Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 82: Вторая территория :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 82: Вторая территория

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Вторая территория

По мере того как группа Чэн Яна исследовала Восток и сражалась с ордами монстров, прочность их снаряжения быстро уменьшалась.

«Милорд, как далеко мы идем?» Лю Хау спросил: «Некоторые из щитов Воинов вот-вот сломаются».

«Мы скоро вернемся, так что не волнуйся». Чэн Ян ответил: «Мы также не столкнемся с монстрами на обратном пути, так что все будет хорошо».

Лю Хау не стал спорить, так как предполагал, что Чэн Ян вернет их тем же путем, которым они пришли. Это была не первая его охота, поэтому он понимал, что на очищенной территории обычно не бывает орд.

Они прошли еще километр или около того, прежде чем Чэн Ян наконец остановил группу.

С тех пор как они покинули город, группа Чэн Яна приближалась к месту из пяти гор, достигающих не менее километра до неба. Они были очень крутыми. Настолько, что пятьсот метров назад группа достигла начала уклона. В центре пяти гор находилась плоская равнина высотой несколько сотен метров и площадью десять квадратных километров. Река, образовавшаяся из воды, стекающей с вершин в озеро, спускалась с равнины вдаль.

Это была новая река, образовавшаяся после апокалипсиса, Радостная река. Фактически река, протекающая через деревню Феникс, была притоком Радостной реки.

"Мы здесь." - заявил Чэн Ян.

Старый Ли огляделся. «Милорд, вы уверены, что это наша цель? Здесь нет ничего, кроме деревьев ».

Чэн Ян слабо улыбнулся. «Именно поэтому вы ничего не видите. Здесь слишком много деревьев. Однако это где-то здесь ».

Старый Ли кивнул, похоже, Чэн Ян что-то искал в этой части леса.

Конечно же, Чэн Ян повел группу через лес по тропинке реки.

Пройдя почти двести метров, не увидев ни единого монстра, Чэн Ян остановил группу. «Подождите здесь, все. Думаю, мы близко.

Не дожидаясь ответа, Чэн Ян побежал на север.

Чэн Ян делал осторожные и неторопливые шаги, двигаясь в медленном темпе. Однако это не имело значения, ведь даже через пятьсот метров не было найдено ни одного монстра. Для Чэн Яна это не было сюрпризом, так как это означало, что-то, что он искал, было поблизости.

Согласно Божественным правилам, монстров непреодолимо привлекало Территориальные Алтари. Таким образом, все монстры в пределах километра или около того от Территориального Алтаря собирались вокруг него.

Хотя Чэн Ян никогда не посещал территорию, спрятанную в этих горах, он более или менее знал, где она находится, поэтому решил сегодня найти второй Алтарь Территории.

Этот час Чэн Ян тщательно исследовал лес вокруг себя. Потом, наконец, он что-то услышал.

Чуть более двухсот метров перед собой Чэн Ян мог слышать периодическое шипение. Это означало одно из двух. Либо он покинул диапазон, с которого монстры тянулись к Алтарю Территории, либо он его нашел.

Чэн Ян пробрался сквозь щели между деревьями, пока его не встретила пугающая сцена.

Какое захватывающее зрелище! Десятки разных видов монстров сосуществовали на плоском, покрытом травой квадратном километре земли. Их почти пять тысяч.

Посередине величественно сидела черно-серая каменная статуя. Она была похожа на алтарь территории деревни Феникс.

Рядом с Территориальным Алтарем было огромное чудовище, похожее на медведя. С первого взгляда Чэн Ян понял, что с этим будет сложно справиться.
li193_dru.jpg

В то время как его бесчисленные монстры танцевали и играли, подобный медведю монстр вожак стоял на Алтаре территории. Как генерал, наблюдающий за своими войсками.

Чэн Ян не смог определить вид вожака, но, вообще говоря, монстры, основанные на альфа-хищниках, раздвинули границы того, чего могли достичь монстр его уровня.

Такие монстры, естественно, не появлялись так близко к городу. Значит, он был либо создан для охраны Территориального Алтаря, либо был привлечен издалека.

В своей прошлой жизни командир орды, охранявший Деревню Феникса, также был высшим видом хищных монстров. Увидев обоих лично, Чэн Ян сказал бы, что медведь был более впечатляющим.

Однако вожак все равно должен быть монстром высокого ранга. Ему не хватило времени, чтобы достичь Высшего уровня.

Таким образом, вожак не был проблемой для Чэн Яна. Однако размер его орды вызвал у него головную боль. Убить такое количество монстров без значительных потерь будет сложно.

Внезапно Чэн Яну пришла в голову идея, и его глаза остановились на вожаке.

Алтарь территории был около трех метров в высоту, что не было препятствием для монстра высокого уровня, но большинство монстров стандартного уровня не смогли бы достичь чего-то такого высокого над собой. Что касается монстров низкого уровня, то у них вообще не было шансов.

Если он сможет добраться до Алтаря территории, убить вожака и забираться туда, где он сидел. Разве не стало бы тривиальным уничтожить орду монстров?

Как только эта мысль появилась в голове Чэн Яна, он ее успокоил. Он быстро подсчитал количество имеющихся зелий и принял решение.

Он должен был это сделать! В прямом сражении с пятью тысячами монстров, даже если он приведет всю армию деревни Феникс, будут серьезные потери. Это облегчило бы жизнь Чэн Яну, но было бы слишком много смертей.

В то время армия деревни Феникса все еще находилась в зачаточном состоянии. Чтобы солдаты играли более заметную роль, им нужно было время, чтобы вырасти. Как бы сильно Чэн Ян не ненавидел быть няней, какую поддержку он мог получить от группы солдат низкого ранга?

Приняв решение, Чэн Ян рассчитал расстояние до Территориального Алтаря. Если бы не было монстров, он бы пробежал это расстояние менее чем за двадцать секунд. Однако, поскольку прямого пути не было, трудно было сказать, сколько времени это займет.

Чэн Ян заколебался. Даже если и возникла небольшая проблема, у него было четыре зелья восстановления здоровья и двадцать зелий восстановления маны. Он сможет это сделать.

Чэн Янг начал кастовать Лепестковая метель и бросился вперед.

Только когда он почти достиг орды, они поняли, что он там. Когда они это сделали, они заволновались.

В мгновение ока Чэн Ян бросился в толпу, но прежде чем монстры успели среагировать, он прыгнул. Он снова выровнялся, удвоив свою силу и скорость, что позволило ему выстрелить на восемь метров вперед.

В тот момент, когда Чэн Ян упал на землю, монстры попытались разорвать его на части. Все виды низкоуровневых монстров били его всем, что у них было.

Чэн Ян усмехнулся. Его атаковали, но эти атаки даже не царапали его. Он не потерял ни одного пункта Здоровья.

«Лепестковая метель…» Чэн Ян отказался уступить им и наложил подготовленное заклинание. Вокруг него распустился ледяной цветок, убив всех монстров в округе.

В открывшемся пространстве Чэн Ян сделал несколько шагов и прыгнул. Как только он приземлился, процесс повторился.

Когда Чэн Ян охотился на Имперского Саркозукуса и был обойден группой Искателей Могил, он был вынужден использовать ту же технику, что и сейчас.

В то время Чэн Ян был намного слабее, чем сейчас, и простые монстры низкого уровня заставляли его опасаться за свою жизнь. Однако теперь ему даже не приходилось думать о таких низкоуровневых монстрах. Даже монстры стандартного уровня не могли нанести ему достаточно урона, чтобы его беспокоить.

Чэн Ян непрерывно рвался вперед, когда монстры бесстрашно перехватывали его ...

Две минуты спустя Чэн Ян продвинулся на двести метров. За это время он использовал два зелья восстановления маны, но результаты были блестящими. Мощные атаки Чэн Яна убили по крайней мере четыре или пятьсот низкоуровневых монстров. Там были мертвые искатели могил, мертвые серые волки с ядовитыми клыками, мертвые адские свиньи, мертвые Райкачи и многие другие. Также было несколько мертвых монстров стандартного уровня.

Чэн Ян не обратил внимания на фактическое число убитых им монстров. У него была только одна цель: добраться до Алтаря территории.

Вожак лениво наблюдал за продвижением Чэн Яна с самого начала, и когда его жертва достигла отметки в двести метров, он не смог игнорировать это нарушение. Он взвыл от шока, приказав каждому из пяти тысяч монстров в этом районе собраться к месту, где находится Чэн Янг.

Плотность толпы, окружавшей Чэн Яна, значительно увеличилась. Раньше он мог освободить достаточно места для прыжка, но теперь ему нужно было наступать на головы приближающимся монстрам, чтобы набрать достаточный импульс.

К счастью, независимо от того, сколько монстров собиралось в области, Лепестковая метель не позволила Чэн Яну быть похороненным под монстрами.

С другой стороны, это можно было считать хорошим делом для Чэн Яна, поскольку соотношение убитых монстров к использованной мане увеличилось.

По мере того как Чэн Ян подходил все ближе и ближе к Алтарю Территории, монстры вокруг него атаковали все более яростно.

К тому времени, как Чэн Ян использовал свое десятое зелье восстановления маны, он был всего в сотне метров от Территориального Алтаря. Так близко, что он мог видеть каждую жилку на разгневанном лице вожака.

Бой становился все тяжелее. Количество монстров стандартного уровня увеличивалось, а также было несколько монстров высокого уровня. Хотя каждая атака была слабой, количество травм накапливалось, а общее количество потерянного здоровья вызывало беспокойство.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/164250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Давайте не будем строго судить парня, ничего удивительного в «около двадцати зелий» нет , не забываем ,что ему на данный момент доступно всего 10 пальцев, вот дома у него еще были шансы точно сосчитать, а тут нет :(
За перевод спасибо :D
Развернуть
#
За пару минут уничтожил около 200 зверей. Омталость 4800. Это 48 минут. И нахрена он поперся в центр?
Развернуть
#
Он считал количество зелий здоровья. Про зелья маны ничего не было написано переводчиком.
Развернуть
#
Без обид но я часто играл в рпг игры и даже если я был бы в 5или 10 раз сильнее монстра я бы не попёр против 5000 тысяч в одиночку. Это самоубийство. Автор слишком тупо имбовика без логичного создаёт
Развернуть
#
Лорд, сколько ещё нам идти?
Куда ты ведёшь нас, Сусанин, герой... 😄
Развернуть
#
Группа из пяти гор, достигающих не менее километра в небе...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку