Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 11 — Оценка-сама и священный меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 11 — Оценка-сама и священный меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ту-тту-ру!

Делать было совсем нечего. Завтра меня должны забрать в школу, где я проведу следующие пять лет… Интересно, можно ли закончить эту школу экстерном? Совсем не хочется тратить целых пять лет на обучение бесполезным наукам…

Мама рассказывала много интересного о её школьных годах. В особенности она выделяла турнир магических искусств по окончанию 5 года обучения, на котором она дебютировала. Мама также рассказывала о том, как она познакомилась с отцом на этом турнире, где он проиграл ей в финале. Хе-хе-хе-хе.

— Турнир, да? Ну хотя бы будет на что посмотреть…

Турнир Магической академии проводится раз в год. Система обучения в школе завязана на этом мероприятии. Ведь если крестьянский ребёнок, с трудом поступивший в академию, займёт первое место, то он и его семья получат дворянские титулы; а дворянин, победивший на турнире, получит крупную сумму денег и, возможно, повышение дворянского титула! Моя мама была дочерью купца, и попала в академию благодаря деньгам своего отца. Он просто «купил» ей право на вступление, даже несмотря на то, что она была слаба в Магии огня, являющейся главным критерием на вступительном экзамене не-дворян.

Матушка невероятна. Она доказала всему миру, что с помощью укрепляющей Магии воды можно победить даже огненных магов… Странно звучит, по-моему вода должна быть сильнее огня… Но, видимо, в этом мире все оценено неправильно.

Заглянув в статус, я пересчитала созданные мною боевые способности. 17 заклинаний… Небоевых 4… И ещё декоративная способность призыва образа ангелочка. Хмм…

Идея! Читая книгу о Магии воды, я наткнулась на одно замечательное заклинание [Призыв духовного спутника]. Это заклинание позволяло создать себе компаньона, который будет живым и разумным существом. Правда, призывать слишком разумных существ нельзя, поэтому маги ограничиваются всякими собачками и котиками, имитирующими их питомцев, оставленных дома.

Ведь по сути я создала образ ангела… Значит, я могу сымитировать магию призыва как у стихии воды?

Найдя нужную страницу в книге, я изучила строение заклинания. Исследовать заклинание по его эффектам довольно тяжело, так как можно упустить что-то скрытое… Но в этом случае всё просто…

Разобравшись с этим, я немного улучшила своё заклинание призыва, и теперь оно должно было призвать живое существо! Такс, проверим!

Я выбежала в сад, в то место, где родители обычно не ходят. Так как сейчас зима, садовников тут тоже не было.

Ну-с, попробуем! Какое там заклинание?

— [Явись передо мной! Рыцарь неба, хранитель правосудия! Архангел Тамуэль!]

Свет сжался в комок, и из него образовался знакомый образ ангела из моей любимой РПГ. Лазурные крылья, белоснежные доспехи и кольчуга. Лицо было скрыто в тени капюшона, как будто его и не существовало… Симфония небес прозвучала в саду, и ангел явился в этот мир во второй раз. Круто! Если бы только это заклинание не тратило за раз 120 МР…

— Эй? Ты понимаешь меня? Ты можешь ходить, или что нибудь ещё?

Я ожидала, что он будет вести себя как котёнок, и хотела выяснить, получилось ли у меня призвать не пустую оболочку, а живое создание. Однако ангел посмотрел на меня и сказал:

— Я понимаю вас, госпожа Катарина, Избранная светом. Я готов исполнять вашу волю…

— Уааа?!

Я ожидала, что он будет неразумным. Почему он говорит со мной?! Такого не должно быть, в книге сказано, что невозможно призвать настолько разумное создание!

— Т-ты? Ты можешь говорить? Эм… А… Скажи, кто ты такой…

Не то чтобы я не знала его имени, я просто хотела узнать, что ответит это существо. Ангел преклонил передо мной колено, и снег вокруг нас растаял, а цветки окружающих нас хост как будто пробудились от зимнего сна.

— Я, Архангел справедливости Тамуэль, призванное создание госпожи Катарины, Избранной светом. Пусть я и не являюсь истинным ангелом этого мира, я с гордостью ношу имя и титул, данные мне госпожой.

— А? Эм…

Черт, я не ожидала такого! Я просто хотела проверить совместимость Магии света и воды! Что теперь делать?

Пока я размышляла, ангел поднялся и продолжил свою речь:

— Хоть я и обладаю лишь мизерной частью силы госпожи, я могу пригодиться вам. Мои способности отличаются от ваших, но я способен на использование таких заклинаний как [Световорот], [Очищение от проклятий] и [Оценка]…

А? Я правильно услышала? Самая нечестная способность из японских новелл существует в этом мире? Оооо… Оценка-сама!!!

— Научи меня! Эта способность! Оценка! Как ты её используешь! Научи, научи, научи!

Ангел посмотрел на меня и сказал, наклонив голову набок:

— Вам необязательно утруждать себя её изучением. Я могу оценивать цели для вас. Среди ваших скрытых способностей я вижу… Игровая система управления… Ах, я могу создать видимые только для вас окна оцениваемых целей, они должны быть похожи на те парящие окна, которые вы создаёте сами.

Уааааа! Оценка-сама! Не может этого быть! Хочу, хочу, хочу!

— Стоп, а как ты распознал мои способности?! Они же защищены от оценивания!

— Я ваш верный слуга. На меня это ограничение не действует. Насчёт способности оценки… Для удобства, я могу принять любой облик, подходящий вам. Если я буду находиться рядом с вами, то в любой момент смогу оценить для вас цель.

— Любой облик? Эм… — Почему-то я вспомнила одно старое аниме, про подростков-жнецов, где персонажи могли превращаться в оружие… Точно! — Прими облик… Одноручного длинного меча… Эм… Ты можешь использовать образ из моего воображения?

Ангел кивнул, и свет окутал его тело. Окружённый светом, он медленно уменьшался, а затем свет растворился, оставив парящим в воздухе… Меч на вид был обычным металлическим клинком, с позолоченной ручкой. Однако, я чувствовала, что от него исходит очень сильная магическая аура.

Я взяла в руки меч и спросила его:

— Эм… Тамуэль… А ты точно можешь оценивать цели в таком виде?

— Конечно, госпожа. Просто прикоснитесь к рукояти, и я смогу оценить любого человека, на которого вы мне укажете своим взглядом. К тому же, в форме меча я могу быть использован и как оружие. Меч никогда не затупится и не сломается.

— А? Эм… А тебе и правда удобно? Ну, в смысле, быть мечом… Если, например, я ударю тобой обо что-то, то тебе, наверное, будет больно, да?

— Не переживайте, госпожа. Это великое счастье для меня, что я могу служить вам.

— Л-ладно. А ты можешь скрыть свою ауру присутствия? Ну… Например, чтобы в ножнах ты не испускал своей святой ауры?

— Конечно!

Прямо предо мной из света материализовались ножны, идеально подходящие для меча. Я положила Тамуэля в ножны и осмотрела их.

— Слушай, Тамуэль… Можно я буду называть тебя теперь не «Архангел Тамуэль» а «Священный меч Тамуэль»?

*Конечно, госпожа. Вы можете дать мне любое имя, которое посчитаете нужным.*

— Хорошо. Эй, а как ты это сделал? Ты… Я слышу твой голос в моей голове?

*Я посчитал, что будет странно, если вы будете общаться со своим мечом. Вы также можете обратиться ко мне, если представите мой образ и будете держать меня в руках.*

— Вот как? Ладно…

*— Тамуэль, ты слышишь меня?*

*Да, госпожа!*

*— Вот как… Тогда используй оценку на цели, если я мысленно передам тебе слово [Оценка], хорошо?*

*Так и будет!*

И вот так, я, неожиданно для себя, получила в руки священный меч, который на самом деле является Архангелом справедливости! И ещё у меня есть способность [Оценка]! Круто! Правда, меня немного смущает, что ко мне относятся как к госпоже… Как будто я поработила ангела…. Бррр, не думай об этом, не думай!

Держа в руке святой меч Тамуэль, я побежала в дом. Садовники ещё долго будут удивляться, почему в центре сада неожиданно растаял снег и расцвели цветы и хосты.

< П.А. — Если кто не знает, что такое хоста, что маловероятно, о ней знают все, вот её фотка, а также картинка меча, с дизайна которого я скопировал Тамуэля. >

Хоста:

Картинки по запросу хоста

Меч:

http://tl.rulate.ru/book/7980/149138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Получился небольшой рояль, но надеюсь это не так критично. Не хотелось, чтобы люди могли использовать [оценку], поэтому отдал её ангелам. Воть
Развернуть
#
Прикольненько, чтиво очень годное, жду проды
Развернуть
#
Спасибо
Пока нравится!
Развернуть
#
Как вы это делаете? Так часто придумывать главы и так складно! Я в школе на сочинения на 2 страницы тратил дня 3...
Развернуть
#
Не смешной сарказм. Написано совсем нескладно :(
По крайней мере мне так кажется. Не умею реализовывать свои идеи письменно ; - (
Развернуть
#
Та же проблема)
Развернуть
#
Мне понравилось то, что вы не дали ГГ оценку, а ангелам.
Если честно думала, ГГ скажет, чтобы архангел стал вроде зверька
Спасибо за главу)
Развернуть
#
— А? Эм… А тебе это и правда удобно? Ну, вымысле, быть мечом… Если например я ударю тобой обо что-то, то тебе, наверное, будет больно, да?
— Не переживайте госпожа. Это великое счастье для меня, что я могу служить вам.
---------
На этом моменте я представил меч, что стонет при каждом ударе.
Развернуть
#
xD
Развернуть
#
Рукоятка может оказаться эрогенной зоной :)
Развернуть
#
норм
Развернуть
#
Го проду
Развернуть
#
— Ту-ту-руу!
Развернуть
#
Меч без роялий на эфесе. Какой-то простой меч для святого
Развернуть
#
Как говорил один мой знакомый: "Чем проще, тем лучше. От чего-то эффектного будут ожидать соответственного, а если использовать что-то неприметное, то можно внушить врагу чувство превосходства над тобой, а затем, когда тот расслабиться, с лёгкостью отправить его на кладбище"... Правдой это он мне так объяснял что в вовке нужно делать трансмог нуба... Но тут таюе самая причина. Ты представь, если гг начнёт бегать по улице с разукрашенным золотым мечем, привлекающим всеобщее внимание. У христианства, между прочим, тоже довольно простой символ — обычный крест (Протестанский я имею ввиду), однако он является святым символом.
Развернуть
#
Забавная глава. Даже как-то странно). Кроме речевых ошибок, придираться не к чему.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мда... малость отстойный видок у меча... лучше бы образ Экскалибура из fate использовали, хотя бы не будет так странно выглядеть в руках дворянки, и не выглядит абсурдно разукрашенным. Хотя Авалон будет тогда выбиваться из образа, т.к. ножны очень хорошо постарались разукрасить.
Развернуть
#
> Если кто не знает, что такое хоста, что маловероятно, о ней знают все
Первый раз слышу... А ещё жалко ангела. Пускай он не чувствует ударов, но быть мечом маленькой девочки должно быть скучно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку