Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 17 — Первый экзамен... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 17 — Первый экзамен...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло уже 3 недели с моего поступления. Это были… Очень странные три недели…

Поговорив с учителем Лилит, которая каким-то образом стала моей подругой, я перестала посещать уроки математики, сдав все пять экзаменов по математике за один день… Это было довольно просто, похоже высшая математика в этом мире не существует, и школьная программа заканчивается на тригонометрии, что странно.

Теперь, я могла спокойно отдыхать от бесполезных для меня уроков, проводя время в своей комнате, или играя в снежки с снеговиком. Кстати, я его немного модернизировала: я улучшила ему руки, закрепив снегом несколько палочек, сделав подобие локтей и сухожилий. Он стал выглядеть не так мило как раньше, но зато, теперь он мог собирать снег в комочки, своими тремя пальцами-палочками и даже кидаться ими. Жаль, что Големы не умеют разговаривать… Хотя это к лучшему, не люблю лишние шумы, мне и так хватает ‘тех двоих’ с достатком.

У меня было всего 3 друга — Абигейл, учитель Лилит и красноволосик, который затесался в мою компанию, по неизвестной мне причине. Первые двое были своего рода соперницами, но мне казалось, что они довольно близки. Правда, когда я говорила им об этом, они в унисон отвечали мне «не бывать такому!» И отворачивались друг от друга. Божечки, они прямо настоящие цундере!

Эрнест… Он просто гулял вместе с нами на переменах. В разговоры он почти не вступал, и напоминал больше «стража». Кстати, я совсем недавно узнала различия между телохранителями и стражами в этом мире: Телохранителей нанимали купцы, чтобы те сопровождали их в городах, где царствовало беззаконие, а стражи - это своего рода слуги, которых приставляют к маленьким дворянским детям с рождения. Затем, их постепенно обучают защите господина, и они становятся идеальными телохранителями.

Стражи это всегда девушки. Для девочек они становятся подругами детства, и повсюду сопровождают госпожу, а для мальчиков они становятся… «игрушками»… Как-то потяжелело на сердце, когда я подумала, что маленьких детей отдают в дворянские семьи, аристократам мальчикам, чтобы те защищали своего господина в поездках и одновременно служили им «игрушками» для удовлетворения половых потребностей, когда те подрастут, и сопровождали их всю оставшуюся жизнь... Это ведь самое настоящее рабство! Моё внутреннее чувство справедливости не давало мне принять это! Это слишком жестоко!

Однако… У меня не было стража. Сначала я подумала, что мой страж это Стефани, но она сказала, что она им не является. Моя личная горничная будто не хотела рассказывать мне, кто мой страж, единственное что я смогла разузнать так это то, что он у меня всё-таки есть. Но… Я никогда в жизни не видела её. Стефани добавила только то, что её зовут Шенди, и она особенный страж, отличающийся от прочих… Я не понимаю.

Обсудив всю эту ситуацию с Тамуэлем, я продолжила готовиться к грядущему экзамену. Первый экзамен первогодок по Магии, где ученики должны будут продемонстрировать свои магические способности. Насколько я поняла, основной задачей экзамена является уничтожение мишени любым заклинанием. Мишень защищена воздушным барьером, поэтому слабые целенаправленные заклинания не попадут в цель а промахнуться.

По задумке экзамена, нужно использовать огненное заклинание [Огненное копье], которое не изменяет своей траектории полёта. Аналогом является [Ледяное копьё], водяной магии и [Земляной шип] земного атрибута. Однако, учеников не заставляют использовать эти заклинания, но они должны сами понять, какое им нужно использовать для поражения мишени с трёх попыток… А значит разрешено любое заклинание любого атрибута! Бинго!

Как я поняла какие заклинания ученики должны использовать? Мне подсказал Тамуэль, конечно же! Чтобы я без него делала. Однако, я всё равно собираюсь использовать магию света. Ради этого, я повозилась с настройкой [Небесной кары], создав её копию и уменьшив эффекты. Я не хочу, чтобы кто-то понял, какой на самом деле разрушительной силой я обладаю. Но я всё же не уверена, пробьёт ли моё заклинание ветровую преграду…

Тамуэль советует мне быть более уверенной в себе, постоянно подбадривая меня словами «Моя госпожа — сильнейший маг в этой академии. Она с лёгкостью может победить в дуэли придворного мага Аркейна, а тут всего лишь ветряной барьер…». Не то чтобы я не уверена… Просто я ещё не видела живого применения Магии в этом мире… Вдруг магия света всё-таки бесполезна?

Ладно… Пока не увижу, не узнаю. Нужно прислушаться к совету Тамуэля, и ожидать лучшего… В конце концов, это мой шанс дебютировать и перескочить через один учебный год.

Я поговорила с придворным магом после проишествия со снеговиком, и узнала, что я могу проскочить все 5 учебных лет, на любом экзамене, если получу высший балл. Если у меня получиться всё хорошо, то уже к к началу весны я смогу принять участие в выпускном турнире, и выпуститься! По крайней мере, так говорит Тамуэль…

***

Вот и настал день экзамена. Половину ночи мы создавали заклинания, чтобы за раз сдать два экзамена. Так как я не знаю, каким будет экзамен для экстернов, я создала 31 заклинание общего применения. Из них, будут задействованы два самых подходящих. Тамуэль в данный момент анализирует все заклинания ещё раз, чтобы подтвердить их эффективность. Ты слишком усерден, Тами…

*Госпожа, все заклинания проверены. Напомню, что для первого экзамена, необходимо заклинание [Небесная кара - версия для экзамена]. Я составлю подходящую строку, чтобы отвести подозрения от вашей способности создавать заклинания.*

*—Спасибо Тами. Ты даже не представляешь как я тебе благодарна!*

*Что вы! Я рад помогать вам, тем более, что это не так уж и сложно.*

*—Всё равно спасибо!*

Ученики использовали в основном огненную магию. Кто-то плохо, кто-то нормально… Но пока что, только один ученик смог пробить ветряной барьер. [Огненное копье] - довольно сложное для новичка заклинание. Для его активации, нужно произнести стих их четырёх абзацев по 3 строки в каждом, при этом поддерживая стабильный поток МР в огненную сферу, которая позже превратиться в само копьё. Не говоря уже о том, что целиться им довольно сложно.

— Следущая… Абигейл Фостер. - объявил один из экзаменаторов. На позицию вышла Абигейл, в абсолютном спокойствии.

— Поразите цель… - объявил экзаменатор, и начал отсчёт - пять… четыре… три…

Когда отсчёт закончился, Абигейл подняла правую руку и направила её на мишень, начав читать заклинание. Она произнесла это длинное стихотворение идеально и без запинок, а огненный шар плавно увеличивался в размерах, что говорило о почти идеальном контроле магической энергии.

Закончив заклинание, огненная сфера преобразилась в копьё, и окрасившись синим цветом полетело в сторону мишени.

— Подтверждаю попадание. Уничтожение мишени с первой попытки [Огненным копьём]. Идеальное знание заклинания и контроль энергии. Сто баллов. - объявил экзаменатор слегка шокированным голосом. Похоже, что он не ожидал от первогодок такого.

— Спасибо - Абигейл поклонилась и пошла в сторону наблюдателей. Так… По алфавиту этого мира… Ф… Н… В… У нас в классе нет фамилий на «Н», а я единственная с буквой «В», значит…

— Следущая… Катарина Вульф. Поразите цель. - объявил экзаменатор, и я вышла на позицию.

— Пять… Четыре…

Передо мной появился телесуфлер, с обратным отсчётом, совпадавшим с отсчётом мага. Тамуэль, спасибо! Ты не только оценка-сама и телесуфлер-сан, ты ещё и DBM-кун!

Отсчёт закончился, и на экране появился текст моего заклинания. Я знала его, но чтобы не сбиться, Тамуэль создал упрощенную версию для произношения, с выделением нужных слогов как в караоке. Божечки, чтобы я без тебя делала?

— [Свет небес, явись на мой зов. Стань копьём, которым я поражу своего врага, во имя света, жизни и любви, явись святым сиянием…]

Пока я произносила это заклинание, тучи в небе расступились, и на меня упал луч света. По звукам, я поняла что многие удивились, увидев это. Да ладно вам, это простой декоративный эффект.

Подо мной появился магический круг со святыми символами, которых я никогда не видела, а рука покрылась золотым рисунком, просвечивающим сквозь одежду. У ладони появился маленький светящийся шарик, увеличивающийся в такт каждому произнесённому слову заклинания. Затем, на словах […Пусть свет очинит мне путь…], отмени отошли волны света, подобные тем, что я использовала в [кольце исцеления], правда эти были не обжигающими а декоративными.

Декоративные эффекты накладывались друг на друга, а я чувствовала, как постепенно трачу МР. Наконец, я начала произносить последую строку заклинания:

— […Порази моего врага и привнеси мир справедливость! Во имя света, жизни и любви!]

Сфера света преобразовалась в золотое копьё, с светящимися красными рисунками. Через секунду, оно как будто втянуло в себя воздух, и вылетело в сторону мишени, поразив её насквозь, и полетев дальше, остановившись лишь после столкновения со стеной.

— Фух, вроде справилась, хехе - я демонстративно вытерла лоб рукавом, и повернулась к экзаменаторам. Те сидели с раскрытиями от удивления глазами, и потихоньку приходили в себя.

— Эм… учитель Фарготэн? - окликнула я одного из магов.

— А? Эм… П-Подтверждаю попадание. Уничтожение Цели с первой попытки… - на секунду экзаменатор приостановился… - Уничтожение Цели с первой пытки неизвестным мне заклинанием атрибута… света? Не могу определить. Идеальное знание заклинания, но я не могу оценить контроль энергии… 90 баллов…

— Постойте! - произнёс второй экзаменатор. - Это ведь была магия света! Насколько я знаю, контроль энергии для этого атрибута является самым важным! Если бы девочка плохо контролировала трату энергии, то заклинание не удалось бы! Требую перепроверки!

— Да не может это быть магия света! - возмутился третий, последний экзаменатор - Это явно была магия огня, ветра и, возможно, воды. Свет не может обладать такой разрушительной мощью. За отличное сочетание трёх атрибутов, я настаиваю на пересмотре итогового балла!

— Ммм… Да, если так и есть, то… - посмотрел на меня первый экзаменатор - Катарина Вульф, ваша комбинации трёх атрибутов была превосходной! За это, вы получаете высший балл…

— Благодарю - я сделала небольшой реверанс, и ушла в сторону главного здания.

*—Не могу поверить, что они приняли моё… то есть наше заклинание за комбинацию трёх элементов! Это оскорбляет меня!*

*Не волнуйтесь, госпожа. Я тоже негодую, что вашу силу оценили неправильно. Однако, нам стоит благодарить судьбу, что силу госпожи недооценили. Благодаря этому, госпожа сможет дебютировать на экзамене, который вы назвали… Экстернатом?*

*—Ага. Спасибо за поддержку… Ладно, пойдём поиграем в снежки со снеговиком, он наверное скучает дома.*

Я направилась в сторону общежития. Вскоре, слухи о ученице первого года, которая смогла обьединить три заклинания, трёх разных магических атрибутов в одно, разлетелось по всей академии.

http://tl.rulate.ru/book/7980/153734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Глава спорная. Немного вдохновение отошло... После 16 главы не автор не мог сдвинуться с места, и получилась эта, такая себе глава. Простите за плохое качество работы. Постараюсь исправиться.
Развернуть
#
Классненько... Интересно будет ли интерлюдия от демона и ангела?
Развернуть
#
Согласен, с коментом чуточку выше))) Хочется интры с Лилит, и Абигейл =З
Развернуть
#
Мир лахов однозначно !
Развернуть
#
Здесь удивляются любой непонятной магии, а в хвосте фей и бровью бы не повели.
Однозначно мир лахов.
Развернуть
#
Да, хочется узнать, что думает ангел про копье света.
Развернуть
#
Меня больше интересует как отреагирует демоница на это света представление
Развернуть
#
Ааа как много лишних эффектов... типо минус туча маны на всякий бред...особенно этот луч света сверху. Думаю, что писмен на руке было бы норм. Это выглядило так будто она ща совершит термоядерный синтез, а на деле она смешала уксус с содой.
Развернуть
#
xD
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
produ )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку