Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 15 — (Не)весёлые школьные деньки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 15 — (Не)весёлые школьные деньки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*—Эм… Тамуэль ты тоже это видишь, да?*

*Вижу что? Вы про карму Цели?*

*—Да. Сколько тут цифр?!*

*Это число из более чем двух тысяч знаков. Могу предположить что такое невозможно. Возможно, оценка неправильно сочетается с вашей [Игровой системой] от благословения… Хотя я до сих пор не знаю, как работает карма…*

Я посмотрела в сторону девушки. Та заметила мой взгляд и отвернулась. На вид обычная девушка… Хммм. Может, и правда, оценка-сама сломалась?

*—Тамуэльчик, оценка точно сломалась. В моём статусе всего +25, а тут такое огромное число!*

*Хорошо, я попробую отредактировать её. Можете дать мне устное разрешение на использование вашей [Игровой системы]?*

*—М? Да, конечно. Пользуйся*

В этот момент в класс вошла учитель, и прозвенел звонок. Ой, это же та самая женщина! - я вспомнила встречу с розоволосой девушкой в коридоре общежития утром.

— Здравствуйте. Я ваш новый… эээ - девушка заглянула в бумажку в руке - классный руководитель, да! Я буду вести у вас… Историю, географию, точные науки и… За-кли-нание-во-веде-ние… Вроде правильно… - несколько ребят пустило смешок. - кхм… Меня зовут Лилия Литенштейн, и я буду заменять Анолину Бакх, вашего прошлого классного руководителя. Но можете звать меня просто Лилит.

Девушка улыбнулась и посмотрела на класс. Похоже, что слушало её меньше половины. В основном — только девочки, коих было всего 8, против 21 парня.

— А что случилось с учителем Бакх? - спросила одна из девочек.

— Она… Эм… - Учитель отвела взгляд и почесала затылок, будто бы пытаясь придумать историю на ходу - Она больше не будет учить вас… никогда. - сказала Лилит и показательно улыбнулась.

— Она… Учитель Бакх… умерла? - спросила та же девочка со слезами на глазах

— А? Нет конечно, что ты такое говоришь? Просто одна летучая мышка принесла ей мешочек с тысячей монет из лунного серебра, и учительница Бакх уехала из Империи, выкрикивая что-то вроде «Прощай империя! Здравствуй новая, счастливая жизнь в королевстве Сириус!». Как-то так.

С удивлением на лице, ученица села за парту, и больше не сказала ни слова.

— Хорошо… - учитель с улыбкой посмотрела на класс, и огласила: - сегодня к нам перевелись два новых ученика… Тааак… Абигейл Фостер здесь присутствует?

Услышав своё имя, девушка с серебряными волосами прекратила слежку за мной и встала из-за парты.

— Я! Эм… Меня зовут… Абигейл Фостер, мне… семь лет… Теперь я буду учиться в этом классе спасибо.

— Хорошо Абигейл. Давай постараемся… А?- посмотрела на неё учитель, слегка шокированным взглядом.

— П-Простите?… ЧЕГО?!?!?! - ответила Абигейл.

Двое смотрели друг другу в глаза, в удивлении.

В один момент, обе девушки кинули свой взгляд на меня. Э? А я то, что сделала?! Невиноватая я! Через несколько мгновений, перестрелка взглядами ученика и ученицы продолжилась, на лицах обеих можно было прочитать взаимную неприязнь. Весь класс почувствовал гнетущую ауру, и просто наблюдал за этими двумя.

Однако это противостояние прекратилось, так как в класс ворвался парень четырнадцати лет с красными волосами…

— Простите за опоздание - второпях вошёл в класс красноволосик. - Я переведённый ученик, Эрнест Аюриланс, опоздал потому, что нужно было запомнить некоторые анкеты… - отдышавшись, парень перевёл взгляд с класса на учителя и… - Уааааааа!

Эрнест как будто споткнулся, и отполз спиной на несколько шагов назад к двери. Следя за учителем взглядом он слегка привстал, и странно смотрел на неё.

— Хееее… - усмехнулась учитель. - Вот, собственно, эти двое и есть те ученики, которые перевелись в нашу школу. Кстати, а откуда вы перевелись? Я просто кроме этой других школ не знаю.

Это была глупая шутка, но класс засмеялся. Мне было не очень интересно, откуда кто перевёлся, и я отвлеклась, посмотрев в окно. Красивая погода. Ммм, снег напоминает мне о замечательных временах, когда я только перевелась в институт, и весело проводила зимние деньки в прошлой жизни… Хочу слепить снеговика…

— Катарина Вульф к доске. - Голос учителя вывел меня из транса.

— Ч-Что?

— Что что? Не спи! Выйди к доске. - посмотрела на меня женщина оценивающим взглядом, с холодным выражением лица.

***

Первый урок был простейшей математикой, и я с лёгкостью отвечала на все вопросы учителя… Сначала… Почему она спрашивала только меня?! Я уже устала! Хочу домой!

В один момент, мне показалось, что учитель проверят меня. Может быть, я недооценила детей в этом мире, из-за воспоминаний прошлой жизни… Но нам 7 лет (не считая одного красноволосого идиота, которому четырнадцать), и мы не должны решать факториалы и логарифмы!! Хорошо ещё, что моя память из прошлого мира стала похожей на библиотеку воспоминаний, и вспомнить школьную программу было не так трудно… Но это мы проходили в конце средней школы, и вовсе не в 7 лет!

Весь урок я простояла у доски. За что?! Учитель Ли’лит хочет подогнать меня, из-за того что отстала от школьной программы на 4 месяца? И ещё постоянно кивала на правильные ответы, и бормотала «вот оно что… А что если так?» и усложняла вопросы! К концу первого часового урока я уже решала задачи на вероятности, тригонометрические уравнения и задачи на проценты! Весь… урок… стоять… у доски… Учитель, вы просто дьявол!

***

Наконец настало время большой перемены, которая длится больше часа! Эх, если бы у меня были такие перемены в моей прошлой жизни…

Решив что сейчас лучшее время чтобы перекусить, я взяла обед в столовой и с подносом подошла к одному из пустых столов в столовой. Народу было немного, и мест было предостаточно. Не хотелось после такой часовой ментальной пытки разговаривать с кем-либо.

— Привеееет! Я твоя одноклассница, помнишь меня?

Ко мне подошла та девочка, из-за которой я усомнилась в [оценке]… Может она хочет подружиться? У меня не было друзей в детстве, а воспоминания из прошлой жизни не помогут, ведь я девочка… Так и должно быть? Просто подойти и поздороваться, чтобы завести беседу? Наверное девочки начинают дружить именно так, но у меня сейчас нет желаний ни с кем дружить.

— Привет… - вяло ответила я. Усталость от часа решения задач всех классов младшей, средней и старшей школы всё ещё убивала меня.

— Можно я присяду тут? - девочка не дождалась ответа и села вплотную ко мне, поставив поднос рядом.

— Эм… Ты…?

— Абигейл Фостер. Можешь знать меня как хочешь. А ты… Кейт Вульф?

А не слишком ли это? Я… сдаюсь, я не могу ничего противопоставить её ауре дружелюбия.

— Д-Да…

— Отлично! Кстати, а откуда ты…

— Эй, эй эй! Вы двое слишком близко друг другу! - неожиданно появилась учитель Ли’лит и отодвинула Абигейл в сторону. Спасибо учитель, она и правда немного… Эй, а почему вы садитесь между нами, к тому же даже ближе ко мне чем была Абигейл?!

— Привет! Ты так хорошо решаешь задачи… Может, тебе кто-то рассказал как их решать? Ну там… родители… или ещё кто-то?

— Э?! Что ты вообще…?! А, хотя меня тоже интересует ответ на этот вопрос… учитель… - Абигейл возмутилась, но затем глубоко вздохнула и напала на меня с вопросом.

Кто-то рассказал мне как их решать? Ученики первого года не должны уметь их решать? Блииииииин вот я дура! Они наверное поняли, что у меня есть память из другого мира! Чёрт! Нет, откуда они могли понять… Нужно притвориться что меня кто-то научил…

— Д-Да… Один мой… - я взглянула на своё кольцо, и мне в голову пришла идея - Я недавно познакомилась с одним... человеком… и он помог мне в учебе… Да…

— Мм? - двое со взглядом исследователя посмотрели на меня, а затем в унисон выпили чай, продолжая смотреть на меня.

— А кто был этот твой друг? Ну…

— А? Хороший друг! Он мне так помогал в учебе! Правда правда! Он такой умный, и вообще он невероятен!

*Благодарю вас за комплимент, госпожа*

*— Заткнись пожалуйста. Не отвлекай*

— Вот оно как… - двое хмыкнули, и уставились на свои подносы с едой. Затем они неожиданно осознали что сидят друг рядом с другом, и со звуком "Эээ?!" резко отодвинулись в стороны. Естественно, неожиданное движение учителя столкнуло меня со скамьи.

— Ой… - извинилась учитель, когда заметила что сделала. - Прости Кейт! Я нечаянно!

— Нечаянно? Да ты всегда делаешь все специально! Не ври хотя бы сейчас! - Абигейл возмутилась от слов Лилит, и подняла голос.

— Это всё из-за тебя! Почему ты так близко подсела ко мне, плоскодонка!

— Что?! Ты сама разделила нас с Кейт своей грудастой, гадкой и предательской тушей!

— Ах ты…

Забрав последнюю булочку с подноса, я отошла подальше от этой кошачьей драки, и тихонько вышла из столовой. Последнее что я слышала, так это женские крики и ругательства. Не знаю уж, что у них за отношения, но влезать в них я не собираюсь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7980/152697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
УРА а вот и новая глава спасибо
Развернуть
#
Забавно !
Развернуть
#
Тамуэль пока топ персонаж. Кстати, про хорошего друга она говорила имея ввиду персонажа из старой жизни или тамуэля? Ото они оба хорошо знакомы с гг и оба помогали информацией)
Развернуть
#
ЛОЛ
Развернуть
#
Бл*ть, какая же гг тупая... Где логика в произведении?
Богиня увидела хорошего парня и решает отправить его в этот мир, но самым муторным путём, да ещё и стереть ему личность! Да, а что такого? Парня выбрали из-за того что он был молодец, и чтобы он был молодцом и в другом мире, сотрём ему всю личность и сделаем тупой маленькой девочкой... Гениально автор.
Развернуть
#
Милахи))
Развернуть
#
Нда. Возрастное ограничение 8+. И нет, не опечатка... здесь если и читать, то только что бы прочувствовать ванильные сопельки персонажей. Мозгов даже у воробушка больше будет чем у любого персонажа. Сами персонажи картонные. Логика и обоснуй даже издали не проскользили взглядом по произведению. И наверное я один такой, но банальный навык оценка да еще глюченный больше чем мой комп который я брал еще в начале 2000 годков. Не помню уж точно. Тут выделяют обозначением сама. Оценка сама, етить вашу душу по самое заедрить. Что за простите слабый умом человек это придумал???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку