Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Работа

Саул не мог не винить себя за то, что Ния взяла Аньфэу в Академию Магов. Фактически, академия была за Союзом Магов, и она была недалеко от дома Саула. Ние было слишком лень брать экипаж, поэтому она сразу ворвалась в Союз магов. Да, она ворвалась в Союз магов ... Каждый волшебник в профсоюзе приветствовал Нию большими улыбками, поэтому Ния подошла к задней двери Академии магов, не тратя ни на что какие-либо усилия.

Аньфэу никогда не думал, что снова вернется в школу. Он смеялся в своем сердце, любопытно глядя на студентов, которые приходили и уходили. Аньфэу подумал, есть ли у этих учеников привычка писать девизы на своих столах. Если бы они это делали, что бы они писали? Грязные стихи вряд ли, оскорбительные слова тоже не могли быть написаны, что они собирались писать? «Будь лучше каждый день»?

Студентам, приезжающим и отправлявшимся, был больше любопытен Аньфэу. Ния не была обычной девочкой, поэтому почти все ее знали. Они не могли не удивиться, увидев, как Аньфэу и Ния идут бок о бок, размышляя о происхождении Аньфэу.

Фактически, Академия Магов Континента Пан была в основном открыта для гражданских лиц; Действительно могущественных людей не было бы здесь. Они могли иметь несколько или даже дюжину частных учителей или найти способы сделать своих детей учениками лучших магов или архимагов высокого уровня. Те, у кого не было другого выбора, учились в этой академии.

Ния никогда не ходила в Академию Меченосцев. Трое детей короля империи Мао были магами, и они никогда не входили в Академию Магов. Что делал Архимаг Суда? Были ли они только для использования? Статус Саула в Империи Мао был настолько высок, что, помимо силы, он был учителем трех принцев Империи Мао. Даже король Империи, г-н Йонлада, выслушал руководство Саула, и он сказал, что было бы не слишком излишне говорить, что Саул был вторым самым могущественным человеком. Даже когда премьер-министр был перед Саулом, премьер-министр должен был быть вежливым.

Если навыки Аньфэу достигли уровня мага, даже если бы только начальный этап, Саул не позволил бы Аньфэую пойти в Академию Магов. Сила Аньфэу была слишком слабой, поэтому ему пришлось потратить некоторое время, чтобы поглотить все основные знания. Таким образом, в будущем можно ожидать, что он достигнет определенных успехов.

Несмотря на это, требования к поступлению в Академию магов все еще были очень жесткими. Ученики не были компетентны для обучения в Академии Магов. Саул воспользовался своим влиянием, чтобы принять Аньфэу. Аньфэу также понимал, что происходит.

В тени стало видно одно маленькое здание. Это маленькое здание выглядело очень старым. Место около метра от вершины здания было заполнено полным кругом мха. Крыша была покрыта лианами, а на некоторых окнах даже были сорняки.

Ния открыла дверь и вошла. Аньфэу быстро последовал за ней. Несмотря на то, что он не боялся, и его магический навык был на низком уровне, он был очень чувствителен. Аньфэу почувствовал, что в маленьком здании были сильные магические колебания, и эти колебания были в десять раз более мощными, чем колебания, когда Саул сражался с Драконом. Если бы внутри был волшебный массив, и он вошел в него, тогда он был бы мертв, прежде чем он это узнал.

Ния подошла ко второму этажу, и она остановилась перед черной дверью. Она постучала дважды и открыла дверь, прежде чем кто-нибудь ответил на ее стук.

«Мне было интересно, кто это может быть. Так что мисс из Священного города. Пришли посмотреть на этого старика?» Послышался старый голос.

«Дядя Штегер, вы давно не были в моем доме, - сказала Ния.

«Твой отец держал титул декана, но ничего не делал. Он положил все на мои плечи, как я мог найти время?

«Итак, ах, когда я вернусь, я скажу отцу, что вы жалуетесь на него!»

«Ха-ха ... Ния, почему бы тебе не познакомить меня с гостем?» Штегер быстро переместил тему.

«Он Аньфэу, и он хочет поступить в Академию магов. Мой отец сказал, чтобы дядя Штегер договорился».

«Дядя Штегер, здравствуйте, - сказал Аньфэу, улыбаясь.

"Здравствуйте." Штегер кивнул.

«Ну, я привела тебя сюда, так что больше ничего не надо, правда?» Ния хлопнула. «Тогда мне можно идти?»

«Пойдешь? Ты пришла сюда только и уже хочешь уйти. Я слишком стар для тебя?»

Ния поморщилась, затем повернулась и вышла. Дело не в том, что она презирала Аньфэу, она просто игнорировала его. Независимо от того, как Саул пытался убедить ее в противном случае, в ее голове Аньфэу был всего лишь маленьким человеком, поэтому ей не нужно было спрашивать мнение Аньфэу.

Штегер посмотрел на Аньфэу, слегка удивленно, но он контролировал ситуацию. «Ты Аньфэу, верно?» Саул сообщил мне, и я ждал тебя ».

«Дядя Штегер, извините за неудобства, - сказал Аньфэу почтительно.

"Не стоит извиняться." Штегер задумался на мгновение, затем медленно сказал: «Но ... мне нелегко сделать что-то. Ты просто волшебник, верно?»

"Да."

«Принять вас в магический класс первого уровня не невозможно, но сегодня вы пришли в Академию с Нией. Многие считают, что вы ученик Саула ... Новости рано или поздно появятся. С момента создания Академии Магов Империи Мао , она была только открыта для магов, это правило номер один в школе, и это не может быть нарушено. Если люди узнают, что Саул использовал свою силу, чтобы отправить своего ученика, чтобы попасть в Академию магов, я боюсь ... Если бы эта новость распространилась, были бы какие-то плохие слухи о Сауле. Вы понимаете, о чем я?

"Да, я понимаю." Анфэй улыбнулся и спросил: «Дядя Штегер, могу ли я работать в Академии магов? Позвольте мне пойти в библиотеку, чтобы почитать магические заметки, поэтому я могу изучать магию, работая. Если я не студент, то это не будет отрицательным влиянием на архимага ».

"Ты не понял меня." Штегер улыбнулся и покачал головой. «Хотя основные магические навыки очень просты, они также очень важны. Если некому вести вас, вы можете легко ошибиться. Если бы изучение магических заметок было достаточным, тогда не было бы необходимости Саулу отправлять вас сюда. Вы могли бы просто учиться в доме Саула. Ха-ха ... Хотя частная коллекция Саула может обыграть библиотеку Академии Магов в количестве, но она определенно выигрывает с точки зрения качества. Почти каждая книга полезна, в отличие от библиотеки здесь. Откровенно скажу, что по крайней мере половина книг библиотеки - это обрывки, и не стоит тратить энергию на чтение ».

«Дядя Штегер, тогда что вы имеете в виду ...»

«Я имею в виду, что тебе не нужно идти в магический класс первого уровня, и ты можешь сразу прийти ко мне, когда будете приходить в школу каждый день. Я найду несколько учителей для твоего индивидуального обучения. Когда ты станешь магом первого уровня, То ты можешь учиться вместе со всеми. Хорошо?

Аньфэу долго думал. «Дядя Штегер, благодарю вас за вашу доброту, но все эти меры только для меня ... Я буду плохо себя чувствовать. Дядя Штегер, пожалуйста, просто позвольте мне работать здесь. Я верю в свои способности. Когда я стану магом первого уровня, я снова приду к вам ».

Штегер не мог не удивиться ответом Аньфэу, вежливо снижая свои добрые намерения. Специальное обучение с несколькими учителями - это возможность, которой могут наслаждаться только дети большой аристократической семьи. По мнению Штегера, ответ Аньфэу, похоже, не имел ничего общего.

«Аньфэу, надеюсь, ты передумаешь. Тебе не нужно торопиться, - медленно сказал Штегер. Он был готов помочь Аньфэу только потому, что Саул попросил его. Саул не только лично к нему присоединился, но и его дочь привела Аньфэу сюда, а это означало, что Саул очень серьезно воспринимал Аньфэу! Хотя Штегер не понимал, почему Саул уделял столько внимания этому ученику, прося своего старого друга взять его под ответственность. Фактически, Саул, отправляя Аньфэу в академию, вызвал сплетни и навредил своей репутации. Штегер использовал свою власть, чтобы устроить несколько учителей для обучения Аньфэу. Последствия были такими же! Из-за этого Саул подвергся критике и его репутация была повреждена. Увидев, что Аньфэу отказывается от этой доброты, Штегер был очень расстроен!

«Дядя Штегер, пожалуйста, позволь мне попробовать», искренне сказал Аньфэу. «Если я действительно смогу положиться на самообучение, чтобы стать магом, тогда я смогу избежать неприятностей. Если это не сработает, я снова вернусь к вам».

В тот день, когда Саул отправился сражаться с Ягором, он нервничал. После того, как Саул подтвердил, что Ягор мертв, он почувствовал облегчение и открыл свое сердце. Наблюдая за лояльной и несравненной работой Аньфэу, было естественно принять Аньфэу. С другой стороны, это было то же самое для Аньфэу. Отбросив все разногласия, Аньфэу провел тысячи дней и ночей на острове. Его внутреннее одиночество не могло быть описано словами, поэтому он согласился, что Саул и Эрнест действительно заботились о нем. Он также отпустил стену вокруг своего сердца, полностью приняв Саула и Эрнеста. Можно сказать, что Аньфэу принял Саула и Эрнеста в качестве своих родных.

Аньфэу мог принять помощь Саула и Эрнеста, но не хотел, чтобы он был обязан другим, даже если это повредит репутации Саула. Именно по этой причине Аньфэу отказался от добрых намерений Штегера.

Штегер долго смотрел на Аньфэу. «Надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении сегодня».

«Ну ...» Аньфэу почесал голову и улыбнулся. «Если я не смогу стать магом в течение трех месяцев, тогда я вернусь, чтобы побеспокоить вас». Аньфэу признался, что потерпел поражение. Если он бы ответил, что не пожалел об этом, Штегер мог быть опозорен. Если бы он показал, что ему не хватает уверенности, это облегчит атмосферу между ними.

«Малыш ...» Штегер усмехнулся. «Ну, вот и все. Я искал слугу, и эта работа передается вам. Я стар, но мое тело всегда в здоровом состоянии . У меня нет ничего, над чем нужно позаботиться. У тебя есть много времени, чтобы читать книги в библиотеке. Если у тебя есть то, что ты не понимаешь, ты всегда можешь найти меня ». Штегер опасался, что Аньфэу подумает, что личность слуги слишком низка, снова отказываясь от его любезного предложения.

Поэтому он сказал Аньфэу, что ему не нужно заботиться, и Аньфэу мог пойти в библиотеку, чтобы читать книги.

«Дядя Штегер, большое вам спасибо». Аньфэу поклонился Штегеру, хотя этот поклон был действительно искренним, но он устал быть ребенком и хотел вернуться к нормальному взрослому образу жизни.

"Великолепно." Штегер усмехнулся. Он обыскал стол и достал карточку. «Это доказательство того, что ты можешь войти в библиотеку и выйти из нее, чтобы ты смог начать работать сейчас».

http://tl.rulate.ru/book/7422/147486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку