Читать 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 039 - Шпионка! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 039 - Шпионка!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три дня девушка провела в библиотеке, что бы найти хоть обрывки информации о призывах их других миров. Всё сводилось к легендам или мифам древнего мира, настоящей и ценной информации не было. Найти человека или научиться говорить с демонами, которые обладали магией пространства, единственный способ узнать что-то больше.

В этот тёплый день охранником девушки был Сиан. В этот раз девушка намного лучше управлялась с лошадью, и уже могла самостоятельно передвигаться по городу или дорогам.

- Тебе не нужно волноваться, у тебя хорошо получается.

Если девушка будет заниматься так же интенсивно, уже через неделю она сможет выкупить Ома и ездить на нём сама. Сегодня Канзаки так же отправится в библиотеку, что бы испытать свой последний шанс.

- У меня есть свои дела, я заберу тебя за час до вечернего звона - Сиан был занятым человек, но всё равно при наличии свободного времени сам вызывался в охранники для Рин. Хотя город отлично охранялся, и рыцарские патрули ходили регулярно, а уровень преступности был низок. Синий орден не позволял разгуливать девушки в одиночку по улицам в вечернее время.

Главный архивариус библиотеки не смог рассказать девушки, что-то полезного, и этот вечер Рин осталась с нечем.

***

На следующие утро от постоялого двора до клиники девушку вёз Ван. Он так был командиром дивизиона, и зачем они стали бы лично защищать меня, тем более последнюю неделю это делала Клим.

- Ван, что-то случилось?

- Нам лучше поговорить вечером, когда ты будешь свободна, только не приходи в зал управления - После того, как девушка слезла с лошади, рыцарь быстро ускакал в сторону замка. А сама Канзаки убежала в клинику.

Работа в клинике прошла на редкость удачно, пациентов было мало, и в основном это были синяки или рабочие травы. К обеду дверь резко распахнулась, в неё вошёл тучный мужчина в дорогой одежде.

- Чёрный целитель - Аристократ Эрл зашёл не во время своёго приёма, и зачем то закричал, как будто они были старыми друзьями.

- Да вы же Чёрный целитель, дочь Гейи, которую Золотой бог войны привёз с равнины Камиядзури. Дворяне Кортеи не умели врать.

- Зачем вы пришли? Я на работе.

- Мы дворяне очень обеспокоены защитой нашего королевства. Вы же прекрасно понимаете, Безопасность людей самая главная наша задача.

- А вы считаете, что я врежу людям, помогая жителям этого города в клинике?

- Нет, что вы, я так не думаю. Просто вы же упали с неба.. А вдруг вы шпион другой страны? Нет, я же так не думаю лично, что вы.

- Я не шпион другой страны! Как вы только посмели? - Девушка перешла на крик, и рыцарь который стоял у неё за спиной, положил свою руку на меч. Когда жизнь целителя в опасности, они могут убить любого, не смотря на их социальный статус.

- Просто нам стало известно, что вы в обличье авантюристки в свободное время, покидаете город, и уходите в лес. Вам что, не хватает денег на жизнь? Целители этой больнице получаю весьма щедрое жалование.

- Это всего лишь моя работа, я ведь обладаю магией не только исцеления, и могу приносить пользу, не только сидя в кабинете.

- Всего хорошего мисс, надеюсь, вы меня поняли, ах да.. Я граф Эрл Мальтеста!

«Даже если эти толстые дворяне плетут интриги вокруг королевства, и пытаются свергнуть Леона с престола, я не должна им давать повода, сегодня же вечером поговорю с ребятами».

Дворяне всегда собирали информацию, что бы при помощи неё манипулировать людьми и плести интриги вокруг своего двора.

Ван заехал за Рин, но в этот раз поехал не по главной улице, а по мелким улицам.

- Я укрыла нас магией тишины, нас не услышат, можешь говорить - девушка закончила колдовать и уставилась на Вана.

- В этом городе есть аристократы, которые уже давно обменяли свою совесть Гузеллеберну. Они всегда пытаются сунуть палки в колёса Леону и Синему ордену. У нас нет прямых доказательств их связи с чужой страной, но они этого и не скрывают. Три года назад, город мог отойти нашим врагам, тогда Орден во главе с принцем перебрался в Кортею, и ситуация сразу улучшилась.

Канзаки молча, ехала на лошади, пытаясь понять всю информацию.

- Теперь появилась ты, и Синий орден стал получать ещё больше популярности у народа, а принц Леон больше поддержки от населения. Каждый целитель очень важен. Как только ты появилась в городе, Дворяне города стали копать под тебя, ведь устроить теракт и скинуть его на незнакомку очень просто - Ван достал бутылку с водой и смочил горло - Дочь Гейи которая помогает Золотому богу войны, к тому же каждый вылеченный тобой дворянин переходит на сторону принца. Если всё будет идти и дальше, то уже через месяц большая часть аристократов города, будет поддерживать Леона и Синий орден.

- Теперь мне угрожает опасность?

- Можно сказать и так. Они не дураки, что бы устроить на тебя охоту прямо в городе. Постоянные патрули и огромное количество опытных Авантюристов, не даст им устроить нападения прямо на улице города или в таверне. Правда от прогулок вне города, тебе придется, отказался.

Умгу - девушка мотала голой, они понимала, что это необходимо, но ей не хотелось распрощаться с прогулками вне города.

- За Постоялый двор, можешь не беспокоится, если что-то случится, Агнес сразу вызовет рыцарей со всего города, они работает там не просто так.

Пара наездников на одной лошади приблизились к двери постоялого двора.

- Извини, что втягиваем тебя в свои интриги, мне правда очень жаль.

- Нечего страшного, вы мне и так много помогли, спокойной ночи!

Рыцарь поехал прочь, Канзаки же махала ему в след, в конце улице, Ван резко завернул коня.

- Чуть не забыл, на следующей недели с тобой хочет встретиться Придворный Архимаг!

http://tl.rulate.ru/book/7312/205579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Перевод как всегда на уровне)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Девушка мотала голой..., очень интересный перевод, только не законченный, чем голой то она мотал ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку