Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 83: Деревня Радостная Река :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 83: Деревня Радостная Река

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Деревня Радостная Река

Чэн Ян уже использовал половину своих зелий восстановления здоровья, но ему удалось сохранить здоровье выше 70%.

Даже если бы он захотел, похожий на медведя монстр не смог бы атаковать Чэн Яна с того места, где он был.

К счастью, Чэн Ян помог ему спуститься с Территориального Алтаря взрывной сосулькой льда. Как только он это сделал, командир сердито взревел и ударил когтями по груди Чэн Яна.

Командир был самым устрашающим монстром, с которым Чэн Ян сражался с тех пор, как вернулся в прошлое. Его высота была ошеломляющей. Конечно, по длине он проиграл Императорскому саркозуху.

Скорость атаки Чэн Яна за последнее время увеличилась вдвое, поэтому к тому времени, когда монстр достиг его, Чэн Ян запустил еще одну сосульку ему в лицо. Эта атака привела к тому, что его здоровье упало на опасный минимум.

Несмотря на это, командир продолжал атаку. Его колоссальная лапа ударилась о Чэн Яна, подбросив его в воздух и почти оторвав ему руку.

Такая ситуация заставила Чэн Яна бороться. Он почти пожалел о том, что стал магом. Он едва мог соперничать с Воинами на уровень ниже его по силе, так как же он мог справиться с силой этого монстра?

Магу требовалась определенная степень мобильности для атаки, которую Воины и монстры могли легко нарушить. Если бы они не были осторожны, то в конечном итоге превратились бы в Воина без щита: боксерскую грушу.

К счастью, Чэн Ян имел большой боевой опыт. Спустя мгновение дезориентирующего полета он закрутился в воздухе и приземлился.

Теперь возникла небольшая проблема. У него не было зазоров для приземления. Таким образом, его ступни попали прямо в спину Стального Болапа. Итак, как только Болап осознал хто, приземлился ему на спину, он збил Чэн Яна из равновесия.

Если Чэн Ян попытается очистить окружающих монстров с помощью Лепестковая метели в это время, вожак сможет его догнать. Его единственным выходом было прыгнуть дальше в орду и быстро убить вожака.

Чэн Ян был быстрее, чем вожак, и сбежал, прежде чем его догнали. В тот момент, когда он приземлился на другого монстра, Чэн Ян применил «Взрывная сосульку» иона пронзила грудь вожака.

Монстр, похожий на медведя, взвыл, и его большое тело рухнуло, словно столб из золота и нефрита. Падающий труп поймал в ловушку двух несчастных монстров, и, хотя они выжили, их раны не были маленькими.

Когда их вожак умер, вся орда временно остановилась.

Как Чэн Ян мог упустить такую ​​прекрасную возможность? Он выпрямился и совершил рекордный прыжок на вершину Территориального Алтаря.

Когда он посмотрел на вспенившихся монстров, Чэн Ян успокоился. Теперь, когда он был здесь, только горстка монстров могла даже добраться до него.

По сути, это означало, что территория была не хуже его. Наполненный новой энергией, Чэн Ян начал убивать остальную часть орды.

Один за другим распускались ледяные цветы, орошенные кровью монстров. Хотя несколько монстров высокого уровня пытались взобраться на Алтарь, Чэн Яну достаточно было сделать небольшой перерыв, чтобы использовать «Взрывную сосульку», чтобы решить проблему.

Десять минут спустя было выпито последнее из зелий Чэн Яна, и поляна воцарилась мрачной тишиной.

Наблюдая, как последний монстр делает свой последний вздох, Чэн Ян глубоко вздохнул. Теперь эта территория была его.

Спрыгнув с Алтаря Территории, Чэн Ян положил руку на основание и прошептал: «Во имя Чэн Яна я захватываю этот Алтарь территории! »

Когда он сказал это, слабый белый шар вылетел из Территориального Алтаря и погрузился в тело Чэн Яна. Это создало связь между Чэн Яном и территорией, которая шла глубже его крови.

В то же время четыре луча света вырвались из земли, образуя набор статуй. Менее чем за минуту они были полностью развиты. Они выглядели так же, как и в Деревне Феникса, за исключением того, что были немного меньше.

«Поздравляем с успешным захватом деревни Радостной реки. Поскольку вы уже являетесь Лордом Деревни Феникса, выберите одного из следующих пунктов: Становление Центральной Деревней». Посланник бога прошептал в душу Чэн Яна. «Предупреждение: Центральная деревня — ядро ​​вашей империи, а все остальные деревни — дочерние деревни. Выбравши вариант центральная деревня, вы не можете изменить потом свое решение. Если Центральная Деревня будет захвачена или семьдесят процентов ваших дочерних деревень провозгласят независимость, ваша империя будет распущена, а ваше господство над дочерними деревнями будет снято ».

Чэн Ян слышал о Центральных деревнях раньше. По сути, они были исполнительным главами групп территорий. Эквивалентно столицы старинной страны. Однако пока трудно было думать о Деревне Феникс как о городе, достойном этого титула.

«Сделайте деревню Феникс центральной деревней». Чэн Ян без колебаний принял решение. У него не было причин делать это. В конце концов, деревня Феникс была более развита, чем деревня Радостной реки, и давала своим солдатам врожденную способность к передвижению. То, что давали не все территории.

«Центральная деревня установлена. Деревня Радостная реки станет дочерней деревней деревни Феникса. Пожалуйста, назначьте губернатора и вице-губернатора в течение часа и настройте их разрешения. Если в отведенное время никто не будет выбран, ближайшие жители деревни Феникс будут автоматически назначены и получат полные административные права ».

Чэн Ян выругался. К счастью, к этому он был готов. В противном случае эта функция автоматического назначения вызвала бы у него головную боль.

В прошлой жизни Чэн Яна несколько лордов были сбиты с толку этой особенностью, так как две должности губернатора не могли быть изменены. Лорд даже не сможет изменить их разрешения. Единственный способ что-то изменить — это убить губернатора и вице-губернатора.

Каковы преимущества губернатора? Чэн Ян не был уверен, но он знал, что они могут использовать способность, обычно эксклюзивную для Лордов: Божественную Благодать. Хотя это была немного другая и более слабая способность, она все равно действовала так же.

Божественное Благословение

Каждый раз, когда уровень территории повышается три раза, уровень губернатора и вице-губернатора повышается.

По сравнению с Божественной Благодатью, Божественным Благословением было намного хуже. Если бы Чэн Ян позволил одному из своих генералов стать независимым лордом, он смог бы вырастить могущественного союзника. Однако Чэн Ян не собирался этого делать. Назовите его эгоистичным или безрассудным, но он не мог этого допустить.

В своей прошлой жизни он не мог контролировать ни одного аспекта своей жизни. В этой жизни он не допустил бы существования слепых пятен. Даже если это означало контролировать людей вокруг него.

Некоторые люди могут подумать, что было бы разумнее сделать одного из его генералов независимым Лордом, пока Деревня не достигнет высокого уровня. Затем, когда генерал тоже станет Высоким рангом, верните его территорию себе. Однако как боги могли оставить такую ​​огромную лазейку? Если бы они это сделали, титул бога не подошел бы им.

Преимущества, которые давали лордам, имели серьезные ограничения. Хотя с точки зрения личной силы способность Божественной Благодати могла гарантировать, что Лорд был самым сильным человеком на их территории, эта сила была условной.

Это происходило потому, что, когда Лорд потеряет свою территорию, он также теряет все выгоды, которые они когда-либо получал от этой территории. Самым очевидным из них были уровни, полученные с помощью Божественной Благодати.

Это было жестокое правило, которое могло напрямую отправить свергнутого лорда в бездну ада. Например, предположим, что есть Лорд, который дважды использовал Божественную Благодать, затем самостоятельно повысить уровень до Высокого уровня и, наконец, до Высшего уровня. Если этот лорд потеряет свою территорию, Божественные правила напрямую понизят его до уровня ученика стандартного уровня с пустой полоской опыта.

Лучше быть лордом, но это еще не все. Будучи лордом, вы были привязаны к своей земле и всем рискам, связанным с ней.

Таким образом, для Чэн Яна было бесполезно пытаться захватить территорию позже, поскольку Лорд потеряет все.

С другой стороны, должности губернаторы и вице-губернатора не имели отношения к фактическому владельцу территории. Даже если другой лорд возьмет под свой контроль деревню Радостная реки в будущем, должности губернатора и вице-губернатора останутся прежними. Единственный способ потерять свою силу на одной из этих позиций — это уничтожение вашего Территориального Алтаря монстрами.

Эти правила доказали свою верность его прошлой жизни, поэтому решение Чэн Яна было разумным.

Чэн Ян также давно решил, кто будет губернатором его первой дочерней деревни.

В течение нескольких месяцев Чэн Ян вынужден был жить с чувством вины за то, что разрушил жизнь своего друга. Хотя его прошлая жизнь была эфемерной, Чэн Ян не мог просто забыть, что Лю Хау сделал для него. Хотя Ю Кай и Лау Хуэй также были его друзьями, Лю Хау был настоящим братом.

Конечно, Чэн Ян не сказал бы им этого. Деревня Радостной реки была лишь первой из множества деревень, которые он планировал завоевать, так что все его друзья также вскоре станут губернаторами.

Поскольку Лю Хау собирался стать губернатором, было вполне естественно, что вице-губернатором будет заместитель Лю Хау, Чэнь Чао.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/166602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Молодец не приташил тех ненадежных
Развернуть
#
Чет глава маленькая
Развернуть
#
Чет у автора шутки херовые
Развернуть
#
Может не автор, а переводчик шутки пишет...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Надеюсь за этих монстров дадут очки територии, ибо почему он ее сразу не активировал после убийства босса.
Развернуть
#
Если очки не дадут, то ГГ осел)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку