Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 040 - Архимаг! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 040 - Архимаг!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Во второй половине дня, в одной из комнат для гостей в замке, Рин ждала придворного архимага. Он считался самым сильным магом в стране, да и вообще на континенте, да и не стал бы он уделять время обычной целительнице из города, если бы не просьба принца Леона.

- Есть ли какая-то магия для призыва вещей или существ из другого места или даже мира?

Девушка не стала задерживать архимага, и задала вопрос сразу. О такой магии не было известно в библиотеке и кому-либо другому в этом городе. Если кто-то и знал, о ней, так только самый сильный маг-мастер.

- Неужели вы думаете, что Вас могли призвать в наш мир, при помощи такой магии?

Архимаг, кажется, сразу заметил, что горную деревню девушка называет другим миром.

- Да, потому что в моей памяти есть обрывистый фрагмент. Как большие чёрные руки затягивают в воронку.

Только магия пространства, может иметь такую силу. Девушка рассчитывала на это, как на дверь в свой мир и единственный билет домой.

Архимаг кивнул.

- Такое волшебство, и правду имеется в нашем мире, но восходит оно к древним техникам Гайи, и сейчас мы просто утратили способность к ней.

- Да, на эти мифы и легенды мне повезло напороться в библиотеке.

- К тому же люди не смогли бы и выучить такое заклинание. Потребление магической силы просто колоссально, а люди весьма в этом плане ограниченны. Только демоны высокого порядка и уровня могут свободно использовать магию пространства.

Как и говорил Гангу.

- И всё же, есть заклинание, которое перемещает людей?

- Эм… Да.. Эта одна из очень древних техник, которая называется волшебный корабль. Анализ её так и не был завершён, и техника находится под строжайшим запретом. Техника корабля переносит в наш мир или обратно одного человека, вот только сам заклинатель расплачивается своей жизнью, но всё это мы узнали из древних свитков, и в реальной жизни я не слышал о её использовании.

- Что? Не исследовано? Под Запретом? Но почему?

- Поймите юная леди, - архимаг поправил очки на своём носу и продолжил - Эту магию можно использовать не только в благих целях. Представите, что два человека спокойной могут проникнуть в покои короля, и убить его ночью, или ассасин который проникнет к важному лицу.

Магия, которая позволяла проникнуть куда захочешь, была под запретом. Даже барьеры вокруг замков, которые накладывались сильными магами, не могли противодействовать против магии пространства. Если бы любой человек обладал такой магией, мир погрузился бы в хаос уже через пару дней. Кроме того, Современная магия может спокойно быть изменена, допустим в количестве огненных шаров или количеству наносимого им урона. Древнею же магию невозможно изменить, а потому невозможно исследовать её в кротчайшие сроки.

- Это трудно, даже для меня. Технологии древней магии запутанны.

Вершиной древней магией была именно магия перемещения людей, которая позволила сокращать расстояния, но что бы призывать человека в другой мир... Это трудно даже для них.

- Жертва увеличивается пропорционально расстоянию?

- Это тоже нам не известно, возможно человек умирал даже из-за переноса в пару метров, а может только от сильных призывов таких людей как вы.

Рин затягивали шесть чёрных рук, а значит, что своей жизнью за её призыв могли поплатиться как минимум три человека.

Девушка обдумывала, интересные новости.

- Так же, могу вам сообщить одну неприятную вещь. В одном из манускриптов говорилось, что заклинатель должен точно знать координаты, куда отправлять путешественника. Боюсь даже если вы из другого мира, координаты нам не известны.

«Нет… Не верю… Мама… Папа…. Брат…. Они все похоронили меня и думают что я умерла…. Как же я вернусь домой?... я не смогу….». Девушка резко начала впадать в панику.

***

Когда Рин пришла в себя, она увидела перед собой кресло, а в руках кружку чая. Напротив неё за столом сидела Агнес.

- Что случилось?

- Я немного тоскую по своему дому.

Она и правду тосковала по своей родине, по дому и по друзьям.

- Ну, ты пришла в Коретею одна, не так ли?

- Да

- Не переживай, мы обязательно найдём твою деревню и путь туда. Я даже могу поехать с тобой.

У Агнес остался только Отец. Мать, сын и муж были мертвы, но она держалась.

- Мой отец всегда любил книги, и был исследователем, его всегда привлекали новые знания. Он был умным человеком - Рин отхлебнула немного чая и продолжила - Матушка была домохозяйкой, она научила меня всему, что я знаю. На её лице всегда была улыбка, даже когда в семье были проблемы. Старший брат был для меня самым близким человеком в этом мире. Как же я по ним скучаю.

Агнес сидела с другой стороны маленького столика, из её кружки медленно поднимался пар

- Знаешь, когда умерла моя мама, отцу было тяжело. Он был в отчаянном состоянии, ему было очень тяжело пережить смерть матери. Мистер Сиан, вытащил его из кружки и вернул в строй ордена.

Агнес уже начала стареть, со своим уровнем магической силы, она не сможет жить так же долго как Рин, а потому если Ван не умрёт в бою, он переживет свою дочь. Вот чего боялась Агнес сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/7312/206076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
В библиотеке нужно было посмотреть описание расы демонов и лучше при свидетелях. Тянули её человеческие руки и если строение конечностей демонов отличается, то демонический след отпадает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку