Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 16 — А ведь я просто хотела слепить снеговика... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 16 — А ведь я просто хотела слепить снеговика...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ту-ту-руу - я напевала весёлую песенку, пока шла от столовой. Чего эти двое вообще прицепились ко мне? Ладно, в любом случае нужно чём-нибудь заняться. Хм, может и правда снеговика сделать?

Почему-то эта идея всецело меня подчинила. Снеговик это ведь так здорово! Они такие милые, круглые и снееееееежные… Божечки я точно хочу сделать одного такого!

Я развернулась и потопала в сторону столовой. Я хотела создать идеального снеговика, а для этого мне нужна была морковка.

Однако в столовой был настоящий хаос. Похоже зачинщиц беспорядков уже увели, но бардак тут остался жуткий: столы перевёрнуты, еда раздавлена на полу и повсюду розовые и серебряные клочки волос и обрывки формы. О боже, что у них за отношения такие, они ведь только познакомились? Хотя… точно, они же так уставились друг на друга когда Абигейл представлялась… Они поссорившиеся подруги? Нет, ведь между ними разница в пару десятков лет… Ладно не важно, как нибудь спрошу, у кого нибудь из них.

С трудом объяснив поварихе зачем мне нужна морковь, я получила её, и отправилась в поисках подходящего ведёрка. До конца перемены ещё более сорока минут, и у меня ещё достаточно времени.

*Простите госпожа… Вы собираетесь создать снежного Голема?*

*—Голема? Нет, нет, снеговика! А что за снежные Големы?*

*Снежный голем — голем из снега. Призыв големов не зависит от атрибута, и вы с вашими умениями сможете оживить голема из любого материала.*

*—Мм… Ну не важно, сейчас я хочу сделать снеговика. А ты чини пока [оценку]!*

*Слушаюсь, госпожа!*

***

Встретив Стефани, я убедила её достать для меня ведёрко, соврав, что оно мне нужно для магического эксперимента. По другому бы, она не дала что-то такое мне. Отлично, все ингредиенты в сборе. Остались только камешки-пуговки и глазки...

Выйдя на улицу, там где должен располагаться сад, я начала катать маленькие шары из снега. Хехехе, как же это здорово! Как будто заново переживаю те славные времена из прошлой жизни! Ухууу!

Аккуратно водрузив три шара из снега друг на друга, я воткнула морковку и положила сверху ведёрко. Использовав чёрные камешки гравия, которые я собрала около здания общежития, я сделала снеговику глазки и пуговки на теле. С трудом найдя короткие веточки, я воткнула их вместо рук снеговика, и. Подложила маленькие комочки снега под нижний шар, сделав подобие ножек. Получилось очень мило!

— Хехехе. Сне-го-вик. - сказала я и, улыбнувшись, положила правую руку на «пузико» снеговичка. Но почему о неожиданно по моей руке потекла энергия, и светом высвободилась из ладони. Я отдёрнула руку и посмотрела на снеговика. На месте моего прикосновения, находился отпечаток моей ладони в перчатке, светившийся золотым светом.

*Госпожа, вы же не хотели создавать Голема…?*

*—Ч-Что произошло? Эй, Тами, ты понял что случилось? Почему… Мой запас МР упал?*

Я вызвала статус, и убедилась, что потеряла около 20 единиц МР.

*Госпожа… Вы только что создали снежного Голема. Вы придали снегу человеческую форму, и дали ему имя, прикоснувшись к груди Голема. Теперь он ваш слуга, как и я.*

*—Чего?* - я взглянула на снеговика, который смотрел на меня своими несуществующими глазами из камешков. Да не может он быть живым, это же просто снеговик!

*Попробуйте приказать ему что-нибудь. Например… «помахай мне рукой», или что-то в этом роде*

Эм… Да не может же такого быть, да? Собрав всю волю в кулак я сказала снеговику:

— Эм… Снеговик… По… Помахай мне рукой! - на последней части предложения я повысила голос, будто цундере, которая специально выделяет слова «Ты всё не так понял, дурак!». Даже встала в такую же позу! Может, я в душе скрытая цундере? Блин… Я почувствовала себя действительно глупо, что разговариваю со снеговиком, но…

Снеговик… поднял свою руку-веточку и помазал мне ею, будто бы был человеком.

— А? Ты… живой?

Снеговик кивнул мне, наклонив своего тело вперёд.

— Эй?! Что тут происходит?! - ко мне подбежал один из преподавателей. - Что это за чудовище?! [Огонь, струящийся по моим венам, да озарит…

— Не надо! - выкрикнула я и встала между снеговиком и волшебником! - Не трогайте снеговика! Я…

*—Тами, помоги мне! Что мне сказать?!*

*Подождите минуту. Я выведу слова перед вами на экране. Мне нужно несколько секунд, чтобы подобрать идеальный вариант ответа, чтобы защитить вашего голема*

— Девочка, отойди от этого чудовища! Никогда не встречал таких созданий! Как оно вообще попало на территорию академии? - старик был явно не в духе. Он считал что снеговик чудовище? Неужели в этом мире дети не делают снеговиков? Что это за дурацкий Мир?

Неожиданно передо мной появился экран, со словами. Ладно, доверюсь тебе, Тами!

— Прекратите! Я создала этого Голема! Ученикам разрешено проводить магические опыты между уроками! Не трогайте снеговика!

Старик с сомнением посмотрел на меня:

— Не дури мне голову, девочка. Големов учат призывать только на последнем году обучения! А ты только первогодка! Отойди и дай мне сжечь это чудище, которое затесалось тебе в доверие!

— Я докажу - продолжила я читать слова со своего «телесуфлера».

По подсказке Тамуэля, я повернулась к снеговику и сказала ему:

— Снеговик, как твой мастер я приказываю тебе: [покажи свою верность и прояви свою печать повиновения!]

На груди снеговика, ярко-фиолетовым светом загорелся отпечаток моей ладони.

— Не может быть… Ты… Как ты сделала это?

— А? Я… - снова взглянув на телесуфлер я прочитала вслух фразу:

— Я прочитала об этом заклинании в одной книге дома, и захотела испытать её вживую. Снег я выбрала как самый простой элемент поддержания Голема, а морковь ведёрка и камешки я использовала как [катализатор] для создания заклинания. Между прочим, это было сложно, и я очень устала, создавая этого Голема, а вы хотите сжечь моё творение?!

*—Эй, а почему текст написан так, как сказала бы я?*

*Я проанализировал ваш стиль общения и разговора, и создал именно такой сценарий. По моим расчётам, этот человек должен извиниться.

— П-Прости девочка. Я просто и представить не мог, что в таком юном возрасте… Создала снежного Голема, и как катализатор использовала морковь и железное ведро?

— Да - продолжая читать текст ответила я - Однако это получилось только потому, что снег очень простой материал для создания големов. И катализаторы я использовала довольно простые…

— П-Понятно. Прости меня, что ошибся. Но… Что ты теперь будешь делать с ним?

— А? - я развернулась в сторону снеговика. Тот посмотрел на меня, слегка наклонив голову набок.

— Я…

— Какое замечательно создание - проговорил третий голос. - не думал, что ты первом году сможешь создать Голема, пусть даже и из замороженной воды.

Из-за дерева вышел Август Аркейн - верховный маг при императорском дворце.

— Г-Господин Аркейн! - старик поклонился названному гостю и немного отошёл назад.

— Госпожа Катарина, вы хотите сохранить вашего Голема? Из-за своего материала, он мгновенно растает в помещении… Но я могу укрепить его зачарование холода, и он сможет остаться с вами.

*Госпожа Катарина, я советую вам согласиться с предложением господина Аркейна. Возможно, что вы могли вложить в его создание довольно много энергии, и если он растает, то эта энергия высвободиться в виде взрыва. Да и к тому же, похоже «Снеговик» вам очень понравился, и вы приложили много усилий на его создание…*

*—Не совсем понимаю о чём ты, Тами. Но раз ты так советуешь…*

— Хорошо! Господин Аркейн, пожалуйста, используйте зачарование, чтобы сохранить моего Голема! Прошу вас!

Вот так я получила в своё распоряжение второго слугу. А ведь я просто хотела слепить снеговика…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7980/152818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мии~лоо:) Спасибушки
Развернуть
#
Лучше скульптура изо льда !
Развернуть
#
Скоро как в ллс будет из света големов крафтить
Развернуть
#
Вот только лоли-Виида тут и не хватало
Развернуть
#
Так яой гаремы и саздаются)))гг
Развернуть
#
Была бы это не гг, а русский школьник, то вместо снеговика был бы огромный член.
Развернуть
#
Голем-член? Хммм
Развернуть
#
Милота)))) спасибо Автор)))
Развернуть
#
Мне понравилось)
Развернуть
#
Ждём проду, спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Снеговичёк это круто, спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку