Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 10 — Сборы и отчаяние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 10 — Сборы и отчаяние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро после разговора с императором, я начала собирать необходимые вещи. Я не слишком хорошо знала, что мне может понадобиться, так что решила взять только всё самое необходимое. А именно платья, книги и мягкие игрушки. Остальное мне должны выдать на месте.

Я обдумала слова Эрнеста и всё же пришла к выводу, что школа — лишь препятствие на моём жизненном пути. Я спросила у матери, и она сказала, что? в основном, детей в академии учат использованию заклинаний. А точнее — их зубрёжке. Помимо этого, ученики изучают математику, астрономию, историю и географию…

Весь мой энтузиазм сразу же угас… Я совсем забыла, что мой настоящий возраст не 37 лет в общем счете, а всего 7 лет. Ничему сверхособенному меня учить не будут. А значит, что эта школа для меня бесполезна.

Единственное, что я могу там сделать — так это завести друзей… А нужны они мне?

В общем, в обучении в этой дурацкой академии не было смысла. Грубо говоря, это трата пяти лет моей жизни. Но я должна была закончить её. «Если я не буду образованной, то не смогу получить место в обществе», моя покойная матушка в прошлой жизни говорила точно так же!

Хочу сбежать. Не хочу ничего делать! Не нужно мне ничего! О чём я вообще вчера думала?! Как всегда, напринимаю глупых решений, а потом наутро мучаюсь вопросом: «что я вообще наделала?!»

— Эх…

Тяжело вздыхая, я вспомнила вчерашний вечер. После разговора с Эрнестом я пошла в свою комнату, но матушка перехватила меня на полпути, и мы с ней до восьми часов вечера пили чай… Там я, собственно, и разузнала подробности обучения, и поняла, в какою ловушку загнала саму себя. А ещё я выяснила, что отец всё таки провёл генетическую экспертизу, хотя это было лишь какое-то заклинание стихии воды, и помирился с матерью. А ещё меня часто навещал этот дурак Эрнест, пока я спала… Чего ему вообще от меня надо?! Что вообще происходит?!

— Госпожа Катарина, разрешите помочь вам собрать вещи.

Стефани зашла в комнату и увидела, как я в отчаянии чуть ли не рву укладываемую одежду…

— Д-да… Я буду очень рада…

***

После того как мы уложили все мои вещи, я попыталась успокоить сердце, начав читать одну из книг по Магии света, которые почему-то лежали в нашей библиотеке. Стефани говорила, что у нас была всего одна такая, но я вижу перед собой десятки книг!

Но эта боль отчаяния не утихала в сердце. Аааа!

Всё из-за этих дурацких воспоминаний из прошлого… Если бы не они, то папа не поссорился бы с мамой, мы бы не поехали в столицу, и я бы смогла спокойно жить… Нет, они не дурацкие… Как я могу вообще такое говорить. Ох, мне надо остудить голову.

Решив, что лучший способ успокоиться — это загрузить себя работой, я начала экспериментировать с меню создания заклинаний. [Световой барьер], [Ослепление], [Световое копьё]… Я создала с десяток способностей, и закончила работать, создав заклинание [Лампочка]. Собственно, на деле я проверила только его. Замечательная штука! Один этап, мизерные затраты МР и высокая практичность. Что может быть лучше летающего шарика, освещающего пространство вокруг как 75 ваттовая лампочка, в мире, где единственный источник освещения это свечи!

Работа и вправду помогла успокоиться, но вот кое-что меня волновало… А именно, выделение [Союзников] способностью [Кольцо исцеления]… Я перепроверила выделение, и всё работает как надо… Союзником может стать любая цель, которая либо хочет помочь мне, либо не хочет мне зла… Но тогда почему Эрнест не определялся системой как [Союзник]? И вообще он ведёт себя странно для 14-летнего парня… Он точно что-то скрывает!

***

Опять сломалось! Да что такое-то?!

Уже в четвёртый раз я пытаюсь создать заклинание стихии огня, и в четвёртый раз оно не удаётся. В чём проблема? Может, я могу создавать способности света, потому что у меня идеальная совместимость с этим атрибутом? Хм… Не знаю даже…

Одно очевидно — создание заклинаний, отличных от стихии света, для меня не по силам. Прямо даже грустно стало.

Эх… Значит, мне придётся зубрить заклинания других стихий… Почему я не могу использовать [Визуализацию] на других атрибутах? Ограничение, данное мне богами?

От усталости я плюхнулась на софу в библиотеке. Бросив взгляд на часы, я поняла что сижу тут уже несколько часов с раннего утра…

— Уже скоро завтрак. Нужно поспешить, а то мой пунктуальный папочка опять меня упрекнёт за опоздание…

Пробормотав себе это под нос, я быстрым шагом направилась в сторону своей комнаты, где встретилась с закончившей собирать вещи Стефани. Спасибо тебе, ты даже не представляешь, как сильно я тебе благодарна.

***

Имперский дворец. То же время.

— Алонус, ты уверен в успехе нашего плана?

Перед императором сидела женщина, давшая жизнь его единственным детям. Его пятая жена, работающая как личный императорский адъютант.

— Да, оно должно сработать. Мы определённо должны заполучить силу этой девочки…

— И ты не придумал ничего лучше, кроме как связать её узами брака с твоим сыном? Не думаю, что она будет подчиняться после этого…

— …

В комнате воцарилась тишина. Она продолжалась несколько минут, пока император Алонус Ихнит Ауррг не сказал своим властным голосом:

— Она призвала ангела небес. Клара, это был ангел небес! Забрать её кровь силой будет очень сложно…

— Ммм? Но разве Эрнест не отпил часть её крови?

— В том то и дело, что нет! Когда она лежала в том сне, он попытался «выпить» её, но в итоге только обломал клык об её кожу! Она защищена святым атрибутом полностью!

— Но ведь он смог выпить её досуха… Что случилось потом?

— Не знаю… Он сказал, что её окружил свет, и он почувствовал, как вся выпитая им кровь бесследно исчезла из его организма. А его [Клык вампира] в этот момент находился в её коже. В итоге его как будто отрезало! А на её шее не осталось даже и царапинки! Как будто он и не кусал её!

— Удивительно…

— Удивительно то, что когда он вернулся через пару недель, то произошло то же самое! Она неуязвима для нас!

— Я поняла тебя… Значит, единственный способ получить её кровь в нашу семью — это породниться с ней?

— Да… Какой стыд… Мой сын, ребёнок одного из сильнейших вампиров столетия, лишился клыков, когда пытался выпить крови семилетней девочки… Все меня засмеют на Вальпургиевом балу!

— Не волнуйся из-за этих пустяков. Лучше давай обсудим внешнюю политику Империи...

http://tl.rulate.ru/book/7980/149079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
В общем надеюсь что репутация крановолосика немного восстановлена. Он не какой то извращенец, он не грудью гг заинтересовался а её кровью. Воть.
Развернуть
#
Неа, репутация опустилась еще ниже =)
Развернуть
#
Печаль.
Развернуть
#
Красноволосик "победитель" по жизни как я понял)))
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
педофил он а не "победитель"
Развернуть
#
вот бы Катарина узнала о их замыслах и сравняла дворец с землей :D
Развернуть
#
Я уверенна, она это сделает, но по позже
Развернуть
#
А я вот в этом чего то как-то не уверен. Мне гг показался простодушным и как кажется не будет делать ничего даже когда в факт правления вампирами будут тыкать носом и представлять неоспоримые факты.
Развернуть
#
Оба! Я как ванга! Я знал что так и буде !
Развернуть
#
Но нам не сказал.
Развернуть
#
В мире столько видов вампиров понавелось что уже даже нельзя придраться в тому что в этом мире они ходят под солнцем и магия света на них действует, как на людей. Ну чтож продолжим искать.
Развернуть
#
То как работает школа в этом мире остается загадкой. Там мало того что учат в основном заклинаниям, так еще и язык не преподают. Не удевлюсь если она только для дворян. И как итог мы имеем очень отсталую страну.
Развернуть
#
А ты бы стал вводить хорошую систему образования для скота с пастбища? Тут типо страна, управляемая вампирами.
Развернуть
#
Эмм то есть этот Эрнест 2 раза убил ГГ, выпив полностью кровь?
Развернуть
#
Что-то вроде того. Ну, вампиры, обычно, так и убивали своих жертв.
Развернуть
#
Да и география то явно новая будет (если конечно у планеты и стран не идентичное строение).
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Империя управляется вампирами?! Ахаха! Автор Жжет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку