Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Совместный сценарий.

Водитель Се У, который был армейским ветераном, поехал на «Шевроле Круз». Он промчался по городу и прибыл на Телевизионную Станцию Округа S около 15:30.

«Спасибо, сэр!», - закричал Сэ Цай, выпрыгнув из машины.

«Молодой человек, подождите!», - окликнул водитель Сэ Цая, и, после того, как он вернулся, сказал: «Я довольно долго был водителем комиссара, и он впервые попросил меня отвезти другого человека. Вы, должно быть, ему понравились. Во всяком случае, я знаю, что Вы спешите, но я просто хочу напомнить Вам, что имя нашего Комиссара читается как Сай, если Вы собираетесь делать отчет о нем. Его фамилия редкая, и он привык к тому, что ее неправильно произносят. Это слишком часто с ним случалось, но это все равно будет признаком уважения – если его фамилию будут читать правильно, не так ли?»

«Слово 解 имеет альтернативное произношение Саи? На самом деле это очень редкая фамилия, спасибо Вам, сэр за Ваше любезное напоминание!», - поклонился Сэ Цай.

Общепринятое ее произношение - Се, поэтому даже Сэ Цай впервые слышал, что она читается как Сай.

Действительно, для комиссара Сая было бы слишком хлопотно каждый раз поправлять репортеров, поскольку это было более распространенное произношение.

«Режиссер Бай, я вернулся ...»

Сэ Цай остановился, потому что чувствовал, что атмосфера в редакции была особенно тревожной.

Обычно место было центром хаоса и люди сновали тут и там, чтобы уложиться в сроки.

В этот день в редакции было тихо. Сэ Цай осмотрел комнату и понял, что большинство собралось вокруг стола Сюй Жаня.

Среди собравшихся были редкие гости, такие, как менеджер станции и руководитель пресс-службы станции. Эти люди были фигурами, имеющими определенную власть на станции, потому что даже директор Бай, директор программы, должен был стоять в стороне.

«Отлично! Это те материалы, которые нам нужны!» Вам удалось зафиксировать точный момент, когда бандит схватил офицера в штатском! Мы должны использовать этот ценный отснятый материал, и показать его в замедленном действии, если это возможно!», - воскликнул руководитель станции Вэй Цзянь Го, указывая на экран компьютера Сюй Жаня».

«Этот момент слишком драгоценный. Как Вам удалось его запечатлеть?»

Это вызвало такое беспокойство в комнате, что даже обычно невозмутимая Чжан Синь Юй съежилась.

«Я случайно оказался около коммерческого здания, когда меня вызвал директор Бай. У меня есть друг, который арендует комнату в небоскребе напротив коммерческого здания. Я попросил его об одолжении и поднялся выше водонапорной башни на крыше своего здания, чтобы отснять это», - ответил Сюй Жань более, чем самодовольно.

«А где ты был, Сэ Цай? Из-за твоего отсутствия мы почти пропустили важную новость! К счастью, я оказался там, чтобы спасти ситуацию. Суицидник схватил женщину-репортера в качестве заложника, но в конечном счёте был задержан полицейским в штатском, эта новость просто грандиозна! Я уверен, что она легко подпрыгнет до центральных новостей!», - повернулся Сюй Жань к Сэ Цаю, увидев, как он приближается.

Он ждал возвращения Сэ Цая, так как это не только позволило бы ему опустить Сэ Цая, но и произвести впечатление на Чжан Синь Юй.

«Сюй Жань, сейчас не время для мелких ссор! У Вас есть меньше чем 2 часа до начала трансляции новостей! Быстро заканчивайте свои новости и передавайте их на провинциальные и центральные новостные станции!», - нахмурился руководитель станции Вэй Цзянь Го. Затем он повернулся, чтобы обратиться к Сэ Цаю: «Сэ Цай, я знаю, что ты только что вышел из больницы, но поскольку ты репортер, ты должен серьезно относиться к своей работе. Не тяни всю станцию на дно из-за своей лени и опозданий!»

«Сяо Се, я слышал, что люди из полицейского бюро не впустили тебя, но я уверен, что у тебя должны быть какие-то материалы из окрестностей? Покажи их и сделай совместный сценарий с Сюй Жанем», - дипломатично предложил директор Бай.

«Это должно было быть репортажем Сэ Цая, и хотя он был на месте, он оказался заблокирован полицией и вернулся с пустыми руками. С другой стороны, Сюй Жань был достаточно удачлив, чтобы провести интервью с небоскреба напротив коммерческого здания, когда всё это произошло. Независимо от того, как ты смотришь на это, Сюй Жань внёс лучший вклад.

На Телевизионной Станции Округа S, когда новости подскакивали до центральных новостей, это было важно, потому что они записывались в послужной список репортеров. Они очень помогали им акциями и бонусами.

Сэ Цай был просто систематизирован, и это была возможность, в которой он действительно нуждался. Несмотря на то, что тон режиссера Бай был строгим, на самом деле он пытался помочь Сэ Цаю.

Если у Сэ Цая будет совместный сценарий с Сюй Жанем, это будет означать, что имя Сэ Цая может быть названо в титрах.

«Совместный сценарий? Режиссер Бай, Вы издеваетесь? Все материалы здесь отсняты МОЕЙ камерой, последней моделью здесь. К тому же, у меня тоже есть фотографии с улицы. Мне не нужен вклад Сэ Цая!», - Сюй Жань громко возражал, зная, к чему стремился директор Бай.

Сюй Жань был родом из богатой семьи и был сыном заместителя руководителя станции, ничтожное вознаграждение было не для него.

Он даже не стал бы спорить, если бы не Чжан Синь Юй.

Обычно он не возражал бы против добавления имени другого человека в свой список, потому что, в конце концов, они все были его коллегами, и им приходилось бы еще работать вместе искать.

Тем не менее, его уже разозлил Сэ Цай, когда он спас Чжан Синь Юй несколько дней назад, и теперь он тоже хотел получить его новости, и знаете, какие?! О его мертвом теле!

Позже Сэ Цай узнал, что пока его телефон был разряжен, он не смог получить сообщения от директора Бая, которые сообщили ему о неожиданном развитии событий в редакции.

«Руководитель станции Вэй, директор Бай, - начал Сэ Цай серьезно, поставив на стол свое собственное операторское оборудование, - Я чувствую, что будет лучше, если мы создадим совместный сценарий. Я согласен, что фотографии Сюй Жаня впечатляют, но мне кажется, что они слишком скучные, и на самом деле они не изображают всей напряженности места преступления».

«Сэ Цай!», - вскринул Гао Сян, потянул за рукав рубашки своего друга, пытаясь заставить его остановиться.

«Скучные? Ты, что, думаешь, мы здесь фильм снимаем? Почему бы нам не пригласить бригаду освещения и звукорежиссера, чтобы сделать гламурные снимки? Что ты, любительский репортер, знаешь о хороших новостных материалах?, - Сюй Жань продолжал сердито, - Знаешь ли ты, сколько усилий мне потребовалось, чтобы залезть на эту водонапорную башню, чтобы отснять этот материал? Кто ты такой, и что ты собираешься делать? Ну, почему бы нам не взглянуть на то, что ты там принёс, а, мистер Великий Репортер?!»

http://tl.rulate.ru/book/8135/155849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку