Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 022 - Снова в школу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 022 - Снова в школу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку спрашивали о семье, девушка была напряжена и плакала, это было полное поражение. Сейчас она находилась в другом мире, обладала магией, имела волшебный багаж и видела информацию о людях без их разрешения. Нужно говорить только об этом, и убедить принца в её здравомыслии.

«Нужно отвести подозрения от моей семьи»

- Ну, я.. Мои родители любили нас с братом, мы жили в маленькой горной деревни не имя связи с внешним миром, и другими людьми, проживающими вне нашей деревни. Нам всегда рассказывали, что люди за пределами гор очень коварны и убьют даже за булку хлеба. Мы всегда боялись покидать деревню, но я очень хочу вернуться домой, но не знаю как!

Девушка соврала не полностью, она и правду не знала, как ей вернуться домой.

- В городской библиотеке есть много книг путешественников, вы сможете поискать там рассказы о деревни. А ваша магия? Из той самой деревни?

- Да, этой магии учила нас мать.

«Интересно я смогу найти книгу, о призывах в другой мир в библиотеке Кортеи?

В библиотеке есть свой порядок получения книг, а потому не каждый человек сможет получить редкие и ценные экземпляры в руки. 2 дня в неделю девушка будет проводить в городе, работая в областной больнице, остальные же дни, она сможет проводить в поисках приключений в составе группы Авантюристов. До города огромному отряду рыцарей с телегами предстояло преодолеть 4 дня пути. За это время принц поручил своему помощнику рассказать девушки об основных правилах поведения и государственного строя.

- И так сегодня 6 августа 823 года от создания империи. Один день делится на 12 часов. 7 дней равно 1 недели. 30 дей равно 1 месяцу. В 1 году 12 месяцев.

- Это значит что в 1 году 360 дней? - с глупой ухмылкой задала вопрос девушка

- Да – сухо ответил рыцарь

- Каждый день называется в честь духов. День света, день тьмы, день огня, день воды, день земли, день ветра, день пространства. Сегодня день тьмы!

« Это не кажется странным, в Японии дни недели называются так же по стандартам. Правда я не смогу запомнить всё так сразу, нужно будет потом записать»

- Наше королевство занимает почти 1/3 освоенной человек суши»

При этом рыцарь достал карту и положил её перед девушкой. География изведанной земли напоминала утреннею яичницу.

- Желтая территория демонов. Территория которая принадлежит людям выделена белым цветом. Большая страна в центре была фантазмой, в которой сейчас находилась Канзаки. Ещё 6 небольших государств располагалось между Фантазмой и землями демонов и одна небольшая страна на севере.

- Люди не могут ступить на территорию демонов, мешает стена. Поэтому сейчас мы воюем только с другими государствами. Вот тут сейчас находится равнина камиядзури – рыцарь указал пальцем на точку в карте и повел пальцем по дороге выше. – а вот сюда мы едем..

- Теперь вы можете рассказать мне о деньгах?

- Смотри это золотая монета Олона – рыцарь показал монету которые ей дал капитан, но забрал их после и они опять оказались в коробочке – этим монетам более 2 тысяч лет назад, на самом деле сейчас они вышли из обихода, но они сделаны из метала Олона – очень редких и сильный магический метал который использую волшебники для усиления магии. Сейчас на 3 эти монеты можно выкупить половину города с рабами и рыцарями. Это безумно редкие деньги.

- Вообще в этом мире существует 3 вида денег: золотая, серебряная, медная. 100 монет меньшего номинала равно 1 монете высшего номинала. Это тебе понятно?

- Да, а есть ещё какие-то монеты?

- Да есть, большие монеты. Они равны 25 пяти обычным монетам, что бы тебе ни приходилось таскать много медных монет с собой!

- Сколько я смогу купить на 1 медную монету?

- Можешь купить сок кека в любой таверне.

- Что это?

- Фрукт. Сок получается очень вкусный и хорошо освежает.

Рыцарь передал девушке мешочек с деньгами.. пару золотых монет и пригоршня серебра.

- Так много?

- Ты спасла многих рыцаре и вылечила троих. Это небольшая плата, которую ты заслужила..

- И всё равно это много.

- Не переживай, Жизнь каждого рыцаря стоит на много дороже, рыцарей обучают с детства. Этих денег не хватит на дворец, но купить самые необходимые вещи, сойдёт!

- Я не могу принять эти деньги, я не хочу вступать в орден и участвовать в войнах. Если начнётся война с другой страной, не хочу что бы мои руки были в крови. В этот раз я помогала господину Сиану и Господину Вану, они были ко мне добры. Но получать деньги, что бы моими силами убивали людей. Я против!

- Эти деньги передают вам рыцари, не как оплата за бой, а как подарок, за жизнь из соратников. Я лично знал этих троих парней, мы часто пили пиво в баре и бились на турнирах. Они и мои друзья тоже.

- Почему рыцарь капитан пытался подсунуть мне такие ценные монеты? Я же могла их просто забрать.

- О цене этих редких монет знает каждый мальчика и попрошайка в городе. Если бы ты знала их реальную ценность, схватила бы их и убежала в сторону, но ты промолчала. Значит ты и правду не знала о них нечего толком. И слова Вана подтвердились.

- Золотой бог войны и правду мудрый человек.

- Да, он наш командир, смелый рыцарь, отважный капитан, и просто добрый человек!

Обоз дальше ехал в сторону города и девушка к вечеру уснула, в одной из повозок. В её руках лежал листок бумаги.

Сегодня 6 августа 823 год тёмный день

1 день = 12 часов

7 дней = 1 неделя

30 дней = 1 месяц

12 месяцев = году

Один год = 360 дням.

7 дней недели – День света, день тьмы, день огня, день воды, день земли, день ветра, день пространства

День света – воскресенье

Денежная стоимость

100 медных монет = 1 серебряная монета

100 серебряных монет = 1 золота монета

1 большая монета = 25 обычным монетам

Медная монета = 100 ен

Серебряная монета 10.000 ен

Золотая монета = 1 миллиону ен!

п/п курс рубля к ен 62=100

На странице бумаги был так же набросок карты, но девушка была явно очень плохим художником!

http://tl.rulate.ru/book/7312/180158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Понедельник - день тьмы, согласна
Развернуть
#
То есть их них*я не смущает что она упоминула титул капитана да?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вот я писателей не понимаю, вот зачем сравнивать валюту? Обменных пунктов нету ведь. Зачем придумывать свои названия месяцам и дням недели? Во первых это глупо потому что в теории язык там другой, а мы читаем перевод и понедельник будет понедельник в любом случае, во вторых просто не понимаешь когда пишут дату какая она.
Развернуть
#
А то, что в сутках 12 часов никого не напрягает?
Развернуть
#
Получается, возраст гг не 22, а 44 года. В двое моложе этих рыцарей. Интересно, а совершеннолетие в каком возрасте? В школу отдают в 15 (7,5 наш возраст), а до 15 прячут. Почему именно поступление в школу убережёт детей от похищения?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку