Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 14 — Поступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 14 — Поступление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— А она меньше, чем я думала… — наконец, я нашла нужную мне комнату… Мой топографический кретинизм из прошлой жизни передрался мне «по наследству», да?

Небольшая комната в 10 квадратных метров. Она была намного меньше моей спальни, хотя я не чувствовала дискомфорта, потому что прошлая я жила в комнате ещё меньше. Славные были времена…

В комнате стояла кровать, рабочий стол и платяной шкаф. Ну, в принципе неплохо…

Выглянув в окно, я увидела… стену. Да кто так окна располагает?! Уххх.

Однако вот что меня удивляет. В эту школу могут поступить и дворяне, и крестьяне… и мне не уделили никакого особого внимания. Классовое равноправие в этой школе, должно быть, идеально…

*Госпожа. Могу предположить, что дело не в равном отношении к ученикам разных социальных групп. Скорее всего, вам выделили последнюю свободную комнату из-за задержки в вашем прибытии.*

М? Кстати да, точно ведь. Фух, бывшая я никогда бы не смогла принять такого отношения к себе…

*Вы о том, что получили память из прошлой жизни?*

Э? Откуда ты знаешь?!

*Я ваш слуга, и я могу оценить ваши способности. Создатель благословил вашу душу на перерождение, и теперь вам, должно быть, неуютно жить в этом мире, не так ли?*

Да не то чтобы… Я не чувствую себя как «человек из другого мира». Скорее это похоже на «постоянное чувство дежавю», если можно так выразиться…

*Но вам всё ещё трудно принять факт вашей смерти в прошлом мире?*

… Я стараюсь забыть об этом. Не напоминай мне, пожалуйста…

*Простите…*

Мои мысли погрузились в пустоту. Ни Тамуэль, ни я не думали ни о чём. Не знала, что неловкое молчание бывает и при телепатическом общении.

— Госпожа Катарина!

— Стеф?

Стефани зашла в мою комнату и осмотрела её с точки зрения горничной. Я видела небольшую улыбку на её лице. Наверное, потому, что комната была небольшой и её было бы просто мыть?

— Госпожа Катарина, уроки начнутся в 10 часов дня. Я принесла вашу школьную форму. По правилам академии, носить из одежды в учебное время можно только её.

— Ааа? А зачем ты тогда просила меня взять мои платья? Мы могли бы привести больше книг!!

— Простите, госпожа, но…

— Катарина…

— Что?

Я посмотрела на Стефани жалостливыми глазами и тихо сказала:

— Не называй меня госпожой… Зови меня Катариной, или Кейт…

Меня давно это раздражало… Госпожа то, госпожа сё… Когда произносишь много раз одно и то же слово, то оно начинает терять смысл и звучать очень глупо. И к Стефани я относилась теперь не как к служанке, а как к другу… Нет, я хочу стать её другом!

— Давай эти пять лет будем относиться друг к другу не как госпожа и слуга, а как подруги! Пожааааалуйста!

— Р-раз уж вы приказываете, Катари…

— Это не был приказ! Относись ко мне как к равной, Стеф! Это приказ! — только через несколько секунд я осознала, насколько глупую фразу сказала, и с трудом сдержала смешок.

Стефани посмотрела на меня жалостливыми глазами, будто говоря «Зачем вы это со мной делаете? Я не могу так поступить, это выше моих сил!»

— К-Катарина… Кейт… Учёба начнётся в 10 часов. К тому времени мы должны обойти все основные места академии, поэтому, пожалуйста, наденьте школьную форму.

— Ладно! — сказала я, и забрала у неё аккуратно сложенную форму зелено-желтого цвета. Я понимаю её смущение, но не могу смотреть на то, как такая молодая девушка тратит свою жизнь на прислуживание мне… Это несправедливо, что она должна заниматься заботой обо мне, когда в её возрасте девушка должна вовсю искать жениха… либо учиться в университете. В разных мирах по-разному.

Форма мне не слишком понравилась. Она была похожа на какой-то косплей. В прошлой жизни мне они нравились, но даже будучи в той жизни девушкой, я бы ни за что не носила такие одежды… А ещё она жала в груди. Причём сильно! Почему у них нет формы для девушки с большим размером?! И плевать, что мне семь лет!

Кстати, почему у меня такая большая грудь? Разве девочки моего возраста не должны быть плоскими как доска? Да нет же, я точно не должна быть такой большегрудой! В моей прошлой жизни, у девочек грудь появлялась только в классе третьем или четвёртом… Это точно что-то ненормальное… О нет! Я же девушка! То есть… У меня что, будут меся… Нет, нет, нет, не хочу!!! У моей жены эти дни вызывали только неприятные ощущения! Ещё и кровь идёт… Вроде бы… Я даже ничего не знаю об этом! Уаааааа! Почему я не родилась парнем, им намного легче живётся! Боженька, я хочу вторую реинкарнацию! Пожалуйстаааа!

— Госпожа Ката… То есть… Кейт, что с вами?

Ой. Я опять заблудилась в своих мыслях и начала вести себя странно. Я убрала руки от головы и огляделась.

— В-всё в порядке… Стеф, можешь попросить кого-нибудь… Ну… как бы…

— Вам жмёт форма?

— Д-да… — блин, из-за своего размера я чувствую себя так неловко… Вроде второй размер и не такой большой, но в 7 лет… Даже смотря в зеркало, я вижу девочку 10-11 лет, но никак не семилетнюю! В чём проблема-то? А что со мной будет в 18? 5-ый размер?! Уууууууу…. Хочу быть плоской, так удобнее…

Кстати, а почему с таким размером я всё равно не ношу лифчик? Ведь… Хм, может, в этом мире не существует таких вещей? Нет, должны быть! Определённо! Хотя мои платья были сделаны на заказ и имели встроенные чашечки… Сложно, я ничего не понимаю!

Не совсем понимаю, зачем они вообще нужны… Ладно, пока забью на это.

Переодевшись назад в платье и отдав форму Стефани на подшивку, я направилась на исследование школы. Сейчас было около 8 утра, и на моём пути мне встречались ученики. Не обращая на них внимания, я с помощью карты изучила столовую, библиотеку и школьный корпус, а ещё разузнала номер класса, в котором должна состоять.

После прогулки я вернулась домой и примерила подшитую под мой размер форму. И тут тоже были эти встроенные чашечки… Может, в этом мире действительно нет бюстгальтеров? Да и корсетов, к счастью, тут тоже нет... Как женщины вообще живут в этом мире?! Хотя, у Джулии было одно платье со встроенным лифчиком, но… Не важно… сейчас не самое лучшее время, чтобы забивать себе голову этой чепухой.

Я достала из сумки кольцо Тамуэля и аккуратно надела. Кто знает, когда мне понадобится оценка? Да и если заскучаю на уроке, смогу поболтать с колечком.

***

На часах было 9:50, и я аккуратно вошла в класс. Похоже, что никто не заметил моего присутствия, ну и славно. Эта школа была похожа на школы из моей прошлой жизни. Правда, всё более «эффектно»: как, например, имена учеников на табличках у парты, или элегантные кресла вместо обычных стульев около парт.

Я медленно подошла к парте со своим именем и села за неё. Наконец-то дошла. Хорошо, что никто не обратил на меня внимания, а то у меня нет сил разговаривать с кем-либо.

Но вот только… Один человек меня заметил… Девочка с серебряными волосами, сидевшая на первой парте противоположного ряда… Она пристально смотрела за мной, используя отражение в окне. Что она от меня хочет, и кто это вообще? Слишком недобрый взгляд…

*— [Оценка]*

Я использовала способность, чтобы узнать имя этой девочки, однако… Я не ожидала увидеть такого!

 

 

[ === СТАТУС ЦЕЛИ ===

[

[ Имя      = Абигейл Фостер

[ Раса     = Человек

[ Титул   = ##

[ НР        = 78/78

[ МР        = 34/34

[ MPR      = 0.43/сек 

[

[ === ХАРАКТЕРИСТИКИ ЦЕЛИ ===

[ Сила          = 180

[ Ловкость    = 154

[ Интеллект  = 172

[ Удача         = 0

[ Вынослив.  = 12

[ Чистота МР = [Идеальная]

[ Карма = 838025814938239641097185…

[

[ === СПОСОБНОСТИ ===

[ [Запрет оценки способностей цели] 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7980/151755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
#добавьте_таблицы_редактора_рулейта_в_мобильную_версию
Развернуть
#
Первый! И спалилась!
Развернуть
#
Автор, эта глава перешла мои рамки допутимых глупостей и штампов. Я буду помнить твое пооизведение по началу.
Развернуть
#
Тут всегда были штампы. Автор просто их немного изменял. Перепрочитай начало — поймёшь что кроме штампов и клише тут ничего и не было. Просто сейчас у меня нет желания изменять их.
Спасибо что читали меня ^^
Постараюсь исправиться в будущем.
Развернуть
#
Нечего себе карма !
Развернуть
#
Хотя по мыслям голубь грязнее чем нетопырь
Развернуть
#
Вы только поглядите, как потрясающе она скрыла свою статистику... только с кармой что-то не так =)
Развернуть
#
что то с кармой явно переборщил
Развернуть
#
Форма мне не слишком направилась. Т9?
Развернуть
#
Оценка Тамуэля слабее в форме кольца? Так ведь? В форме меча он сможет опознать ее маскировку? Хочу посмотреть статы ангела 😊
Развернуть
#
И спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Жду комментариев архангела по этому поводу.
Развернуть
#
По ходу автор так устал пока писал главу что на моменте ввода кармы уснул на клаве на пару минут и после очень неспокойного сна проснулся.
Развернуть
#
Как ты узнал? 0.0
Шучу, так и задумано. В будущем объясню систему кармы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку