Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Это был ты?!

Сюй Жань был в ярости.

Он часами поднимался на крышу и воспользовался личными связями, чтобы, наконец, найти идеальное место для съемки. Конечно, здание, на котором он был, было ниже коммерческого здания, но он считал, что его результат безупречен.

Это был первый раз, когда Сюй Жань почувствовал прилив адреналина во время погони за новостями, с тех пор, как он стал репортером. Теперь Сэ Цай не только согласился принять доброту режиссера Бай, он еще и хотел присоединиться к его сценарию?! Неудивительно, что он сошел с ума.

Се Цай спокойно подошел к Сюй Жаню и сказал: «Сюй Жань, драгоценный снимок, который ты сделал, когда полицейский в штатском прыгнул? Не мог бы ты показать его мне?»

«Видео короткое и заблокировано выхлопной шахтой крыши, но ты все равно можешь увидеть, что там происходит. Я не верю, что у тебя есть лучший материал ...», - угрюмо заметил Сюй Жань, включая своё видео. Затем он замолчал, внезапно почувствовав себя неловко.

«Почему этот полицейский в штатском так мне знаком ...», - спросил Хай Дун, подойдя ближе к экрану компьютера.

Сюй Жань нахмурился. Его взгляд, словно героя мультфильма, бегал между «полицейским в штатском» на его экране и Сэ Цаем, который стоял перед ним. Он почувствовал, что на его сердце упал осколок льда.

Оба – и Сэ Цай и «полицейский в штатском» были одеты в одну и ту же полосатую футболку и выцветшие синие джинсы.

Несмотря на то, что снимок был сделан на расстоянии и, таким образом, был сильно смазанным, Сюй Жань осознал, что эти два человека были одним и тем же!

«Он одет в такую же одежду, как и ты ... Это ты, не так ли?», - Сюй Жань, наконец, догадался, ведь это было слишком большим совпадением, чтобы не быть правдой.

«Ты прав. Где, по-твоему, я был? Я пробрался через 33 этажа лестницы и залез в воздуховод, чтобы получить лучший обзор! Кроме того, мне очень повезло, и ...»

Сэ Кай кратко продемонстрировал им всё, что произошло за последние несколько часов. Чжан Синь Юй даже испуганно вскрикнула, когда он добрался до опасной части.

Когда Сэ Цай вытащил свою камеру и подключил ее к компьютеру, все, даже менеджер станции Вэй, встали и наблюдали, затаив дыхание!

Из видео всем было видно, как Сэ Цай установил камеру, прежде чем выпрыгнуть, чтобы заняться Ван Да Фой. Когда на видео появился Сэ Цай, вернувшийся за камерой, раздались вздохи облегчения.

Когда видео закончилось, редакция была похожа на похоронный зал ...

«Прекрасно! Это превосходно!», - громким возгласом нарушил молчание директор Бай.

«Как тебе удалось сделать все это и записать?», - переведя дух, недоверчиво спросил Сюй Жань.

Роли поменялись. Он думал, что это ему повезло, но Сэ Цай полностью одержал над ним верх.

Его материал был снят с противоположной стороны улицы. Его изображения были нечеткими, и в его записи не было звука. Его видео нельзя было даже сравнивать с материалом Сэ Цая.

Тот факт, что Сэ Цай все еще предлагал ему совместный сценарий, показал истинную благосклонность Сэ Цая.

Сюй Жань собрался и сказал Сэ Цаю ледяным тоном: «Не нужно добавлять мое имя в титры, я не люблю получать подачки. Сэ Цай, считай, что тебе сегодня повезло!»

Его гордость не позволяла ему одобрить услугу Сэ Цая. В конце концов, его не заботило то, чтобы попасть в центральные новости. Его сердце не лежало к журналистике.

«Это не везение, а моя жажда хорошей новостной статьи», - возразил Сэ Цай.

Это правда, что система «Глаза Событий» оказалась чрезвычайно полезной, но без страсти и желания Сэ Цая она была бы бесполезной. Не будем забывать, что собственная решимость Сэ Цая заставила его подняться на 33 этаж и пролезть через пыльный старый воздуховод.

Система не была хакерством, она была просто помощником. Без собственного стремления Сэ Цая и его жажды новостей, он никогда не получил бы такой драгоценный материал!

Сюй Жань непонимающим взглядом уставился на Сэ Цая. Он родился с серебряной ложкой во рту, и действительно не мог понять, в чем заключалась эта жажда, о которой говорил Сэ Цай.

«Отличная работа! Подготовьте свою хронику и сценарий, а затем отправьте их на центральную новостную станцию!», - приказал руководитель станции Вэй, ободряюще похлопав по плечу Сэ Цая.

Имея многолетний опыт работы в области телерадиовещания, руководитель станции Вэй мог установить ценность финальных новостей, взглянув на первоначальный материал.

Если репортаж Сюй Жаня возможно мог попасти в центральные новости, то видеоматериалу Сэ Цая там было гарантировано место. Вопросом была только программа.

Центральная новостная станция из-за своего размера была разделена на несколько каналов. Лучшей программой были «Новости Страны» на 1-м канале. Как и ее название, программа была известна по всей стране, и Бай Донг Хай стал самым молодым продюсером программы, потому что одна из его главных новостей была подобрана «Новостями Страны». Следующей лучшей программой были «30 минут новостей», тоже на 1-м канале. Ее влияние и рейтинг уступали только «Новостям Страны» На довольно большом расстоянии от них отставала программа «Доброе утро, мир». Её рейтинг страдал из-за его неудобного временного интервала. Эти три передачи были выдающимися новостными программами на центральной телевизионной станции, и они были на сотни миль впереди новостей других каналов.

Наличие новостей на центральной станции означало бы бесплатную рекламу для округа или города, откуда происходила новость. Это дало бы огромную рекламу названию и репутации места. Вот почему Департамент Рекламы Округа S выдавал бонусы окружным СМИ, которые попадали на центральную станцию. Помимо бонусов, были также принудительные ежегодные задачи.

Сэ Цай слышал от своих друзей из других форм средств массовой информации, что их компании имеют в отношении этого четкую политику. Если их статья попадет в «Ежедневник Нации», они получат бонус в 5000 юаней, а если они попадут в «Новости Страны», то получат бонус в 10000 юаней. Это безрассудство ради попадания на центральные новости породило некоторую безнравственность и жестокость в журналистских кругах Округа.

В действительности, 1-й канал центральной станции имел еще одну программу, которая была более влиятельной, чем «Новости Страны» но все власти избегали ее, как чумы.

Этой программой была «Вопросы в центре внимания». Это была самая влиятельная и известная новостная поясняющая программа. Она имела колоссальное влияние на общественное мнение и проводила грандиозную традицию расправы с правительственными чиновниками. Само собой разумеется, ни одно правительственное министерство не захочет, чтобы их имя было упомянуто в эфире этой программы.

Если ваши новости попадут в «Вопросы в центре внимания», единственным бонусом, который вас ожидает, станет черный список в правительственных и журналистских кругах.

http://tl.rulate.ru/book/8135/155850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку