Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Интерлюдия — Волнения двух миров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Интерлюдия — Волнения двух миров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небесная цитадель оплота света. Небеса. Конференц-зал.

За большим круглым столом сидят 12 человек, ожидающих прибытия 13-го. 7 мужчин и 5 женщин сидят за столом, смотря в пустоту между сидящими напротив фигурами. Их глаза пусты и не имеют зрачков, вместо этого излучая странное, умиротворяющее сияние. Они ожидали прибытия персоны, которая и собрала их здесь уже несколько часов как.

— Прошу прощения, что задержалась! У меня важные новости!

Сказал откуда-то голос девушки. Над пустым креслом перед столом появилось яркое свечение, и из него материализовалась прекрасная девушка с серебряными волосами. Она была одета в серебряное платье, под цвет волос, а в руках держала странный амулет.

— Абигейл, ты опоздала!

— Онуар, не злись на меня! Я собирала очень важную информацию, и собираюсь ею с вами поделиться!

Девушка привстала со своего кресла и громогласно спросила всех присутствующих:

— Вы ведь уже все знаете о странном всплеске святой энергии в нижнем мире?

— Разумеется, мы знаем! Только не говори, что ты собрала нас всех здесь только для того, чтобы оповестить об этом?!

Мужчина в чёрных доспехах смотрел на девушку со злобой. Среди всех ангелов, девушка перед ним была известна как самая непредсказуемая из 13 сильнейших архангелов.

— Разумеется, нет. Я хотела поделиться с вами моими исследованиями по этой проблеме! После долгих часов исследования врат света, я обнаружила могущественного ангела в нижнем мире!

Лица всех ангелов в комнате напряглись.

— Могущественный? Что это значит?

— А то и значит. Врата света не смогли произвести его [Оценку]!

— Не может быть! Врата всегда давали нам точную информацию. Возможно это ты ошиблась в чём-то?

— Говорю же вам! Врата отказались его оценивать! Это может значить только то, что он сознательно «отбил» нашу [Оценку]!

— Абигейл, выражайся понятнее…

Женщина в синей мантии и с голубыми волосами прервала монолог девушки.

— Прошу прощения, сестра Шу. Я имела в виду, что наша цель также обладает способностью, идентичной по силе, а может даже превосходящей [Оценку] врат света!

Все замолчали. Такая новость удивила бы любого ангела. Врата света — инструмент связи с нижним миром — были самым мощным информационным оружием ангелов.

— Я просмотрела все данные и нашла людей, которые наблюдали его первое появление. Но тогда это была лишь пустая, бездушная оболочка… Возможно, он пытался проломить барьер Демиурга?

— Может быть… Если не ошибаюсь, мы зафиксировали сильную магию света в нижнем мире на несколько минут, а затем она исчезла на 4 месяца… Если не считать странных проявлений магии два раза… Возможно ли вообще преодолеть барьер Демиурга?

— Сестра, дай мне закончить. Я «проанализировала» воспоминания наблюдателей и создала на их основе образ нашей искомой цели. Это лучшее, чего я смогла добиться без использования врат!

Абигейл взмахнула рукой, и в центре стола появились очертания ангела в доспехах и с лучезарными крыльями.

— Не очень похож на одного из наших… Как будто это что-то более сильное, чем ангел… Что ещё?

— Источниками информации были бандиты, напавшие на эскорт одной из дворянских семей Империи. Да, да, той самой Империи, о которой мы говорили на прошлом совещании. Во время сражения одна девочка, лет семи, призвала этого ангела и…

— Что, прости?! Призвала?

— Да, брат. Именно призвала. Она тогда выкрикнула: [Явись передо мной! Рыцарь неба, хранитель правосудия! Архангел Тамуэль!]. Это распространённая форма заклинания призыва в нижнем мире. Кстати говоря, девочку мы тоже не смогли [Оценить] вратами…

— Архангел Тамуэль? Впервые слышу подобное имя. Архангел…

Все замолчали, переваривая сказанное.

— После этого бандиты убежали, и у меня нет больше информации. Единственное, что я смогла выяснить, так это то, что на месте происшествия помимо них находились ещё высший вампир и вампир 16 поколения, предположительно отец девушки. Из-за их родословной мне не удалось получить больше информации о произошедшем.

— Значит, она вампир в семнадцатом поколении?

— Н-не совсем. Похоже, что её семья была побочной ветвью основной имперской семьи. Эти семнадцать поколений выбирали партнёрами людей, и в итоге все 17 поколений они смешивали свою кровь с человеческой. Девочка более чем на 98% человек, а остальные 2% смешались с проклятием слабых.

— Понятно… А отец?

— Он вампир на 6%, но все равно его можно отнести к разряды «людей», как и его дочь. Я выяснила, что девочка обладает идеальной совместимостью с элементом света, и чистота её души выше, чем у любого из людей! Но это всё, что я смогла разузнать. Ещё ближе врата подобраться не смогли… И даже не то что не смогли, мне было страшно приближаться… Чистокровных вампиров там нет, но эта девочка… Она вселяет в меня ужас своей силой…

— Интересный ребёнок… Жаль, что она по другую сторону баррикад… Что она сделала для того, чтобы призвать это существо? Жертвоприношение? Продажа души?

— Мы не знаем наверняка. Недавно я засекла всплеск святой энергии в её доме. Настолько большой всплеск энергии может значить только одно — тот ангел, Тамуэль, преодолел барьер Демиурга, и сейчас находится в нижнем мире! Я всё ещё чувствую его энергию!

— Абигейл… По твоим ощущениям… Насколько силён этот ангел?

— Ну… — девушка начала загибать пальцы на правой руке. — 3… 4… да наверное так… Тамуэль сильнее каждого присутствующего в этой комнате в 6-7 раз!

Сказав эту фразу, Абигейл гордо выпятила свою плоскую грудь с улыбкой на лице. Однако другие ангелы взволновались не на шутку.

— Абсурд… Ересь… Святотатство… Мы сильнейшие из архангелов! Мы 13 апостолов! Ты хочешь сказать, что если нам придётся сражаться с этим существом, то нужна будет половина нашего совета, чтобы победить его?!

— Я такого не говорила…. Я не уверена даже, что половины хватит… Я не ошибаюсь! Вы можете сами почувствовать даже здесь его ауру.

— Закончим на сегодня… Предлагаю ввести чрезвычайное положение на всей территории небес. Если ангел смог преодолеть барьер Демиурга, значит, демоны тоже смогут это сделать… Это всего лишь вопрос времени!

— Вот именно! Мы не можем сидеть сложа руки! Абигейл!

— А? Д-да?!

Абигейл погрузилась в свои мысли и, услышав своё имя, немного встрепенулась. Несмотря на свой возраст в сотни тысяч лет, она продолжает вести себя как маленькая девочка.

— Собери больше информации о Тамуэле и этой девушке. Каждую деталь! Если нужно, то отправляйся сама в Нижний мир и собери информацию напрямую!

— В Нижний мир? Я? Я не смогу!

— М-м-м? Ты хочешь сказать, что Безумный ангел знаний Абигейл не сможет всего лишь пройти сквозь барьер Демиурга? Ты же делала так уже много раз!

— О-откуда ты узнала?!

— Откуда, спрашиваешь? Да ты это и не скрывала! На прошлом собрании ты преспокойненько поглощала человеческую пищу!

— Н-но…

— Никаких но! В этот раз ты отправишься в Нижний мир по официальному поручению! А потом ты расскажешь, как именно ты через него проходишь, так как это особенно важно в нашей текущей ситуации!

Абигейл закрыла лицо руками и пробормотала:

— С-сетрёнка Шу… Ты такая жестокая!!!

***

Нижний ярус цитадели Гибели демона. Преисподняя. Зал собраний.

Трое мужчин и одна женщина сидели за небольшим столом. На нём стояли бокалы с красной жидкостью, а также колода игральных карт.

Только что они получили известие — Барьер Демиурга был прорван. Впервые за многие тысячелетия, Праматерь демонов Лилит не смогла предсказать это событие. Каждый из владык преисподней знал, что происходит что-то важное.

В зал вошёл человек в смокинге, похожий на дворецкого, и объявил:

— Разведчики греха проверили целостность барьера Демиурга. С нашей стороны мы не нашли никаких повреждений.

Девушка с яркими лиловыми волосами, сидящая за столом и перебирающая колоду карт, ответила на это объявление:

— Понятно… Вы встретили «их» на другой стороне?

— Так точно, госпожа Лилит. Мы обнаружили силы ангелов, также проверяющих целостность барьера. Мы не наладили с ними контакт, и похоже, они не собираются связываться с нами.

Лилит перевернула одну из карт и внимательно посмотрела на неё: это был червовый туз. Затем она перетасовала колоду и вытащила ту же самую карту снова.

— Несмотря на пакт о ненападении, они не собираются сотрудничать в этой ситуации! Они хоть понимают, что будет, если барьер будет разрушен?

Мужчина, попивающий вино, откомментировал действия Лилит этим замечанием. Та в свою очередь посмотрела на него и ответила с улыбкой:

— Господин Дьябло, ангелы вполне понимают опасность разрушения барьера. Это шаткое перемирие держится на добром слове. Стоит барьеру пасть, как вечная война продолжится, и даже мы не сможем ничего предпринять.

— Давайте оставим эти пессимистические высказывания и обсудим произошедшее? — вмешался в разговор второй из сидящих за столом мужчин. Его змеиные глаза давали понять, что он очень серьёзен в этот момент.

— Обсудить что? Я ошиблась, признаю. Этот проклятый червовый туз… Левиафан, объясни мне, что я делаю неправильно? [Время пришло], [Время пришло]! Вот что я теперь вижу при каждом заглядывании в будущее!

Лилит была в гневе. Когда-то величайшая из демонов, жена самого Демиурга, обладающая способностью заглядывать в будущее, теперь была ни на что не способна! Она была секретным оружием демонов в вечной войне до перемирия. С тех пор, она постоянно просматривала различные варианты будущего, чтобы найти возможные опасности для барьера… Но что-то произошло, и теперь любое её предсказание состоит из двух слов: [Время пришло]. Даже сама Лилит не понимает, что это значит.

— Матушка, я уверен, что если вы продолжите гадать, то сможете разобраться, в чём проблема…

— Спасибо… Так о чём ты хотел поговорить?

Левиафан уселся в кресле поудобнее и заговорил с присутствующими.

— В верхнем мире произошло возмущение Святой магии. Думаю, что это как-то связано с нашей проблемой.

— Продолжай, — властно сказал сидящий в пустой маске мужчина. Это был Асмодей, последний из четырёх великих владык преисподней.

— Так как мы не сможем узнать детали из-за отсутствия предсказания, я послал несколько духов-змей в Мир людей. Они выяснили причину возмущения… Это ангел!

— Что? — Дьябло вскочил с места и жутким взглядом посмотрел на Левиафана. — Ангелы нарушили пакт о ненападении! Чем они вообще думают?!

— Б-брат, успокойся. Похоже ангелы к этому не причастны… Этот ангел был призван.

— А? Призвать ангела? — Лилит сложила руки на груди, в знак недоверия. — Никогда не поверю в это! Да даже меня призвать легче, чем ангела! К тому же, в отличие от демонов, ангелы неконтролируемы! Они не заключают контрактов или договоров! Какой идиот вообще будет призывать ангела?! Вздор!

— Матушка… Я не сказал этого… Но это был Архангел. По крайней мере, так его представила девочка, что призвала его.

— Архангел? Что творится с этим миром? Это конец света? Да, теперь я понимаю, что значит это предсказание! Время точно пришло! Для всех нас!! — Лилит опустила голову вниз и затряслась, издавая странные звуки, похожие на безумный смех.

— Ангел, видимо, подчинился ей, и сейчас и девочка и ангел находятся в доме семьи Вульф.

Услышав эту фамилию, Лилит подняла голову:

— Вульф? Это была, случайно, не невестка сына того дурака вампира?

— Она самая. Катарина Вульф, вампир в 17 поколении. Хотя она больше человек чем демон, как и её отец.

— О дьявол, что же происходит с этим миром? Отродье демона призывает архангела себе на службу! Хотя мне даже приятно осознавать, что один из моих потомков обладает настолько подавляющей мощью, что смог подчинить себе одного из тринадцати архангелов… Кстати, а известно его имя?

— Тамуэль, матушка. Но насколько мне известно, среди слуг Демиурга нет архангела с таким именем.

— Да… Я тоже не припоминаю такого имени… Если это не архангел из апостолов, то откуда он вообще взялся? Я не поверю в то, что это какой-то случайный ангел случайно стал слишком сильным и случайно преодолел барьер!

— Мы… не знаем, кто он… Но я хочу сказать ещё кое-что важное! Похоже ангелы тоже наблюдают за домом Вульфов, а учитывая, что они точно так же проверяют барьер, как и мы, можно говорить только о том, что они не причастны к этому инциденту!

— Леви, прекрати быть таким пацифистом! Хочешь стать Даймонием? Прости, но это невозможно…

— Матушка, прошу, поверьте мне! Я уверен, что «они» не причастны к этому!

— …

Лилит замолчала и посмотрела на Левиафана оценивающим взглядом.

— Хм… Допустим, ты прав, и что с того?

— М-мы можем отправить шпиона в верхний Мир и изучить того ребёнка и ангела. Дайте мне немного времени, и я найду подходящего демона…

— Ты отправишь к ней демона? Если не ошибаюсь, она ребёнок с идеальной совместимостью со светом, причём она подчинила ангела! Она с лёгкостью раскусит любого твоего агента!

— Н-но…

— Однако… — Лилит перебила сына и в ответ выступила с предложением. — Она не сможет распознать Даймония, такого как я. Поэтому я сама отправлюсь в верхний Мир и разузнаю что происходит.

— М-матушка?

— Лилит?!

— …

Двое из архидемонов воскликнули в знак протеста, а третий, Асмодей, промолчал.

— Без предсказания я всё равно бесполезна. Необходимости в скором рождении новых архидемонов тоже нет. А мне может пойти на пользу пребывание в мире людей.

— Но…

— Раз госпожа Лилит так решила, значит мы ничего не можем с этим поделать. Идея Левиафана слишком нереальна, отправить в Мир людей группу шпионов будет слишком тяжело. Однако одно существо может пройти с лёгкостью. Но позвольте спросить, почему мы не используем вампиров для этого? — спросил Асмодей.

— Они будут нам помогать. В конце концов, пробить барьер невозможно, а значит именно они должны будут призвать меня в Верхний мир. Асмодей, передай им мой приказ. Мне плевать, сколько жизней их драгоценных вампиров уйдёт, мне нужно попасть в Мир людей!

— Как прикажете, госпожа Лилит…

— И пожалуйста, называй меня мамой!

— Простите, госпожа Лилит, я не могу позволить себе сделать это. Может быть, в другой раз.

— Как всегда упёртый. Ладно, Дьябло, Леви, Асмодей. Позаботьтесь о преисподней в моё отсутсвие.

Лилит покинула кабинет, а стоявший все это время в кабинете дворецкий закрыл за ней двери.

http://tl.rulate.ru/book/7980/149350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Лол. Значит она создала настоящего архангела? Хмм, мне непонятно насколько сильны эти летучие мыши(дьяволы) и голуби(ангелы). Кажется что летучие мыши более пассифичнее, чем голуби.
Развернуть
#
Вау, несколько слов, а ты мне уже понравилась:D
Развернуть
#
Так красиво сказано...
Надо будет запилить что нибудь с превращением демонов в летучих мышей и ангелов в голубей. Спасибо хD
Развернуть
#
Хехе, представилa в мыслях, как они в форме летучих мышей и голубей идут на стрелку друг с другом))) xD
Развернуть
#
Стая летучих мышей в а стаю голубей 🤣🤣🤣
🦇🦇🦇vs🕊🕊🕊
Развернуть
#
вот это поворот )))
жду продолжения
Развернуть
#
Вот бы все и дальше думали кто же такой Тимуэль? И не отвлекались на Главную Героиню.
Развернуть
#
Я в восторге, автор ты (( МОЛОДЕЦ )) !!!
Развернуть
#
Мистер архангел сказал: " ... но я обладаю лишь небольшой частью силы госпожи ...". И при этом он в 6-7 раз круче местных. Когда будет ранобе "Необычный ангел выходец из другого мира"? Ситуация как с ояшами.
Развернуть
#
Спасибо!
Бедные летучие мыши и голуби какая-то маленькая девочка может сама их развести если еще парочку архангелов "создаст".
Развернуть
#
Разнести*
Развернуть
#
И развести тоже. Разводить, в смысле. Стать владелицей голубятни, хе-хе.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку