Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Руководство

На рассвете Аньфэу встал с кровати и сделал несколько глубоких вдохов. Вчерашняя ссора была позади него; Его глаза смотрели вперед, а не назад. Если бы он не отпустил эту ситуацию, это было бы только тяжелее для самого себя. Жить это значит отпускать, сказал он себе. Ния была единственной дочерью Саула, он ничего не мог с ней поделать. В его интересах было просто отпустить это.

Когда он открыл окно, он заметил, что Эрнест поправляет свой меч внизу. По правде говоря, это была скорее разминка, чем серьезная практика. Для того, чтобы быть таким же опытным, как Эрнест, практики было не достаточно.

Аньфэу схватил полотенце и вышел из комнаты. Он спустился по лестнице и вошел во двор. «Эрнест, сэр, - позвал он, бросив полотенце мужчине. «Пожалуйста, сделайте перерыв».

«Аньфэу, доброе утро», сказал Эрнест, когда он подошел с полотенцем и вытер шею. «Ты рано встал, - добавил он, передавая полотенце Аньфэу.

Когда Энфей протянул руку, чтобы схватить полотенце, Эрнест нахмурился. "Ваши руки…"

"Мои руки?" Аньфэу моргнул, симулируя невежество.

Эрнест протянул руки. Их руки были одинакового размера, их пальцы были длинные и мощные. Единственными отличиями были его грубая кожа и сухожилия, торчащие на спине Эрнеста. Эрнест схватил руку Аньфэу и перевернул ее, найдя тонкий слой мозолей на ладони, где большой палец. Эрнест никогда раньше не обращал внимания на руки Аньфэу, поэтому он только теперь обнаружил необычность молодого человека.

«У вас есть опыт с мечами?»

«Немного, давным-давно».

«С кем ? Я не чувствую никаких боевых намерений от вас».

«Со странным стариком в моей деревне. Недолго, хотя мне было всего десять лет, когда Ягор отвел меня на остров».

«Не помните, где вы жили?»

«Нет», сказал Аньфэу, почесывая голову. «У меня не было отца, и моя мать подняла меня, я только помню ее имя и имя Главы деревни. Все остальное размыто».

«Не волнуйся, всему свое время, - сказал Эрнест. «Каким было имя главы деревни?»

«Бен Ладен, ты его знаешь?»

«Нет», сказал Эрнест, покачав головой.

«Как вы знаете, - подумал Аньфэу, показывая свое разочарование Эрнесту.

«Пойдем, мальчик, дай мне увидеть твое умение с мечом», - неожиданно спросил Эрнест.

"Я с вами?" - спросил Аньфэу, расширив глаза.

«Пошли, не бойся, я тебе не причиню вреда», сказал Эрнест, улыбаясь, когда он передал Аньфэу вчерашний волшебный меч.

Аньфэу неохотно взял меч, явно сожалея о своем решении покинуть свою комнату.

"Осторожно!" - сказал Эрнест, выталкивая свой меч вперед. Он не собирался на самом деле сражаться с Аньфэу, поэтому, хотя меч был быстрым, он не пользовался большой силой.

Аньфэу заблокировал меч, отталкивая Эрнеста от себя. Затем он щелкнул своим запястьем, задев запястье Эрнеста кончиком своего меча. Эрнест, потрясенный, заблокировал атаку Аньфэу.

Подобно тому, как маги сосредотачивались на силе своей магии и своих чувствах, мастера меченосцы этого мира сосредотачивались на своих ци. Их фактические навыки с мечами на самом деле очень легко узнавались. В мире Цзинь Юна произошел конфликт между Ци Цзуном и Цзянь Цзуном [1]; В этом мире все воины принадлежали Ци Цзуну. Уровень их умения определялся ци.

Несмотря на то, что Аньфэу использовал простейшую форму Меча Тай Чи, Эрнест все еще мог сказать, насколько это было эффективно. Что еще более шокировало то, что Аньфэу был забран Ягором в десять лет, то есть его навыки были в лучшем случае простыми и грубыми. Но даже в этом случае его навыки с мечом были завораживающими. Насколько умелым был этот старик из своей деревни?

«Аньфэу, как зовут человека, который научил тебя этому искусству меча?»

«Я не знаю, он был странным человеком, и никто не хотел иметь с ним ничего общего».

«Ты помнишь, как он выглядел?»

«Конечно, у него были белые волосы и борода, он не был высоким и всегда носил свободную одежду . О, на его одежде была вышивка».

"Какая?" Эрнест подумал о чем-то, и выражение его лица стало мрачным.

«Круг, наполовину белый, наполовину черный. В белой половине была черная точка, а в черной половине была белая точка». - сказал Аньфэу, рисуя на земле символ инь-ян на земле. «Разве ты не знаешь, что это?»

«Нет.» - сказал Эрнест. «Пойдем, давай еще один раунд».

"Как хотите."

Двое мужчин снова встали лицом друг к другу. Аньфэу использовал очень мало сил, достаточно мало, чтобы, если бы Эрнест использовал больше силы, меч Аньфэу вылетел бы из его пальцев. Тем не менее, Эрнест нахмурился, он только углублялся.

У Аньфэу был странный способ использовать свой меч. Он едва двигал плечами, опираясь исключительно на запястье, чтобы контролировать движение лезвия. Несмотря на это, его движения были постоянными и точными. Эрнест почувствовал, что у Аньфэу было, по крайней мере, умение мастера меча от среднего до верхнего уровня; Достаточно, чтобы быть угрозой для него.

Через несколько минут Эрнест остановился. Он схватил меч и уставился на небо, наслаждаясь своими мыслями.

Аньфэу тихо поставил меч. Да, он сделал то, что он сделал специально. Эрнест нес ненависть в своем сердце, ожидая возможности. Все это время объектом его ненависти был генерал могущественной армии. Саул сказал, что Джеррофик был окружен самыми сильными и лучшими, и шанс Эрнеста мести становился все более маленьким.

Эрнест не боялся смерти, но это не значило, что он активно попадал в ситуации, которые могли привести к его смерти. Если бы Эрнест появился перед Джеррофиком, его наверняка атаковали бы те из лучших, что оставили ему шанс на его месть.

Аньфэу целенаправленно показал ему несколько своих ходов, надеясь дать Эрнесту намек или два.

«Господин Эрнест? Завтрак готов, - сказал голос Нии. Конечно, эти вещи могли быть оставлены слугам, но Ния знала, что вчера она разозлила Эрнеста. Она надеялась, что ее действия могут компенсировать ее ошибки, поскольку она все еще хотела, чтобы Эрнест учил ее навыкам меча.

Эрнест, словно проснулся от сна, посмотрел на Аньфэу. «Я буду завтракать», - сказал он. «Иди вперёд, Аньфэу, ты едешь в Академию сегодня, так что будь осторожен. Если что-нибудь случится, попробуй пробиться сквозь это, но не забудь сказать мне, когда вернешься».

«Все в порядке, г-н Эрнест, - улыбаясь, сказал Аньфэу. «Что собираетесь делать?»

Эрнест взглянул на Нию и фыркнул, но ничего не сказал.

«Тогда я буду завтракать», сказал Аньфэу. «Я не хочу оставлять плохое впечатление, опаздывая в первый день».

Эрнест кивнул: «Иди прямо вперед».

Ния, видя, что Эрнест не хочет завтракать, хотела сказать что-то еще. Но, в конце концов, она замолчала и привела Аньфэу в обеденный зал.

Внутри зала Саул уже был у стола, и еда была готова. Он не коснулся ее, как будто он чего-то ждал. Увидев, как Аньфэу вошел в зал, он улыбнулся. «Доброе утро, Аньфэу. Как прошла твоя ночь?»

«Мне было очень удобно, Мастер, - сказал Аньфэу. «Я не мог вспомнить, где я был, когда проснулся».

Саул, конечно, не знал, что произошло вчера. Ния ошиблась и не смела сказать об этом отцу. Аньфэу не был никем. С тех пор, как он был ребенком, он никогда никому не рассказывал, как он страдал от несправедливости. Эрнест привык к свободе; Когда он сталкивался с проблемами, он имел дело с ними в одиночку. Он почти никогда не говорил с Саулом о своих проблемах. Итак, рядом с Саулом, все дружили друг с другом.

Молодые люди, сидящие за столом, взглянули друг на друга, не сказав ни слова. Даже самые младшие из них следовали за Саулом уже несколько лет, но Саул заботился только о своих магических способностях, а не о личной жизни. Только Ния могла заставить Саула беспокоиться о ее личной жизни. Теперь был еще один человек, который мог бы заставить Саула волноваться - Аньфэу.

«Всем Доброе утро, - сказал Аньфэу, улыбаясь, садясь. Только два человека ответили с вежливостью, остальные относились к нему так, как будто его не было.

Аньфэу вздохнул с облегчением. Казалось, это была лишь небольшая проблема. Вчера Ния поговорила с ним, и он подумал, что это группа хитрых людей. Судя по их реакции сегодня, он переоценивал их.

Конечно, все это было из-за необычайно хорошего обращения со стороны Саула. Это вызвало враждебность среди его коллег, но эти чувства могли быть устранены с течением времени. Он мог бы заслужить уважение, доказав свою полезность. Если бы это не получилось, Аньфэу не хотел наживать врагов с кем-либо из этих людей. Что касается Аньфэу, то дружба была гораздо полезнее человеку, чем вражда. Лучше было дружить с этими людьми, чем сражаться и сражаться друг с другом прямо под носом Саула. Было очевидно, что первый путь был для него,и его будущее станет ленче. Он всегда считал себя спокойным, никогда не испытывая недовольства, когда не было необходимости в обидах.

«Ния, - сказал Саул. «Возьми Аньфэу в академию позже. Скажите Штегеру, что он мой ученик, и ему следует предложить лучшую заботу».

«Конечно, отец, - ласково улыбнулась Ния.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бен Ладен ? ахах б**ть у него талант стебаться над людьми...
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку