Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 81: Ядовитые лягушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 81: Ядовитые лягушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Ядовитые лягушки

Алхимическая печь была з размером умывальника и ёмкостью сорок сантиметров. Слишком большая, чтобы носить его в рюкзаке Чэн Яна.

Думая, что Чэн Ян может быть обеспокоен, Чжао Чуань подбежал к Чэн Яну. Увидев Алхимическую печь, он мог не спросить: «Милорд, что это? Похоже на старинную печь?

"Верно. Это она. Чэн Ян ответил.

«Разве зелья не единственное, что умеют готовить алхимики? Зачем вам нужна печь? » - в замешательстве спросил Чжао Чуань.

«Мне не нужно использовать печь для приготовления зелий, но я могу использовать ее. Кроме того, зелья — это всего лишь низший уровень алхимических продуктов. Скоро я смогу усовершенствовать пилюли, которые намного лучше зелий, так что печь необходима. Чэн Ян на мгновение замолчал: «В любом случае. Эта вещь слишком велика для меня, поэтому попросите людей нести ее по очереди. И она хрупка, так что постарайтесь не сломать ее».

"Да, мой Лорд." - сказал Чжао Чуань, горько улыбаясь Чэн Яну.

Чжао Чаун быстро выбрал из своего батальона трех солдат, которые должны были нести новую печь Чэн Яна. Хотя предмет был громоздким, он не был таким тяжелым для сверхлюдей, так что это была легкая задача для них.

Затем группа покинула город по мосту и оказалась на старинной дороге. Однако по мере того, как они углублялись в лес, эта дорога становилась все хуже и хуже.

По их воспоминаниям, эта выездная дорога была небольшой, но хорошо вымощенной. Теперь, однако, было трудно найти узкую тропинку между деревьями, не говоря уже о гладкой поверхности. Единственное, что осталось, - это смесь щебня из гравия и асфальта, торчащая между массивными деревьями.

Странная идея внезапно возникла из глубины разума Чжао Чуаня. «Милорд, если эти деревья и дальше будут расти такими же темпами, не сольются ли все они в один кусок дерева? Одно массивное дерево покрыло бы всю планету ».

«К счастью, этого не произойдет». Чэн Ян ответил: «Когда деревья достигнут определенного размера, они перестанут расти. Что ж, может быть несколько исключений, но я не уверен ».

Чжао Чуань облегченно вздохнул. Если бы такой сценарий действительно случился, им пришлось бы изменить название планеты с «Земли» на «Лес».

Хотя они были высокими, деревья, окружавшие группу, росли редко. Настоящей проблемой были густые колючие кусты ежевики, росшие между деревьями. Они не могли причинить вред людям с классами, но они все равно болели и им было трудно пройти.

Группа заставила Воинов стоять впереди и рубить кусты. При каждом взмахе их мечей листья летели, и образовалось небольшое отверстие.

Однако этот лес был наполнен не только растениями. С начала апокалипсиса прошло почти две недели, и с тех пор ни один человек не ступил в этот лес. Таким образом, орды монстров здесь сильно выросли.

Конечно, Чэн Ян уже знал об этом, поэтому группа двигалась осторожно.

Пройдя некоторое время через лес, они внезапно услышали громкое хриплое кваканье лягушки. Это заставило группу почувствовать себя в деревне.

«Есть ли еще лягушки в этом мире, милорд? Что они едят? Остались ли еще нормальные животные? » - спросил Лю Хау, его голос был полон отвращения.

Чэн Ян покачал головой. «Помните, обычные животные больше не существуют в этом мире. Они либо становились Асцендентами, либо их убили монстры. Могущественные монстры были перемещены в дикими земли, а более слабые были отправлены атаковать нас здесь, в городах. Это карканье, которое вы только что услышали, было издано монстром.

Лю Хау был фанатиком знаний до апокалипсиса, поэтому, когда он услышал объяснение Чэн Яна, он взволнованно спросил: «Йоко, что такое Асцендент».

«Вы можете думать о них как о неполноценных монстрах, которые не подчиняются Божественным правилам, рожденным от животного старого мира. Мы могли бы встретить Асцендента более чем на полдюжины уровней выше меня, и это не было бы странным. В общем, не появляются рядом с городами, поэтому нам не о них беспокоиться. Однако они чаще встречаются в районах, удаленных от человеческого жилья ».

«Черт, а их действительно так много?» Лицо Лю Хау внезапно загорелось. «Разве это не значит, что на дне океана тысячи животных?»

«Это…» Спокойное поведение Чэн Яна исчезло. Его друг сказал тоже самое в своей прошлой жизни. Он тоже оказался прав. Приближение к берегу считалось самоубийством, и даже озера вызывали у большинства людей кошмары, так как они были безмятежными, но до краев наполнены опасными врагами. Во время апокалипсиса человечество не боялось ничего больше, чем большой водоем.

Собрав самообладание, Чэн Ян сказал: «Нам не нужно беспокоиться об этом прямо сейчас, поскольку мы так далеко в глубоко в стране. Нам просто нужно сосредоточиться на том, чтобы стать сильнее, тогда, даже если ты прав, мы сможем выжить. Боги дали нам этот шанс, хотя они могли убить нас мгновенно, поэтому нам нужно воспользоваться этой возможностью ».

Сказав это, Чэн Ян рассказал своему лучшему другу о своих самых глубоких страхах.

Естественно, Лю Хау заметил беспокойство своего друга и успокаивающе похлопал его по спине. Он также решил не делиться такой страшной мыслью с другими солдатами, чтобы это не повлияло на их настроение.

Пока они болтали, что-то выскочило из подлеска в сторону Воинов на передовой. Это было похоже на молнию, летящую вперед со скоростью не меньшей, чем у высококлассного монстра.

"Осторожно!" - закричал Чэн Ян, когда начал использовать «Взрывную сосульку».

Когда Чэн Ян крикнул, все бросились в бой. Едва вовремя отреагировав, Воины на передовой создали единую стену щитов.

Каким бы быстрым ни был Чэн Ян, ему все еще нужно было произносить заклинание. К счастью, Воины смогли заблокировать движущийся объект.

Сразу после этого сосулька Чэн Яна прижала к земле объект с синими, желтыми и красными пятнами. Это была лягушка. Один, который был около фута в длину и ярко окрашена.
Arend%2BSmith%2BRaven%2BDark%2BCreations%2BNorthern%2BTusked%2BToadstool%2BSpecimen.jpg

Когда Чэн Ян впервые услышал кваканье, он не совсем понял, какой это вид монстра, так как там было более дюжины разных монстров, похожих на лягушек. Однако теперь он знал, и это были ужасные новости.

Внезапно другой монстр вылетел из травы в сторону группы, но его постигла судьба, подобная первой.

«Будьте бдительны со всех сторон войны! Мы не можем пропустить никого из них! » - закричал Чэн Ян, из его тела вырвалось красное облако крови.

Затем Чэн Ян использовал Лепестковая метель прямо перед группой. Через несколько мгновений умение было активировано, еще пять лягушек попытались прыгнуть в сторону группы, но погибли в ледяной метели.

«Эти монстры известны как Райкачи». Чэн Ян кричал между атаками. «Здоровье и урон низки, но у них есть особый навык, который позволяет им вызывать статус «Отравление», когда они наносят атаку. Как только они это сделают, этот человек быстро потеряет здоровье в течение следующих десяти секунд. Кроме того, этот эффект может суммироваться, если в вас попадает несколько Райкачей! Так что берегитесь! »

Слова Чэн Яна вызвали у всех бдительность до максимума. Особенно воинов на передовой, которые с отчаянным рвением сжимали свои щиты.

Даже в этом случае навык Прыжок Райкача был слишком мощным, чтобы каждый мог сопротивляться. Десятки из них сразу бросились вперед, полагаясь на свою массу, чтобы вывести Воинов из равновесия. Эта их первая атака была сопоставима с атакой высокоуровневою монстра по силе удара. Таким образом, было логично, что во время той первой волны большинство солдат не сумели заблокировать каждую атаку. Некоторые даже получили несколько ударов.

Здоровье несчастных солдат, которые были отравлены, неуклонно снижалось. Несмотря на то, что это было всего полтора пункта в секунду, психологическое давление было огромным.

К счастью, Райкачи были стеклянными пушками. Без импульса от их умения Прыжок они были гораздо менее опасными. Их единственная оставшаяся атака была медленным укусом, пока они были на земле, делая их легкой мишенью.

Группа Чэн Яна убивала около десяти каждую секунду, поскольку у Райкача было только десять единиц здоровья. Это было то, чего они смогли достичь даже без Чэн Яна, использующего Лепестковую метель.

Помимо этой мощной атаки, Райкачи ничего не мог сделать во время битвы, что позволило солдатам победить.

После того как две дюжины Райкачей были мертвы, Лю Хау вытер пот со лба. «Уф, это было довольно нервно. К счастью, они не очень сильны, если не считать ядовитой способности. В противном случае мы, вероятно, кого-то потеряли ».

Лю Хау был прав. В конце концов, трех ударов было достаточно, чтобы убить любого человека в их группе, кроме Чэн Яна. Чтобы выжить, вам нужно будет быстро выпить зелье восстановления здоровья и просидеть до конца боя. Так как у них было всего тридцать человек, как только некоторые из них отошли в сторону, чтобы подлечиться, они обнаружат значительный пробел в их построении. Последовавшая битва будет совсем не легкой.

«Я благодарен, что группа, с которой мы столкнулись, была маленькой». Чэн Ян сказал: «Если бы их было несколько сотен, даже я мог бы умереть».

После некоторого отдыха и медитации группа продолжила движение. На протяжении следующих полутора километров они наткнулись на еще пять орд, в самой большой из которых была тысяча монстров. Они также больше не встречались с таким трудным монстром, как Райкачи, что сделало Чэн Яна счастливым. Благодаря его навыку Жертвенное Кровавое Облако, любую вторую орду легко достать.

Хотя их битвы были ожесточенными, каждый солдат выиграл. Особенно те, на которых Чэн Ян использовал Жертвенное Кровавое Облако. Пока Чэн Ян выбрал их, они легко могли получить сотню фрагментов опыта за один бой.

Это означало, что три генерала в группе заработали почти столько же, сколько Чэн Ян, поскольку он всегда использовал на них один из слотов из Жертвенного Кровавого Облака. Что касается двух других слотов, Чэн Ян позволил оставшимся солдатам вращаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/164249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мм 30человек а смена на 5
Развернуть
#
Смена на 2, потому что 3 места всегда застолблены.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
То "мой господин", то "мой Лорд", то "милорд"...
Развернуть
#
Милый Лорд
Развернуть
#
Им пришлось бы изменить название планеты с «грязь» на «дерево».
Что?! Что ЭТО!!! Грязь?! Переводчик!!! Мы живём на "земле"! Земля! Не Грязь!!! 😱
Развернуть
#
«Есть ли еще лягушки в этом мире, милорд? Что они едят? Остались ли еще нормальные ошибки? » - Ошибки более чем остались... 😞
Развернуть
#
Народ хорошо поймите это авто перевод )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку