдруг всё моё тело охватила боль, моя сила бешеным темпом устремилась вверх.

«Наконец, я достиг «Сущности»!» – с радостью подумал я, прежде чем моё сознание поглотил мрак.

 

Коко.

-Что с Лиром?! – взволнованно спросила я.

-Не стоит беспокоиться, он всего лишь эволюционирует – спокойно сказала та девушка, которая была похожа на ребёнка, но на самом деле им не являлась и в этом я была уверена.

-Откуда тебе известно? – удивлённо спросила Рианна.

-Потому что я уже через это проходила – спокойно сказала она и удивлённо пробормотала – но никогда бы не могла подумать, что кто-то в таком отдалённом месте тоже идёт по пути развития…

-Что теперь? – спросила Рианна, подойдя ко мне.

-Не знаю – покачала головой – для начала думаю надо найти комнату для Лира, после чего подождать когда он очнётся.

После этих слов, я попросила Полуноча понести Лира на руках. Сразу после того, как Полуночь взял Лира на руки, мы отправились искать комнату, которая нашлась этажом ниже. Она была большой, здесь  имелась богатая и красивая обстановка, цвета в этой комнате были мягкими и приятными.

Полуночь положил Лира на кровать, я же посмотрев на удовлетворённое лицо Лира, глубоко вздохнула и сказала:

-Ну что же, думаю теперь можно немного помедитировать, чтобы повысить свою силу, как раз и время скоротаем – предложила я, посмотрев на Рианну.

-Согласна – ответила она.

После чего, повернулась в сторону Розы и спросила:

-А чем ты будешь заниматься?

-Подожду, пока очнётся Лир – спокойно сказала она и пошла в сторону кресла, после чего сев в него замерла.

-Что с ней не так? – тихо спросила Рианна подойдя ко мне.

-Не знаю, но давай медитировать.

Забравшись на кровать с другой стороны и села скрестив ноги, после чего используя таинственный знак для поглощения силы и приступила к поглощению энергии.

Время я не замечала, сосредоточившись на поглощении энергии с помощью таинственного знака. Неожиданно я ощутила в себе странную силу, она была запечатана, но мне удалось сломать эту печать. В следующий момент всё моё тело захлестнула энергия, которая была очень мощной. Эта странная энергия фиолетового цвета, стала проникать в каждый уголок моего тела. Помимо этого в моём внутреннем пространстве, появился ещё один тип энергии помимо рубинового пламени, была странная фиолетовая субстанция.

Сразу после этого меня выкинуло из медитации, а следующее что я увидела, это красивого голого парня, который очень напоминал Лира.

-К…кто ты? – слегка покраснев, спросила я.

-О! Ты уже очнулась. Я тоже только что.

-Не может быть… ты Лир??? – удивлённо спросила я, вспомнив про то, о чём он недавно рассказывал мне и Рианне.

-Он самый – кивнул парень – я же сказал, что после эволюции буду выглядеть лет на восемнадцать. Теперь осталось найти одежды – задумчиво сказал он.

В этот момент я обратила внимания, что Рианна до сих пор была в состоянии медитации, поэтому я слегка смущённо сказала:

-Тогда я схожу поищу для тебя одежды, а ты пока хоть чем-нибудь прикройся.

С этими словами, я вылетела из комнаты, мне не хотелось оставаться с ним наедине, потому что неожиданно я возбудилась, увидев нового Лира.

-Он всё ещё ребёнок… он всё ещё ребёнок… – бормотала я, идя по коридору.

 

1 – Синие глаза у Розы, это не ошибка, просто  они становиться такими когда она спокойна и не использует свою энергию на максимуме.

http://tl.rulate.ru/book/8144/193974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, больше проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку